Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОС WINDOWS7
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2
Александр7
Купили ребенку подарок - ноутбук.
Поставили Windows 7 максимальную.
Первые впечатления очень хорошие.
По сравнению с вистой - переделана оболочка, но мне даже нравится, более консервативная, зато побыстрее.
Остальное вроде все то же.

Рекомендую.
glide
Уже с месяц на всех машинах установлена. Тоже рекомендую, правда вчера нашел один косяк: если включить readyboost на флешку, то периодически при подключении второй флешки вылет в синий экран. В итоге отключил readyboost.
По удобству супер, хороший мастер совместимости программ. Почти все старые и любимые программы пошли.
Schelter
Родственники купили 2 дня как ноут с этой 7-кой ... Посмотрим что скажут ... biggrin.gif
А вообще, спецы - на какой "платформе" эта винда сделана? Врожде как Виста была чем то кардинально новым - на этой же что ли?
Папа Джи
Пока все нужные проги работают на ХР - буду сидеть на ХР. Висту в глаза не видел, и как время показало не зря. Подожду первого сервис пака, почитаю отзывы коллег и тогда быть может подумаю о смене системы.
Сорри, если не по теме pardon.gif
Chaos
7-z сделана на платформе Висты. Мне не та, ни другая не нравятся. Дома ставил на второй комп Windows 7. После недельного юзания поставил родной ХП. Хоть и древний уже, но самый лучший good.gif Единственный минус, 4 гига памяти не поднимает.
magicx
Цитата(Chaos @ 26.10.2009, 12:58) *
Единственный минус, 4 гига памяти не поднимает.


Используйте 64-битную версию OC - правда с софтом могут возникнуть трудности smile.gif
Tonyo
Пользую семерку уже полгода ( ставил еще бета версии ) Очень доволен, слабые системы на ней оживают ( была на ноуте виста , ноут был жутчайшим тормозом, поставил 7 - совсем другое дело ) Ставиться с флешки без проблем, для нетбуков самое то....

Себе поставил 64 битную - 0 проблем за все время ..шикарно !

зы

XP уже раритет))) Да и видюха у меня ща стоит DX11.
Chaos
Цитата(magicx @ 26.10.2009, 14:22) *
- правда с софтом могут возникнуть трудности smile.gif

то то и оно clapping.gif
Monstr
Все кто поставил у вас лицензия или пиратская версия?
igor39
Цитата(magicx @ 26.10.2009, 13:22) *
Используйте 64-битную версию OC - правда с софтом могут возникнуть трудности smile.gif

Ерунда это всё. Проблем с софтом нет никаких.
Юзаю семерку почти год уже. Отличная система, с ХР после семерке работать жуть как неохота.
SwarkaRus
Эх, семерка.
До релиза Ubuntu 9.10 осталось 3 дня good.gif
Diamond_RUS
Цитата(Monstr @ 26.10.2009, 13:16) *
Все кто поставил у вас лицензия или пиратская версия?

У меня лицензия на 2-х машинках дома, полет нормальный. ХР удалил безвозвратно, т.к. полгода польховался и ХР, и 7-кой, последнии месяца 2 ХР даже не запускал.
Temus
А дрова под семерку есть, или у неё встроенных много?
Tonyo
Цитата(Temus @ 26.10.2009, 13:55) *
А дрова под семерку есть, или у неё встроенных много?


Она сама в нете дрова ищет и самое главное находит !

С дровами проблем не возникало даже на старом жделезе до 2000г

ps

судя по моей аватарке понятно какую версию использую я biggrin.gif
Temus
Хочу попробовать на своем Athlon XP 2500+, 1Gb RAM, GeForce 7600GS, SBLive!
Поставлю на второй раздел...
Chaos
А какой объём памяти может поднять 7 Windows?
Andrew_if
На ноуте стоит XP (не спрашивайте, где взял), но хочу попробовать 7-ку. Если понравится, поменяю Висту на 7-ку. Вроде как ноут попадает под программу замены Висты на 7-ку.
magicx
Цитата(Chaos @ 26.10.2009, 16:03) *
А какой объём памяти может поднять 7 Windows?


Столько же, сколько и Vista - зависит от разрядности оси.
Александр7
Цитата(Monstr @ 26.10.2009, 13:16) *
Все кто поставил у вас лицензия или пиратская версия?


Лицензия.
с дровами никаких проблем.
Все сама.
Monstr
Хотел купить лицензию, Ultimate стоит 10 000 руб. Что то как то дороговато получается!
Александр7
Цитата(Monstr @ 26.10.2009, 15:40) *
Хотел купить лицензию, Ultimate стоит 10 000 руб. Что то как то дороговато получается!


У меня проще.
Я не покупал. Подарок.
yur
Цитата(Monstr @ 26.10.2009, 15:40) *
Хотел купить лицензию, Ultimate стоит 10 000 руб. Что то как то дороговато получается!


