Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трасса m3 на Киев
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
mk80
Хотел отписаться в отчет о поездке на Украину, да думаю может затеряться новость.
Короче встретили мы чуть не доезжая Брянска неизвестных. Выехали в 10 вечера около 2 были "там". Догоняет БМВ 750, обгоняет и резко тормозит. Ну мы не расстерялись и объехали с торможением. Та за нами. Набираем скорость до 140 - пох. несется, мигает фарами, сигналит и т.п. Там сидит толи три то ли четыре человека, может 5. Темно не понятно- кто-то с зади еще сидел.
Было темно, населенных пунктов нет. Едем минут 10, бмв на хвосте. Потом видим мотель, сбрасываем скорость. БмВ нас обгоняет, и за поворотом кажется останавливается. Мы в Мотель. Переждали час. Поехали.

Вопрос, понятно что это такое. Но что в таких слчаях нужно делать? Пистолет возить можно, но на границе не пропустят, даже с ПНЕВМАТИКОЙ (внимание).
Я знаю что 90-е вот вот придут, теперь Дежавю материлизовалось.
Будьте внимательны. Ехал по новой трассе. На таможне машин до черта...

п.с.
Случилсь сегодня ночью.
Asur
А у меня глупый вопрос.
Я не понял: что это было?
P@ROWOZZZ
Цитата(Asur @ 17.7.2009, 17:05) *
А у меня глупый вопрос.
Я не понял: что это было?


Что, что...кинуть хотели на деньги, видят машина с московскими номерами...н-да, куда мы катимся?? unknw.gif
mk80
В лучшем случае ограбить. Так настойчиво гоняться и оттормарживаться на трассе просто так врядли станут. Особенно темной ночью и вне населенных пунктов. Написано по эмоциям, но я думал понятно.
Главное не останавливайтесь. Я вот сейчас хотел бы сообщить в местное ГАИ, только кому докладывать? Заяву они наверняка попросят написать и т.п. Как поступить-то?
Diman2004
Эачем вообще на ночь глядя надо было ехать "туда", тем более стока пишут про такие прогулки...
Pavel =.SPB.=
Моё мнение - ни вкоем случае НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, держаться правее на дороге (при подставе помеха справа) и правильно, что свернули в мотель. Больше свидетелей меньше вероятность... Лучше все снять на телефон ( изначально). Если уж остановили не выёжиаться! Люди раз так делают, готовы на всё, заранее.
А вообще хорошо, что хорошо закончилось.
andreww
Предположу, что (им показалось, что) вы их подрезали или не пропустили. Если бы они от вас чего то реально хотели, ваш съезд к мотелю им бы не помешал. Вы уверены, что они вас за поворотом ждали?
mk80
Ночью я всегда езжу. Сова по натуре, ранее проблем не было. Правда были неприятности, т.к. кто-то ездиет по трассе с выключенными фарами. Спасибо меган спас, свернул в кювет- но такой условный - не не об этом сейчас.
Про подрезать это вы не правы. Небыло подрезания. Долго ехали одни- появилась машина, зависла сек на 30 и пошла на обгон. Трасса пустая. Обогнал и давай тормозитья конечно не могу дать гарантию что они остановились, ибо съе..лись, но то что останавливались было видно по фонарям. провокаций не было, абсолютно.
andreww
Тогда я даже не знаю, что и думать (
Печально это все. Сам часто езжу на большие расстояния, часто один, часто ночью. Никогда ничего не боялся.
А номер задний был на БМВ? А у вас в машине сколько народу было?

Кстати, вспомнил историю... Был у нас с другом неприятный случай при поездке Томск-Москва. В Челябинске (на Урале и дальше вообще с этим беда, прям как в девяностые) прямо на въезде в город среди бела дня подъехала машина с тремя бритыми уродами, на сфетофоре стали "грузить", что проезд по трассе платный, иначе можно без машины остаться и т.п.
Когда я достал телефон и сделал вид, что звоню, они резко сдали назад: "Куда он звонит??? Не надо никому звонить! Ладно, езжайте..."
Tonyo
Надо сделать пару шпионских примочек в машине , типа раскидных шипов и дымовых завес ..... не дадут спокойно поездить biggrin.gif
vya270
Очень смахивает на пьяное хулиганство. Хотели бы ограбить - ограбили бы, хотели бы убить - убили бы. Никакой мотель и люди не спасут. На Мегане от 7и не уйдешь. Нечего по ночам приключения на попу искать.
mk80
не хер умничать. Проблема не в ночных приключениях. Копать дальше очки не позволят?

В общем так. Машина зеленоватого цвета. Номера точно не помню, т.к. думаю липовые: 641, 671 ... регион 150.

Ехало нас трое. От 7-ки мы не ушли, просто их объезжали. Как понимаю, главное не останавливаться.
Скажите, а если машину подпустить поближе, чтобы ее переднее колесо, поровнялась с задним колесом) - потом затормозить выворачивая руль в противоположную от машины строну, то можно ее сбить и подправить в кювет? Знает ли кто нибудь как ведет себя машина переднеприводная при таком маневре?

Цитата(Tonyo @ 18.7.2009, 9:35) *
Надо сделать пару шпионских примочек в машине , типа раскидных шипов и дымовых завес ..... не дадут спокойно поездить biggrin.gif


а еще лучше пулемет в заднее стекло высунуть. Помнишь как в Брат-2. Вот если бы оно открывалось. .. Хотя ночью могут и не понять что это

Как вариант московский регион заклеивать и писать нечто иное, чечню например diablo.gif
megaman 59
Я в лихие 90-е гонял авто из Европы, есть опыт подобных ситуаций.
Тут вижу банальное хулиганство.
Если бы хотели ограбить, то действовали бы быстрее и конкретней.
Кстати, ситуация с безопасностью на дорогах не много отличается
от "лихих 90-х". Особой разницы не замечаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.