Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осенью в армию призовут 10-12 тысяч человек с судимостью.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алекsey
http://www.kp.ru/online/news/549373/

В среду, 30 сентября, замначальника Генштаба, генерал-полковник Василий Смирнов преподнес журналистам на пресс-конференции сюрприз - он рассказал, что Минобороны собирается в этот осенний призыв набрать 12 тысяч военнослужащих из числа тех, кто имеет уголовное прошлое.

Это к вчерашней дискуссии о службе в армии. Мда...
Придётся, видимо, зеков отправлять служить по профилю: убийц - в ДШБ, угонщиков машин - в автобат и т. д. Жуть! Из 271000 призывников - 10-12 тыс уголовников, не слабо. Получается, на 26 человек 1 бывший зек.
Berg
Зато дедовщины не будет, просто поубивают друг друга а правительство будет объяснения несуразные выдавать...
esc
Цитата(Berg @ 1.10.2009, 9:39) *
Зато дедовщины не будет, просто поубивают друг друга а правительство будет объяснения несуразные выдавать...


Будет хуже дедовщины, зековские порядки всякие.
Кель
ппц, не армия будет. а огромное бандфорирование...... мало им наверное дедовщины ии самоубийств среди военнослужащих.
Broker
Цитата(esc @ 1.10.2009, 11:50) *
зековские порядки всякие.

Да дело в том, что действующий порядок и так сильно похож на зону общего режима. smile.gif
Tverd
Прально, там щас особо не хвататет зэков, особенно которые посидели за тяжкие преступления.
Как говорится хуже всегда есть куда.
Абсолютный идиотизм.
esc
Цитата(Broker @ 1.10.2009, 10:05) *
Да дело в том, что действующий порядок и так сильно похож на зону общего режима. smile.gif


Я 2 года как на гражданке, нормальные условия были, ничего такого страшного! А что будет щас даже не знаю.
Командир БЧ-2
Для того, чтобы наполнить армию нормальными людьми- достаточно ввести закон о поражениях в правах. Судим( думаю не за ДТП,а за уголовные преступления), не служил в армии- не можешь занимать определенные должности, государственные или нет, не важно. Мозги просчитают выгодность службы сразу.
fox4249
Поддерживаю командира БЧ-2
Служил 1998-2000, все нормально было, а сейчас дедовщина пошла на убыль, так что думаю, что ничего страшного что и уголовники послужат. Если Руководство ВС подойдет правильно к этому вопросу, то их распределят соответствующим образом...
dimaspb
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:04) *
Для того, чтобы наполнить армию нормальными людьми- достаточно ввести закон о поражениях в правах. Судим( думаю не за ДТП,а за уголовные преступления), не служил в армии- не можешь занимать определенные должности, государственные или нет, не важно. Мозги просчитают выгодность службы сразу.

А если человек не служил из-за болезни? Почему он не сможет занять определенную высокую должность? 

 
Broker
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 12:04) *
не служил в армии- не можешь занимать определенные должности, государственные или нет, не важно. Мозги просчитают выгодность службы сразу.

Имели в виду срочную службу? Ну и зачем это надо? Что такого интеллектуального она дает? smile.gif
Соломон
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:04) *
Для того, чтобы наполнить армию нормальными людьми- достаточно ввести закон о поражениях в правах. Судим( думаю не за ДТП,а за уголовные преступления), не служил в армии- не можешь занимать определенные должности, государственные или нет, не важно. Мозги просчитают выгодность службы сразу.
1. Прямо слово на букву А! Ты расскажи это нынешней мрази и тому быдлу, которое заняло ВСЕ должности в государстве
2. Кроме как применения репрессий других предложений нет? НКВД непобедимо? Может всё таки начать с поощрений? Не говоря уже о том, чтобы начать хотя бы с примитивного и тем контрактникам, которые служат сейчас, вовремя и в полном объёме выплачивать денежное довольствие?
mvkuz
Цитата(Алекsey @ 1.10.2009, 9:16) *
Получается, на 26 человек 1 бывший зек.

