Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый MEGANE
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общая информация > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fresher
Появился анонс нового Megane Sedane, правда говорится что седане будет иметь другое название.
http://auto.lenta.ru/news/2009/08/31/megansedan/
Sanya
Это Renault Fluence.

Вот ссылка на оф.сайт

Видимо Меган-седан решили не делать, а сделать как-бы новую модель... Попка симпотичная, а вот мордаха... Ну почему ее нельзя было взять от Мегана 3? unknw.gif
pash
Ох, ну и кошмарик ) Я надеялся, что хотя бы весь передок от меган-3 хетчбека оставят, а они... эти раскосые фары ) Прям альмера классик - дешево и сердито ) Нос, а точнее бампер такой тупой, приплюснутый, фары в фас - от лансера, далее вообще все пресно... Колеос хоть тоже корейский, но красивее точно. Я как дизайнер не смогу такую машину купить, это не тот динамичный граненый седан что есть сейчас )

3ий меган хетч кстати на фотах довольно мыльный, а в реале - очень резко, живо смотрится, даж в минимальной комплектации. Поэтому последнее слово конечно только после того как увижу вживую.
Tverd
У меня такое смутное ощущение что это меган 2 седан в новой обертке.
Ну по очертаниям общим.
Командир БЧ-2
Внешне понравился. Немного портит "пасть".
Schelter
чёт он на мега3 хетч-то и не похож ...
Temus
По моему, это крах Мегана седана! На новый Символ похож... путать будут pardon.gif
Linar
Убожество :(
yur
Дааааа морда ппц, убила
Schelter
Да не, хРЕня эт всё ... будет как хетчик, но тока с багажником good.gif
MegaPodolchanin
Цитата(Temus @ 31.8.2009, 16:58) *
По моему, это крах Мегана седана! На новый Символ похож... путать будут pardon.gif


Точно Символ rofl.gif
Tverd
Цитата(Schelter @ 31.8.2009, 17:00) *
Да не, хРЕня эт всё ... будет как хетчик, но тока с багажником good.gif

Этож офицальный сайт рено.
Мне вобщем машинка понравилась, особенно салон.
А ваще это мондео сзади и перелицованый лансер Х спереди.
AlexAdobe
Да это тот же Самсунг! Как и Колеос! Нифига не новая разработка, просто корейские машины стали продавать по европейским брендом! Взято как раз таки на офф. сайте Рено!
http://www.renault.com/en/Vehicules/Pages/...spx?initCO2=239
Temus
Для меня, лучший по экстерьеру будет Меган 3 Универсал:

ValeryK
Цитата(AlexAdobe @ 31.8.2009, 19:07) *
Да это тот же Самсунг! Как и Колеос! Нифига не новая разработка, просто корейские машины стали продавать по европейским брендом! Взято как раз таки на офф. сайте Рено!
http://www.renault.com/en/Vehicules/Pages/...spx?initCO2=239


Вы правы.
Давно уже говорилось, что Меган3-седан будет не на базе Мегана3, а на базе Самсунга.
И скорее всего, на нышешнюю начинку навесят кузов от Самсунга (наиболее дешевый способ перенастроить производство в Турции)
и будут продавать нам как Меган3-седан.

Так что если кто хочет Меган3, надо брать хэтч или универсал. И производство не турецкое.

Вообще, пора избавляться от комплекса неполноценности и не покупать седаны.
Если нужна машина для города или только для себя - то нужен хэтч.
Если семья большая и много путешествуешь - то универсал.
В Европе седаны не популярны, поэтому на своих заводах в Европе Рено седаны выпускать не будет.
Поэтому и не разработали нового Меган3-седана. А для таких "отсталых" рынков как наш, вполне подойдет корейский Самсунг.
Всевышний
Это не Megane !!!
Это даже не Рено!!!
Это Самсунг New SM3(http://www.renault.com/en/Vehicules/...velle-sm3.aspx) и его уже можно купить в корее. По конструкции это старый SM3( http://www.renault.com/en/Vehicules/...otors-sm3.aspx у нас "ниссан альмера класик") и он только стилизован под MeganeIII.
А MeganeIII это только хетч. И все.
седаном будет "ниссан альмера"
P@ROWOZZZ
Цитата(Tverd @ 31.8.2009, 17:06) *
А ваще это мондео сзади и перелицованый лансер Х спереди.


