Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 и 6 ступенчатые КПП.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
xta64
Нужна консультация.
Дано:
1. Меган 2 1.6 с 5 ст. кпп
2. 6 ст кпп от 2х литрового мегана 2

Вопрос: можно ли их махнуть ,как говориться, неглядя. Немного порывшись вычитал, что 5 ст кпп имеет индекс jh3*142 ,а 6 ст. jh3-105.

Нужно ли будет менять кулису или нет?

Заранее спасибо за компитентные ответы.
Всевышний
Цитата(xta64 @ 21.10.2009, 0:48) *
Нужна консультация.
Дано:
1. Меган 2 1.6 с 5 ст. кпп
2. 6 ст кпп от 2х литрового мегана 2

Вопрос: можно ли их махнуть ,как говориться, неглядя. Немного порывшись вычитал, что 5 ст кпп имеет индекс jh3*142 ,а 6 ст. jh3-105.

Нужно ли будет менять кулису или нет?

Заранее спасибо за компитентные ответы.

Отвечаю "не глядя"))))
/forum/index.php?...st&p=160998 вот тут фотки моего 2-х литрового сцепления.
Если его удастся как-то отпилить болгаркой(до размера 1.6) Отлить новый картер сцепления, пересверлить места под шпильки, переварить места креплений опор(или заменить подрамник) ,нарастить диаметр приводных валов и пере прессовать их шлицы(это я так по мелочи прошелся).. То ничего сложного))
xta64
Большое спасибо!!!
Так все оказалось просто, на этих же выходных займусь, в воскресенье к вечеру думаю все будет готово.
1r0n
Цитата(xta64 @ 22.10.2009, 22:35) *
Большое спасибо!!!
Так все оказалось просто, на этих же выходных займусь, в воскресенье к вечеру думаю все будет готово.


Непременно отпишитесь потом! Как оно все прошло?
serzh
ржунемогу
xta64
Старую коробку снял добольно быстро...

Но 6 ступенчатая сразу на места не встала, пришлость кое-где подрезать болгаркой, и в некоторых местах прихватить на сварку, но щели оставались слишком большими и пришлось запихивать туда старые тряпки и сверху промазывать герметиком. 

А так в целом все удачно поставилось....

Правда вот скорости почему-то не включаються((( и машина соответсвенно ехать не хочет. Ума не приложу, что там может быть.... 
Ruba
Цитата(xta64 @ 24.10.2009, 21:52) *
Старую коробку снял добольно быстро...
Но 6 ступенчатая сразу на места не встала, пришлость кое-где подрезать болгаркой, и в некоторых местах прихватить на сварку, но щели оставались слишком большими и пришлось запихивать туда старые тряпки и сверху промазывать герметиком. 
А так в целом все удачно поставилось....
Правда вот скорости почему-то не включаються((( и машина соответсвенно ехать не хочет. Ума не приложу, что там может быть.... 

Конечно, передачи не будут включаться... Нельзя "экономить на спичках", если уж ставить новую коробку, то и тряпки должны быть новыми, это же элементарно, в любой технической литературе упоминается.

ЗЫ. Надеюсь, все получится. good.gif
Dmitr
Ну вот, убили мечту, блин!
Санечек
хм... я не сталкивался с данной проблемой на мегане, но был у меня похожий пример... Друг на Старого "Черка" поставил двигун от ВАЗ-2106, и перед ним стала задача как приспособить штатную коробку и раздатку. И ему это удалось, у токаря заказали что-то вроде переходной плиты... Может на мегане что-то похожее можно придумать...
Ruba
Цитата(xta64 @ 22.10.2009, 23:35) *
Большое спасибо!!!
Так все оказалось просто, на этих же выходных займусь, в воскресенье к вечеру думаю все будет готово.

... уж вечер близится...
sedoi_73
Цитата(Ruba @ 25.10.2009, 11:09) *
... уж вечер близится...


...а тряпок не найти...
Санечек
Цитата(sedoi_73 @ 25.10.2009, 16:32) *
...а тряпок не найти...


или герметик кончился....
ValeryK
Цитата(xta64 @ 24.10.2009, 23:52) *
Старую коробку снял добольно быстро...

Но 6 ступенчатая сразу на места не встала, пришлость кое-где подрезать болгаркой, и в некоторых местах прихватить на сварку, но щели оставались слишком большими и пришлось запихивать туда старые тряпки и сверху промазывать герметиком. 

А так в целом все удачно поставилось....

Правда вот скорости почему-то не включаються((( и машина соответсвенно ехать не хочет. Ума не приложу, что там может быть.... 


Ну, что за отчет???!!

Где фотки!!!??? diablo.gif
sedoi_73
Цитата(ValeryK @ 25.10.2009, 17:27) *
Ну, что за отчет???!!

Где фотки!!!??? diablo.gif


Зачем оно тебе?
Ruba
Цитата(sedoi_73 @ 25.10.2009, 19:57) *
Зачем оно тебе?