Вот и нашёлся человек, который будет на красную кнопку нажимать и поршни в дизеле менять rofl.gif
ss-20
Цитата(Соломон @ 1.10.2009, 10:21) *
вовремя и в полном объёме выплачивать денежное довольствие?

насколько знаю, у нас задержек нет.
А уж много или мало платят-зависит не от нас pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Broker @ 1.10.2009, 10:18) *
Имели в виду срочную службу? Ну и зачем это надо? Что такого интеллектуального она дает? smile.gif

Она дает возможность организовать человека.
KiSh
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:30) *
Она дает возможность организовать человека.


И похерить год жизни. Каждому своё конечно... Да и год это всё же не два.
Командир БЧ-2
Цитата(KiSh @ 1.10.2009, 10:44) *
И похерить год жизни. Каждому своё конечно...

Ну да. А в тюряге- прямо университет. rofl.gif
Pablo Miguel
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:30) *
Она дает возможность организовать человека.


Вот КБЧ-2, конкретно пример на мне - мне 26,5 лет, у меня жена-ребенок, работа, планы на жизнь - меня сейчас призывают на волне нехватки срочников - меня, состоявшегося и вполне удачного человека, как это организует меня??? Что конкретно мне даст армия???
mvkuz
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 11:48) *
Что конкретно мне даст армия???

Обмундирование biggrin.gif
KiSh
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:46) *
Ну да. А в тюряге- прямо университет. rofl.gif

Ну я не с тюрьмой же сравниваю, а с тем что можно сделать в течении этого года.
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 11:48) *
Что конкретно мне даст армия???


Здоровье. Но тут 50 на 50, либо даст либо отнимет.
Командир БЧ-2
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 10:48) *
Вот КБЧ-2, конкретно пример на мне - мне 26,5 лет, у меня жена-ребенок, работа, планы на жизнь - меня сейчас призывают на волне нехватки срочников - меня, состоявшегося и вполне удачного человека, как это организует меня??? Что конкретно мне даст армия???

Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, научите впоследствии плевать и своего сына.
mvkuz
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:52) *
Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, научите впоследствии плевать и своего сына.

Теперь понятно кто в тюрьмах сидит - тот кто в армии не служил rofl.gif
Ded_USAMA
Давным давно смотрел передачу "Армейский магазин" с блондинкой в роли ведущей. Так вот там была новость: "В израильской армии запретили пользоваться мобильными телефонами после того, как один из солдат заказал себе пиццу на полигон во время учений".
Там же в Израиле и еще вроде в Германии (точно не помню) солдатики могут домой уходить на выходные, да и по вечерам тоже могут ночевать дома иногда. И обмундирование у них свежее и т.д. и т.п. А в российской армии что? Ну канешна организация человека. Не скучно там, тоже плюс. Возможность получения различных уникальных навыков. Что еще... Ах да, есть возможность роцтвенникам отдохнуть от отрока на год или больше. Класс. Хорошо что меня уже не заберут.
Когда там порядок будет в этой армии и условия для службы, тогда молодеж сама туда пойдет...
Кель
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:52) *
Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, нучите впоследствии плевать и своего сына.


Командир, не обижайтесь, но когда вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!Кажется, что вы живёте в каком-то параллельном мире....
KiSh
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:52) *
Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, научите впоследствии плевать и своего сына.

А так же научит красить траву краской, и бордюры побелкой.
Цитата(Ded_USAMA @ 1.10.2009, 11:56) *
Давным давно смотрел передачу "Армейский магазин" с блондинкой в роли ведущей. Так вот там была новость: "В израильской армии запретили пользоваться мобильными телефонами после того, как один из солдат заказал себе пиццу на полигон во время учений".
Там же в Израиле и еще вроде в Германии (точно не помню) солдатики могут домой уходить на выходные, да и по вечерам тоже могут ночевать дома иногда.

