Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вот забубенил себе камеру заднего вида
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Адвокат
Давно хотел камеру заднего вида. Под бампер ставить было неохото, ибо ее видно и можно легко выдрать. Долго думал и наконец решился.
Разобрал значок и вставил в него камеру. Форму придал эпоксидным "пластелином", выровнял края, зашкурил, покрасил. Провода прпустил через штатный канал проводов багажника.
Подцепил питание к "заднему ходу", изображение выводится на GPS навигатор.
Саму камеру направил так, чтобы видеть край бампера и пространство перед ним, дабы оценить расстояние. Вижу бампер от края до края и еще метр -полтора назад. Камера с ИК подсветкой. Ночью справляется.Доволен :-)
Uniqum
Интересное решение. А подробнее можно? Может быть, с иллюстрациями?!
fox
А может лучше было бы в ручку открывания багажника вставить??? И расскажи что за камера, выложи фотки дисплея, что бы рассмотреть, что она показывает!!!
Фотки в студию!!! Плиззз!!!!
Адвокат
ого, даже не ждал такого... Через пару часов выложу фотки процесса сбора девайса. Спасибо :-)
fox
Ждем-с с нетерпением. В подробностях... clapping.gif
Джони
Интересно если это все проделать у хорошего электрика сколько это будет стоить, сколько стоят камера и метериалы.
Путник
Цитата(Джони @ 1.11.2009, 17:12) *
Интересно если это все проделать у хорошего электрика сколько это будет стоить, сколько стоят камера и метериалы.

Щас ругаться будут за синий шрифт... rofl.gif
Адвокат
...Я покупал камеру себе вот тут www.yoshimitsu.ru. Брал модель 20186HB. Перед установкой снял крепление. Оно нам не нужно.
Далее берем значок и начинаем кромсасть :-) Мне повезло. У меня был левый. Родной ломать бы не решился.Мало-ли чего.....
Пластмасса ломается довольно легко. Вырезал, вернее выкорчевывал обычными пассатижами.
Потом взял эпоксидный пластелин "момент" и стал лепить...
Когда черновой вариант был готов - отточил все шкуркой и покрасил. Крепил к кузову с помощью заранее установленных болтов. Пришлось просверлить 4 дырки. Сверлил так, чтобы потом, если что, можно было вставить родной значок обратно.
Для пущей надежности при установки промазал место соединения камеры и кузова герметиком.
Правда малость при установки промахнулся с углом наклона. И вижу не 2 метра, а всего один. Пол экрана занимает багажник с надписью меган :-) Расстроился конечно, но не критично. Главная цель достигнута. Когда паркуюсь, то прекрасно вижу препятствие и могу подъехать к нему всего на 2 сантиметра.
Обратите внимание на фотки. Если присмотреться, то на фото навигатора можно увидеть "подставку" мусорки и столб. Так что угла обзора вполне хватает.
Провода в багажнике прокладывал сам, а вот подключение и протяжку до боковой стойки делал в салоне. Гарантия все-таки. Взяли с меня за это всего 500 рублей. Специально сделал переходник тюльпановский, чтобы можно было вообще убрать провод. НУ мало ли :-) НУ вот и все. Если что - спрашивайте....
Temus
Как она смотрится на машине, какая картинка на экране?? Всё хотим знать!
P@ROWOZZZ
Тему перенес в соответствующий раздел. smile.gif
Temus
Не слишком ли маленький угол обзора?
Сделано аккуратно good.gif
Адвокат
Цитата(Temus @ 2.11.2009, 1:04) *
Не слишком ли маленький угол обзора?
Сделано аккуратно good.gif


Ну начнем с того, что подобного опыта у меня раньше небыло. Делал сам. Советоваться было не с кем. Так что пришлось "пионерить" самому.
Когда примерял место установки и угол - было несколько вариантов:
1. Поставить под бамером так, что бы нельзя было увидеть камеру не заглянув под машину
2. Вмонтировать в бамер, установив камеру с внутренней стороны, вырезав "дырдочку" :-)
отмел оба варианта по двум причинам:
чем ниже установка - тем больше грязи на камере - что есть плохо, ибо постоянно выбегать и протирать камеру неохота. А главная причина вот в чем:
В моей камере нет указателя расстояния на встроенной сетке, как впрочем и самой сетки :-) а большой угол обзора очень сильно искажает расстояние и установка камеры без "видения" края бампера машины делает саму камеру бесполезной!!! Ну не понять сколько осталось до препятствия - пол метра или 5 сантиметров.
Вот и принял я решение поставить ее так, чтобы видеть край бампера в качестве ориентира. Как я уже сказал раньше - малость ошибся я при изготовлении. Угол наклона слишком большой и в итоге пол экрана загораживает надпись меган. Если бы не эта ошибка - то реально 2 - 2,5 метра я бы на экране получил. А так только метр, ну может чуть больше. Я специально выложил фотку картинки и изнутри машины и с наружи сбоку. На навигаторе кажется что обзор ну уж очень маленький, а когда посмотреть на фото снаружи, то все не так уж критично. Если присмотреться то на навигаторе видно не только столб, но и подставку мусорки, а там явно больше метра. Камера то искажает расстояние из-за угла обзора. Но мне и этого хватает когда есть необходимость парковки в ограниченном пространстве одному без посторонней помощи, ведь не секрет, что на меганчике кузов сзади сужается, да и зеркала малость врут.
Я преследовал цель - при парковки иметь возможность подобраться к препятствию максимально близко и с этой задачей мой девайс вполне справляется. Легко могу подъехать к бамперу машины на расстояние 2-3 сантиметра. Приходилось натыкаться на сидящих в машине водителей, усердно матерящихся и давящих на клаксон, когда я вписываясь в "карманчик" вплотную приближался к их машине :-) :-) :-)
Если бы пришлось мастерить подобное устройство еще раз, то теперь у меня аж целых ТРИ варианта установки :-) Но второго мегана нет, поэтому вряд ли удастся их воплотить :-)
Affonya
Круто! good.gif
aegor
Цитата(Lawyer74 @ 2.11.2009, 0:58) *
Если бы пришлось мастерить подобное устройство еще раз, то теперь у меня аж целых ТРИ варианта установки :-)



Расскажите о них, пожалуйста.
Адвокат
Цитата(aegor @ 2.11.2009, 12:50) *
Расскажите о них, пожалуйста.


ну первый способ - это установка такого же девайса, но с более меньшей камерой и КРУГЛОЙ, что позволит ее утопить в полость крышки багажника. Получится торчащий маленький бугорок из середки нетронутого ромбика. Под значком рено как раз довольно внушительная заводская дырка. Вот туда то и поместится камера.
Второй способ более сложный. Врезаем в бампер по краям две узкоугольные камеры с сеточкой метров и через переходник соединяем картинки двух камер в одну. Минусы установки - камеры будут довольно сильно пачкаться грязью и картинка на экране мониторчика будет в два раза меньше (из-за слияния). Плюсы - малый угол обзора каждой камеры и сеточка метров даст нам самое широкое видение пространства и точность расстояния до препятствия.
Третий способ еще сложнее, но лично для меня самый привлекательный по задумке и решению.
Берем примерно такую же камеру как у меня уже стоит. Придаем ей нужную вам форму и ПРИКЛЕИВАЕМ ее на крышу над задним стеклом как раз за штатной антеной. Провода проводим через отверстие той же антены. Антена то с проводом, значит "дырдочка" в кузове есть :-). На аэродинамику такое усройство никак не повлияет. Минусы - нужно не ошибиться в клее, вдруг отвалится :-) Плюсы: за счет более высокой и "далекой от бампера" установки, угол обзора будет наилучшим. Опять же из-за дальности и высоты установки можно брать камеру с углом обзора 90%, а то и меньше, что даст нам практически отсутствие искажения расстояния. Да и при хорошей продумки формы камеры получится довольно прикольный вид. ИМХО однако...
Я бы попробывал третий вариант, но.....камера уже стоит, работает и устраивает....
Lovkach
Еще один минус третьего способа - это отсутствие антивандальной составляющей. Тут на форуме писали, что антены стаскивали, не то что камеру. biggrin.gif Нужно будет очень хорошо приклеить...
Rubik
блин , очень круто !
сам люблю что-нибудь мастерить , представляю сколько радости было когда закончили все монтировать))
Адвокат
Цитата(Lovkach @ 2.11.2009, 18:36) *
Еще один минус третьего способа - это отсутствие антивандальной составляющей.

