Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тридцать лет "Чужому"
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Зяблик
Тридцать лет назад мы узнали о Чужом. И не только о нем. Мы просто подружились с Сигурни Уивер и стали сопереживать ее лейтенанту Эллен Рипли в борьбе с инопланетными тварями.

Именно с этого фильма мы начали следить за творчеством Ридли Скотта. Это потом были его "Бегущий по лезвию бритвы", "Ганнибал" и "Гладиатор".

С Юбилеем тебя, Чужой! smile.gif
magicx
Недавно наконец-то я сподобился скачать все 4 части этого фильма, посмотрел в 25-й раз и все равно получил удовольствие! Поздравляем Чужих с юбилеем!!! drinks.gif
ploxish
Несколько раз пересматривал "Чужих..." good.gif good.gif good.gif
С праздничком "Чужаков" biggrin.gif

odnako
О да, культовый фильм :-) Самая страшная вторая часть, а самая трогательная, с печальным концом 4-я .
Помню посмотрел первый фильм, когда только появлялись так называемые клубы любителей фантастики, для просмотра кинопо видику :-) И это было полулегально все :-)
Соломон
Вторая часть ВА-А-А-ЩЕ yahoo.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Зяблик @ 18.12.2009, 9:19) *
Именно с этого фильма мы начали следить за творчеством Ридли Скотта.

Снимает новый фильм, Робин Гуд, с австралийцем в главной роли.
driver2007
блин, смотрел его в первый раз наверно в 8 классе в одном из видеосалнов и считал, что фильм довольно новый. А было это в конце 80-х. А вон оно оказывается как, фильм старее на 10 лет оказался !
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/386/
driver2007
блин, смотрел его в первый раз наверно в 8 классе в одном из видеосалнов и считал, что фильм довольно новый. А было это в конце 80-х. А вон оно оказывается как, фильм старее на 10 лет оказался !
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/386/
P@ROWOZZZ
Смотрел первый раз Чужого еще маленьким, чуть не обкакался от страха biggrin.gif . С праздником!! drinks.gif
zmisha
Из этой серии я первым смотрел "Чужие" в 89 году в видеосалоне за рубль. Сеанс закончился часов в 11 вечера, потом с друзьями шли домой плотной группой (ни в коем случае не оставаться одному!!!) и вздрагивали от каждого шороха в кустах. После этого "Чужой" вопринимался уже не так, но всё равно сильно. 3-ю и 4-ю части смотрел банально дома, на видеокассете, ощущения, конечно, не те nea.gif
Александр7
Чужие - до сих пор - любимая фантастика.
ermonya
да... сегодня по 95.2 услышал))) фильм старше меня на два года))) помню мелким ещё смотрел. штаны потом вычищать нада было)))

А вчера ещё двадцатник Симпсонам стукнул))
sannec
присоединяюсь к поздравлениям Чужому и Скотту!
Очень запоминающийся фильм, сносит все представления об инопланетянах, навеянные писателями-фантастами.
Думаю вровень ему можно только Хищника поставить - также супероригинальнейщая и простая в то же время (как все гениальное) идея "какие они".
Наш Солярис.
И все, пожалуй, ничего больше оригинального на ум сразу не приходит, все остальное - как у всех.

Кстати смотрели мульт Планета 51? Там чужой в качестве мопса у аборигенов - так посмеялся smile.gif smile.gif smile.gif
КМС23region
Поздравления, и чужим, и нашим, что с ними воевали! Очень качественный, культовый фильм! drinks.gif
Schelter
А чо - глуховой фильмец! good.gif Не зря был растащен на цитаты и имел 2, а то и 3 продолжения ... pardon.gif

Был пацаном - мне нравился ... good.gif ... Классика мона сказать ...

ЗЫ: кстати, Уивер фтрусах в конце фильма (в капсуле с чужим) - для многих было оч секси! Наслышан от мужЫкофф ))) good.gif biggrin.gif
Зяблик
Цитата(ermonya @ 18.12.2009, 11:45) *
да... сегодня по 95.2 услышал))) фильм старше меня на два года))) помню мелким ещё смотрел. штаны потом вычищать нада было)))

А вчера ещё двадцатник Симпсонам стукнул))


АГА. Ребята с 95.2 читают наш форум. biggrin.gif

Это я просто вчера будучи в дороге из командировки домой смотрел на ноуте этот фильм. А по приезду, меня ошарашила мысль, что 30 лет этож Событие!!!! biggrin.gif clapping.gif good.gif
Андрей_73
Лучший фильм! С юбилеем!
fox
Присоединяюсь к поздравлениям!!! clapping.gif
Фильм достойный, а сам еще достойнее:

