Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подшипник вала КПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sas12345
Форумчане, Знатоки, нужна помощь.
История такая 1-1,5 тысячи км назад, стало слышно шум "журчащего" подшипника, ступичный подумал я, переднего левого колеса. Причем шумел он только на передаче, при выжатом сцеплении, шум пропадал, сегодня в Ренаультре поставили диагноз: - накрылся подшипник первичного вала МКПП, ремонт, в лучшем случае 30 косых, в худшем, я попал на замену коробки, а это 100 косарей.
Хочу услышать Ваше мнение, было ли у кого, так как на сервисек мне сказали, что у меганов это бывает?
так же принимаются дельные советы, что предпринять и Ваши мысли по данному вопросу.

Заранее Всех благодарю.

Меган 2006 год, пробег 90000км, 1,6 л МКПП
maximbuch
Доброго вечера всем! Ситуация возможно похожая , но мне кажется немного хуже чем у топик стартера. Шум при отжимание сцепления начал сопровождаться металлическим стуком в районе коробки, так же при движение в 1-2 передачах. Ездил к партнёрам клуба РЕНаМАКС , итог не чего не нашли , смотрели все подушки двигателя, всё целое.
Мастера ездили со мной и изучали мой авто с 18,00 до 22,30 . шум слышат но говорят не гарантия, мол стук не криминален , хотя его слышат и другие движущиеся авто , звенит и гремит при начале движения на первой передачи, а так же при езде на 1-ой и 2-ой. когда отпускаешь педаль газа и происходит разгрузка двигателя, так же когда движешься с малой но постоянной скоростью, (все те же передачи)и немного нажимаешь педаль газа для увеличения скорости , раздается металлический стук и лязг. Смотрели ходовую, и подушки двигателя, все что может быть откручено, не чего не нашли.
Прошу прощения за сумбурное объяснение , по другому не смог. Может кто чего подскажет.
Спасибо. pardon.gif
maximbuch
Так и знал . не кто не знает.
ValeryK
Цитата(sas12345 @ 5.8.2009, 23:51) *
Ренаультре поставили диагноз: - накрылся подшипник первичного вала МКПП, ремонт, в лучшем случае 30 косых, в худшем, я попал на замену коробки, а это 100 косарей.
Хочу услышать Ваше мнение, было ли у кого, так как на сервисек мне сказали, что у меганов это бывает?
так же принимаются дельные советы, что предпринять и Ваши мысли по данному вопросу.

Меган 2006 год, пробег 90000км, 1,6 л МКПП


Вряд ли это можно назвать помощью...

пробег 80 тыс, заменили по гарантии подшипник КПП,
сервисмен сказал "подшипник третьей скорости".
О возможной причине ничего не ответил.
sn.brutus
Цитата(sas12345 @ 5.8.2009, 21:51) *
Форумчане, Знатоки, нужна помощь.
История такая 1-1,5 тысячи км назад, стало слышно шум "журчащего" подшипника, ступичный подумал я, переднего левого колеса. Причем шумел он только на передаче, при выжатом сцеплении, шум пропадал, сегодня в Ренаультре поставили диагноз: - накрылся подшипник первичного вала МКПП, ремонт, в лучшем случае 30 косых, в худшем, я попал на замену коробки, а это 100 косарей.
Хочу услышать Ваше мнение, было ли у кого, так как на сервисек мне сказали, что у меганов это бывает?
так же принимаются дельные советы, что предпринять и Ваши мысли по данному вопросу.

Заранее Всех благодарю.

Меган 2006 год, пробег 90000км, 1,6 л МКПП


Знакомая история, подробности в этой теме


Новая МКПП, кстати, стоила на январь этого года 2000 USD замена 11 т.р
lexisash
У меня такое было, Меган 2 2004 г. 50000 пробег. Только у меня проявлялось так: при нажатии на сцепление раздавался звук трущихся деталей + небольшая вибрация в педаль и незначительный шум. Плюс дёргания не только при трогании но и при переключении передач. Думал что это выжимной. На сервисе у знакомых выяснилось что подшипник первичного вала. Заодно поменяли все подшипники + выжимной цилиндр. Всё обошлось в 30 т.р. Повезло что сам подшипник не развалился а то бы и валы пришлось менять (один вал 16 т.р.) но это дешевле было бы б.у. коробку искать.
sas12345
Спасибо всем кто ответил, я несколько разочаровался в мегане, до сего момента, почти 3 года отъездил на этой машине не чая в ней души, ничего не ломалось, тока по мелочи, а сейчас..... не знаю, буду ли покупать теперь меган 3 :((((((((((((((((((((((
Omega508
Две недели назад заменили подшипники валов КПП в Реноцентре (Мурманский пр-д). Цена работы - 12,0 со снятием. Запчасти (4 подшипника+все, что надо) - 6,0. По срокам - неделя. Из которых 2 выходных и 3 дня ожидания запчастей. Теперь езжу, как нормальный человек.
Все дело в том, чтобы успеть сделать ремонт. У меня сначала был гул, который перешел в нехилый хруст. Там тема такая, что подшипники конические, и при разрушении начинают разбивать гнезда в картере коробки. Так вот если успеть до этого приятного момента, тогда меняются подшипники. При наличии запчастей в Москве ремонт занимает 10-12 дней. При заказе из Франции - до 30. Если не успеть и пойдет выработка по посадочным гнездам в корпусе, дешевле поменять КПП. Тут лопатил форум, видел объявления о продаже б/у КПП из Литвы. Цена - 28,0. Новая у дилера - 115.0, в Экзисте - 142,0. Удачи!
vego
Просветите неграмотного? А с АКПП такое случается? А то подвывания появились...
maximbuch
у меня так и не могут определить что стучит , в понедельник поеду опять. обещали датчиками обвешать всю и проверить на ходу.
Omega508
Цитата(maximbuch @ 7.8.2009, 21:31) *
у меня так и не могут определить что стучит , в понедельник поеду опять. обещали датчиками обвешать всю и проверить на ходу.


Диагностика моей машины заняла 5 минут. Вывесили на подъемник, покрутили колеса передние - хруст был слышен очень отчетливо. И все. Вскрыли коробку, вердикт подтвердился.
maximbuch
Цитата(Omega508 @ 8.8.2009, 20:28) *
Диагностика моей машины заняла 5 минут. Вывесили на подъемник, покрутили колеса передние - хруст был слышен очень отчетливо. И все. Вскрыли коробку, вердикт подтвердился.

Дело в том что, стук слышен не всегда. чуть поездишь особенно в пробках или в натяг в горку. Появляется стук в момент когда отпускаешь сцепление , слышен стук , но понять откуда идет не могут, или не хотят, и самое интересное что инженер по гарантии говорит что не креминально . а стук такой что прохожие оборачиваются. Вот в понедельник опять еду к ним разбираться.
arkan1989
Похоже коробка это болезнь меганов 2007 года
RAMZESыч
Цитата(arkan1989 @ 20.2.2012, 20:43) *
Похоже коробка это болезнь меганов 2007 года

И 2008 года тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.