Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пересел на C-Crosser
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2
Tonyo
Продав свою красавицу, решил взять что-нить классом выше, рассматривал из седанов пассат, а из кроссоверов колеос, тигуан. Поехал в салон мейжер на новой риге, там представлены почти все марки авто, которые интересовали, поглядел еще раз тигуан, посидел в колеосе, зайдя в салон пежо увидел 4007 оч понравился внутренне, но не внешне, вспомнил про нашего одноклубника , который Outlander XL купил, решил глянуть его , митсу мне понравился больше, но смущало что в машине за лям с лишним нет шумки и линзованной оптики, уже шел с мыслями , а ну нафик этих клонов XL, возьму колеос и буду ездить, как вдруг мелькнула вывеска салона ситроен, эх была не была, сворачиваю и еду смотреть С-Сrosser....

И тут я наконец-то нашел то, что искал. Дизайн лучший из троицы ( XL , 4007 ) Диски 18, оптика линзованная с корректором и ксеноном, кож салон , 9 динамиков и саб, вообщем в максималке он стоил 1млн23тыс. Места в нем оч много. Вообщем любовь с первого вгляда. Позже меня ждал еще один приятный сюрприз, менеджер предложил мне машинку не 2008, а 2009г!!!! со скидкой 250тыс ( акция ситроен ) В итоге за 1млн65тыс ( дозаказал аккустику с сабом + металлик) получил отличный аппарат, который меня устраивает и внешне и внутренне и жаба не душит ( тигуан 1млн366тыс biggrin.gif )

Кому интересно - вот интерактивная видеопрезентация
http://video.mail.ru/mail/brilliantz/4/6.html

Вот точно такой же. 2,4 , СVT, бензин




Slava
мне нравиться
ValeryK
Поздравляю!


Лучший автомобиль - новый автомобиль! good.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Tonyo @ 20.7.2009, 20:56) *


Эх, еще один сменил меган на что то другое... cray.gif
Ждем отчетов, ну и удачи в эксплуатации Ситроена smile.gif
Temus
Неплохой апгрейд!
А у него шумка лучше чем у XL ???
Max51
Поздравляю с обновкой! А шумка то как? Лучше чем у Икс-эль?
Chaos
Поздравляю с обновкой. Машинка клёвая, пусть приносить только радость drinks.gif
Ждёмс отчёта по эксплуатации!!!
Tonyo
Говорят, что французы шумоизолировали пол и еще что-то , я пока на нем проехал км 20, никакого дискомфорта я не ощутил. В клубе ситро-пежо есть инфа, что шумку целиком стоит сделать 20 тыс и делают за день, но повторюсь , что никаого дискомфорта не ощутил. все на уровне. Делать шумку вряд ли буду.

Судя по инфе клуба, ситрик от xl отличается наличием шумки пола и чего то еще + немного изменена подвеска ( для комфорту ) и стоит другая прошивка мозгов ( более продвинутая в плане работы CVT ) , заводской линзованный ксенон + 2 сидения в багажном отделении...
Diman1975
Красавец!
KiSh
Вах. Поздравляю. Классный мобиль. good.gif
Ветерок
Поздравляю!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
КЛАСС!!! good.gif !!! good.gif
Французы очень хорошие в эксплуатации (проверено на себе (есть ситроен и пежо)
Dimentii
А подвеска как на С-5 или простая?
Crash'82
Поздравляю!

Действительно из троицы самый симпотный! Жаль салон не в стиле ситроена оформлен. pardon.gif

А так вообще французы классные машины делают.
Недавно у нас в семье появился еще один француз - С3 Пикассо. good.gif
Тоже очень давольны.
Барс
Ну не знаю,во дворе второй год такой стоит,чёрный. Есть в нём что то чужеродное не вписывающийся в общий дизайн,а вот что ,понять не могу. ХL кажется симпотичнее ,но кузов говно ,по крепости отстой ,да и в нутри пластик ,как у ситро не знаю. Лишь бы не ломалось , да и конёк ситро это подвеска ,если не пневматика ,то это уже не ситро.
Tonyo
Подвеска не гидравлическая ( гидравлики нет вообще на этой модели ), как и во всех машинах есть свои минусы и плюсы....Идеальным вариантом был бы дизель 2,2 HDI 380 момент !!! с гидроподвеской, но не делают их еще с автоматом , а хотелось именно автомат, с этими пробками на дачу ручку уже надоело тыкать. Да у дизеля просвет 17 против 21см у бензина + очкую наше ДТ может запороть весь кайф...У митсу сейчас идут неплохие комплетации 2009 с функцией свободные руки , вообщем ключ в кармане лежит , поворачиваешь крутилку и завел )

зы

Все модели ( СС, XL , 4007 )
Собираются на заводе в Японии
Tazer
а мне он не нравится- внешне митсу смотрится намного гармоничнее.

