Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевозка дивана на дугах
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Папа Джи
В наличии:
- оригинальные дуги на меган
- диван вот такой.

Упакованный диван:
ширина:..78 cm
высота:..63 cm
длина:..138 cm
вес:..30,0 kg

Стоимость доставки такого дивана сравнима с ценой самого товара. Поэтому есть желание перевезти на мегаше.
Ниразу еще не ставил дуги, поэтому подскажите, как и чем лучше закрепить диван на них. Спасибо.
Kot177
Возили на отцовском Логане диван и Москвы в Тамбов даже больших размеров.
Замотали его упаковочной пленкой (стилажи например в Ашане такой обматывают, продается на рынке). Притянули обычной веревкой.
bavar
Я на пятерке возил с икеи 100 кг диван.
Потом на десятке возил еще больше угловой так у десятины крышу немного промял т.к. у нее упор в крышу.
А крепятся они ремнями с трещетками как у дальнобойщиков ничем не оторвешь.
Папа Джи
Сам диван в коробке+циелофане. Мне интересен сам способ крепления... Дуги они такие округлые.. Как и чем к ним цеплять? Или просто веревкой на узлы?
Ремни с трещетками продаются? Скока стоят примерно?
Kot177
Ремни с трещетками лучше взять у знакомого газелиста или дальнобоя, смысла покупать их нет.
А веревкой мы притягивали знаком "бесконечность" прямо к дугам хорошо натягивая, а потом на узел. Можно взять пару тросов (ленточных) и ими притянуть.
Путник
Трещотки- нафик они нужны! У меня моток обычной тряпичной ленты, наподобии буксировочного троса. Шириной в два пальца. На рынках продается. Купи метров 10 одним куском. И привязывай крест-накрест натягивая посильнее. Удобнее вдвоем. И в качестве допфиксации- несколько раз скотчем. Всегда так делаю, получается намертво. На прошлой неделе перевозил каркас теплицы на дачу- без малого 200 кг. На таких же дугах.
fox4249
Вопрос в тему!
Поклажу какого веса можно перевозить на крыше Мегана, без ущерба для крыши? Т.е что бы после снятия багажника никаких следов не остовалось? А то багажник вроде есть , диваны шкафы на нем боязно перевозить...
На жигулях кажись не больше 50 кг можно было возить.
ovo
Цитата(Папа Джи @ 28.9.2009, 14:45) *
Сам диван в коробке+циелофане. Мне интересен сам способ крепления... Дуги они такие округлые.. Как и чем к ним цеплять? Или просто веревкой на узлы?
Ремни с трещетками продаются? Скока стоят примерно?

Я перевозил длинные пиломатериалы, профнастил много листов шириной два метра и еще много чего. Крепил обычным широким скотчем, не жалея - порваться он не порвется, если не надрезан. Снимать потом легко - просто отрезаешь ножом скотч и выбрасываешь...

Цитата(fox4249 @ 28.9.2009, 15:38) *
Вопрос в тему!
Поклажу какого веса можно перевозить на крыше Мегана, без ущерба для крыши? Т.е что бы после снятия багажника никаких следов не остовалось? А то багажник вроде есть , диваны шкафы на нем боязно перевозить...
На жигулях кажись не больше 50 кг можно было возить.

На Жигулях по 6 мешков картошки возили сверху на багажнике, ничего не мялось. 50 кг - это даже не серьезно. Для Мегана на дугах написано 80 кг. Думаю, в два-три раза перестраховались... Но 80 уж точно можно смело.
Konst332
Небольшие ремни с замками для перевозки груза в ашане меньше 100 руб за пару. Пользую около года. Очень удобно- замком затянул, когда снять- ослабил замок и ненадо никаких узлов.
Tazer
скотчем нормально будет поверх полиэтилена

есть эластичные шнуры с крюками, вообще супер. набор в кемпе продается рублей за 200.

мля не увидел

он в салон войдет, не надо дуги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Папа Джи
Всем спасибо!


Цитата(Konst332 @ 28.9.2009, 17:03) *
Небольшие ремни с замками для перевозки груза в ашане меньше 100 руб за пару.


Поеду посмотрю - имхо оптимальный вариант на будущее.

Цитата(Tazer @ 28.9.2009, 20:24) *
он в салон войдет, не надо дуги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не влезет в проём, мне кажется. Дверь будет мешать или еще чё.
EvgenG
Мог бы попочь в перевозке на грузовой, чтоб не насиловать мегашу за оч. умеренную плату
Tazer
Нужно сложить задние сиденья. тогда все войдет отлично. через багажник есессно, не через дверь

Только я бы не советовал его покупать.

причины.

1. я экс-сотрудник закупочного офиса ИКЕА - работал с мебелью 4 года...
2. в диване стоит самый дешевый поролон- если берете для частого использования, через полгода он просядет (это говорю как экс-начальник отдела рекламаций цвета диванов)
3. Обивка из немебельной ткани- из такой штуки форму охранникам шьют- вытянется, вытрется, полезут нитки, и САМОЕ ГЛАВНОЕ: она собирает на себя всю пыль! это просто магнит какой то!
4. Постоянно бьет током, особенно если в спортивных штанах садиться. никаким антистатиком не вывести.




Если не на каждый день, а на даче раз в год гостей положить- супер выбор.
Если чаще- лучше аккордеон купить, раскладной на металлокаркасе, самый простой тыщ 8-9 стоит.
Папа Джи
Цитата
Мог бы попочь в перевозке на грузовой, чтоб не насиловать мегашу за оч. умеренную плату

Спасибо, но уже перевез. Буду иметь ввиду.

Цитата
Нужно сложить задние сиденья. тогда все войдет отлично. через багажник есессно, не через дверь

Я не пробовал, ибо багажник и так забит был. Но мне показалось, что тоже так не войдет, по высоте...

Спасибо за соображения. Впрочем, я пришел к таким же smile.gif За три тыщи диван хорошим быть не может (на сайте почему-то четыре). Покупался именно как гостевой, упарило матрас надувать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.