У меня друг совсем недавно отслужил в эстонской армии 8 месяцев. Всё также. Выходные можно домой. Недалеко от дома. Условия не в сравнении с нашей "армией"
Pablo Miguel
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:52) *
Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, нучите впоследствии плевать и своего сына.


Ээээ... А на какие законы я плюю? Вы за мной наблюдаете? У Вас есть доказательства? Налоги плачу, ПДД не нарушаю, от армии не "кошу" - в чем я виноват?

И сразу скажу какие минусы при моем призыве появятся - я потеряю работу, жена с ребенком единственного кормильца, стаж, время, деньги. Это что сразу приходит на ум, и наверняка много чего еще потеряю.
Ded_USAMA
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 11:56) *
... и наверняка много чего еще потеряю.

Зато это тебя организует biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 10:56) *
Ээээ... А на какие законы я плюю? , от армии не "кошу" - в чем я виноват?

Цитата(Pablo Miguel @ 30.9.2009, 14:22) *
Сам не служил и не собираюсь, жду не дождусь когда мне 27 исполнится, а это уже через пол года. И меня до сих пор могут забрать - вот будет счастье моей жене и моему 1,5 годовалому сыну.

Вы разберитесь, где Вы врете, а где говорите правду.
ss-20
Цитата(KiSh @ 1.10.2009, 10:56) *
А так же научит красить траву краской, и бордюры побелкой.

У меня друг совсем недавно отслужил в эстонской армии 8 месяцев. Всё также. Выходные можно домой. Недалеко от дома. Условия не в сравнении с нашей "армией"


Эстонские силы ПВО до сих пор не верят в существование сверхзвуковых самолетов biggrin.gif

А про краску и траву-уже в прошлом blum.gif
Henecol
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 11:56) *
Ээээ... А на какие законы я плюю? Вы за мной наблюдаете? У Вас есть доказательства? Налоги плачу, ПДД не нарушаю, от армии не "кошу" - в чем я виноват?

И сразу скажу какие минусы при моем призыве появятся - я потеряю работу, жена с ребенком единственного кормильца, стаж, время, деньги. Это что сразу приходит на ум, и наверняка много чего еще потеряю.


Вроде на форуме относительно давно, а попались на крючок Командира.
Служба в армии для ВСЕХ - его главная идея. И спорить с ним пытались многие по незнанию - бесполезно. НЛ.
ohotnik75
Можно объединить тему про алкоголь и эту... clapping.gif biggrin.gif
KiSh
Цитата(ss-20 @ 1.10.2009, 12:01) *
Эстонские силы ПВО до сих пор не верят в существование сверхзвуковых самолетов biggrin.gif

А про краску и траву-уже в прошлом blum.gif

Ну они много во что не верят, это уже отдельная тема =) Только почему то друг у меня всё же предпочёл не верить в существование сверхзвуковых самолётов в течении 8 месяцев чем служить в российской армии.
Про траву не знаю, а про бордюры ещё есть. Друг сейчас служит в части где делать совершенно нечего, вот и красят...
ohotnik75
Во время моей срочной службы, командир говорил: "солдат без работы--это потенциальный преступник".
Возможно, он был прав smile.gif
Pablo Miguel
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 12:00) *
Вы разберитесь, где Вы врете, а где говорите правду.


Поясняю, для тех кто в подводной лодке - я не скрываюсь от военкомата, живу по прописке, не "кошу", ибо ни одной повестки за 6 лет мне не приходило. Первый же раз получил ЗАКОННУЮ и ЧЕСТНУЮ отсрочку по состоянию здоровья (денег не платил ни копейки). Военный билет у меня на руках. То, что про меня забыли - проблема "высокоорганизованной" армии, а не моя.
Командир БЧ-2
Цитата(Henecol @ 1.10.2009, 11:01) *
Служба в армии для ВСЕХ - его главная идея. И спорить с ним пытались многие по незнанию - бесполезно. НЛ.

