Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спидометр!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > Петровский Автоцентр Россия
dima256
Уважаемые работники Петровского автоцентра. hi.gif
Компетентны ли Вы помочь решению моей проблемы sorry.gif . А то по новым машинкам то спецов много...
После замены прокладки ГБЦ на К7М (со снятием ГБЦ без откручивания выпускного и впускного коллектора) перестал работать спидометр ну и соответсвенно одометр. Незадолго до поездки в сервис в родном городе Конаково (месяц) при торможении в повороте загорался значок АБС и через некоторое время пропадал. В день когда забирал авто из сервиса - никаких неисправностей не горело. С утра следующего дня загорелся АБС и неисправность тормозной системы. В сервисе сказли, что АБС накрылся,потому меняй АБС и заработает спидометр. Покопался в блоке предохранителей в салоне -нашел сгоревший предохранитель АБС, после замены погасла неисправность тормозной системы и АБС. Но потом выяснилось что АБС периодически загорается и тухнет как и до проведения работ по замене прокладки ГБЦ,а спидометр как не работал так и не работает.
Авто: Renault Megane Classic 97г.в. VIN: vf1la0f0g17215684 Двигатель:K7M702, КПП:JB1
Можете ли вы ответить на вопросы: help.gif
1.Как берутся данные на спидометр (трос,датчик) и одометр.
2.Где этот датчик расположен?
COTECH
Цитата(dima256 @ 26.8.2009, 0:37) *
Можете ли вы ответить на вопросы: help.gif
1.Как берутся данные на спидометр (трос,датчик) и одометр.
2.Где этот датчик расположен?

Уважаемый Дмитрий! Датчик скорости установлен на коробке передач в районе приводных валов (смотреть сверху). В первую очередь необходимо проверить «массу» датчика скорости, которая прикручивается к ГБЦ, ориентировочно правая задняя сторона ГБЦ.
dima256
Цитата(COTECH @ 31.8.2009, 13:19) *
Уважаемый Дмитрий! Датчик скорости установлен на коробке передач в районе приводных валов (смотреть сверху). В первую очередь необходимо проверить «массу» датчика скорости, которая прикручивается к ГБЦ, ориентировочно правая задняя сторона ГБЦ.


Ага...завтра посмотрю и протяну массу....и найду датчик..Не уходите далеко... pardon.gif ага!
superlisik
Цитата(dima256 @ 26.8.2009, 0:37) *
Уважаемые работники Петровского автоцентра. hi.gif
Компетентны ли Вы помочь решению моей проблемы sorry.gif . А то по новым машинкам то спецов много...
После замены прокладки ГБЦ на К7М (со снятием ГБЦ без откручивания выпускного и впускного коллектора) перестал работать спидометр ну и соответсвенно одометр. Незадолго до поездки в сервис в родном городе Конаково (месяц) при торможении в повороте загорался значок АБС и через некоторое время пропадал. В день когда забирал авто из сервиса - никаких неисправностей не горело. С утра следующего дня загорелся АБС и неисправность тормозной системы. В сервисе сказли, что АБС накрылся,потому меняй АБС и заработает спидометр. Покопался в блоке предохранителей в салоне -нашел сгоревший предохранитель АБС, после замены погасла неисправность тормозной системы и АБС. Но потом выяснилось что АБС периодически загорается и тухнет как и до проведения работ по замене прокладки ГБЦ,а спидометр как не работал так и не работает.
Авто: Renault Megane Classic 97г.в. VIN: vf1la0f0g17215684 Двигатель:K7M702, КПП:JB1
Можете ли вы ответить на вопросы: help.gif
1.Как берутся данные на спидометр (трос,датчик) и одометр.
2.Где этот датчик расположен?

у меня отломался от времени и керхера проводок на датчике,перепаял и все вернулось в норму.Могли задеть при ремонте. Не сложно!
dima256
Итак,сегодня нашел датчик, у него три провода. Снять его я естессно не смог из боязни что-нить отломать. Он у меня поворачивается на 45 градусов и после этого чуть-чуть подается вверх (если тянуть). Фиксирующий шпильки не нашел. Дальше я его тянуть побоялся...не сломать бы разъем. Теперь буду думать как его вытащить.....Снизу кстати не подлезть...хорошо бы снять коллектор biggrin.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.