Ну вандалы конечно присутствуют, но все же я бы рискнул
Адвокат
Цитата(Rubik @ 2.11.2009, 19:26) *
блин , очень круто !
сам люблю что-нибудь мастерить , представляю сколько радости было когда закончили все монтировать))


эх....знали бы вы сколько раз я переделывал...а сколько раз пришлось перекрашивать, даже и не помню. Потом проблемы были со входом на навигаторе (картинка не выводилась, разъем ну очень специфический). Когда разобрался со штекером, через день картинка пропала. Все перепробывал, снова снял обшивку багажника (В 7-ой раз) подергал пучек проводов в канале и понял, что герменик заливал туда зря....он застыл вместе с проводами и они перетерлись от закрывания-открывания багажника. Снова перепрокладывал провода в багажнике.....короче от начала работ до реальной и безглюковой работы прошло месяца 3-4. Иногда хотелось даже бросить, но все же доделал.
....а сегодня снял радиаторные ноздри. Решил все вырезать и сделать их с сеточкой. Одну ноздрю сегодня уже порезал. Монтирую сетку. Черную.
Мыслей еще куча :-) Доделаю ноздри, че-нить еще замучу.
Я тоже люблю мастерить. Удовольствие просто огромное!!!
У меня до Мегана Волга была 105 в новом исполнении. Весь салон перетянул дома (двери, торпеду, руль, консоль. Сидушки правда заказывал ибо шить не умею :-) Люк Вебасто врезал...
Да, все это денег стоит, но зато какое потом внутреннее удовлетворение - не передать :-) Ну кто знает о чем я - тот меня поймет :-) Причем не понять что важнее - результат или сам процесс :-)
glukus
Буду ставить тоже камеру, но по 1 способу, т.е. куплю через ебэй круглую маленькую камеру и врежу ее в ромб, камеру куплю с большим углом обзора и ик подсветкой. Все это дело доведу до передней панели и подключу к магнитоле с дисплеем, у которой будет сниматься панель

Вот пару ссылок:

Камера

http://cgi.ebay.com/INFRARED-NIGHT-VISION-...=item414a33bfbc

Голова

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...%3D10%26ps%3D63 

Аффтар, твоя реализация не понравилась по 3м причинам

1) камера в значке с такой установкой выглядет как инородное тело на мегане

2) Провод с тюльпаном торчит из панели, не красиво

3) Все подключено к навигатору, который снимается, иначе из машины упрут, т.е. постоянно приходится подключаться камеру, а это не удобно
Адвокат
Цитата(glukus @ 2.11.2009, 21:54) *
Буду ставить тоже камеру, но по 1 способу, т.е. куплю через ебэй круглую маленькую камеру и врежу ее в ромб, камеру куплю с большим углом обзора и ик подсветкой. Все это дело доведу до передней панели и подключу к магнитоле с дисплеем, у которой будет сниматься панель


Спешу огорчить. Без поломки ромба эта камера не войдет. Внутренний ромб Мегана менее 3.2 см., а ведь камере еще и угол наклона к земле придать надо, а значит отверстие должно быть еще больше. Именно поэтому в ромб можно поставить камеру ТОЛЬКО БЕЗ ИК ПОДСВЕТКИ. Только в этом случае места хватит. Это первое....
Теперь второе.

