Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Replace card battery...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
MegaMike
Уже пару дней после заводки наблюдаю вот такое вот сообщение.
Замена батарейки типа 2025 дала кратковременный эффект - через пару заводок опять.

Похоже карта накрывается... никто с таким не сталкивался?
ValeryK
Цитата(MegaMike @ 7.8.2009, 23:51) *
Уже пару дней после заводки наблюдаю вот такое вот сообщение.
Замена батарейки типа 2025 дала кратковременный эффект - через пару заводок опять.

Похоже карта накрывается... никто с таким не сталкивался?


Карта работает и без батарейки (старт/стоп двигателя).
Батарейка нужна для управления ЦЗ (окр/закр. двери).

Возможно, батарейка, которую поставили, не гуд.
MegaMike
Цитата(ValeryK @ 7.8.2009, 22:19) *
Карта работает и без батарейки (старт/стоп двигателя).
Батарейка нужна для управления ЦЗ (окр/закр. двери).

Возможно, батарейка, которую поставили, не гуд.


Тестер говорит, что батарея нормальная, как впрочем и та, что стояла. И скорее всего карта таки накрылась.
Впрочем на снятой батарее вмятины от контактов - я люблю носить ее в заднем кармане джинсов, так что ей досталось...
Юзаю вторую до выяснения.
ValeryK
Цитата(MegaMike @ 8.8.2009, 13:44) *
Тестер говорит, что батарея нормальная, как впрочем и та, что стояла. И скорее всего карта таки накрылась.
Впрочем на снятой батарее вмятины от контактов - я люблю носить ее в заднем кармане джинсов, так что ей досталось...
Юзаю вторую до выяснения.


Вы будете смеяться, но в мануале написано, что не рекомендуется хранить карту в местах, где она может быть повреждена, например, в заднем кармане брюк.

Скорее всего, карта помялась и плохие контакты с батарейкой.
S1000
Проверка тестером в режиме измерения напряжения - практически бесполезная затея, только у полностью севшей батареи можно заметить снижение ЭДС. А вот если перевести тестер в режим измерения тока и кратковременно подключить батарею то можно узнать о её здоровье. Советую , но только КРАТКОВРЕМЕННО.
MegaMike
Цитата(S1000 @ 9.8.2009, 23:25) *
Проверка тестером в режиме измерения напряжения - практически бесполезная затея, только у полностью севшей батареи можно заметить снижение ЭДС. А вот если перевести тестер в режим измерения тока и кратковременно подключить батарею то можно узнать о её здоровье. Советую , но только КРАТКОВРЕМЕННО.


Это я знаю. Старая батарея выдает ток КЗ 150 мА. Новую не проверял - жалко.

Но с картой вообще интересно - непонятен алгоритм определения напряжения. Когда я воспользовался новой картой - сообщение пропало.
Засунул в щель старую и завелся - сообщение появилось. Вытащил батарейку из новой и завелся - сообщение пропало.
То есть получается, что контроллер помнит, какая карта сбоит, ведь при заводке карта вроде работает в пассивном режиме?

Вычитал в Диаложике, что такое сообщение появляется после пяти неудачных попыток (?).

Взял старую карту с новой батареей и шесть раз открыл и закрыл двери (ни одного сбоя, так как рядом с машиной), вставил и завелся - и о чудо, сообщение исчезло!

Короче, будем наблюдать дальще...
_eagle_
а скока кнопок на карте то ?....если 3-х кнопочная(тип а функция свободныя руки) то там есть ешо и внутри батарейка(акумулятор)...она как раз таки заряжается когда карта всавлена в ридер и авто ездит...вот про нее и могет комп сказки расказывать....у клипа есть функцыя как раз таки проверить заряд етой батарейки
Gatito
Цитата(_eagle_ @ 30.8.2009, 23:52) *
а скока кнопок на карте то ?....если 3-х кнопочная(тип а функция свободныя руки) то там есть ешо и внутри батарейка(акумулятор)...она как раз таки заряжается когда карта всавлена в ридер и авто ездит...вот про нее и могет комп сказки расказывать....у клипа есть функцыя как раз таки проверить заряд етой батарейки

В РФ "свободные руки" официально не поставляются. Вероятнее всего и автора простая карта.
_eagle_
Цитата(Gatito @ 30.8.2009, 23:15) *
В РФ "свободные руки" официально не поставляются. Вероятнее всего и автора простая карта.