А помоему официальная цена коробочной версии 14500. Так что это еще дешево )
Monstr
Ну 10 000 это в интернете цена, а в магазине я еще не видел в продаже, но думаю там дороже будет!
Tonyo
охренеть .... кучу денег отдавать ... ну уж нет

Как вариант
Скачиваете дистрибутив с сайта MS или еще откуда
Ставите ультимэйт ( максимальную ) без ключа , на 30 дней
Как проходит 30 дней используете команду, нажав клавиши win+R, далее в строке пишем slmgr –rearm, команда продлевающая срок еще на 30 дней, так можно продлить до 120 дней ОФИЦИАЛЬНО , это не взлом и тд )

Полгода официально пользуетесь, не тратя ни копья good.gif
Schelter
Цитата(Tonyo @ 26.10.2009, 17:13) *
Полгода официально пользуетесь, не тратя ни копья good.gif

чо потом ? good.gif

ИМХО при таких расценках - уж можно и ноут обновить - купить его с уже установленной 7-й! biggrin.gif
Tonyo
Цитата(Schelter @ 26.10.2009, 16:24) *
чо потом ? good.gif

ИМХО при таких расценках - уж можно и ноут обновить - купить его с уже установленной 7-й! biggrin.gif



а потом активатор пиратский rofl.gif для дома же используете ....в основном

зы

никто не сфоткает наклейку на ноутбуке снизу с кодом ? ))))))))
Schelter
Цитата(Tonyo @ 26.10.2009, 17:26) *
а потом активатор пиратский

точно! и чо мучаться? rofl.gif good.gif
glide
А у меня корпоративка + активация через KMS. Никакого взлома, только раз в полгода виртуалку с KMS запустить и переактивировать. Апдейты качает, опознается как лицензия...

Цитата(Tonyo @ 26.10.2009, 16:26) *
никто не сфоткает наклейку на ноутбуке снизу с кодом ? ))))))))


С большой долей вероятности не подойдет, там же для защиты не только ключ используется, но и сертификаты производителя. т.е. ОЕМ версию для Asus на Samsung не установить. Вроде еще и BIOS для защиты задействован.
Tonyo
OEM активаторов в сети валом, активируй хоть навсегда .... поиск рулит
ANt1k
у меня версия на ноутбуке vista home premium стоит с момента покупки прошло 13 месяцев ещё ничего не менял. Работает классно, лучше чем XP...
cannic
Основное для меня отличие семерки от висты - это изменяемый уровень безопасности. 4 уровня. Висту снес после того, как она не дала установиться программе самсунгPSstudio. и реально задрало подтверждение каждого действия. В семерке установил минимальный уровень безопасности и... все почти как в ХРюшке good.gif Основные минус висты - низкая производительность и система считающая себя умнее пользователя.
ANt1k
ну подтверждение каждого действия это вместо фаервола, у меня Nod32 лицензионный и всё. а вистовская безопасноть как фаервол )
yur
Цитата(cannic @ 26.10.2009, 20:35) *
и реально задрало подтверждение каждого действия. Основные минус висты - низкая производительность и система считающая себя умнее пользователя.

Это подтверждение обычно все отключают в первые минуты после установки т.к реально мешает, а толку ноль.
С низкой производительностью Висты согласен.
cannic
Цитата(yur @ 26.10.2009, 21:00) *
Это подтверждение обычно все отключают в первые минуты после установки т.к реально мешает, а толку ноль.
С низкой производительностью Висты согласен.


помимо подтверждений еще система закрывала доступ к некоторым папкам, да так, что каждую подпапку приходилось через администратора открывать. разбираться с премудростями было лень - format c:\  rofl.gif
odnako
Типа нужен хэлп.
Не могу определить картридер , который в компе :/ Не видит ее семерка, поидее она как usb должна детектиться, но не хочет.
Prophy2000
Все это детское обсуждение.

Зайдите на оверклокерс, там эту 7-ку уже давно обсуждают.
Да, она получше вистфы по отзывам, но проблем по ней полно.

Система явно еще сырая. Нормально, как на ХР, работать еще не получится.

Хотя, если у Вас кроме интернета и офиса на компьютере ничего нет, то 7-ка Вам беспокойства не доставит.
globus64
Пользуюсь ужЕ недели 3 (после кардинального апгрейта компа). Нареканий нет, КАРДИНАЛЬНЫХ отличий от ХР тоже.