Цитата(glukus @ 2.11.2009, 21:54) *
Аффтар, твоя реализация не понравилась по 3м причинам
1) камера в значке с такой установкой выглядет как инородное тело на мегане
2) Провод с тюльпаном торчит из панели, не красиво
3) Все подключено к навигатору, который снимается, иначе из машины упрут, т.е. постоянно приходится подключаться камеру, а это не удобно


1. Если решитесь все-таки ставить свою камеру, то будет точно такое же инородное тело. (см выше). Лично меня это не напрягает, да и делал я впервые, что естественно сказывается и на качестве, и на красоте. Вторую бы делал по другому.
Если уж так заморачиваться инородным телом то и магнитола JVC будет точно таким же телом - ИНОРОДНЫМ, да еще и с СИНЕЙ подсветкой. :-)
2. Ну про магнитолу и красоту я уже сказал. А тюльпан при необходимости спокойно "топиться в щель", где его ВООБЩЕ невидно. Думаю заметили, что там я специально сделал папу/маму. Да и опять же лично я не заморачиваюсь по поводу маленького штекера, торчащего на крае торпедо.
3. Ну панельку то с JVC тоже придется снимать/ставить каждый день, иначе УПРУТ. Или тут слово "неудобно" неуместно?!

p.s.
я и не претендовал на звание "мастер автомобильного видео тюнинга". Кому-то нравится, кому-то нет. Это естественно. Главное, чтобы нравилось и устраивало хозяина, т.е. МЕНЯ. Вот и все.
Удачи в работе. Заценим результат когда он будет готов.
fox
Респект автору!!! good.gif Четко, подробно, доступно... good.gif
Portable
Интересно, как быстро камера будет загрязняться при нынешней погоде?
glukus
Цитата(Lawyer74 @ 2.11.2009, 21:10) *
Спешу огорчить. Без поломки ромба эта камера не войдет. Внутренний ромб Мегана менее 3.2 см., а ведь камере еще и угол наклона к земле придать надо, а значит отверстие должно быть еще больше. Именно поэтому в ромб можно поставить камеру ТОЛЬКО БЕЗ ИК ПОДСВЕТКИ. Только в этом случае места хватит. Это первое....
Теперь второе.



1. Если решитесь все-таки ставить свою камеру, то будет точно такое же инородное тело. (см выше). Лично меня это не напрягает, да и делал я впервые, что естественно сказывается и на качестве, и на красоте. Вторую бы делал по другому.
Если уж так заморачиваться инородным телом то и магнитола JVC будет точно таким же телом - ИНОРОДНЫМ, да еще и с СИНЕЙ подсветкой. :-)
2. Ну про магнитолу и красоту я уже сказал. А тюльпан при необходимости спокойно "топиться в щель", где его ВООБЩЕ невидно. Думаю заметили, что там я специально сделал папу/маму. Да и опять же лично я не заморачиваюсь по поводу маленького штекера, торчащего на крае торпедо.
3. Ну панельку то с JVC тоже придется снимать/ставить каждый день, иначе УПРУТ. Или тут слово "неудобно" неуместно?!

p.s.
я и не претендовал на звание "мастер автомобильного видео тюнинга". Кому-то нравится, кому-то нет. Это естественно. Главное, чтобы нравилось и устраивало хозяина, т.е. МЕНЯ. Вот и все.
Удачи в работе. Заценим результат когда он будет готов.


1. У меня есть все инструменты, чтобы сделать отверстие в 3.2 см, поэтому камера встанет отлично. На фкиоруме выкладывали фотографии с маленькой камерой без ик подсветки, можно и ее воткнуть.


2. Ну все таки навигатор снимаете? и постоянно отсоединяете и подсоединяете штекер

3. Поставить панель или навигатор, все таки разные вещи, у самого навигатор, присасывать к стеклу его всегда весело, а панель ставится одной рукой и гопников не притягивает к машине.

