Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите о Nokia 5800
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
andreww
Владельцы, расскажите пожалуйста о Nokia 5800.

Как работает, не мучают ли тормоза/зависания, на сколько хватает батареи.
И самое главное - про навигатор. Как там с картами? Какие программы навигации туда можно поставить, можно ли скачать карты для них?

Выбираю телефон с навигатором, Win Mobile не хочется... Хочется удобный нетормозной неглючный обычный телефон и автономную (без подкачки какрт из Интернета, как в айфоне) навигацию в одном флаконе.
Командир БЧ-2
Тут же и отзывы:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=1632006
Kvorum
Цитата(andreww @ 2.10.2009, 15:22) *
Владельцы, расскажите пожалуйста о Nokia 5800.

Как работает, не мучают ли тормоза/зависания, на сколько хватает батареи.
И самое главное - про навигатор. Как там с картами? Какие программы навигации туда можно поставить, можно ли скачать карты для них?

Выбираю телефон с навигатором, Win Mobile не хочется... Хочется удобный нетормозной неглючный обычный телефон и автономную (без подкачки какрт из Интернета, как в айфоне) навигацию в одном флаконе.


Стал обладателем сего телефона в декабре прошлого года
С декабря прошлого времени от Nokia выходи апдейты для 5800, все благополучно устанавливаются, все оке, тормозов НЕТ абсолютно ни каких
Зависал один раз когда передержал его зимой на улице говорил говорил и повис Сцука ))) но это мелочи сам виноват, в остальном зависаний у мну не было и слава богу
На 5800 установлено ПО для навигации (родное) 1 неделю дают бесплатно пользоваться, потом просят денег. Карты так же в период опробования навигатора качаются через инет! вот

Другое ПО по навигации не пробовал ставить и Вам не советую.
Удачи на дорогах.
odnako
Телефону уже почти год, брал через неделю после релиза.
Если телефон не пытаться использовать по краш тестам и прочее, то вот что за год эксплуатации (стандартной е экстримальной).
Минусы
- слабое место у стилуса (потерял 2 штуки), так как при частом использовании отломилась под крышкой пимпочка, притягивающая к корпусу ( либоя лось тупо ее сломал, когда открывал крышку).
- сильно заляпывается экран пальцами :-) ( но народный метод "о штыны или футболку", делает его прекрасней :-)
- сильно замудреное меню настроек ( первые пару месяцев парился с многократными поисками нужных настроек)
- редко , но бывает - тач скирн при развороте меняет цвет с яркого на блеклый, но лечится банальным нажатием кнопки включения/выключения блокировки экрана.
- не очень нравится меню прокладки на родных картах , если честно облевался.
Плюсы (ну или то , что мне нравится в данном телефоне)
- при падении не разлетается на части.
- нет царапин на экране и корпусе (телефон выглядит как новый)
- отличный звук, но наушники надо покупать с сабами :-)
- Прекрасно показывает видео, при использовании конвертора, закачиваются киншоки на телефон ( закачано штук 5-6 фильмов для мелкого )
- так как сильно активно не трещу по телефону, то зарядки хватает на 4-5 дней. При просмотре фильма на полной громкости 1 час 40 мин, при наушниках или средней, хватает на пару часов.
- полная зарядка телефона с нуля занимает 30-40 минут
- Отличная архивация настроек и телефонной книги, с почтой. смсками и тд, реалзована как в ручную так и автоматически в заданное время.
- карта стоит родная + яндекс. GPS работает только в условиях на улице.
- GPS передатчик работает шустро , без тормозов.


Как говорится в своем классе цена и ожидаемое совпадают. Хороший средний вариант, не бюджет, но и не распальцовка по классу BUISNES.

Как то вот так. Телефоном доволен очень, неприятных моментов с ним не связано, разочарований в приобретении не имею :-)

PS
Надо с Нокиа денег , за такую рекламу потребовать :-)
andreww
Спасибо за подробный ответ!

А расскажите плиз как там с картами для GPS устроено, где их брать?
Работает ли GPS без подключения к интернету?
odnako
Цитата(andreww @ 2.10.2009, 17:07) *
Спасибо за подробный ответ!

А расскажите плиз как там с картами для GPS устроено, где их брать?
Работает ли GPS без подключения к интернету?

