В силу давнего, ещё с детства, хобби, я одержим идеей собирательства или, по научному, коллекционирования масштабных автомобилей. Да и кто не помнит эти модели: УАЗ-469, Рафики, Волги, КамАЗы.... Тема моей коллекции авто СССР и РФ с послевоенных времен и до наших дней. Насобирал что-то около 300 шт. Примерно год как коллекция находится в стадии консервации, на то есть несколько объективных причин, поэтому возобновлять её вроде бы и хочется и в то же время "колется"...
Но тема не об этом blum.gif
Недавно приобрел сыну маленькую игрушку производителя Mattel - копию мультгероя Молнию Маквина. И видимо "болезнь" снова дала о себе знать... После Маквина было приобретено ещё 11 моделей мультгероев... Но это я так понимаю "пока", т.к. ассортимент моделей не ограничивается видимо даже сотней разновидностей, то в ближайшее время эта "коллекция" будет разрастаться и разрастаться.
Но есть одно маленькое но... Хотелки моего сына (и соответственно мои) не совпадают с теми остатками игрушек, которые есть в наличии в магазинах и интернет-магазинах. У дилера я узнал, что игрушки этой серии уже давно не ввозились в РФ и когда будут ввозиться - не известно. На сайте производителя обнаружилась возможность заказа и покупки этих игрушек, одно не радует - стоимость пересылки из США.
Так вот, на злобу дня есть два вопроса:
1. Может ли кто помочь в приобретении этих моделей (очень интересует гонщик "Чико")?
2. Если у кого есть желание, то готов скооперироваться для одного большого заказа моделей из штатов.

Видеоролик с ассортиментом моделей.

Чико, как оказалось в огромном дефиците: