Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: противотуманки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
ани
подскажите какие противотуманки или от каких авто подходят на меган, а то оригинальные стоят 7500р. караул!!! mega_shok.gif
horus
Я сегодня поставил SCT, купленную в existe за 500 р. взамен разбитой. В принципе я их не включаю, просто в старой осколки стекла торчали. Не комильфо как-то. Теперь буду посмотреть на сколько ее хватит. Кстати у SCT вроде как пластик вместо стекла.
sedoi_73
Номер какой каталожный?
horus
SCT052R правая. Встала без проблем. Вчера ночью туман был жесткий, ездил с включенными часа 2, вроде пока все норм.
sedoi_73
Ёшкин кот,что-то она по фото отличается от оригинала,точно встала гуд?
horus
Ставил в сервисе, вопросов насчет дополнительных денег за установку не было.
sattv71
Ищем не по производителю авто а по производителю самой туманки Valeo 088358 написано правая и левая цена 1000р (правая и левая озночает что они одинаковые но продоётся всёравно одна ) можно такую же реношную заказать но уже за 2500тр .......заодно обратите внимание стоимость такой как у нас туманки на ягуар biggrin.gif и сразу поймёте что у нас очень дешовая по запчастям машинка
Если заказывать SCT то нужно сразу две заказывать стать то станет но будет отличатся от Valeo
horus
Заказывал одну. В итоге одна родная, другая SCT. Через день они обе грязные и почти не отличаются. Если не забуду сфоткаю. 
horus
http://s60.radikal.ru/i170/0911/e7/2ca75d58fa84.jpg
fox56
Ехал по гравию, поймал несколько камней от встречной машины (не успел сбросить скороть). В итоге разбил стекло на правой противотуманке. 

Взял неоригинал за 700 р., на коробке написано для Renault Logan smile.gif Мне подошла без проблем. Конечно от Valeo немного отличается, но не страшно.







 
horus
На SCT тоже написано logan. Они на несколько машин подходят.
horus
Вот сегодня разбил левую, которая оригинал. Буду опять ставить SCT. Правая стоит почти два месяца и тьфу 3 раза.
Denis_vp
то же взял SCT, на днях буду ставить, подскажите кому пришлось регулировать SCT после установки и каковы параметры регулировки.
P\S Как регулировать знаю.
stepa6771
.
SouthWest
Обратил внимание, что болтается в посадочном месте левая противотуманка. До крепежа откуда подбираться удобнее?
Wadim_1.6V
в книге по мегану написано,что нужно снимать бампер, но это жестоко, проще подставидь кирпичь и наехать на него,соответственно тем колесом на какой стороне будем менять птф, выкручиваем руля что бы удобнее было,
1. снимаем две декаротивные накладки
2. отручиваем защиту ( которая под бампером)
3. снимаем птф или затягиваем понадобиться специальная отвёртка т15 или т20

если кому чего подробнее пишите,
ани
а от других авто можно поставить ПТФ ? от Приоры например , диаметр ведь одинаковый.
Sersh-v318no
Тоже очень интересно от приоры подойдут ли и сколько стоят?
Rival
Цитата(Sersh-v318no @ 3.6.2010, 21:59) *
Тоже очень интересно от приоры подойдут ли и сколько стоят?

А смысл этого знания, новая на меган2 валео стоит меньше 1000 рублей вместе с лампочкойsmile.gif
Всякие sсt и прочее почти вдвое дешевле.
sedoi_73
Цитата(Rival @ 4.6.2010, 16:23) *
А смысл этого знания, новая на меган2 валео стоит меньше 1000 рублей вместе с лампочкойsmile.gif
Всякие sсt и прочее почти вдвое дешевле.