за счет чего?

а) митсу чуть пониже
б) диски побольше и вылет побольше.

Ситроен, да и Пежо, выглядят слегка кургузо, что ли.... внутри неплох, на митсу меня катали- шустрый, в езде плотный, но очень шумно в нем. как в жигулях. слышно все.
ALPHAVILLE
Это как раз тот случай, когда яйца те же, но в профиль. Идут рассуждения об одном и том же автомобиле - Mitsubishi, Citroen и Peugeot. К сожалению, опыт эксплуатации подобных марок "кроссоверов" показывает очень недолгий срок жизни элементов подвески и кузова, поскольку строятся они на "легковых" платформах, а нагрузки несут гораздо выше (масса автомобиля + неподрессоренные массы в виде колес увеличенного диаметра). Такие автомобили годятся только как "имидживые", если катаетесь на дачу или по серьезному бездорожью - проходите мимо. Если по асфальту - шансы на 2-3 года относительно беспроблемной эксплуатации по российским "дорогам" есть.
В мире осталось всего ничего настоящих внедорожников неспециального назначения, которые можно купить новыми - LR Defender, MB Gelandewagen (версия для "лесников"), УАЗ 469 в его итерациях и реинкарнациях и ВАЗ 2121 (в кондовом варианте, но с дерьмовым качеством изготовления). Кстати, как вариант, можно рассмотреть и "Патриот", но только лет через 5, когда вылечат "детские" болезни и если завод не сдохнет. А все остальное...
К чему я это? Да просто прокатился тут в глубинку на любимом "Мегане" и понял, что через пару-тройку лет не только по российским, но и по московским направлениям я смогу пробираться только на ВНЕдорожнике. Попробуйте заехать в какой-нибудь провинциальный городок километров в 10-15 и дальше от Москвы и поймете о чем речь. А можно и не выезжать из Москвы...
Leorec
Записался на тест драйв))) Ещё на С5...Всё в алве...
Tonyo
Цитата(ALPHAVILLE @ 21.7.2009, 0:34) *
Это как раз тот случай, когда яйца те же, но в профиль. Идут рассуждения об одном и том же автомобиле - Mitsubishi, Citroen и Peugeot. К сожалению, опыт эксплуатации подобных марок "кроссоверов" показывает очень недолгий срок жизни элементов подвески и кузова, поскольку строятся они на "легковых" платформах, а нагрузки несут гораздо выше (масса автомобиля + неподрессоренные массы в виде колес увеличенного диаметра). Такие автомобили годятся только как "имидживые", если катаетесь на дачу или по серьезному бездорожью - проходите мимо. Если по асфальту - шансы на 2-3 года относительно беспроблемной эксплуатации по российским "дорогам" есть.
В мире осталось всего ничего настоящих внедорожников неспециального назначения, которые можно купить новыми - LR Defender, MB Gelandewagen (версия для "лесников"), УАЗ 469 в его итерациях и реинкарнациях и ВАЗ 2121 (в кондовом варианте, но с дерьмовым качеством изготовления). Кстати, как вариант, можно рассмотреть и "Патриот", но только лет через 5, когда вылечат "детские" болезни и если завод не сдохнет. А все остальное...
К чему я это? Да просто прокатился тут в глубинку на любимом "Мегане" и понял, что через пару-тройку лет не только по российским, но и по московским направлениям я смогу пробираться только на ВНЕдорожнике. Попробуйте заехать в какой-нибудь провинциальный городок километров в 10-15 и дальше от Москвы и поймете о чем речь. А можно и не выезжать из Москвы...




Все, теперь я буду жалеть до конца жизни что не взял УАЗ rofl.gif Полностью с вами согласен на счет проходимости кроссоверов, но мне и не нужен вездеход, так как большую часть времени он будет ездить по асфальту или грунтовке, это так сказать большой всепогодный туристический авто. Я хотел высоко сидеть-далеко глядеть, относительно быстро ездить, иметь большой багажник и достаточную проходимость и управляемость, все это я получил )
алексей меганович
Главное чтоб машина нравилась её владельцу.
Тогда будет только радость.
Поздравляю! Удачи на дорогах!
Андрейко
гы гы гы. Парни о чем идет речь? Какой французкий автомобиль? Какая Шумка и комфорт? Это чистой воды разводилово манагеров дабы купили Пыж или С кроссер а не пошли за Митцу. Да и еще самоуспокоение владельцев что у них машина лучше чем Митцу. Ну да согласен посимпатичнее чем уродец XL но не более того. Внутри все тоже самое дибильное пластиковое Митцувское. И подвеска такая же. Там от Ситроена только капот и значек.
Temus
Цитата(Tonyo @ 21.7.2009, 11:17) *
Я хотел высоко сидеть-далеко глядеть, относительно быстро ездить, иметь большой багажник и достаточную проходимость и управляемость, все это я получил )


"Черная жемчужина" выросла в размерах! good.gif
Dennis
Водил XL SE неделю за бугром, правда по идеальным в сравнении с нашими дорогами.
Правда был не CVT, а автомат.

Шумноват, но на тех дорогах не критично.
Немного жестковато отрабатывал трещины на асфальте и "стиральную доску".
Вполне послушен в управлении.
Сиденья и управление климатом не понравились вообще. Сиденья - жесткие с очень плохой поддержкой спины. Спина начала ныть через часа полтора езды. Управление климатом - ручка, без внятной индикации установленной температуры. Не ожидал этого в такой машине :(

Динамика при работе автомата - вялая (мое впечатление), у дизельного Sorento 2.5 была куда резвее.
Но зато на kick-down ушами касаешься подголовника smile.gif

Очень порадовал вменяемый Cruise-Control. Очень помог на 500 км по ночной дороге.

Сам смотрел в сторону C-Crosser некоторое время назад, но, честно, после опыта с XL - буду смотреть что-то другое.
Да и бензиновый двигатель 2.4 прожорлив как слон...
Tonyo
Всем спасибо yahoo.gif , поеду тестить свой наикрутейший кар ! biggrin.gif
Соломон
Цитата(Tonyo @ 20.7.2009, 21:25) *
+ 2 сидения в багажном отделении...
А где запасное колесо? "На улице" внизу под багажником?
Dennis
Цитата(Соломон @ 21.7.2009, 12:21) *
А где запасное колесо? "На улице" внизу под багажником?


Вы это знали! smile.gif
Именно там и висит.

Вот еще, что понравилось - это откидывающийся приступок багажника. Можно на него ставить грузы до 200кг. Самому сидеть на нем тоже очень удобно.
Ёнок
Фотки потом не забудь выложить!
Ну и отчетец об ощущениях потом краткий.
Ну и надеюсь, останешся на форуме...

ПыСы
Готов на спор угадать цвет твоей новой машины smile.gif
Командир БЧ-2
Поздравляю с приобретением. Отчетики ждемс. clapping.gif
Зяблик
Конечно, самые лучшие авто делает Фольксваген. Без вариантов.
Вот только не все их почему-то покупают.
И Тигуан, просто лидер в классе. Вот только спроса нет.
И почему? Не знаю........ rofl.gif

Автору.

Катайся на своем Ситроёне и поплевывай на всех свысока.
Поздравляю! good.gif
Андрейко
Цитата(Зяблик @ 21.7.2009, 12:04) *
Конечно, самые лучшие авто делает Фольксваген. Без вариантов.
Вот только не все их почему-то покупают.
И Тигуан, просто лидер в классе. Вот только спроса нет.
И почему? Не знаю........ rofl.gif

Автору.

Катайся на своем Ситроёне и поплевывай на всех свысока.
Поздравляю! good.gif



Эдик для информации, дабы закончить спор ненужный раз и навсегда. Был в Кунцево. Общался с дилерами ФВ, Мазды, Хонды. Так вот ФВ 2008 года уже давно нет - ВСЕ РАСПРОДАНО. Все идут 2009 года уже. Мазды, Хонды, Тойоты - 2008 года - полные площадки и незнают куда сливать этот хлам. Дилеры сказали что машин 2009 года не будет. После 2008 будет сразу 2010. так как их никто не берет и стока хватит надолго. Поэтому о том что никто ничего не берет относится именно к МаздаХондам и Тойотам. Сейчас еще более менее хорошо идет Сузуки Гранд Витара. Так как на 2,4 и 3,2 движки цена на 2008 год очень сладкая. Все остальное СТОИТ!!!!!

