Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка ASR ESP defekt переодически появляется(( что делать?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Eugene48
Если кто нибудь сталкивался подскажите что делать??? Иногда загорается ошибка АСР ЕСП дефект при этом чуть на газ придавишь обороты взлетают. Ошибка или сама пропадет, или после того как заглушишь двигатель. На диагностике был, говорят все нормально какую то ошибку по зажиганию нашли и ничего больше, советуют приехать с горящей ошибкой, так она сама пропадает не успеваю доехать(((((.
wolfrain
Цитата(Eugene48 @ 6.8.2009, 23:45) *
Если кто нибудь сталкивался подскажите что делать??? Иногда загорается ошибка АСР ЕСП дефект при этом чуть на газ придавишь обороты взлетают. Ошибка или сама пропадет, или после того как заглушишь двигатель. На диагностике был, говорят все нормально какую то ошибку по зажиганию нашли и ничего больше, советуют приехать с горящей ошибкой, так она сама пропадает не успеваю доехать(((((.


Могу оказаться не прав, но ИМХО то что ты описал большо похоже на срабатывание ЕСП, а не на ошибку... В каких ситуациях загорается надпись, есть закономерность?
ValeryK
В России машин с ESP ничтожно мало.
Из продаваемых официально эта опция идет только на Привиледжах (сейчас это Бизнес) за доплату (+19400 руб).
На остальные комплектации даже не предлагается.
Соответсвенно, мало, кто что об этом знает.
Eugene48
Цитата(wolfrain @ 6.8.2009, 23:51) *
Могу оказаться не прав, но ИМХО то что ты описал большо похоже на срабатывание ЕСП, а не на ошибку... В каких ситуациях загорается надпись, есть закономерность?


да нет же когда срабатывает она мигает а у меня даже если если не едешь горит и ошибку на компьютере выдает ASR/ESP Defekt, уж пофиг на лампочку машина не едет и дергается, педаль газа тож не адекватная становится чуть нажмешь обороты взлетают так и въехать в кого нить не долго особенно если на ходу ошибку выдаст.




Цитата(ValeryK @ 6.8.2009, 23:55) *
В России машин с ESP ничтожно мало.
Из продаваемых официально эта опция идет только на Привиледжах за доплату.
Соответсвенно, мало, кто что об этом знает.

У меня минимальная комплектация даж кондюка нет двигатель 1,4 хетчбек из Германии пригнан.
361
У меня была подобная проблема, только кроме надписи ASR ESP DEFEKT (Меган Хетчбек 1,4 из Германии) и горящей контрольной лампы больше ничего не было, в ТЦ "Москва" на Каширке сказали, что это из-за лямда-зонда 2, поменяли датчик и всё пропало, уже больше года работает без отказов wink.gif
Eugene48
Нашел причину, датчик какой то вакумный что ли воздух подсасывал, просто поплотней его прижали и все, сейчас все ок. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.