Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про чип карту!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
kds639spb
Приветствую форумчане!Сразу хочу извиниться если таковая тема обсуждалась.Недавно в связи с установкой за домом самодельной парковки с колышками задался вопросом ,можно ли уехать на авто без чип карты?В процессе вождения если высунуть карту авто не глохнет,едет дальше.Если вытащить и открыть закрыть дверь то появляется небольшое пиканье,мол,вставь меня на место,но авто опять таки не глохнет.Напугал историями меня об угоне, пока я отцепляю цепь меня сосед,говорит это довольно часто встречается!И действительно ведь можно сесть и уехать...
А глушить все время на 2 сек не хочется.....
zmisha
Без карточки мотор нельзя завести и заглушить. Ехать без карточки можно.
ukon-andrey
Цитата(zmisha @ 10.12.2009, 10:46) *
Без карточки мотор нельзя завести и заглушить. Ехать без карточки можно.


Нельзя только завести, заглушить можно! Два раза на кнопку и усё заглохнет.. good.gif
Командор
Цитата(zmisha @ 10.12.2009, 10:46) *
...нельзя ... заглушить...

Глушить можно, нажать 2 раза STOP и всё.
mvkuz
А нехрена цепи вешать diablo.gif .
Fedor
если неудачно тронулся и заглох, можно и завести без карты, а вот если двойным нажатием заглушил тогда не заведешь, только с картой
zmisha
Цитата(ukon-andrey @ 10.12.2009, 10:52) *
Нельзя только завести, заглушить можно! Два раза на кнопку и усё заглохнет.. good.gif

Хм-м-м, не знал pardon.gif Один раз попытался, комп заверещал, что карточки нет, я и бросил пытаться biggrin.gif
Таня
а завести машину , вынуть карту, выйти и закрыть заведенный авто с этой карты кто-нибудь пробовал?
kds639spb
Цитата(mvkuz @ 10.12.2009, 10:53) *
А нехрена цепи вешать diablo.gif .

Когда места на парковке не найдете,задумаетесь...

Цитата(Таня @ 10.12.2009, 11:02) *
а завести машину , вынуть карту, выйти и закрыть заведенный авто с этой карты кто-нибудь пробовал?


Думал уже об этом,но не пробовал! Может у дилера спросить?
mvkuz
Цитата(kds639spb @ 10.12.2009, 11:22) *
Когда места на парковке не найдете,задумаетесь...

Я уже давно задумался, пора класть в багажник хорошие большие клещи, а то самовольно назахватывали землю цепями, что место на парковке не найти diablo.gif
fox4249
Цитата(Таня @ 10.12.2009, 11:02) *
а завести машину , вынуть карту, выйти и закрыть заведенный авто с этой карты кто-нибудь пробовал?



Пробовал. Не закрывается и не глохнет. Ничего не происходит, хотя было бы удобно...
kds639spb
Цитата(fox4249 @ 10.12.2009, 11:27) *
Пробовал. Не закрывается и не глохнет. Ничего не происходит, хотя было бы удобно...


Да уж,очень жаль....
zmisha
Цитата(fox4249 @ 10.12.2009, 11:27) *
Пробовал. Не закрывается и не глохнет. Ничего не происходит, хотя было бы удобно...

Я тоже невольно попробовал. Вышел из машины, а заглушить забыл. На улице шумно, мотора не слышно, жму-жму на кнопку - ничего не происходит. Думал, уже сломалось что-то diablo.gif , а машине недели не было.
Таня
Цитата(fox4249 @ 10.12.2009, 11:27) *
Пробовал. Не закрывается и не глохнет. Ничего не происходит, хотя было бы удобно...


хитрая машинка, даже оставляя один ключ в "зажигании" пробовала закрыть вторым(((( ничего не получилось.


а когда была девятка- оставляла ключ в зажигании, а брелком сигналки закрывала.
yur
Цитата(Таня @ 10.12.2009, 11:02) *
а завести машину , вынуть карту, выйти и закрыть заведенный авто с этой карты кто-нибудь пробовал?

