Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: x
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Igor Filkov
x
lyuber
Из *.*vob в *.*avi файл переделывается простым изменением расширения файла. Стираешь воб и пишешь ави. Проверено! А склеить можно ави самым простым - это Windows Movie Maker.
DrEvil
Перекодировать можно с помощью NERO, а чтоб склеить много программ есть... Movie maker например тот же
Andron_
переименовывать vob на avi все же не стоит...

если пережимать в мпег-4 не требуется, можно *наверное* Virtual Dub использовать, для склейки и упаковки в другой контейнер. Виртуал Даб может это делать и с пережатием и без.
dany_racer
Либо AVS VideoConverter, либо Nero.
Igor Filkov
Цитата(DrEvil @ 18.8.2009, 23:50) *
Перекодировать можно с помощью NERO

Интересно как? Можно хотя бы чуть подробней, пожалуйста...

Цитата(dany_racer @ 19.8.2009, 0:12) *
Либо AVS VideoConverter, либо Nero.

С AVS я помучился, не смог найти генератора ключа, а нерегистрированный у меня не работал (точнее обещал на выходной файл зафигачить рекламу ихнего вебсайта, я правда не проверял)
А как Нерой-то? Я смотрю и не вижу. Сорри за тупость
Igor Filkov
Цитата(Andron_ @ 19.8.2009, 0:04) *
переименовывать vob на avi все же не стоит...

если пережимать в мпег-4 не требуется, можно *наверное* Virtual Dub использовать, для склейки и упаковки в другой контейнер. Виртуал Даб может это делать и с пережатием и без.

Я пытался открыть ВиртуалДабом *.vobшный файл, он не открывал, писал что не распознает и что данный файл наверное mpeg-2
VirtualDub - 1.9.4
KVN_RUS
Цитата(Igor Filkov @ 18.8.2009, 17:40) *
Привет!
Если мне надо сохранить ДВД как *.avi файл, я пользуюсь FairUse - очень удобно и минимум настроек.
Но сейчас решил сохранить как авишки ДВД с несколькими фильмами на диске. Мне хотелось бы записать каждый фильм как отдельный *.avi файл, а FairUse сохраняет все как один.
Задача: есть ДВД, а внутри 3 фильма = набор *.vob файлов (6, если точнее - по 2 на каждый фильм), чем их можно переделать в авишки и склеить?
Спасибо заранее.



DVD SHRINK 3.2 позволяет спокойно работать с вобами.
Можно извлекать любой фрагмент из воба, произвольно склеивать эти фрагменты, производить реавторинг диска. Очень простой интерфейс.
Ну а дальше имея нужный воб из него сделать ави можно с помощью вашей любимой программы
Kasper
http://soft.softodrom.ru/ap/DVD-TO-AVI-p2970
Igor Filkov
Цитата(KVN_RUS @ 19.8.2009, 0:52) *
DVD SHRINK 3.2 позволяет спокойно работать с вобами.
Можно извлекать любой фрагмент из воба, произвольно склеивать эти фрагменты, производить реавторинг диска. Очень простой интерфейс.

У меня 3.2.0.15, мне "спокойно" не позволяет.
Я отдельный vob файл (то есть тупо скопированный в некую папку) не открывает.
Если же открывать ДВД (или ISO образ), то таки да, открывает всё и я вижу что там есть три файла, но разделить их или редактировать я активированных опций не вижу (доступна только опция copy но мне это вроде незачем).
Если можно подскажите вместо общего описания более практический подход, типа menu -> file -> etc
Цитата(KVN_RUS @ 19.8.2009, 0:52) *
Ну а дальше имея нужный воб из него сделать ави можно с помощью вашей любимой программы

Если под любимой программой подразумевается FairUse то я сколько не бился так и не понял как мне открыть один vob файл, пусть даже и ненужный (несклеенный)



Цитата(Kasper @ 19.8.2009, 1:04) *
http://soft.softodrom.ru/ap/DVD-TO-AVI-p2970

Спасибо, завтра поэксперементриую. Блин, уже сегодня :( Пошел спать
KVN_RUS
Цитата(Igor Filkov @ 18.8.2009, 19:38) *
У меня 3.2.0.15, мне "спокойно" не позволяет.

Если же открывать ДВД, то таки да, открывает всё и я вижу что там есть три файла, но разделить их или редактировать я опций не вижу.

Если кратко.........то........
Правая верхняя кнопка "Re-author спасет отца русской демократии smile.gif
Жмешь ее..............таскаешь в проект нужные vob (хоть с ДВД диска ...хоть с харда)
Ну и как соберешь нужный набор Vob- ов ....жмешь кнопку Buckup
Igor Filkov
Цитата(KVN_RUS @ 19.8.2009, 1:53) *
Если кратко.........то........
Правая верхняя кнопка "Re-author спасет отца русской демократии smile.gif
Жмешь ее..............таскаешь в проект нужные vob (хоть с ДВД диска ...хоть с харда)
Ну и как соберешь нужный набор Vob- ов ....жмешь кнопку Buckup

С меня пиво, если в нашей деревне окажешься smile.gif
Я сделал
ISO -> Re-author -> ISO_2 -> ISO_2 FairUse'om в *.avi
Вроде все работает, в смысле файрюс не ругнулся
Спасибо!
ПС я только учусь
KVN_RUS
Цитата(Igor Filkov @ 18.8.2009, 20:09) *
С меня пиво, если в нашей деревне окажешься smile.gif

Принимается good.gif
Kusachij
Magic DVD riper - самый простой вариант.
esc
http://www.autogk.me.uk/ качай ставь и не парься, удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.