Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звон в глушителе
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
ROMAN K.
Заметил с утра стал глушитель позвякивать ,лёгкий звон ,брянчанье в задней части глушителя,ни за что не задевает,зправлялся 95м,залил 92й ничего не изменилось,как буть-то внутри что-то?
Несвирепый Бамбр
Цитата(ROMAN K. @ 22.11.2009, 19:52) *
Заметил с утра стал глушитель позвякивать ,лёгкий звон ,брянчанье в задней части глушителя,ни за что не задевает,зправлялся 95м,залил 92й ничего не изменилось,как буть-то внутри что-то?

Это похоже на привет от катализатора... vava.gif
ROMAN K.
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 22.11.2009, 20:03) *
Это похоже на привет от катализатора... vava.gif


А дальше что?
Несвирепый Бамбр
Цитата(ROMAN K. @ 22.11.2009, 20:08) *
А дальше что?

А дальше копить деньги на ремонт глушака. (кто-то целиком меняет, кто-то врезает новую вставку). Удовольствие недешевое. Поищи поиском темы про ремонт глушителя. А пока ездить и не париться, пока ключик не загорится со стопом...
ROMAN K.
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 22.11.2009, 20:11) *
А дальше копить деньги на ремонт глушака. (кто-то целиком меняет, кто-то врезает новую вставку). Удовольствие недешевое. Поищи поиском темы про ремонт глушителя. А пока ездить и не париться, пока ключик не загорится со стопом...


А по гарантии не должны заменить или ремонт? И такое случается на 20ти тысячах км,имею в виду катализатор выходит из строя?
megaslav
такая же фигня diablo.gif сейчас пробег 30 000 км и гремит... началось где-то с 20-25 000 км. заметил что гремит на прогретой машине на холостом. на больших оборотах пока не знаю как звучит - надо попросить кого нибудь послушать. сначала думал, что какая-нибудь вражина в глушак чего-то насыпала (знаете наверно есть такой прикол - шарики от подшипника засовывать в глушак), но тогда бы бренчало и на холодную. заметил одну закономерность - если взяться за конец у коняги, то звон затихает. напрашивается решение - может заменить все подушки глушителя или еще как-то зафиксировать его т.е. сделать менее подвижным? никто не пробовал так решать проблему? я думаю, что катализатору рано умирать на таком пробеге. заправляюсь только 92-м и на лукойле (у нас это считается самый лучший бензин, не знаю как в других регионах).
ROMAN K.
Цитата(megaslav @ 22.11.2009, 21:30) *
такая же фигня diablo.gif сейчас пробег 30 000 км и гремит... началось где-то с 20-25 000 км. заметил что гремит на прогретой машине на холостом. на больших оборотах пока не знаю как звучит - надо попросить кого нибудь послушать. сначала думал, что какая-нибудь вражина в глушак чего-то насыпала (знаете наверно есть такой прикол - шарики от подшипника засовывать в глушак), но тогда бы бренчало и на холодную. заметил одну закономерность - если взяться за конец у коняги, то звон затихает. напрашивается решение - может заменить все подушки глушителя или еще как-то зафиксировать его т.е. сделать менее подвижным? никто не пробовал так решать проблему? я думаю, что катализатору рано умирать на таком пробеге. заправляюсь только 92-м и на лукойле (у нас это считается самый лучший бензин, не знаю как в других регионах).


Также заправляюсь только на лукойле,но мне кажетьса проблема не в креплениях глушителя,веть звон изнутри глушителя,значит что-то там pardon.gif ?
Несвирепый Бамбр
Цитата(ROMAN K. @ 22.11.2009, 21:50) *
Также заправляюсь только на лукойле,но мне кажетьса проблема не в креплениях глушителя,веть звон изнутри глушителя,значит что-то там pardon.gif ?

Когда прогорает каьтализатор, то его ошметки под напором выхлопных газов попадают в глушитель, и звон стоит меганеприятный, на Тазике я снял глушак и катализатор и вытряс все ошметки, а катализатор прочистил ломом. Но на мегане 2 лямбды, и такой номер не прокатит... Брэнд заправки как и пробег непоказательны... У некоторых эта вещь вечна, у некоторых как расходник... У меня на Тазике сгорел на 30 тыс... при том что я на машину вообще не жалел денег... Через 2 года там мало чего осталось родного.... Тка что не парьтесь, а просто откладывайте денежку...

Цитата(ROMAN K. @ 22.11.2009, 20:18) *
А по гарантии не должны заменить или ремонт? И такое случается на 20ти тысячах км,имею в виду катализатор выходит из строя?

С гарантией не пошлют только в случае, если сможешь доказать, что офы криворукие и тебе неверно отрегулировали движок.... но это нереально доказать... Скорее всего - присадки в топливе и как следствие пропуски в искрообразовании...
ROMAN K.
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 22.11.2009, 22:29) *
Когда прогорает каьтализатор, то его ошметки под напором выхлопных газов попадают в глушитель, и звон стоит меганеприятный, на Тазике я снял глушак и катализатор и вытряс все ошметки, а катализатор прочистил ломом. Но на мегане 2 лямбды, и такой номер не прокатит... Брэнд заправки как и пробег непоказательны... У некоторых эта вещь вечна, у некоторых как расходник... У меня на Тазике сгорел на 30 тыс... при том что я на машину вообще не жалел денег... Через 2 года там мало чего осталось родного.... Тка что не парьтесь, а просто откладывайте денежку...


С гарантией не пошлют только в случае, если сможешь доказать, что офы криворукие и тебе неверно отрегулировали движок.... но это нереально доказать... Скорее всего - присадки в топливе и как следствие пропуски в искрообразовании...