Согласен, мене тоже напомнил Митцу Х передком, главное чтобы было сходство только внешне, а не в качестве... biggrin.gif
tut79
чем-то старый Меган напомнил - прилизанный такой, невыразительный я бы сказал...
Seargeant
А с чего все взяли что это меган 3? Оо
AlexAdobe
Цитата(Всевышний @ 31.8.2009, 17:15) *
Это не Megane !!!
Это даже не Рено!!!
Это Самсунг New SM3(http://www.renault.com/en/Vehicules/...velle-sm3.aspx) и его уже можно купить в корее. По конструкции это старый SM3( http://www.renault.com/en/Vehicules/...otors-sm3.aspx у нас "ниссан альмера класик") и он только стилизован под MeganeIII.
А MeganeIII это только хетч. И все.
седаном будет "ниссан альмера"


Не только хетч, но и универсал тоже!
workweek
Цитата(ValeryK @ 31.8.2009, 17:15) *
Вообще, пора избавляться от комплекса неполноценности и не покупать седаны.
Если нужна машина для города или только для себя - то нужен хэтч.
Если семья большая и много путешествуешь - то универсал.

А если путешествуешь много, а семья маленькая? blum.gif
AlexAdobe
Цитата(workweek @ 31.8.2009, 17:34) *
А если путешествуешь много, а семья маленькая? blum.gif


Тоже не считаю что владельцы седанов (не важно какой марки) в чем то ущербны и с комплексом неполноценности! Дело вкуса и все. Вот мне например универсалы не нравятся не потому что у меня маленькая семья или я много путешествую, а потому что просто не нравятся. Так же как и хетчи. Мне по душе! седаны, со своей так сказать серединкой между хетчами и универсалами.
Nyurka
Цитата(ValeryK @ 31.8.2009, 18:15) *
Вообще, пора избавляться от комплекса неполноценности и не покупать седаны.
Если нужна машина для города или только для себя - то нужен хэтч.
Если семья большая и много путешествуешь - то универсал.


Ну у седана куча своих преимуществ - огромный багажник, в отличие от хетча и не такая баржа как универсал.
Но ЭТО конечно фубля.
Schelter
Имею сказать один плюсик у седана все же есть:

когда везешь в багажнике чо нить сильнопахнущее (ну вдруг, канистру с бензином, например), то лишь в седане не станешь обнюхавшимся наркоманом после поездки! rofl.gif А что в хетче, что в универе - никак от запаха не отгородиться - проверено (бывшимй универовод) biggrin.gif

А так, универ, конечно, практично. а вот хетч - не знаю, т.к. по мне есси уж тока "попу возить", то лучше уж купе blum.gif
impfree
Есть еще непроверенная инфа от одного из дилеров, что Меган 2 продолжат собирать. Тока есть одно большое "НО" - собирать его будут, скорее всего, на........... автовазе mega_shok.gif

Если это правда..... будем посмотреть...
Schelter
Цитата(impfree @ 31.8.2009, 18:57) *
Есть еще непроверенная инфа от одного из дилеров, что Меган 2 продолжат собирать. Тока есть одно большое "НО" - собирать его будут, скорее всего, на........... автовазе mega_shok.gif

rofl.gif об этом давно говорят ... но тут речь идет скорее о знаменитом "Проекте "С"... в нём всё равно планировалось использовать двигатель к4м, коробку и подвеску от Меган2, так что несмотря на все ухищрения, похоже - что этот "С" будет ничем иным, как Меган2, но в кузове от автоваза biggrin.gif

Вот что точно будут на автотазе собирать - это Лада Логан! biggrin.gif
Sterx
Замечательно. Линейка автоваза пополнится новой модельюю - ВАЗ 2116 "меган" rofl.gif
На самом деле, седан, как тип кузова, на мой взгляд, смотрится более эстетично и богато, нежели унверсал и хетч.
Касательно 3го Мегана, однозначно либо универ либо хэтч. Никаких Флуенсов.. pardon.gif
алексей меганович
Дизайн просто ацтойный.
Безликий, нет собственного лица. Сборная солянка.
Эх! Где же Реношный стиль и шарм?
Не тот стал Рено, не тот!
logistik
аморфный "кореец"
den40
А мне по внешнему виду кузова универсал вообще напомнил Мазду 6 универсал, уж больно линия крыша знакома, и форма задних боковых стекол дверей и багажника очень похожа.
MultiSync
Панель приборов реношная, но не такая как у Мегана 3.
ValeryK
Цитата(workweek @ 31.8.2009, 19:34) *
А если путешествуешь много, а семья маленькая? blum.gif


Хэтч. pardon.gif
vea
Все, идут они лесом со своим седаном. Пошел считать денежку на универсал.
Папа Джи
Цитата(den40 @ 31.8.2009, 18:26) *
А мне по внешнему виду кузова универсал вообще напомнил Мазду 6 универсал,

Угу... Есть такое... Флуенс мне больше нравится чем меган3, но целом оба не фонтан.