Скоро начнется у меня процесс, буду делать фотографии
LazareFF
Товарищи думаю не стоит ссорится smile.gif
Автору за тему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Думаю надо учиться и на своих и на чужих ошибках smile.gif. Поэтому будем учитывать все маленькие косяки smile.gif
А уж если сам человек сделал это прсото огромный +, так и еще внутреннее удовлетворение
Кстати вот немного не понял с таким вариантом ка на крыше, ты хочешь сказать что будет видно конец бампера:

glukus
Будем ждать фото отчета от тебя smile.gif
А к тебе вот какой вопрос если ставить в ромбик думаешь будет видно край бампера?


Я тоже задумываюсь поставить камеру и мне интересны все варианты кто как ставил.
Адвокат
Цитата(glukus @ 3.11.2009, 2:10) *
1. У меня есть все инструменты, чтобы сделать отверстие в 3.2 см, поэтому камера встанет отлично. На фкиоруме выкладывали фотографии с маленькой камерой без ик подсветки, можно и ее воткнуть.
2. Ну все таки навигатор снимаете? и постоянно отсоединяете и подсоединяете штекер
3. Поставить панель или навигатор, все таки разные вещи, у самого навигатор, присасывать к стеклу его всегда весело, а панель ставится одной рукой и гопников не притягивает к машине.
Скоро начнется у меня процесс, буду делать фотографии

Ну что-ж, пробуйте. Только могу сказать, что без поломки ромба не получится. Чтобы камера (любая) видела край бампера, Нужна почти параллельная установка камеры к ромбику. Впрочем увидите сами когда начнете делать.
Присоска навигатора стоит на стекле всегда, зачем ее трогать-то?. Снимаю только сам навигатор, да и то только на ночь. (Территория рабочей стоянки закрытая, к тому же под видеонаблюдением).
Согласен что малость не удобно со штекером, но опять же это не критично.
через пару недель собираюсь купить автомобильный регистратор в зеркале заднего вида (уже присмотрел модель). Там есть свой экран и дополнительный вход на камеру заднего вида. Прокину провод под потолком до зеркала (как сделал с питанием к антирадару), воткну штекер на постоянку и проблема решена :-)
Адвокат
Цитата(LazareFF @ 3.11.2009, 2:33) *
Кстати вот немного не понял с таким вариантом ка на крыше, ты хочешь сказать что будет видно конец бампера:

Нет, край бампера видно не будет конечно, но тут другое приемущество:
ЗА счет высокой установки угол обзора наилучший. Камеру можно ставить с углом обзора не более 90 градусов, а то и меньше. Этого вполне хватит за счет расстояния установки. Уверен что обхват просмотра территории будет от стойки до стойки, в радиусе не менее трех метров. ЗА счет наименьшего искажения расстояния (чем меньше угол обзора камеры, тем реалистичнее изображение) картинка будет почти идеальной. А понять когда нужно остановится просто. Как только препятствие поровнялось с плоскостью багажника - стоп :-)
Адвокат
да, и еще, на одном из форумов видел вот такой девайс. Камера без ик подсветки. Смотрится просто отлично. Гораздо лучше чем у меня. Но:
1. сам такое сделать не смог бы, к сожалению (это дутая пластмасса).
2. камера без ИК - что делает ее применение невозможным не только ночью, но и в сумерках. Штатного света от фанаря заднего хода не хватит.
3. у таких трубчатых маленьких камер угол обзора не более 60-70 градусов, а этого мало. Краев бампера в районе задних фонарей не видно, а это плохо.
но опять же повторюсь - смотрится великолепно, тут уж ничего не скажешь. Может кто и сможет сам такое сделать.
glukus
Цитата(LazareFF @ 3.11.2009, 0:33) *
Товарищи думаю не стоит ссорится smile.gif
Автору за тему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Думаю надо учиться и на своих и на чужих ошибках smile.gif . Поэтому будем учитывать все маленькие косяки smile.gif
А уж если сам человек сделал это прсото огромный +, так и еще внутреннее удовлетворение
Кстати вот немного не понял с таким вариантом ка на крыше, ты хочешь сказать что будет видно конец бампера:

glukus
Будем ждать фото отчета от тебя smile.gif
А к тебе вот какой вопрос если ставить в ромбик думаешь будет видно край бампера?


