Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обломили болт
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Александр_Top
Просто информация.
http://www.shinservice.ru/ на Андропова (м.Коломенская) ,при смене резины отломили болт (весной сами же закручивали превмопистолетом)
Ответсвенности никакой,гарантии не какой ,не наша вина, мы не мы ,мы не закручивали,ваши болты ......и. т д.
высрерливать стали ....помогло...(у армян в гаражах) --3 витка как слизало корова языком ...

Итог : один болт сломан,один срезало резьбу.Больше туда не поеду ....сам буду крупить и резину там на хранение не оставлю больше .
У Офицалов замена 15 000 рубл., ступица(7 500 ),+замена подшипника (выпресовка )+работа.

Мегановоды будьте блительныв шиномонтажке!

а я теперь сам буду крутить свои колеса....
Vinny
Я так понимаю - колесо заднее?
Кстати, самому было-бы гораздооо дешевле купить и поменять в сборе с подшипником, там работы - 4 болта и одна гайка wink.gif
Александр_Top
Цитата(Vinny @ 26.10.2009, 16:44) *
Я так понимаю - колесо заднее?
Кстати, самому было-бы гораздооо дешевле купить и поменять в сборе с подшипником, там работы - 4 болта и одна гайка wink.gif


К сожалению это переднее левое колесо (водительское ) ( считается по ходу движения ...типа сидя за рулём )
там выпресовка подшипника.... так сказали в Ренамаксе 16 км МКАД
Yaroslav35
А кто-нибудь знает, как легко сломать болт? От старости они ломаются? Если сам меняешь ключем, то реально сломать или нет? Или это только пистолетом возможно совершить?
Tonyo
Можно было просто нарезать в ступице резьбу под другие болты, напримр чуть большего диаметра. Обошлось бы в разы дешевле, просто запомните, что спереди справа болты другие и все. А у вас как я понимаю срезало резьбу на болтах, че они там выпресовывать то начали...сваркой элементарно бы все сделали после снятия тор дисков ..ИМХО развели вас.

Болты можно было высверлить и тд .. ща ссылку дам

/forum/index.php?...%E1%EE%EB%F2%FB
Командор
Цитата(Tonyo @ 4.11.2009, 19:37) *
...сваркой элементарно бы все сделали после снятия тор дисков ..ИМХО развели вас...

+1000000% Мне молдаване весной, сняв тормозной диск, при помощи сварки и какой-то матери вывернули 2 обломка и метчиком прогнали резьбу. Жалоб нет, 20 минут и 200 р. за извлечение 1-го болта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.