возможно , но существуют иные поставки машин в ваше страну wink.gif
...
пусть сначала ставит нормальныя батарейки
Радистка Кэт
Мы ездим с этим сообщением уже почти год - и батарейку меняли и на сервисе что-то смотрели. Просто глюк. Очередной глюк. Не парьтесь. На скорость и качество езды не влияет.......
_eagle_
тока что ко мне на диагностику парень приехал...у него на 2-м сценике была такая проблема с батарейкой в карте...купил новую та протянула не более недели ...в итоге немного подзарядил старую и вставил обратно и теперь месяц катается.....так что какчество батареек новых хромает (кетай)
mvkuz
Год уже езжу с таким сообщением, батарейку менял, тестером мерил, обе хорошие. Устал париться, забил.
Хрол
Тему можно закрывать. Действительно, это карта: у меня одна нормально работает, другая пишет эту надпись с любыми батарейками. На скорость не влияет, можно ездить. smile.gif
fox4249
Видимо надо ставить ОРИГИНАЛЬНУЮ батарейку! =)
zmisha
Цитата(fox4249 @ 10.12.2009, 15:19) *
Видимо надо ставить ОРИГИНАЛЬНУЮ батарейку! =)

Замена батарейки - ТОЛЬКО на сервисе официального дилера!!!
magicx
Цитата(_eagle_ @ 30.8.2009, 22:52) *
а скока кнопок на карте то ?....если 3-х кнопочная(тип а функция свободныя руки) то там есть ешо и внутри батарейка(акумулятор)...она как раз таки заряжается когда карта всавлена в ридер и авто ездит...вот про нее и могет комп сказки расказывать....у клипа есть функцыя как раз таки проверить заряд етой батарейки


А что имеется ввиду 3-кнопочная - у меня на карте тоже 3 кнопки (открыть цз, закрыть цз и открыть/закрыть багажник), только функции свободные руки вроде бы нет. Или какие-то другие чип-карты существуют?
_eagle_
Цитата(magicx @ 10.12.2009, 17:51) *
А что имеется ввиду 3-кнопочная - у меня на карте тоже 3 кнопки (открыть цз, закрыть цз и открыть/закрыть багажник), только функции свободные руки вроде бы нет. Или какие-то другие чип-карты существуют?

...
ну есть ешо с функцией свободныя руки...верно. Пока что видел 2 типов.
Nickel89
Комп начал тоже ругаться на батарейку. Купил самый дешевый Филипс на оптовке - уже месяца 2 нормально работает и ничего не пишет, так что дело не в оригинальных батарейках, а в чем-то еще.
Koly@n
Однозначно карта. Такое сообщение появилось у меня после того как я уронил карточку...
S1000
Цитата(MegaMike @ 9.8.2009, 23:42) *
Это я знаю. Старая батарея выдает ток КЗ 150 мА. Новую не проверял - жалко.


За одно измерение ничего с батарейкой не будет, а если она дохлая. то и пусть померает, нечего "Г" жалеть. Сейчас проверил свою дает ток 250 мА. Возраст -1год 6месяцев. Желательно при измерении тока подключить цифровой вольтметр для измерения напряжения в режиме к.з. У меня цифровика нет посему и не измерял. Но в идеале должно быть падение не болеее 25%.
дмв
Друзья поверте как электрику,в большенстве случаев батарея "не виноватая я".Так как всей програмной раскладки кнопок пульта нет ,попробуйте эксперимент ,нажмите верхнию и ниж.(откр,закр) одновремменно. (Была таже проблема итог-пропала). И всеже не засовывайте пульт в задний карман!
maior1562
Кстати очень интересно почерпнуть иинформацию о сроках работы чипкарт. Слышал от одного слесаря-официала, что они расчитаны на 2000 запусков после чего их работа заканчивается, но можно вользоваться второй картой и продолжать ездить. Это простой арифметикой получаем, что если ездить каждый день до работы и обратно, то мы производим 2 запуска авто в день -730 раз в год. Вывод карта работает 2.5 года и все ? clapping.gif И если заказать новую карту у дилера-официала, то машина ее не увидит и мало того выведет из строя вторую карту. Это к тому если одна из карт уже установлена в составе автозапуска. Вобщем какое-то безвыходное положение. Хотелось бы разъяснений, что произойдет если сломал, потерял, разбил, убил одну из карт, что произойдет со второы ?????? Вобщем какая взаимосвязь между чипкартами и к чему она приведет при различных условиях ??? clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(maior1562 @ 9.1.2010, 12:32) *