Конечно, у самого шестиступка... А вот другим интересно, тоже жду...
Германа, тряпок и отчета с фото biggrin.gif
xta64
На этих выходных пригласил товарища, чтобы вместе разрешить мою проблему... После 3х бутылок водки, работы кувалдой с применением "такой-то матери" и многих других крепких выражений инсталляцию 6 ст коробки на k4mt удачно завершили. Выпили еще по пузырю и решили провести тест-драйв.
( Фотографии сделать не смогу т.к. не умею пользоваться цифровым фотоаппаратом, в Саратове это большая редкость, но если уж кому будет это необходимо, чтобы повторить мой подвиг, то пришлите мне в личку свой почтовый адрес, я сделаю фото на пленочный фотоаппарат, проявлю и вышлю письмом ( правда вам придеться выслать мне денег на марки))

Пробная поездка доказала, что на новой коробке динамические характеристики машины (в чем я собственно и не сомневался) оказались намного лучше. К примеру разгон до сотни стал занимать всего 5,5 секунд, максимальная скорость поднялась до 255 км/ч и это оказалось весьма кстати, т.к. прибавка в динамике позволила мне легко уйти от 2х экипажей ДПС, которые почему-то меня преследовали...

Выйдя на федеральную трассу и развив максимальную скорость я поехал в направлении Самары, доехав до нее неприлично скоро ( за 1 час 50 минут) решил двигаться дальше куда "бог пошлет"...
Т.о. еще через 13 часов я оказался в Абакане, (потому что именно там у меня кончился бензин) проехав 3800 км от дома(все время на макс. скорости), что кстати говорит о возросшей топливной экономичности, ведь расход впрок залитых 63 литров 76 бензина, составил всего 1,65 л/100 км...
venzhik
fool.gif
Scenic2
Клевая шутка, особенно мне про 5,5 секунд и про 76 бензин понравилось. rofl.gif Хотя, после трех пузырей чего только не причудится. pleasantry.gif
xta64
Цитата(venzhik @ 2.11.2009, 0:40) *
fool.gif


To venzhik взаимно, сэр!...
zlodei171
да брешет он, а вы ведетесь, у ме ня двигатель валяется от формулы-1, тебе не надо??? может поставишь? rofl.gif
АлексеевиЧ
Цитата(xta64 @ 2.11.2009, 0:33) *
Т.о. еще через 13 часов я оказался в Абакане, (потому что именно там у меня кончился бензин) проехав 3800 км от дома(все время на макс. скорости), что кстати говорит о возросшей топливной экономичности, ведь расход впрок залитых 63 литров 76 бензина, составил всего 1,65 л/100 км...

Верю, верю... wink.gif
Ну, от Самары до Абакана почти вся дорога "под горку" идет. На поворотах только внимательнее быть необходимо.
А вот сколько времени и топлива заняла обратная дорога? Своим ли ходом добирался? А остаточное количество промилей в крови на момент приезда?
Будь любезен - подробнее, товарисч. biggrin.gif
Муслим
Раз уж затеял тему, то надо до конца довести.
Ruba
Цитата(Scenic2 @ 2.11.2009, 1:54) *
Клевая шутка, особенно мне про 5,5 секунд и про 76 бензин понравилось... rofl.gif

Такими вещами не шутят biggrin.gif

Цитата(xta64 @ 2.11.2009, 1:33) *
Выйдя на федеральную трассу и развив максимальную скорость я поехал в направлении Самары, доехав до нее неприлично скоро ( за 1 час 50 минут) решил двигаться дальше куда "бог пошлет"...
Т.о. еще через 13 часов я оказался в Абакане, (потому что именно там у меня кончился бензин) проехав 3800 км от дома(все время на макс. скорости), что кстати говорит о возросшей топливной экономичности, ведь расход впрок залитых 63 литров 76 бензина, составил всего 1,65 л/100 км...

Уж не этот ли хэтч в минувшие выходные я не успел разглядеть под Самарой?
Промчался "стремительным домкратом" (с)
daniel89
АХАХАХА, Я ПЛАКАЛЪ =)))))

ОТЖИГ, надо на БАШОРГ кидать))))
Ruba
Цитата(zlodei171 @ 2.11.2009, 8:43) *
да брешет он, а вы ведетесь, ... rofl.gif

нельзя же вот так, взять и обидеть человека недоверием... pardon.gif

Не вижу оснований не доверять good.gif
sedoi_73
Цитата(Ruba @ 2.11.2009, 12:06) *
нельзя же вот так, взять и обидеть человека недоверием... pardon.gif

Не вижу оснований не доверять good.gif

Во во,тем более,что он с товарищем своим 1.65л. на сотню выпивали.
Sterx
Аххахахаааа )))) Чувак жжот!! Ржунимагууууу rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.