Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем заделать царапину на бампере?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
KosT
Ситуация такова:
При развороте поздно вечером во дворе "не вписался в габариты" и процарапал об бордюр нижний край переднего бампера (под правой ПТФ, почти на самом углу). Получилсь несколько крупных глубоких царапин diablo.gif И все произошло в последний день действия КАСКО. Вызывать (и главно ждать) ГИБДД было ну ОЧЕНЬ некогда, в результате в страховке на новый срок запись о данном дефекте, и как следствие отсутствие на передний бампер страховки.
Теперь хочу самостоятельно попробовать "заделать" эти царапины и закрасить родной краской +лак (купил у дилера набор с "своим" цветом). ИДЕАЛЬНОГО качества не требуется, так как царапина практически с низу бампера и её почти не заметно, но страховщики при продлении полиса заметили diablo.gif Записали в новом полисе "нарушение ЛКП переднего бампера", сказали исправляй, покажешь нам - востановим страховку на бампер.

Вопрос: Чем (материалы) и как можно самому заделать данные царапины??? И есть ли смысл пытаться слелать это самому?
Aquamarine
Мне знакомый жестянщик сказал, что за 3 тыщи рэ починит то же самое...а я вот думаю может просто покрасить за 500 рэ, или тупо забить, нет же гарантиии что, опять не заметишь какой-нить бардюр.


эххх....был бы я презедентом, я бы все бордюры сделал в высоту 10-12 см, а то у нас то 25 см торчат, то их совсем нет...в асфальт закатаные.....мечты, мечты....
KosT
Цитата(Aquamarine @ 16.7.2009, 17:52) *
Мне знакомый жестянщик сказал, что за 3 тыщи рэ починит то же самое...а я вот думаю может просто покрасить за 500 рэ, или тупо забить, нет же гарантиии что, опять не заметишь какой-нить бардюр....


Слишком глубокие царапины, чтоб просто закрасить, нужно сначало чемто замазать/зашпаклевать. Наверно есть какая-нибудь специальная шпаклевка для пластмассовых бамперов?
Вектрафил
Цитата(KosT @ 16.7.2009, 20:04) *
Слишком глубокие царапины, чтоб просто закрасить, нужно сначало чемто замазать/зашпаклевать. Наверно есть какая-нибудь специальная шпаклевка для пластмассовых бамперов?

Мой жестянщик делает это за 1500 р плюс материалы: наждачная бумага, шпатлёвка, краска, лак. Называется - ремонт фрагмента. Стоимость материалов ~ 1000р. Это при условии компьютерного подбора цвета. Если машинка новая, цвет подбирать необязательно - надо взять код Вашей эмали из документов на автомобиль.
Работу должен выполнять квалифицированный спец со специальным инструментом и обязательно сушить прожектором. Это, если бампер не снимать. Официалы возьмут очень много: тыщ 6 -7. Но и сделают лучше. Обычно они красят после шпатлёвки весь бампер и сушат его в специальной печи.
Второй вариант: просто купить краски и покрасить кисточкой, но при этом надо договориться со своей страховой. В начале эксплуатации автомобиля, имхо, не следует уж очень переживать при повреждениях бамперов: не исключено, что ещё придётся поменять их smile.gif
blade_k
а что за страховая? Почему надо показывать авто при продлении срока?
KosT
Цитата(blade_k @ 16.7.2009, 21:14) *
а что за страховая? Почему надо показывать авто при продлении срока?


При продлении КАСКО машину ВСЕГДА осматривают!
Raf
ремонтируй, при ДТП ремонт может обойтись больше чем 20 т.р.
DAD
Цитата(KosT @ 16.7.2009, 21:17) *
При продлении КАСКО машину ВСЕГДА осматривают!

Зависит от страховой. Страховая ИНГОСТРАХ (Москва) при продлении страховки по КАСКО с 2008 на 2009 год показывать машину не требовалось. При этом выплат по страховке в 2008 году не было. Просто позвонил представителю страховой, приехал, заплатил деньги, получил полис и уехал. Про машину не спрашивали ничего и не осматривали.
polyimide
Всем добрый день. У меня проблема - лопнул бампер, сам не знаю когда и где, длина трещины примерно 10 см. Знакомые сказали, что можно все аккуратно заделать и покрасить. Надо только подобрать цвет. Где это можно подобрать и как долго длится сей процесс?

Командир БЧ-2
Цитата(polyimide @ 12.4.2010, 13:45) *
Где это можно подобрать и как долго длится сей процесс?

Чипс Эвей сделают за день.
http://www.chipsaway.ru/
GreenEGO
Цитата(DAD @ 17.7.2009, 0:09) *
Зависит от страховой. Страховая ИНГОСТРАХ (Москва) при продлении страховки по КАСКО с 2008 на 2009 год показывать машину не требовалось. При этом выплат по страховке в 2008 году не было. Просто позвонил представителю страховой, приехал, заплатил деньги, получил полис и уехал. Про машину не спрашивали ничего и не осматривали.



аналогично! при продлении без разрыва срока не осматривали, даже ни намёка на это... что в Ингосе, что в РЕСО...
nic_megan2
Цитата(Вектрафил @ 16.7.2009, 19:13) *
Мой жестянщик делает это за 1500 р плюс материалы: наждачная бумага, шпатлёвка, краска, лак. Называется - ремонт фрагмента. Стоимость материалов ~ 1000р. Это при условии компьютерного подбора цвета. Если машинка новая, цвет подбирать необязательно - надо взять код Вашей эмали из документов на автомобиль.
Работу должен выполнять квалифицированный спец со специальным инструментом и обязательно сушить прожектором. Это, если бампер не снимать. Официалы возьмут очень много: тыщ 6 -7. Но и сделают лучше. Обычно они красят после шпатлёвки весь бампер и сушат его в специальной печи.
Второй вариант: просто купить краски и покрасить кисточкой, но при этом надо договориться со своей страховой. В начале эксплуатации автомобиля, имхо, не следует уж очень переживать при повреждениях бамперов: не исключено, что ещё придётся поменять их smile.gif


Если решили закрашивать кисточной, то лучше это делать несколько иначе:
Разводите немного эмали на чем-нибудь, помешивая спичкой дожидаетель когда она станет густой как сметана и далеее заточенной спичкой наносите эмаль стараясь попасть точно в царапину(густая эмаль как-бы заполняет царапину). Обычно так заделывают сколы от ударов камней( пробовал и небольшие царапины, проявив больше терпения можно аккуратно заделать и большую). После такой обработки место повреждения практически незаметно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.