Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип при повороте руля(Не приятная штука)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Lesnik29
Возникло это явление внезапно, просто кружил по дворам, и на очередном повороте раздался скрип в области рулевой колонки! И теперь всегда поскрипывает когда рулем кручу, даже если угол поворот очень мал!
Скрип как будто метал о метал трется. Я пытался исправить это с помощью селиконовой смазки(набрызгал прям в саму колонку) и не чего ни вышло!
Машина прошла 17 тыс.
Может кто подскажет чего делать!
;владислав;
У меня тоже иногда поскрипывает. Теряюсь в догадках. pardon.gif
kvasya
Цитата(Lesnik29 @ 13.12.2009, 13:15) *
Возникло это явление внезапно, просто кружил по дворам, и на очередном повороте раздался скрип в области рулевой колонки! И теперь всегда поскрипывает когда рулем кручу, даже если угол поворот очень мал!
Скрип как будто метал о метал трется. Я пытался исправить это с помощью селиконовой смазки(набрызгал прям в саму колонку) и не чего ни вышло!
Машина прошла 17 тыс.
Может кто подскажет чего делать!


Ну раз метал о метал то надо было не селиконом а солидолом. Или ВД40.
Селикон то для пластика.
Александр74
Доброго времени суток...Тоже скрипит руль..думаюнадо почитать здесь
/forum/index.php?showtopic=12938 скорее всего наш вариант со шлейфом подушки водителя. Вопрос другой..." а что делать?" Может бывалые подскажут или в темку носом ткнут...потому как решения то невидно!?
Lesnik29
/forum/index.php?showtopic=12938
судя по прочитанному нужно смазать спираль, что ли? и как до нее добраться?
yur
Сеня тож заметил небольшой скрип, но только на холодную. Скрип был после того, как на морозе постоял.
После прогрева скрип сам пропал. Думаю может от холода что-то там задубело, а потом отогрелось
blade_k
Цитата(Lesnik29 @ 13.12.2009, 13:15) *
Возникло это явление внезапно, просто кружил по дворам, и на очередном повороте раздался скрип в области рулевой колонки! И теперь всегда поскрипывает когда рулем кручу, даже если угол поворот очень мал!
Скрип как будто метал о метал трется. Я пытался исправить это с помощью селиконовой смазки(набрызгал прям в саму колонку) и не чего ни вышло!
Машина прошла 17 тыс.
Может кто подскажет чего делать!

надо делать диагностику. обычно скрипят шаровые соединения.
Lesnik29
Цитата(blade_k @ 13.12.2009, 21:10) *
надо делать диагностику. обычно скрипят шаровые соединения.


Точно не шаровые! в салоне только слышно! наверно подшипник заржавел на рулевом валу! ша морозы спадут попробую его смазать (кстати в Ханты-Мансийске -35 и еще больше обещают)
jgold
опорные подшипники?
yndexmen
+1. Согласен. Скрип .. именно скрип и именно руля, после простоя на морозе, после прогревания солона преподает. Решения пока месть нет. nea.gif
АндрейМ
У меня тоже скрипело в рулевой колонке! Потом скрип пропал, но загорелись "Неисправность подушки безопасности" и "SERVICE". Поехал к официалам - лопнуло кольцо, на котором висят все подрулевые переключатели!!! Новое (оно только в сборе с переключателями) у них стоит 14 000 без работы, в магазине 10 400!!! В магазине предложили электрика, который за 3 000 отремонтирует сломанное кольцо. Думаю!
SanDor
Сегодня тоже обнаружил, что после простоя ночи, при повороте руля.. скрипит.. очень не приятно так скрипит.. апосле прогрева всё пропадает.. никто не разобрался в чём впроблема?
akella83
Это провод подрулевых переключателей. 100 пудов. У меня на 3-х летнем логане после диких морозов сначала заскрипело, потом вылезла борода из провода. Оторвал его - загорелась подушка. Сейчас то же самое на новеньком мегане (только вчера купил) - правда еще провод пока не вылез. Поеду в сервис, по гарантии сделают. А за логан взяли тыщ 8.

Если я правильно понял - скрип слышится в районе ступицы, когда руль из нейтрального положения слегка поворачиваешь. Причем скрип явно неметаллический.
Александр_Top
Было такое . ОФ- сказали замена подрулевых. в АМТ сняли подушку с руля (на второй фазе она двигается вверх вроде),пробрызгали все в подрулевых (300 рублей) ,скрип пропал на 2,5 года.щас с морозами ...опять .Писк 5-10 градусов влево от нуля. Вылечил кручением руля 20-30 раз .(смазка замерзла скорее всего)
Поеду в АМТ....пусть ещё побрызгают. Источник скрипа - пластик об металл
Andrew727
Друзья, говорили "не парься, потеплеет, само пройдёт)))"

А тут в январе акция была - Диагностика бесплатно!

Ну я и заехал!

Поменяли по гарантии рулевую рейку в сборе, вместе с тягами!!!

Может совпадение, но вот только скрипа уже как месяц нету....

Машина на тот момент прошла 39-40т. км
akella83
Поменяли суппорт в сборе по гарантии. Причина - лопнуло кольцо пластиковое с проводами подрулеых переключателей и скрипело там где то в руле. Она у меня 2009-го года, а купил только недавно - она стояла по ходу на морозе без работы и вот тогда и лопнул пластик.
Bottger
Тоже появился скрип.. Почитал тут про подрулевые - у меня уже несколько раз при использовании поворотника раздавался щелчок как от ломаемой пластмассы и рычаг в положении включённого поворотника иногда (впрочем, весьма редко) не фиксируется.

Спасибо за информацию, будем копать.
ZwiTteR
У меня вылезло следующее - парковка: руль влево, педаль тормоза - дикий скрип... Попутал сначала.... А потом дошло - неоригинальные тормозные колодки, установленные накануне))) А вообще, товарищи, когда-то на занятиях по фармакологии препод сказала:"Не переживайте, если обнаружите у себя половину симптомов сегодняшнего занятия - вы ничем не болеете!"))) Меньше парьтесь, комрады, и больше наслаждайтесь ездой!
Bottger
Цитата(Bottger @ 14.12.2011, 2:08) *
Тоже появился скрип.. Почитал тут про подрулевые - у меня уже несколько раз при использовании поворотника раздавался щелчок как от ломаемой пластмассы и рычаг в положении включённого поворотника иногда (впрочем, весьма редко) не фиксируется.

Спасибо за информацию, будем копать.



Итак, год спустя smile.gif Год назад снял кожух, посмотрел, что там можно смазать - ничего интересного не нашёл. На всякий случай обрызгал силиконом и собрал обратно.. По прежнему скрипит, зимой ощутимо, летом в жару совсем проходит. Как-то так pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.