Ну кое что уже обсуждалось на форуме...смотрим раз, два, три, четыре hi.gif
BerkutAS
не совсем по теме но может кому интересно )))))

"Карточка Renault по функции доступа опознается КБС(коммутационный блок салона) по принципу посылки "меняющегося кода".
Выдаваемый карточкой код автоматически прирастает при каждом нажатии на кнопку.
На случай, если сигнал БС не принят, была разработана таблица из 1024 принятых кодов. Если
произойдет выход за пределы окна в 1024 нажатий на кнопку, т. е. если владелец произведет более 1024
нажатий вне зоны радиоприема, синхронизация КБС и карточки Renault может быть нарушена."

То есть машину с карты не открыть))))))))))
BOS
Цитата(maior1562 @ 9.1.2010, 12:32) *
Кстати очень интересно почерпнуть иинформацию о сроках работы чипкарт. Слышал от одного слесаря-официала, что они расчитаны на 2000 запусков после чего их работа заканчивается, но можно вользоваться второй картой и продолжать ездить. Это простой арифметикой получаем, что если ездить каждый день до работы и обратно, то мы производим 2 запуска авто в день -730 раз в год. Вывод карта работает 2.5 года и все ? ....

Да ну, ерунда какая-то... Пятый год пользую одну и ту-же карту, даже батарейку не менял, работает без вопросов.
Didu2000
Привет всем!
Хочу поделиться с форумчанами с одним наблюдением по поводу вышеозначенной ошибки.
У меня она вылезла полгода назад. Смена батареек - не помогает. Сброс клемм АКБ - только на время, потом ошибка вылезала настойчвым образом.
В принципе - пролистнул ее и езди спокойно smile.gif. На завод она у меня не влияет.
По осени вылезла тоже общеизвестная проблема - быстрые щелчки реле поворотника. Причина - нагар и плохой контакт в задних габаритах.
Так вот, после того как я прочистил контакты в габаритах - пропала и ошибка Replace CARDE BATTERY!
Потом она вернулась - вместе с глюком реле. Еще раз прочистил контакты (уже с WD-шкой). И ошибка пропала.
Теперь эта ошибка (Replace CARDE BATTERY) у меня является плавающей. Может вылезти и сама пропадает потом.
Есть у меня мысль, что эту ошибку могут вызывать какие-то неполадки в бортовой сети (плохой контакт где-то и т.п.)
rogolet
Цитата(Didu2000 @ 16.1.2014, 17:12) *
Привет всем!
Хочу поделиться с форумчанами с одним наблюдением по поводу вышеозначенной ошибки.
У меня она вылезла полгода назад. Смена батареек - не помогает. Сброс клемм АКБ - только на время, потом ошибка вылезала настойчвым образом.
В принципе - пролистнул ее и езди спокойно smile.gif. На завод она у меня не влияет.
По осени вылезла тоже общеизвестная проблема - быстрые щелчки реле поворотника. Причина - нагар и плохой контакт в задних габаритах.
Так вот, после того как я прочистил контакты в габаритах - пропала и ошибка Replace CARDE BATTERY!
Потом она вернулась - вместе с глюком реле. Еще раз прочистил контакты (уже с WD-шкой). И ошибка пропала.
Теперь эта ошибка (Replace CARDE BATTERY) у меня является плавающей. Может вылезти и сама пропадает потом.
Есть у меня мысль, что эту ошибку могут вызывать какие-то неполадки в бортовой сети (плохой контакт где-то и т.п.)

...согласен...давно заметил, почему-то именно проблемы с задними фонарями и дают основные сбои и глюки компа ...
KVN_RUS
Цитата(Didu2000 @ 16.1.2014, 16:12) *
Так вот, после того как я прочистил контакты в габаритах - пропала и ошибка Replace CARDE BATTERY!


По ходу такое сообщение должно быть только на авто с функцией "свободные руки".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.