Цитата(MultiSync @ 31.8.2009, 18:27) *
Панель приборов реношная, но не такая как у Мегана 3.

Лагунская.... http://www.renault.com/en/Vehicules/Pages/...spx?initCO2=239
Впрочем у новой линейки наверно и у мегана 3 такая и нового сценика, клио и тд.
sannec
Еще из плюсов седанов - еще в 98 году в автошколе говорили, и самому так с тех пор и кажется - все стуки и тряска "идут" в багажник, в салоне - тише, чем в хэтче или универсале. 10-ка тогда точно тише 11-й казалась.

А насчет ентого - не, знаю, лично мне и экс-, и ин-терьер понравился. Но корейскую машину покупать под евро-брендом на евро-условиях и за евро-цены не хочу, лучше уж "открытого корейца" - там хоть гарантия 5 лет будет и нормо-часы дешевле. Так что меган 3 хэтч - альтернатива для меня более вероятная.
ronin32


француз лучше.
.Dm
этот Флуенс - халтурка какая -то, для России, слепили из того, что было....

и вообще, Если б Мазда содрала дизайн с Мегана 2 это понятно, но наоборот!

что касается хечбека, здорово очень задним пассажирам когда при температуре -15, -20 багажник открывают, да и вообще когда им хлопают над головой. НИ ЗА ЧТО НЕ КУПЛЮ
ronin32
А так

DagGer
Так ждал... и такое разочарование. cray.gif
Либо хэтч, либо Шкоду Октавию новую...
MegAndrulik
Если это и взаправду 3-ий меган седановский - низафто diablo.gif
чем больш ожидаемые авто новинки смотрю, тем мне больше мой меганчик нравится, чёто с дизайнерами нето случилось
workweek
Цитата(ValeryK @ 31.8.2009, 18:56) *
Хэтч. pardon.gif

Не-а, мой чемодан в него не влезет blum.gif
yurichd
bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif
ANt1k
похож на фиат альбеа и фары чем-то на крайслер..
внешний вид - ДЁШЕВО!!! имхо
Bargamot
Цитата(Всевышний @ 31.8.2009, 16:15) *
А MeganeIII это только хетч. И все.
седаном будет "ниссан альмера"


Хреново... У меня к альмерам стойкий рвотный рефлекс.
А так, живьем бы его посмотреть...
Dark Merlin
Что сказать? Сцуки, мечту убили... Действительно остается только универсал :(

А насчет платформы от Алмеры не правы... размеры у нового седана поболе будут... так что скорее всего платформа от Мегана3, но испорченная корейским детством... :(
Tonyo
Эх ... думал будет такой



ValeryK
Цитата(workweek @ 1.9.2009, 0:05) *
Не-а, мой чемодан в него не влезет blum.gif


если чумадан на калесах, мона прицепом сделать biggrin.gif
Seargeant
Цитата(Tonyo @ 31.8.2009, 23:41) *
Эх ... думал будет такой




дык это одно и тоже почти вы чё разуйте глаза

а вообще мне нарвится, осталось только посмотреть на ходовые качества и цену, если слишком много, тогда лагуну брать стоит )
aegor
А на фото с оф.сайта- спидометр не цифровой. В меган-3 хетче - цифровой по-моему.
gogo
Цитата(Sanya @ 31.8.2009, 16:32) *
Попка симпотичная, а вот мордаха... Ну почему ее нельзя было взять от Мегана 3? unknw.gif

как раз все наоборот.. не надо от третьего ничего брать.. и от лагуны тоже..

Цитата(Tverd @ 31.8.2009, 16:44) *
У меня такое смутное ощущение что это меган 2 седан в новой обертке.
Ну по очертаниям общим.

и как вы в прежние очертания новую базу ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.