Спасибо за информацию! Завтра позвоню в салон,что они скажут.
Санечек
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 22.11.2009, 20:03) *
Это похоже на привет от катализатора... vava.gif


автор же пишет, что ГРЕМИТ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ГЛУШИТЕЛЯ. хотя может в меганах поставляемых в северную столицу катализатор находится сзади...
Несвирепый Бамбр
Цитата(Санечек @ 22.11.2009, 23:27) *
автор же пишет, что ГРЕМИТ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ГЛУШИТЕЛЯ. хотя может в меганах поставляемых в северную столицу катализатор находится сзади...

А почитать мой следующий пост не судьба? Говорю же, ошметки катализатора перемещаются в глушак и там гремят, если его взять рукой то греметь перестает. Я сам эти ошметки держал в руках...
arsaf
Было у моего Мегаши такое. Успел поменять по гарнтии (в последюю неделю обратился к официалам). Кстати пробег был около 23000. Официалы сначала говорили, что я глушитель обо что-то ударил, но я знал что он у меня целый. Заказали последнюю банку и сказали если при осмотре окажется, что глушитель битый, то гарантии не будет. Когда запчасть пришла - вызвали и заменили по гарантии. Кстати он с завода целиком сварной идет. А у меня теперь один хомут там.
Санечек
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 23.11.2009, 0:19) *
А почитать мой следующий пост не судьба? Говорю же, ошметки катализатора перемещаются в глушак и там гремят, если его взять рукой то греметь перестает. Я сам эти ошметки держал в руках...


Все гораздо банальнее: разваливается задняя часть, внутри которой находятся перегородки, одна из которых отгорает и начинает греметь...
abavf
а чем грозит езда с таким "колокольчиком" в глушаке?
ASD
Удовольствие недешевое.

2000 руб.
Вырезай нах катализатор, вторая лямба на мегане 2006 года отключена, проверено!
drinks.gif
sn.brutus
Я бы не спешил с "убийстом" нейтрализатора. С бряканьем глушителя я сталкивался дважды(пробег на данный момент 87 т.км) - и в обоих случаях оказался виновен тепловой экран нейтрализатора, который иногда начинал задевать за выпускную систему. Как объяснили на сервисе иногда достаточно на скорости с ходу пройти глубокую лужу или при парковке съехать с бордюра чтобы немного замять эту "фольгу" в итоге 30 минут на сервисе 187 руб. и все в порядке  pardon.gif
Санечек
Цитата(sn.brutus @ 23.11.2009, 11:17) *
Я бы не спешил с "убийстом" нейтрализатора. С бряканьем глушителя я сталкивался дважды(пробег на данный момент 87 т.км) - и в обоих случаях оказался виновен тепловой экран нейтрализатора, который иногда начинал задевать за выпускную систему. Как объяснили на сервисе иногда достаточно на скорости с ходу пройти глубокую лужу или при парковке съехать с бордюра чтобы немного замять эту "фольгу" в итоге 30 минут на сервисе 187 руб. и все в порядке pardon.gif



с фольгой - эт отдельный разговор... проверял, фольги глушак не касается...

А езда со звоном в глушителе особым ничем не грозит... сетки прогорят окончательно и его просто придется поменять... оригинальная задняя банка у не официалов стоит порядка 10.000руб., не оригинальная порядка 5.000-6.000. + работа.
abavf
Цитата(Санечек @ 23.11.2009, 11:22) *
А езда со звоном в глушителе особым ничем не грозит... сетки прогорят окончательно и его просто придется поменять... оригинальная задняя банка у не официалов стоит порядка 10.000руб., не оригинальная порядка 5.000-6.000. + работа.

хорошо, прогорели, а "банку" зачем менять?
сам не спец, у меня звенит вот уже 23 тысячи км, и вроде пока ок..
sancho
Тоже позвякивало.
Проверил - фольга глушака не касалась, однако сама (фольга звенела об корпус в районе крепления хомута лямбды. Воткнул клипсу посильней - звон пропал (ИМХО) good.gif
brico
Цитата(ROMAN K. @ 22.11.2009, 22:52) *
Заметил с утра стал глушитель позвякивать ,лёгкий звон ,брянчанье в задней части глушителя,ни за что не задевает,зправлялся 95м,залил 92й ничего не изменилось,как буть-то внутри что-то?


у меня было ... была трещина в глушителе. признак - глушитель не имеет жесткости (сначала думал, что крепление глушителя отломалось). проварили и все теперь нормально. Езжу после этого уже год без проблем. тьфу-тьфу-тьфу
Yafarkin
Такая же проблема, металлический звон при прогреве утром, началось где то при пробеге >16000... После прогрева этот звук исчезает...
ValeryK
Цитата(megaslav @ 22.11.2009, 23:30) *
такая же фигня diablo.gif

заметил одну закономерность - если взяться за конец у коняги, то звон затихает.


Извини, зачем коника то мучать? pardon.gif
podonok
ТАкая же проблема! Где то в саседней теме обсуждается. Значит У Мегаши глушак цельный... Покупать целый -дорого, да и менять очень муторно ... ? Рациональным выходом, так понимаю, является покупка задней части и приварка её вместо убитой? А что собственно за сетка прогорела и нужна ли она? Может стоит отрезать старую часть, вытрихнуть, да присобачить её на место? Поможите, не оставьте в беде, ведь ездить с таким тарахтением как то не гоже smile.gif
yur
Была похожая фигня, заменили глушитель по гарантии, развалилась сеточка внутри.
В какой то из темы писал об этом подобнее. Поиск рулит )))
Пробег на тот момент был примерно 29т.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.