Эдик выше я высказал свое ИМХО и обосновал. И не нужно в каждом моем посте выявлять мою любовь к ФВ. Иначе я начну в кажом твоем выявлять любовь к Хонде. Только отличие в том что я чесно пишу о машине о ее плюсах и минусах, что ломалось и что делалось. А ты почему то молчишь об эксплуатации своего Цывега.
Schelter
ХАрош спорить, камрады!
Ну купил человек себе автУ и радуется. good.gif
Пусть ездит и не ломается! А что там "лучше" ФВ или Хонда - эт не по теме ... В сауне обсудите, в следующий визит wink.gif ...

Будет писать Tonyo отчеты - будем с удовольствием читать ...
Соломон
Цитата(Dennis @ 21.7.2009, 12:31) *
Вы это знали! smile.gif
Именно там и висит.
К сожалению имею на эту тему очень печальный личный опыт, когда выхожу эдак утром однажды, а колёсика то этого, висящего под багажником, и нет sorry.gif С тех пор такое расположение запасного колеса меня несколько настораживает. Если не сказать больше
Андрейко
Цитата(Schelter @ 21.7.2009, 12:28) *
ХАрош спорить, камрады!
Ну купил человек себе автУ и радуется. good.gif
Пусть ездит и не ломается! А что там "лучше" ФВ или Хонда - эт не по теме ... В сауне обсудите, в следующий визит wink.gif ...

Будет писать Tonyo отчеты - будем с удовольствием читать ...



+156895 Ждем отчетов по С кроссеру.
yurichd
Автор к выбору авто подошел очень рационально - француз японской сборки!!! Молодца!!!

Офтоп:
Есть идея создать список, типа как с номерами, кто на какой авто пересел... (без номеров ессно)... Если одобрямс, то влегкую замутим темку!
Зяблик
А я и не пересаживалсО good.gif
И Мегаша есть и Цивик. good.gif good.gif good.gif

И в каждом свои прелести. good.gif
yurichd
Цитата(Зяблик @ 21.7.2009, 14:11) *
А я и не пересаживалсО good.gif
И Мегаша есть и Цивик. good.gif good.gif good.gif

И в каждом свои прелести. good.gif

Ну... значит ту не участвуешь, тебя вычеркиваем!
Дмитрий, Мегалюбитель.
Tonyo, позравляю! Красивый машин, самому внешне нравится больше всех из кроссоверов. А внешне потому что из кроссоверов сидел только в Колеосе pardon.gif
Gatito
Поздравляю!!! Очень красивая машинка. Мне он тоже больше всего из всей троицы нравиться.
Tonyo
Накатал 500км .... С шумкой проблем нет никаких, движок не слышно, слышно тока немного шины , но они явно не трассовые поэтому шумят, абсолютно не напрягает. Если уж после мегана я не чувствую разницы по шуму, то это радует. Вариатор - вещь !!! Очень понравилось соотношение коробки и двигателя, тянет очень хорошо почти с холостых. В модификации 2009 убраны многие недостатки ранних версий, что не может не радовать.

Управляемость отличная, но на больших кочках потрясывает неплохо, но это плата за отличную управляемость...
Музыка и свет выше всяких похвал, особенно свет, даже не знаю с чем сравнить , самолет какой-то ...

Певые впечаления самые точные, поэтому не затягивал и отчитался.


Вообщем совет - берите что нравиться и никого не слушайте!!! good.gif drinks.gif

2000rpm - 120км\ч неплохо так ))))
Tonyo
Накатал 7тыс. Свежие данные. по расходам на кроссовер-внедорожник

По городу при спокойной езде 10,6 !!!
Если зажигать по городу, то от 12 и выше ..... обычно упирается в 13,7
По трассе 8,2-8,7 ( скорость 130-150 )

Мойка - 350р-400р
Комплект зимних шин + диски 31тыс
Монтаж шин на диски 1200 ( 16 радиус _ внедорожная резина )

Что я могу сказать ... пока катаюсь получаю удовольствие ....ездил по бардюрам в пробках, по грязи на даче, отвез холодильник ! ))))) Шикарно biggrin.gif
Летел по серпантину 150 в ночи - жив biggrin.gif Система курсовой устойчивости и полный привод держат дорогу хорошо.
В машине ооочень много места ... а я обычно езжу один... как в квартире блин ))
Как я и думал омыватели фар - хрень еще та, толком отмыть фары не могут ( это в тему про колхозный ксенон ) Либо надо лить какую нить спец жидкость, хотя хз

Скоро выйдет ресталинг. А недавно появились дизеля на автомате ( 2,2 HDI 160лс) Расход у них 7-10л ... Интересно бы затестить )


Вот переобулся на днях... мда .. после 18 на 16 не айс ... но зимой нефик пижонить ! )))