Я тоже задумываюсь поставить камеру и мне интересны все варианты кто как ставил.

Я вытащу ромбик и воткну камеру, если обзор будет отвратительным, значит буду врезать прям в бампер. Хотя мне еще очень нравится место, где ручка открывания багажника. Посмотрим, вариантов много, осталось детали заказать)))
Sovler
Цитата(glukus @ 3.11.2009, 11:59) *
Я вытащу ромбик и воткну камеру, если обзор будет отвратительным, значит буду врезать прям в бампер. Хотя мне еще очень нравится место, где ручка открывания багажника. Посмотрим, вариантов много, осталось детали заказать)))


Как сделаешь ждем фото отчет
glukus
http://www.dop-47.ru/camera/shtatcam.html

Сейчас пойду сниму одну лампу подсветки номера и попытаюсь найти на ебэе камеру, чтобы вкрячить вместо подсветки номера, а возможно, можно будет совместить их в одном теле и поставить вниз, будет еще лучше по обзору. Зы, камеру буду брать не меняя 130 градусов, в идеале с сеткой парковочной smile.gif
glukus
А вот товарищ сделал в значке, как я ранее хотел.

http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=130...p;postcount=337
Адвокат
Цитата(glukus @ 5.11.2009, 15:35) *
Сейчас пойду сниму одну лампу подсветки номера и попытаюсь найти на ебэе камеру, чтобы вкрячить вместо подсветки номера, а возможно, можно будет совместить их в одном теле и поставить вниз, будет еще лучше по обзору. Зы, камеру буду брать не меняя 130 градусов, в идеале с сеткой парковочной smile.gif


Берите камеру с парковочной сеткой, иначе установка будет бесполезной :-)
Адвокат
Цитата(glukus @ 9.11.2009, 2:17) *
А вот товарищ сделал в значке, как я ранее хотел.


Видел я эту тему. Если присмотреться к фото близко, то можно увидеть, что камера утоплена несколько вглубь за кольцо. А это означает, что камера видет ТОЛЬКО ВПЕРЕД не больше 60 градусов. Ну и зачем мне камера с таким обзором? Ведь не всегда мы паркуемся строго назад. А если нужно заехать в карман между машинами, то такая камера бесполезна.
Решение хорошее, смотрится неплохо, но обзор у такой установки очень плохой.

Цель установки камеры - не сама установка, а максимальный обзор, удобство парковки и возможность безошибочно оценивать расстояние до препятствия, иначе зачем камера то вообще?

А тема хорошая. Глядишь и сможем найти идеальное решение и по красоте и по функцональности
glukus
Цитата(Lawyer74 @ 9.11.2009, 9:36) *
Видел я эту тему. Если присмотреться к фото близко, то можно увидеть, что камера утоплена несколько вглубь за кольцо. А это означает, что камера видет ТОЛЬКО ВПЕРЕД не больше 60 градусов. Ну и зачем мне камера с таким обзором? Ведь не всегда мы паркуемся строго назад. А если нужно заехать в карман между машинами, то такая камера бесполезна.
Решение хорошее, смотрится неплохо, но обзор у такой установки очень плохой.

Цель установки камеры - не сама установка, а максимальный обзор, удобство парковки и возможность безошибочно оценивать расстояние до препятствия, иначе зачем камера то вообще?

А тема хорошая. Глядишь и сможем найти идеальное решение и по красоте и по функцональности


Я написал там свой фи, камера у него фактчески торчит, мне не понравилось.


По поводу угла обзора, зря, если там от 160 градусов, то все будет прекрасно видно smile.gif

Буду думать по поводу установки камеры в паз лампы освещения номера
LazareFF
Цитата(glukus @ 9.11.2009, 16:49) *
Я написал там свой фи, камера у него фактчески торчит, мне не понравилось.