Как закрыть машину с работающем двигателем уже много раз тут обсуждалось

/forum/index.php?showtopic=9306
alay
Вообще проблему противоугона на Меганах можно было БЫ решить очень просто:
если авто начинает двигаться без чип-карты в гнезде (бортовой комп это однозначно определяет), комп отключает зажигание, скажем, через 15 сек.
Если водитель просто забыл вставить ч/к - не страшно, вставил и поехал.

Почему РЕНО так не сделали... нет ответа pardon.gif
Лис
Цитата(alay @ 10.12.2009, 14:06) *
Вообще проблему противоугона на Меганах можно было БЫ решить очень просто:
если авто начинает двигаться без чип-карты в гнезде (бортовой комп это однозначно определяет), комп отключает зажигание, скажем, через 15 сек.
Если водитель просто забыл вставить ч/к - не страшно, вставил и поехал.

Почему РЕНО так не сделали... нет ответа pardon.gif

Чтобы машина не встала через 15 секунд после севшей в карте батарейки.
ВВМ
Цитата(kds639spb @ 10.12.2009, 13:22) *
Когда места на парковке не найдете,задумаетесь...

Это не оправдывает самовольного занятия земельного участка.
sattv71
Цитата(Лис @ 10.12.2009, 14:15) *
Чтобы машина не встала через 15 секунд после севшей в карте батарейки.

Если с карты вынуть вообще батарейку машина просто перестанет закрыватся и открыватся но никак не бросит заводится и глушится ....батарейка только для центрального замка
Agent65
Цитата(Лис @ 10.12.2009, 14:15) *
Чтобы машина не встала через 15 секунд после севшей в карте батарейки.


Если меня правильно информировали, батарейка в карте нужна только для питания передатчика управления замками. Запуск происходит за счет встроенной катушки индуктивности, которая попадая в магнитное поле считывателя, питает ЧИП и генерит код. Не знаю, насколько это так... Но попробую biggrin.gif
Лис
Цитата(Agent65 @ 10.12.2009, 14:47) *
Если меня правильно информировали, батарейка в карте нужна только для питания передатчика управления замками. Запуск происходит за счет встроенной катушки индуктивности, которая попадая в имагнитное поле считывателя, питает ЧИП и генерит код. Не знаю, насколько это так... Но попробую biggrin.gif

Сам не пробовал. Три года одной картой пользавался - батарейка жива. Ключик вынимал 2 раза. Когда покупал машину попробовал открыть, и когда продавал - показал как открывается.
kds639spb
Цитата(ВВМ @ 10.12.2009, 14:23) *
Это не оправдывает самовольного занятия земельного участка.


Мы не обсуждаем захват земли,читайте тему!!!

Цитата(yur @ 10.12.2009, 12:45) *
Как закрыть машину с работающем двигателем уже много раз тут обсуждалось

/forum/index.php?showtopic=9306


Спасибо за ссылку!После прочтения все стало ясно но итог все равно не оправдал надежды,т.е. можно делать как написано в теме но постоянно изо дня в день так делать не хочется(стр. 6)
Ян
Цитата(alay @ 10.12.2009, 16:06) *
Вообще проблему противоугона на Меганах можно было БЫ решить очень просто:
если авто начинает двигаться без чип-карты в гнезде (бортовой комп это однозначно определяет), комп отключает зажигание, скажем, через 15 сек.
Если водитель просто забыл вставить ч/к - не страшно, вставил и поехал.

Почему РЕНО так не сделали... нет ответа pardon.gif

Эта так называемая функция «Anti Hi-Jack» у них «там» запрещена. Вырубиться зажигание, заблокируется руль, заглохнет двигатель, престанет работать усилитель тормозов …

У нас вроде тоже, как я понимаю, если вы видите, что вашу машину угоняют, и вы дистанционно посредством брелка выключаете угонщику движок, а он из-за этого попадает в аварию – виновным назначат вас …
mvkuz
Цитата(kds639spb @ 10.12.2009, 15:27) *
Мы не обсуждаем захват земли,читайте тему!!!

Не захватывайте земли, и Ваш Меган никто не украдёт blum.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.