Карты обновляются через их программу Нокиа сюит и еще там море приложений , карты скачаиваются ВСЕ страны, можно работать и в офлайне, но тогда не будет работать маршрутизатор, бесплатная версия органичивает на такие функции
- голосовое сообщение
- оптимизация маршрута
Так, что как информативный вариант вполне хватает. Стоимость лицензии 3к с копейками , кажется на 2 или 3 года ( точно не помню).
Кстати работа онлайн у них сильно трафик не ест, яндекс карты больше съедает.
Diman1975
Цитата(andreww @ 2.10.2009, 16:22) *
Выбираю телефон с навигатором, Win Mobile не хочется... 


Напрасно - если нужна навигация - берите именно винмобайл, тогда с навигационными програмами проблем действительно не будет, устанавливайте хоть 5 штук на аппарат. А если так - поиграть пару раз, сидя на скамейке - то Нок 5800 сгодится.
Ded_USAMA
Итак. У меня тоже 5800. Скажу я вам что согласен про стилусы, сам недавно прикупил себе 3 штуки из-за того, что пролюбил 2 родных. При падении у меня телефон разобрался, но правда падал один раз и не из моих рук.
По навигации канеш удобно пользоватся родными, и кстати не знаю на сколько хватает, но с последним обновлением у меня на родных картах можно прокладывать маршрут. А вообще я пользуюсь Garmin mobile XT для Symbian OS, привык уже.
По батарейке на своем аппарате ничего хорошего не скажу, постоянно слушаю музыку и смотрю видео, хватает на 1-1.5 дня. Без этого 3 дня точно держит.
Софт иногда поддтормаживает, но у меня стоит альтернативный рабочий стол или как его там, и отжирает память.
В общем аппарат неплохой, удобный. Перешел на него с сониэриков, по началу долго привыкал к меню.
LAZAR
Пользуюсь с ноября прошлогло года...два раза менял прошивку сам в сторону более новой версии...
не тупит не тормозит глюков небыло.....постоянно юзаю как носитель и воспроизводитель музыки в машине....
Навигатор работает на ура...Правда поставил более новую врсиию навигатора...
в целом доволен как слон...наставил кучу приложений!!!!!
Полазий по форуму АЛЛНОКИЯ ТОЧКА РУ.....
LAZAR
Зарядку при Аське работающей круглые сутки и музыке и навигаторе держит двое суток...но вот при включении Три джи...садиться очень быстро....как видик работает офигенно ....карта на 16 гигов два три фильма реально крутит...наушники согласен штатные лажа.....
я юза. Корто про...очень доволен...
odnako
кстати есть форум, с которого можно скачать фильмы пережатые под формать 5800 :-) Если надо, пишите в личку
andreww
С 5800 реально ездить по Москве и по России, используя его как обычный навигатор, если поставить Гарминовский софт, или нет?
LAZAR
Цитата(andreww @ 2.10.2009, 21:46) *
С 5800 реально ездить по Москве и по России, используя его как обычный навигатор, если поставить Гарминовский софт, или нет?

Да и не только по Москве я ездил по Москве , езжу по Питеру...ездил по финке
KiSh
Юзаю сей аппарат с декабря прошлого года. Попался мне из первой партии которая была глючная железом, но вроде со всем справился сам. Руки из нужного места растут. Что касается ГПС то категорически не нравится встроенная навигация. Среди минусов это загрузка карт через инет. Прикрутил уже давно себе Гармин мобайл. Доволен как слон good.gif . На юга с ней мотался. 22 часа беспрерывной работы телефон выдержал на ура. Естественно с подзарядками. По функционалу тоже телефоном очень доволен.
odnako
А можно про гармин мобайл поподробней ? Поддерживается 5800 полновесно ?
LAZAR
Цитата(KiSh @ 3.10.2009, 15:30) *
Юзаю сей аппарат с декабря прошлого года. Попался мне из первой партии которая была глючная железом, но вроде со всем справился сам. Руки из нужного места растут. Что касается ГПС то категорически не нравится встроенная навигация. Среди минусов это загрузка карт через инет. Прикрутил уже давно себе Гармин мобайл. Доволен как слон good.gif . На юга с ней мотался. 22 часа беспрерывной работы телефон выдержал на ура. Естественно с подзарядками. По функционалу тоже телефоном очень доволен.

зачем карты грузить с инета????
Andron_
Цитата(andreww @ 3.10.2009, 0:46) *
С 5800 реально ездить по Москве и по России, используя его как обычный навигатор, если поставить Гарминовский софт, или нет?

если найдете нормальные карты и научитесь переименовывать файлы - то вполне!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.