Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул багажных дуг
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Димыч79
Помогите советом! Поставил оригинальные багажные дуги на Меган 2, на скорости 70км/ч начинают жутко гудеть (точнее гудит только передняя дуга), после того, как скорость достигает приблизительно 110км/ч гул прекращается. Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожайлуста как это устранить? P.S. Есть конечно пара идей, но сначала хочу выслушать компетентное мнение, может всё на много проще чем кажется.
LionEyE
Тоже интересовался шумностью дуг.
В магазине сказали: вот эти, самые дешевые - самые шумные. Вот эти подороже, но шумят значительно меньше. А вот эти самые дороги - вообще не шумят.
Так что зависит от конструкции.

Как бороться с гулом - не знаю.
alex-19711
Цитата(Димыч79 @ 26.8.2009, 12:37) *
Помогите советом! Поставил оригинальные багажные дуги на Меган 2, на скорости 70км/ч начинают жутко гудеть (точнее гудит только передняя дуга), после того, как скорость достигает приблизительно 110км/ч гул прекращается. Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожайлуста как это устранить? P.S. Есть конечно пара идей, но сначала хочу выслушать компетентное мнение, может всё на много проще чем кажется.

Обтекатели придумать на дуги. И набор сменных обтекателей различной формы на разные виды перевозимых грузов. Многие грузы шуметь будут еще посильнее дуг. И бензин кушать.
А если серьезно снимать их если ничего не перевозишь. Имхо бороться с аэродинамическими шумами без серьезного вмешательства в конструкцию бесполезно...
Mr. Beard
Я уже год эксплуатирую оригинальные дуги. Тоже воют, но заметил, что это зависит от направления ветра. Странно, но проезжая по одному и тому же маршруту на одной скорости звук есть, в обратном направлении его нет (в одном месте) unknw.gif . Проверял несколько раз.
Max51
Бессмысленно бороться с этим гулом. Это неизбежно при их конструкции. У thule правда есть дуги на Меган с обтекателями но стоят 12 т.
Каспер
Я тоже пару недель назад приобрёл дуги, тоже гудят, просто жуть. Ты написал, тоесть пара мыслей - поделись
SanDor
Доброго времени суток, коллеги! У меня как дуги оригинальные появились, так тоже гул стоял мама не горюй! Через пару недель поставил велокрепления - и о чудо! Тишина и покой! Думаю, что дело может быть (для оригинальных дуг) в декоративных полосках (их сняли при установке креплений), которые идут сверху посередине. Я тут собираюсь велокрепления снимать на днях, попробую. По результатам отпишусь.
Krunik
Забавно, как в тему! Я дуги редко использую, но вот как раз в субботу надел. так вот я бы сказал, не гул, а свист стоит скорее, и не после 100 км, а уже начиная км с 60-ти где-то. Хотется, скорее сбросить скорость. Фиг знает, что там свистит, но пришла в голову такая шальная мысль - если Вы из-за гула снижаете скорость, чтобы не доставал - так может это и есть единственно приемлемый для России способ заставить нас ездить, не нарушая скоростного режима?)) Как вам?
Каспер
Крепления для велосипеда устанавливаются на обе дуги, скорее всего из-за этого дуги и не воют. Я пару раз возил металлические конструкции из квадратного профиля на крыше, так с ними можно и 120 ехать - полная тишина. А как только снял - с 70 км/ч начинается жуткий вой. Ну не покупать же эти крепления ради тишины в салоне, велика то у меня нет.
А может есть другие , похожие на велокрепления, штуки , которые и стоят недорого , и смотрятся не страшно и пользу какую-нибудь приносят?
алексей меганович
Когда то собирался в отпуск на море. Багажа набралось прилично. Попросил у знакомого багажник на крышу. Он меня предупредил: шумновано будет и расход топлива немного увеличится. Тем не менее я поставил багажник на свое авто. Перед выездом попробовал на дороге. Жуть. Шумит как самолет. Снял вечером, половину багажа оставил дома. Лучше меньше вещей возьму, забью багажник под завязку, но слушать этот вой не буду.
А уж если на дальняка! Нафиг! Устанешь от шума.
Димыч79
Цитата(Каспер @ 29.9.2009, 14:01) *
Я тоже пару недель назад приобрёл дуги, тоже гудят, просто жуть. Ты написал, тоесть пара мыслей - поделись



Первая идея была немного натянуть аэродинамический профиль за счёт регулировок - не помогло, вторая идея поставить велосипедное креплени, что я и сделал - гул и вибрация пропали сразу (Кстати наличие или отсутствие декоративных полосок закрывающих Т-слот на гул никак не влияет). Разгонял до 150 км/ч, даже намёка на гул нет. Думаю что подойёт любое велокрепление, цена вопроса от 910 руб.(Польское, от оригинального отличия нет никакого кроме цены, в пять раз дешевле). Если хотите могу дать ссылочку.
Evgeny_nkz
Цитата(Каспер @ 29.9.2009, 15:01) *
Я тоже пару недель назад приобрёл дуги, тоже гудят, просто жуть. Ты написал, тоесть пара мыслей - поделись


Я при установке багажных дуг не придал значения прорезям в них на нижней стороне ( для крепления, примерно по 20 см от края с каждой стороны). Для них в комплекте шли специальные пластмассовые полоски. В итоге при движении на скорости более 50 км\ч появлялся просто "дикий" вой. В дороге пришлось заделать прорези и пустоты дуг кусочками паралона. Вой моментально прекратился. Дома установил полоски и с тех пор проблем не испытываю
Stig911
Цитата(Evgeny_nkz @ 18.4.2010, 9:19) *
Я при установке багажных дуг не придал значения прорезям в них на нижней стороне ( для крепления, примерно по 20 см от края с каждой стороны). Для них в комплекте шли специальные пластмассовые полоски. В итоге при движении на скорости более 50 км\ч появлялся просто "дикий" вой. В дороге пришлось заделать прорези и пустоты дуг кусочками паралона. Вой моментально прекратился. Дома установил полоски и с тех пор проблем не испытываю

всё легко и просто , надо во внуторь каждой дуги вставить по два шланга токогоже диаметра , и шима как небывало
bruni
У меня в комплекте с дугами Touring Line (теми что подешевле, стальными, с прямоугольным профилем) в комплекте идут 8 кусочков прозрачного платика примерно 2х8 см и рисунок указывающий как надо их приклеивать (там самоклеящийся слой еще есть). Так вот клеить надо по 4 штуки на каждую дугу на равном расстоянии друг от друга и таком же расстоянии от боковых креплений на НИЖНЮЮ грань дуг (т.е. ту, которая к крыше повернута). В комментарии на английском пишется про аэродинамический шум.
Самое интересное, что я купил дуги почти два месяца назад (до этого обходился, а тут неудержался) и до сих пор не ставил ;-) Так что поставлю - отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.