С вистой сравнивать не могу, не пользовал pardon.gif
Ruba
Переставил, а она счеты 7.1 (7 полных ОСь, 1 на 4 костяшки) не видит... и драйверов под них нет



Пришлось обратно, на XP
Anemal
Виста с сервис паком 2 работает так же быстро как и Семерка. Но я на Семерке с бета бесплатной с майкрософта с июня. Счас на RTM, последний активатор v.7 полностью активирует семерку. После Висты Севен визуально( мне важно) как мерс после вазовской шестерки, про ХР вообще умалчиваю. Те кто любят кипятком ХР - это чудилы-староверы. На Севен идут абсолютно все проги. RTM ставил с флешки: 15 минут вся установка! Десктоп думаю еще быстрее на 30-40% установит. Дрова на этом форуме есть все. Я бы не стал ждать когда система их обновит с инета, глупости все это, все руками надо.
Andregor
biggrin.gif А как назвать тех кто DOS все ещё любит.
Я вот без него жить не могу
Много чего интересного в Досе осталось, то память протестировать сбойную
а уж конфигурированние дисков только под утилитами из под Доса.
И т.д. все лень печатать.
bavar
Откат с Висты на ХР
Всё виста достала сегодня заказал откат на ХР biggrin.gif
Anemal
Цитата(Andregor @ 30.10.2009, 0:03) *
biggrin.gif А как назвать тех кто DOS все ещё любит.
Я вот без него жить не могу
Много чего интересного в Досе осталось, то память протестировать сбойную
а уж конфигурированние дисков только под утилитами из под Доса.
И т.д. все лень печатать.
ну понятно а нтфс для таких подобных слабая незащищенная файловая система, а фат32 руль.  Таких людей можно назвать извращенцами, это что то вроде роботов, которым в мозгах не обновляют прошивки.

Цитата(bavar @ 30.10.2009, 0:39) *
Откат с Висты на ХР
Всё виста достала сегодня заказал откат на ХР biggrin.gif
Если не шутишь, то маразм, поставь хотя бы втрой пак на висту, будет так же летать как и ХР. А советую Севен.
rellai
Народ нафиг нужна вынь7, когда убунта 9.10 вышла?? http://ubuntu.ru/
bavar
Цитата(Anemal @ 30.10.2009, 9:19) *
ну понятно а нтфс для таких подобных слабая незащищенная файловая система, а фат32 руль.  Таких людей можно назвать извращенцами, это что то вроде роботов, которым в мозгах не обновляют прошивки.

Если не шутишь, то маразм, поставь хотя бы втрой пак на висту, будет так же летать как и ХР. А советую Севен.

Второй сервис пак уже давно стоит Толку от него нет.
Компьютер раз в день зависает приходится кнопкой вырубать даже иногда фильм посмотреть он и то тормозит. smile.gif
Anemal
Цитата(bavar @ 30.10.2009, 10:18) *
Второй сервис пак уже давно стоит Толку от него нет.
Компьютер раз в день зависает приходится кнопкой вырубать даже иногда фильм посмотреть он и то тормозит. smile.gif
Ну это уже другой вопрос: кривость рук. На ХР в таких случаях должно быть то же самое.
yur
Цитата(Anemal @ 30.10.2009, 13:21) *
Ну это уже другой вопрос: кривость рук. На ХР в таких случаях должно быть то же самое.

Согласен. Только поставил седьмую, в очередной раз на новый комп.
Все работает, летает, глаз радует. По сравнению с вистой, просто идеал )
Хотя сам еще на ХП сижу, но все больше склоняюсь перейти на seven.
bavar
Если разработчики пошли на такой шаг как замена значит они признают провал висты.
yur
Цитата(bavar @ 30.10.2009, 14:19) *
Если разработчики пошли на такой шаг как замена значит они признают провал висты.


А про Висту тут речь не идет, Виста понятно что гавно. А вот виндоус 7 очень даже не плох.
По сути это та жа Виста, но отлаженная, он такой, какая и должна быть сразу Виста.
bavar
Так они только на ХР меняются ,на 7 не хотят. pardon.gif
Pyhistii
Вопрос чем 7-рка лучше ХР?
Красивыми рюшечками в меню которых не было в хр?
Или она быстрее грузиться работает?

из того что я знаю:
1.Ну поддерживает новое железо на ноутах (из за майкрософта привет г***ой висте) а кроме этого еще есть какие нибудь достижения? про безопасность не надо есть специальные программы заточенные под это (антивирусы фаерволы и прочая хрень) пущай они этим делом и занимаются. Ну и линух самый безопасный получается большая часть гадости трояны, вирусы и п.р. написана именно под винду, тока со многими программами работать будет проблематично...
2. DirektX 10, 11, 12, 13, 14, 15 ...256 smile.gif
3. Ну майкрософт деньги нужны с вистой полный облом получился.
4. ???

P/S.: просто тут как то скайп обновиться захотел с 3.8 до 4.1 ну я по глупости разрешил ему таких лагов в разговорах я еще никогда не встречал(((( откатился на 3.8 все ок как и было (пользовался бы гуглем толк тока он сволочуга не поддерживает конференц связь а очень надо :( (хотя возможно я отстал и поддержку конференц связи в гугле уже ввели))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.