Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветовая кодировка передних пружин M2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
kvasya
Коллеги!
Почему в каталоге такая суета с цветами пружин?
Кто нибудь знает их характеристики и для чего их столько?
BerkutAS
Цитата(kvasya @ 3.12.2009, 15:02) *
Коллеги!


Коллега, зачем столько тем про подвеску??????? сколько можно?            не ужеле нельзя все в одной? Еще вопрос, почему надо задавать вопрос на нескольких форумах рено?
kvasya
Цитата(BerkutAS @ 3.12.2009, 14:10) *
Коллега, зачем столько тем про подвеску??????? сколько можно? не ужеле нельзя все в одной? Еще вопрос, почему надо задавать вопрос на нескольких ворумах рено?


Ну про форумы - раз уж их два и тут похоже никто не знает то почему бы и нет?

А тема новая потому что вопрос интересный и не подымался вроде еще.
BerkutAS
Цитата(kvasya @ 3.12.2009, 17:12) *
Ну про форумы - раз уж их два и тут похоже никто не знает то почему бы и нет?

А тема новая потому что вопрос интересный и не подымался вроде еще.


Тоесть по каждому элементу подвески по теме? тема про стойку, про пружину, про ступицу, про подшипник, про опорник.??????





Интересный Вам, 99.99% форумчанам  цветовая маркировка пружин не интересна.

Зачем цветровая маркировка? цветом отличается жесткость пружин. Даже на ВАЗ 2101 было 3 "цвета" пружин (зеленый, красный, желтый). Так же и на мегане только больше цветов, а почему их столько,известно наверно только рено.




Например, зачем на мегане например порядка 60-70(точно не помню цифру) модификаций МПК?????
kvasya
Был в нескольких салонах, видел несколько вариантов пружин:

1,6 2008год универсал без гантели в MPC - зеленый
1,6 ????год с гантелью в РТДС в тц МОСКВА- белый+красный
1,6 ????год без гантели в РТДС в тц МОСКВА- белый+красный
1,6 ????год с гантелью в Петровском на Варшавке - белый+оранжевый (передок выше, пол параллельно земле)

2.0 2008 год автомат без гантели в МРС - белый+красный!!

Стойки во всех случаях помечены телесным цветом (наверно это розовый)


Я делаю предположение что пружины в последних меганах 2009 года с гантелью были заменены на более мощные.

Если кто видел двухлитровый с гантелью в каком нибудь салоне то прошу сообщить мне , очень нужно посмотреть.
ivvasilev
И будет вам счастье?
kvasya
Цитата(ivvasilev @ 13.2.2010, 23:28) *
И будет вам счастье?


Если мне эта информация поможет выровнять машину, то я получу как минимум удовлетворение от решения задачи, которую сам себе придумал. И кроме того люди смогут воспользоваться проведенными изысканиями и тоже получат удовлетворение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.