вот салончик неплохо получился
ZVlad
Добавлю свои семь строчек в тему.
Был бы и у меня С-Crosser, но на момент продажи Мегана не было у нас в Ростове-на-Дону ОД Ситроена... И соответственно машин не было. Касательно разницы между Outlander XL и С-Crosser - менеджерский стёб и развод, кроме ксенона линзованного, дизайна капота и кормы, а также дизеля. Хотелось бы дизель, но он только на ручке (Мицу с дизелем в Россию не поставляют)... Всё остальное одинаковое у Мицу и его европейских клонов. По-другому не могло быть по той простой причине, что Outlander XL разрабатывался совместно Mitsubisi, Pegeot/Citroen, Hyundai...
Tonyo
Оо .. да я купил 4 in 1 lol.gif Шикарно ))))

Кстати ... позвонили из ситроен центр москва пригласили на юбилей компании 90 лет ... призы, подарки , розыгрыши , шветский стол, тест драйвы и тд ......))) Сгоняем заценим

так что пользуйтесь пока праздник скидками и выгодными предложениями на сайте ситро



PS

из рено никто не приглашал (((( Когда у них юбилей то ?
Baltozar
Поздравляю с покупкой!! Не плохо перепрыгнул с машины за500т.р на машинку за 1 000 000 с лишнем ну что же если средства позволяют,то почему бы и нет. Солидный агрегат.  good.gif
Slava
в каком салоне покупали машин?
ZVlad
Цитата(Tonyo @ 5.11.2009, 18:43) *
Оо .. да я купил 4 in 1 lol.gif Шикарно ))))

PS
из рено никто не приглашал (((( Когда у них юбилей то ?

Посмотри личку...
Было время - приглашали из Рено на разные розыгрыши и прочую х....
Tonyo
Накатал 10 тыс ...хотел ехать на ТО .. а мне в ответ ..межсервисный пробег изменен с 10000км на 15000км ..приезжайте поменяем сервисную книжку на книжку нового образца.
Машинкой оч доволен... особенно сейчас когда снега полно..вот где пригодился полный привод и большой клиренс. Ага еще в багажник лопату кинул полноразмерную в случае чего good.gif
Никаких косяков не произошло ..так, по мелочи... замерз замок двери после мойки в морозы один раз ..
Заводится в -27 без проблем...
В 2010 появился ресталинг ( из новшеств другая приборка и обшивка торпеды и части обшивки дверей кожей и так же появился долгожданный АКПП на дизеле, робот с двойным сцеплением, короче, тот же DSG) Расход по отзывам наших дезелистов в городе с пробками и тд от 12-14 ...но на трассе 7-10
Мой стиль езды на мегане был средний и не вялый и не очень резкий... я бы сказал динамичный...Расход был 8,2 ..На жипе при таком же стиле у меня получается около 12 литров по компу



По ценам

дизель в максималке 1274р ( те кто заказывал ранее, получили по вкусным ценам 2009г в лям )
бензин в максималке 1182р
madrum
Машинка клас! счас присматриваюсь к таким ... но я не понял, а где адаптивные фары (я думал там тож есть)? аааа такую классная фишку урезали (
Tonyo
Цитата(madrum @ 25.2.2010, 0:20) *
Машинка клас! счас присматриваюсь к таким ... но я не понял, а где адаптивные фары (я думал там тож есть)? аааа такую классная фишку урезали (


Не знаю есть там эта фишка или нет, но свет там настолько хорош, что просто без комментариев good.gif ( у меня штатный ксенон ) Друзья , знакомые , папаша просто в шоке biggrin.gif

Еще забыл добавить в этих тачках уже идет с завода сигналка, а наши хитрожопые дилеры ее отключают и типа ниче не знаем .. ставьте у нас сигналку тыс за 15-20.
В аут клубе есть чел , активирует скрытые функции в мозгах кросера\4007\OutlanderXL за символические 100$ А функций там скрытых довольно много, короче можно подстроит машину под себя изнутри ) и чип тюнинг тоже можно вроде 150$
voli
Спасибо за отчёты. Из всей троицы Ситроен самый симпатичный. good.gif Удачи на дорогах.
А XL вообще рейсталлингом изуродовали.
Странная политика у Митсу - при красивой, агрессивной внешности, дешёвый неприятный пластик внутри.
Temus
После рестайла Си-Кроссер только похорошел! Приборка и материалы внутри намного лучше.
Что-то мне Ситрик уже начинает нравится больше Колеоса... Хотя к Митсубам я не очень.
И дизель на автомате и бензин на вариаторе. Супер! Дело за малым... pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.