860р. VALEO видел в магазине.
ани
я всё обыскал, ну нет нигде у нас в Пензенской области ПТФ дешевле 1000 р. к оф. диллеру лучше вобще не соваться. Так и взял на Экзисте пару за 2000р, дороговато cray.gif . Но зато вид машины улучшился!!! smile.gif
engmax
Если кто-нибудь менял ПТФ, не подскажете их размеры? Нужен диаметр и глубина посадки. Спасибо
moto_alex
подскажите код противотуманок, пожалуйста, у меня Dialogys выдал код по которому пара 10 тыс. руб. стоит(
andrew35
Цитата(moto_alex @ 26.3.2011, 10:26) *
подскажите код противотуманок, пожалуйста, у меня Dialogys выдал код по которому пара 10 тыс. руб. стоит(

8200 074 008
sattv71
только бери из выпавшего списка valeo это она и будет только цена другая ....а по коду та же самая валео только в коробке рено
Kostyanxch
Подскажите пожалуйста :у меня нет ПТФ но хочу поставить .Управление ПТФ как установить и как оно установлено на авто с встроеными ПТФ
У меня Меган 2 2005г.в
Kostyanxch
людиииииииииииииии
sattv71
управляется с подрулевого переключателя ..той качелькой на левом рычаге что у тебя включает заднию противотуманку ...только крутить нужно п противоположную сторону
BullDozer5
Хочу поставить переднии противотумаки...меган 2005 г фаза 1...бампер обычный не рестайленговый...подскажите код не дорогих туманок.
Поскольку на подрулевом переключателе нет положения для включения передних туманок...думаю вывести отдельную кнопку куда нибудь.
Забыл узнать...сейчас в бампере стоят заглушки...туманки как продаются креплением которые ставятся за место этих заглушек или их отдально нужно покупать?
Калиостро
Цитата(BullDozer5 @ 28.4.2011, 23:24) *
туманки как продаются креплением которые ставятся за место этих заглушек или их отдально нужно покупать?
Вам понадобятся заглушки с отверстиями для ПТФ.
Для ПТФ РЕНО или аналогов допкрепления не нужны т.к.бампер имеет точки крепления.
P.s.При наличии инструмента и рук из плеч можно обойтись заглушками которые сейчас есть в наличии на авто.
BullDozer5
Цитата(Калиостро @ 29.4.2011, 0:41) *
Вам понадобятся заглушки с отверстиями для ПТФ.
Для ПТФ РЕНО или аналогов допкрепления не нужны т.к.бампер имеет точки крепления.
P.s.При наличии инструмента и рук из плеч можно обойтись заглушками которые сейчас есть в наличии на авто.


Т.е. можно самому вырезать отверстия в заглушках под туманки...а не будет в близи видно эти вырезы?

Может кто подскажет...номерок заглушек с отверстиями...желательно не дорогих...машины 2005 года фаза 1 обычный бампер...
Калиостро
Цитата(BullDozer5 @ 30.4.2011, 0:50) *
Т.е. можно самому вырезать отверстия в заглушках под туманки...а не будет в близи видно эти вырезы?
Всё зависит от тщательности при производстве отверстий.Код заглушки не знаю,найдите volk1284 может у него есть такие заглушки.
ald555
Цитата(Wadim_1.6V @ 26.5.2010, 23:08) *
в книге по мегану написано,что нужно снимать бампер, но это жестоко, проще подставидь кирпичь и наехать на него,соответственно тем колесом на какой стороне будем менять птф, выкручиваем руля что бы удобнее было,
1. снимаем две декаротивные накладки
2. отручиваем защиту ( которая под бампером)
3. снимаем птф или затягиваем понадобиться специальная отвёртка т15 или т20

если кому чего подробнее пишите,

Можно поподробней осветить вопрос:
1. О каких накладках идет речь?
2. Какая защита (картера что-ли?).
frits
я извинияюсь, что влезаю...
есть некоторое количество оригинала 8200 074 008
новые, без упаковки
отдам по 750 с лампочками, 700 без лампочек
(распродаю остатки, следующая партия будет рублей на 100 дороже)



п.с. фары валео 088358 = оригинал 8200 074 008
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.