Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересует установка задних дисковых торозов на первый Megane
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Shtirus
Интересует установка задних дисковых торозов на первый Megane

кто нибудь ставил сей девайс на Меган 1.

Есть  ли официальные комплекты или кто что нибудь изобретал сам?
vadozz
Цитата(Shtirus @ 17.9.2009, 2:02) *
Интересует установка задних дисковых торозов на первый Megane

кто нибудь ставил сей девайс на Меган 1.

Есть  ли официальные комплекты или кто что нибудь изобретал сам?

Я думаю от более тяжелых сородичей типа сценика надо смотреть
Tazer
были комплектации Меган 1 (рестайлиноговые) с дисковыми тормозами.

Не забудьте что придется менять и колдун, и перенастраивать АБС скорее всего.

Не стоит овчинка выделки: качество торможения у Мегана более чем достойное.

Поверьте человеку, через руки которого прошла полная зарядка двух ВАЗов. pardon.gif
ayk
Хватает ли тормозов - это личное дело каждого.

Но смена тормозов на диски - процедура непростая, и готовых решений нет. Менять придется очень много чего и если покупать все новое, то вылетит в круглую сумму. Колдун - это фигня, его легко можно заменить на "тройник". Или наоборот установить качественный спортивный регулятор распределения тормозных услилий (например Willwood стоит всего 1500 рублей). АБС - тоже отнюдь не самая необходимая в машине вещь (первый Меган выпускался в те годы, когда отсутсвие АБС было довольно обыденной вещью, да и сейчас на бюджетных машинах ее нет).

Для начала ознакомьтесь со стоимостью суппортов, осевых, дисков, щлангов, колодок (возьмите цены для любого авто Рено, где сзади диски). Наверняка желание продолжить быстро отпадет...
Pum@
Цитата(ayk @ 29.9.2009, 1:01) *
...(например Willwood стоит всего 1500 рублей)...

Офф: а можно узнать, где такая "вкусная" цена?
stas_ap
Доброе время суток. У меня знакомый ставил задние дисковые тормоза на меган1 1.6 V16 2000 года рестайлинг. Так вот, ему пришлось поменять заднюю подвеску в сборе (торсионы и т.п.) по деньгам вышло 20тыс рублей за подвеску, 7 тыс за замену. Самое обидное, ему пришлось менять колеса на 15 радиус, т.к. 14го радиуса не захотели налазить. Лично для себя, посмотрев все эти мучения, решил не заморачиваться и ездитть с барабанами)))
ayk
Цитата(Pum@ @ 30.9.2009, 1:24) *
Офф: а можно узнать, где такая "вкусная" цена?


Я весной из UK заказывал это регулятор и еще гидравлический ручник Willwood. Если и ошибся - то не намного. Если интересно - подниму свои записи и кину в личку где именно и почем.
Pum@
Цитата(ayk @ 1.10.2009, 2:48) *
Я весной из UK заказывал это регулятор

Вопрос исчерпан smile.gif
ayk
Цитата(Pum@ @ 3.10.2009, 4:27) *
Вопрос исчерпан smile.gif


Уже не нужен? smile.gif

Посмотрел - действительно ошибся, покупал не за 1500 а за 2000 рублей. Сейчас буду заказывать еще парочку - друзья просили - так что могу заказать и на Вашу долю...

P.S. Воообще стараюсь подобные вещи заказывать у бритишей - цены существенно ниже чем у нас а доставка Royal Mail недорогая и быстрая - неделя-полторы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.