Не правильно. Я тоже за профессиональную армию. Но в данный момент по закну СУЩЕСТВУЕТ призыв. А те, кто не идет в армию и бегает- нарушают Конституцию. Только и всего.
Ded_USAMA
Ну да, а законы в России соблюдаются идеально и неукоснительно, ага...
ss-20
Цитата(KiSh @ 1.10.2009, 11:03) *
Про траву не знаю, а про бордюры ещё есть. Друг сейчас служит в части где делать совершенно нечего, вот и красят...

Так вроде побелкой везде белят бордюры pardon.gif
У нас во дворе недавно так сделало домуправление. Теперь резина в побелке у всех машин, кто в доме живет biggrin.gif
Sanitar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 11:52) *
Научит выполнять законы, на которые Вы сейчас удачно плюете и не сомневаюсь, научите впоследствии плевать и своего сына.


Без подколов. А в чем конкретно нарушается закон в случае наличия и использования законных отсрочек?

P.S. А почему бы не построить работу ВС по принципу эффективно действующего предприятия? С профессиональными управленцами (в своей области конечно же). С эффективным управлением, с конкурентной оплатой. Коль уж у нас безработица растет, а государство долгосрочные проекты, которые в перспективе эту самую безработицу уменьшать не собирается. Вот эффективный (но и затратный конечно же) способ борьбы с ней.
Так чтоб все по взрослому. С испытательными сроками. С аттестациями и повышением квалификаций (благо с базой проблем нет). Да, это будет не прибыльное предприятие, но сугубо бюджетное, дотационное, но принципы работы то можно применить "рыночные", а?

Ведь на газовом месторождении или на заводе, в офисе не рабы трудятся. Так почему с оружием должны из под палки "работать"? Ну, не хотят служить. ДА, упустили в детстве с воспитанием. Можно до хрипоты кричать про патриотизм, или ввести "обязательный факт службы в ВС" как аттестат годности к работе в опред. областях. Но исходить надо из реалий.
У меня два брата служили в разное время (разница в 6 и 12 лет). О службе исключительно положительные воспоминания, ни дедовщины не было (на границе в Китаем, когда в дозор вместе ходишь, не особенно то попрессуешь товарищей). Но в один голос заявляют, что делать там нечего.
KiSh
Цитата(ss-20 @ 1.10.2009, 12:09) *
Так вроде побелкой везде белят бордюры pardon.gif
У нас во дворе недавно так сделало домуправление. Теперь резина в побелке у всех машин, кто в доме живет biggrin.gif

Ну там где мой друг служит скорее белой водичкой красят, до первого дождя. smile.gif
Pablo Miguel
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 12:07) *
Поясняю, для тех кто в подводной лодке - я не скрываюсь от военкомата, живу по прописке, не "кошу", ибо ни одной повестки за 6 лет мне не приходило. Первый же раз получил ЗАКОННУЮ и ЧЕСТНУЮ отсрочку по состоянию здоровья (денег не платил ни копейки). Военный билет у меня на руках. То, что про меня забыли - проблема "высокоорганизованной" армии, а не моя.


Наврал малька, за 9 лет - в 2003 отсрочка моя кончилась. biggrin.gif
dimaspb
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 12:07) *
 Военный билет у меня на руках. То, что про меня забыли 


Почему забыли? Военный билет на руках, призовут если война начнется(это если по здоровью не взяли). А переосведетельствование отменили.
mvkuz
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 12:07) *
Не правильно.

Командир, сдаёте позиции, это слово слитно пишется blum.gif
Pablo Miguel
Цитата(dimaspb @ 1.10.2009, 12:12) *
Почему забыли? Военный билет на руках, призовут если война начнется(это если по здоровью не взяли). А переосведетельствование отменили.


