Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отключить автомат дворников?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Антон83
Может я чего не понимаю, но когда правый рычаг в положении "Б", дворники работают в автоматическом режиме от датчика дождя, в снегопад это не удобно. Можно ли откл. датчик и регулировать интенсивность с помощью крутилки, вот вопрос.

Меган2, ф2, Экстрим2.
yurichd
Вроде нет, ниразу не удалось отключить.
mvkuz
Когда-то у меня не работал датчик дождя, и прерывистого режима не стало вообще. В "Другом Сервисе" просил ребят подключить мне этот режим без датчика. Они сказали, что это сделать можно, но очень сложно, придётся каким-то хитрым образом обходить компьютер. В общем, НАМНОГО проще было купить новый датчик.
Nafanja
Цитата(Антон83 @ 23.11.2009, 23:25) *
Может я чего не понимаю, но когда правый рычаг в положении "Б", дворники работают в автоматическом режиме от датчика дождя, в снегопад это не удобно. Можно ли откл. датчик и регулировать интенсивность с помощью крутилки, вот вопрос.

Меган2, ф2, Экстрим2.

Стесняюсь спросить, а что значит в положении Б? Это какое, если отсчитывать с крайнего верхнего (выключено)?
Steogin
Если мне не изменяет память,то он отключается вместе с датчиком света,на переключателе поворотов держите кнопку до сигнала.
Nafanja
Цитата(Steogin @ 23.11.2009, 23:56) *
Если мне не изменяет память,то он отключается вместе с датчиком света,на переключателе поворотов держите кнопку до сигнала.


Нет такой функции!!! Датчик света и датчик дождя не взаимосвязаны.
Антон83
Датчик дождя и света точно не взаимосвязаны - проверял. Положение "А" это выкл, "Б" как раз в авто режиме. Вообщем выключить датчик дождя нельзя, и крутилка там для понту, плохо. Всем спасибо за ответы.
Maksi
Цитата(Антон83 @ 24.11.2009, 16:15) *
Датчик дождя и света точно не взаимосвязаны - проверял. Положение "А" это выкл, "Б" как раз в авто режиме. Вообщем выключить датчик дождя нельзя, и крутилка там для понту, плохо. Всем спасибо за ответы.


Итак: допустим положение "А" это выкл. Следующее положение "Б", это авто режим (чувствительность которого регулруется той самой крутилкой). Ну а дальше положение "В" (пост. медл. скорость) и еще одно быстрое (непрерывное).
odnako
нижнее положение отключает работу в автоматическом режиме, а крутилку ставим в положение ноль, все- не работает система авто дождя.
Для работы в ручном варианте жмем просто на себя и регулируем интенсивность то же крутилкой.
Nafanja
Цитата(odnako @ 24.11.2009, 17:44) *
нижнее положение отключает работу в автоматическом режиме, а крутилку ставим в положение ноль, все- не работает система авто дождя.


В нижнем положении рычага дворники как-раз молотят, как сумасшедшие, а человек спрашивал можно ли выставить такой режим, при котором щетки стеклоочистителя будут работать переменно с постоянным временным интервалом между взмахами дворников, независимо идёт снег/дождь или нет!
Если вопрос заключался в этом - ответ НЕТ! pardon.gif
Цитата(odnako @ 24.11.2009, 17:44) *
Для работы в ручном варианте жмем просто на себя и регулируем интенсивность то же крутилкой.


Нажатие рычага на себя предусмотрено для срабатывания омывателей лобового стекла, и на интенсивность и режимы работы дворников сей фактор не играет, как, впрочем, в данном случае и крутилка.
Ёнок
А может датчик дождя на стекле чем-нибудь замазать?
Diman1975
Цитата(Ёнок @ 24.11.2009, 19:58) *
А может датчик дождя на стекле чем-нибудь замазать?


Тогда прерывистого режима не будет вообще!
mvkuz
Цитата(Ёнок @ 24.11.2009, 18:58) *
А может датчик дождя на стекле чем-нибудь замазать?

Там на лобовухе слюда приклеивается, это часть системы датчика дождя, можно оторвать её и всё. smile.gif
Прерывистого режима не станет.
mial
Цитата(mvkuz @ 23.11.2009, 23:42) *
Когда-то у меня не работал датчик дождя, и прерывистого режима не стало вообще. В "Другом Сервисе" просил ребят подключить мне этот режим без датчика. Они сказали, что это сделать можно, но очень сложно, придётся каким-то хитрым образом обходить компьютер. В общем, НАМНОГО проще было купить новый датчик.

Это или развод, или неграмотность сервисменов. Датчик дождя/света отключается путем переконфигурирования ЦЭКБСа, буквально за 5 минут. Никаких хитрых обходов компьютера не требуется. Просто указываете блоку, что нет датчика дождя/света и все. Что бы не быть голословным проверил только что на своем экстриме. Дворники, после изменения конфигурации работают в режиме регулируемой паузы, что и требовалось доказать. ЦЭКБС ошибок не выдает, несмотря на то, что не было отключено ни одного провода. Одно плохо, при отключении датчика дождя, отключается и автосвет :-(
EwWarrior
Megane 2 2003г. Вышел из строя датчик дождя. В автоматическом режиме дворники не работали. В геле датчика дождя на лобовухе появился пузырёк. Поехал к знакомому электрику, он выключил датчик дождя за 5 минут. Для чего подключился к бортовому компьютеру с помощью Renault CAN Clip и установил что датчик дождя отсутствует, после чего у меня дворники работают в обычном ручном режиме, т.е. вместо автомата самый медленный прерывистый режим. Автоматический свет работает отлично. good.gif
odnako
Эммм, а что мешает поставить дворинк во второе (кажется)положение и просто регулятором выставить нужный интервал ? И будет работать в постоянке, так же в нулевом положении будет работать только принажатии. Зачем его отключать ?Что-то не помню, что бы это вызывало проблему.
mial
Цитата(EwWarrior @ 21.5.2010, 20:29) *
Megane 2 2003г. Вышел из строя датчик дождя. В автоматическом режиме дворники не работали. В геле датчика дождя на лобовухе появился пузырёк. Поехал к знакомому электрику, он выключил датчик дождя за 5 минут. Для чего подключился к бортовому компьютеру с помощью Renault CAN Clip и установил что датчик дождя отсутствует, после чего у меня дворники работают в обычном ручном режиме, т.е. вместо автомата самый медленный прерывистый режим. Автоматический свет работает отлично. good.gif

На второй фазе только комплектом отключаются, по другому ни как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.