По поводу угла обзора, зря, если там от 160 градусов, то все будет прекрасно видно smile.gif

Буду думать по поводу установки камеры в паз лампы освещения номера



Мне кажется что если ставить в паз лампы пачкатся будет сильно, имхо конечно не критично но все же. Мне вот понравилась идея как на соседнем форуме но только нужно чтобы край бампера все таки был виден. Возможно ли под углом поставить туда камеру чтобы она слегка вниз была наклонена?
Адвокат
Цитата(glukus @ 9.11.2009, 18:49) *
По поводу угла обзора, зря, если там от 160 градусов, то все будет прекрасно видно smile.gif


нету там такой возможности.Камера на том фото утоплена в круглой "окаймовке", а значит даже теоритически не имеет возможности видеть больше, чем на 90 градусов. Присмотритесь повнимательнее - увидите

Цитата(LazareFF @ 9.11.2009, 20:20) *
Возможно ли под углом поставить туда камеру чтобы она слегка вниз была наклонена?


Туда, это куда? :-)
glukus
Цитата(Lawyer74 @ 10.11.2009, 9:26) *
нету там такой возможности.Камера на том фото утоплена в круглой "окаймовке", а значит даже теоритически не имеет возможности видеть больше, чем на 90 градусов. Присмотритесь повнимательнее - увидите



Туда, это куда? :-)

В том то и дело, что утапливать не надо) 
glukus
В общем окончательно решился брать вот такую камеру, т.к. под рено ничего нет, то по размерам подходит он ниссан х трэйла, здесь

Почему была выбрана эта камера? Я почитал у соседей и посмотрел фотки здесь

Голову решил брать не JVC, Power-Acoustik-PTID8001N?, т.к. дисплей целых 8 дюймов, да и фирма приличная по отзывам, тем более штаты, а не китай
Kernel
Я себе камеру KPC-S20BH ставил в значок.
Просто сверлится отверстие под объектив, ставится толстая подкладка под корпус камеры (я вырезал из фанерки толщиной 10мм)
Все закрепил клеем.
Держится прочно, никакой подсветки не надо, и так все нормально видно.
А главное значок как был, так и остался.
Адвокат
Цитата(glukus @ 10.11.2009, 20:19) *
t;line-height:100%">В общем окончательно решился брать вот такую камеру, т.к. под рено ничего нет, то по размерам подходит он ниссан х трэйла,t;line-height:100%"> здесьt;line-height:100%">
Почему была выбрана эта камера? Я почитал у соседей и посмотрел фотки
t;line-height:100%">здесьt;line-height:100%">
Голову решил брать не JVC,
t;line-height:100%">Power-Acoustik-PTID8001Nt;line-height:100%">?, т.к. дисплей целых 8 дюймов, да и фирма приличная по отзывам, тем более штаты, а не китай


Товары с указанного сайта в Россию не поставляются.
Если это уже удавалось раньше - хотелось бы узнать как....
glukus
Цитата(Lawyer74 @ 10.11.2009, 19:19) *
Товары с указанного сайта в Россию не поставляются.
Если это уже удавалось раньше - хотелось бы узнать как....


в Россию возможно и не поставляются, а вот в Russian Federation легко. См. закладку Shipping and payments


Камера - Free shipping Russian Federation

Голова - US $55.00  Russian Federation

PS. с ебэя постоянно что нить да покупаю, много покупаю у китайцев и американцев, пока тьфу тьфу проблем небыло! Хотя недавно заказывал АКК под свой ноутбук, меня китайец 2 недели промурижил и вернул деньги, заказал у другого, акк сегодня пришел и уже пользуюсь smile.gif
Адвокат
Цитата(glukus @ 10.11.2009, 21:47) *
в Россию возможно и не поставляются, а вот в Russian Federation легко. См. закладку Shipping and payments


Камера - Free shipping Russian Federation

Голова - US $55.00 Russian Federation

PS. с ебэя постоянно что нить да покупаю, много покупаю у китайцев и американцев, пока тьфу тьфу проблем небыло! Хотя недавно заказывал АКК под свой ноутбук, меня китайец 2 недели промурижил и вернул деньги, заказал у другого, акк сегодня пришел и уже пользуюсь smile.gif