Ну значит я тем более ничего не нарушаю. Только там какая-то хитрость была насчет переосвидетельствования - с какого-то года только действует эта замарочка... Надо читать. В военкомат все равно не пойду, от греха подальше =)
Broker
Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 13:07) *
Не правильно. Я тоже за профессиональную армию. Но в данный момент по закну СУЩЕСТВУЕТ призыв. А те, кто не идет в армию и бегает- нарушают Конституцию. Только и всего.

А для чего призыв? Не для кого не секрет, что солдат набирают в основном для выполнения хозработ. Потому что нет денех для наема дворников, истопников, охранников и т.д. Реально в неэлитных войсках служат только водители (да и те ИМХО должны быть в мирное время гражданскими с нормальным опытом)
И что - без такой службы нельзя занимать руководящие должности? smile.gif
dimaspb
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 12:15) *
 Только там какая-то хитрость была насчет переосвидетельствования - с какого-то года только действует эта замарочка... 

Я должен был явиться в октябре 2006 года. К этому времени переосведетельствование уже отменили( если не ошибаюсь с 1.01.05г.) По телефону сказали, что можно не приезжать.
Командир БЧ-2
Цитата(Broker @ 1.10.2009, 11:18) *
А для чего призыв? Не для кого не секрет, что солдат набирают в основном для выполнения хозработ. Потому что нет денех для наема дворников, истопников, охранников и т.д. Реально в неэлитных войсках служат только водители (да и те ИМХО должны быть в мирное время гражданскими с нормальным опытом)
И что - без такой службы нельзя занимать руководящие должности? smile.gif

Меня умиляют подобные рассуждения. Почему нельзя на красный, а только на зеленый? Ведь никого нет! Почему нельзя обгонять через 2 сплошных? Я ведь успею перед встречной! Ну почему?
dimaspb
Цитата(Pablo Miguel @ 1.10.2009, 12:15) *
 В военкомат все равно не пойду, от греха подальше =)


Да и не надо в него ходить.

А интересно почему в военкомате работает очень много молодых девушек? Завлекают? biggrin.gif
slasla
Работа дворником высокоинтеллектуальная и особо организованная деятельность! Попробуйте помахать метлой без научного подхода к процессу)))
По заданной теме. Вроде как не всех зеков, а только "прогулявшихся" по ряду "не страшных" статей...
По обсуждаемой теме. Армию по призыву нах. Покрасить забор и произвести некоторый объем строительно-ремонтных работ я предпочту дома/на даче (причем не на генеральской).
Henecol
Цитата(dimaspb @ 1.10.2009, 12:23) *
Да и не надо в него ходить.

А интересно почему в военкомате работает очень много молодых девушек? Завлекают? biggrin.gif


Только они все стервы ужасные blum.gif

Цитата(Командир БЧ-2 @ 1.10.2009, 12:21) *
Меня умиляют подобные рассуждения. Почему нельзя на красный, а только на зеленый? Ведь никого нет! Почему нельзя обгонять через 2 сплошных? Я ведь успею перед встречной! Ну почему?


Для тех, кто не освсем в теме: Командир, прошу прощения, а Ваш сын так еще косит от армии работает в "почтовом ящике"?
Командир БЧ-2
Цитата(Henecol @ 1.10.2009, 11:30) *
Для тех, кто не освсем в теме: Командир, прошу прощения, а Ваш сын так еще косит от армии работает в "почтовом ящике"?

Он работает в "почтовом ящике". Военный билет не покупал и трудится на госпредприятии на ЗАКОННЫХ основаниях- ежегодно предоставляя в военкомат справку с работы. Правда трудится бесплатно, но когда возмущается зарплатой в 5 000р, слышит в ответ- увольняйся с госпредприятия, сходи в армию, отслужи и устраивайся в коммерческую структуру. Не скрою, пару раз уже пытался уйти- в ФАПСИ и ФСБ, но дальше медкомиссии не проходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.