уже вижу... но не все товары все-таки в Россию поставляются. Хотя даже из тех что едут к нам - выбрать можно без проблем.
Оплата я так понимаю обычной картой - не электрон естественно. А как доставка осуществляется? Когда за нее платить? Как связб поддерживается с менеджером если что. Хотелось бы узнать поподробнее, если не сложно...
glukus
Цитата(Lawyer74 @ 10.11.2009, 19:55) *
уже вижу... но не все товары все-таки в Россию поставляются. Хотя даже из тех что едут к нам - выбрать можно без проблем.
Оплата я так понимаю обычной картой - не электрон естественно. А как доставка осуществляется? Когда за нее платить? Как связб поддерживается с менеджером если что. Хотелось бы узнать поподробнее, если не сложно...


Оплата происходит через систему PayPal (paypal.com), регишь там свою кредитку, регишся на ебэе, привязываешь свой paypal аккаунт. Далее покупаешь товар, с твоей карты списываются деньги, .т.е 100% предоплата и оплата пересылки. Если товар дорогой, тебе дают трек номер, по которому ты отслеживаешь прибытие на почту. Менеджер это фактически продавец, у него можно запросить дату отправки и т.д.
LazareFF
Цитата(Kernel @ 10.11.2009, 19:04) *
Я себе камеру KPC-S20BH ставил в значок.
Просто сверлится отверстие под объектив, ставится толстая подкладка под корпус камеры (я вырезал из фанерки толщиной 10мм)
Все закрепил клеем.
Держится прочно, никакой подсветки не надо, и так все нормально видно.
А главное значок как был, так и остался.


Слушай и выложи фотки и как установлена камера и какое изображение с камеры, очень интересно посомтреть
PHENICS
Цитата(Lawyer74 @ 3.11.2009, 8:50) *
да, и еще, на одном из форумов видел вот такой девайс. Камера без ик подсветки. Смотрится просто отлично. Гораздо лучше чем у меня. Но:
1. сам такое сделать не смог бы, к сожалению (это дутая пластмасса).
2. камера без ИК - что делает ее применение невозможным не только ночью, но и в сумерках. Штатного света от фанаря заднего хода не хватит.
3. у таких трубчатых маленьких камер угол обзора не более 60-70 градусов, а этого мало. Краев бампера в районе задних фонарей не видно, а это плохо.
но опять же повторюсь - смотрится великолепно, тут уж ничего не скажешь. Может кто и сможет сам такое сделать.

А сей девайс самодельно-рукодельный в единичном экземпляре был, или же это массовое производство???
Адвокат
Цитата
А сей девайс самодельно-рукодельный в единичном экземпляре был, или же это массовое производство???


единичный экземпляр. Парень сам делал
PHENICS
Цитата(Lawyer74 @ 13.11.2009, 9:08) *
единичный экземпляр. Парень сам делал

Ок! спасибо, значит и мы будем сами пытаться!!!
Temus
На какой экран можно выводить изображение с камеры? 2DIN магнитолы нет и не собираюсь покупать. Авто-телевизор на подставке или комплект камера+зеркало заднего вида с экранчиком - дорого - от 5000 руб и выше. Дешевых решений нет? (Чтобы камера + экран вышли в 3-3.5 т.р.)?
Адвокат
Цитата(Temus @ 24.9.2010, 16:06) *
На какой экран можно выводить изображение с камеры? 2DIN магнитолы нет и не собираюсь покупать. Авто-телевизор на подставке или комплект камера+зеркало заднего вида с экранчиком - дорого - от 5000 руб и выше. Дешевых решений нет? (Чтобы камера + экран вышли в 3-3.5 т.р.)?

Ну почему же?
Покупаем самый дешевый автонавигатор с гнездом видеовхода, покупаем дешевую камеру с "нужным" регистратору видеостандартом и вперед устанавливать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.