Как режиссёр
  • 1965 — Мальчик и велосипед / Boy and Bicycle
  • 1965 — /Z Cars
  • 1966 — /Thirty-Minute Theatre
  • 1966—1967 — Адам Адамант жив! / Adam Adamant Lives!
  • 1967 — /Half Hour Story
  • 1967 — Осведомитель / The Informer
  • 1969 — /The Troubleshooters
  • 1977 — Дуэлянты / The Duellists
  • 1979 — Чужой / Alien
  • 1982 — Бегущий по лезвию / Blade Runner
  • 1985 — Легенда / Legend
  • 1987 — Тот, кто меня бережёт / Someone to Watch Over Me
  • 1989 — Чёрный дождь / Black Rain
  • 1991 — Тельма и Луиза / Thelma & Louise
  • 1992 — 1492: Завоевание рая / 1492: Conquest of Paradise
  • 1996 — Белый шквал / White Squall
  • 1997 — Солдат Джейн / G.I. Jane
  • 2000 — Гладиатор / Gladiator
  • 2001 — Ганнибал / Hannibal
  • 2001 — Падение «Чёрного ястреба» / Black Hawk Down
  • 2003 — Великолепная афера / Matchstick Men
  • 2005 — Царство небесное / Kingdom of Heaven
  • 2005 — Невидимые дети / All the Invisible Children (эпизод Jonathan)
  • 2006 — Хороший год / A Good Year
  • 2007 — Гангстер / American Gangster
  • 2008 — Совокупность лжи / Body of Lies

Как продюсер
  • 1965 — Мальчик и велосипед / Boy and Bicycle
  • 1982 — Бегущий по лезвию / Blade Runner (в титрах не указан)
  • 1987 — Тот, кто меня бережёт / Someone to Watch Over Me
  • 1991 — Тельма и Луиза / Thelma & Louise
  • 1992 — 1492: Завоевание рая / 1492: Conquest of Paradise
  • 1994 — Неприятности с обезьянкой / Monkey Trouble
  • 1994 — Версия Браунинга / The Browning Version
  • 1996 — Белый шквал / White Squall
  • 1997 — Голод / The Hunger
  • 1997 — Солдат Джейн / G.I. Jane
  • 1998 — Мишени / Clay Pigeons
  • 1999 — Проект 281 / RKO 281
  • 2000 — Там, где деньги / Where the Money Is
  • 2000 — Гладиатор / Gladiator (в титрах не указан)
  • 2000 — Последняя дискуссия / The Last Debate
  • 2001 — Ганнибал / Hannibal
  • 2001 — Падение «Чёрного ястреба» / Black Hawk Down
  • 2002 — Черчилль / The Gathering Storm
  • 2002 — Заложник / Hostage
  • 2002 — Сделка с дьяволом / Beat the Devil
  • 2002 — Маятник / Ticker
  • 2003 — Великолепная афера / Matchstick Men
  • 2005 — Царство небесное / Kingdom of Heaven
  • 2005—2008 — Числа / Numb3rs
  • 2005 — Подальше от тебя / In Her Shoes
  • 2006 — Тристан и Изольда / Tristan + Isolde
  • 2006 — /Orpheus
  • 2006 — Хороший год / A Good Year
  • 2007 — Компания / The Company
  • 2007 — Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
  • 2007 — /Law Dogs
  • 2007 — Гангстер / American Gangster
  • 2008 — Штамм «Андромеда» / The Andromeda Strain
  • 2008 — Совокупность лжи / Body of Lies
Plukh
Похвастаюсь - у меня есть самая полная на сегодня коллекция Чужих - Alien Quadrilogy. Пересмотрена вся, наверное, раз 10. Единственный по-настоящему слабый фильм, пожалуй, только 3-й. Остальные - все хороши.
nokke
Цитата(Plukh @ 19.12.2009, 16:22) *
Похвастаюсь - у меня есть самая полная на сегодня коллекция Чужих - Alien Quadrilogy. Пересмотрена вся, наверное, раз 10. Единственный по-настоящему слабый фильм, пожалуй, только 3-й. Остальные - все хороши.


+1

Фильм действительно сильный. Если не ошибаюсь вписан в золотую серию Голливуда. Третья часть как-то вообще прошла незаметно. Вроде сняли, вроде продолжение, а вроде и нет. Разительный контраст с предыдущими сериями.

Сам купил себе "Эксклюзивную серию" тынц и тынц

"Black Hawk Down" - тоже сильный фильм. А Hans Zimmer написал классную музыку к нему.
Alexander V V
Цитата(zmisha @ 18.12.2009, 11:54) *
Из этой серии я первым смотрел "Чужие" в 89 году в видеосалоне за рубль. Сеанс закончился часов в 11 вечера, потом с друзьями шли домой плотной группой (ни в коем случае не оставаться одному!!!) и вздрагивали от каждого шороха в кустах. После этого "Чужой" вопринимался уже не так, но всё равно сильно. 3-ю и 4-ю части смотрел банально дома, на видеокассете, ощущения, конечно, не те nea.gif


Я уж подумал, что мы вместе смотрели, да потом увидел, что мы из разных городов! Один в один могу написать то же и это будет чистой правдой! good.gif
SwarkaRus
[cнимает шапку и кланяятся в пояс]
Честь и хвала Скотту, и Кэмерону до кучи. Всех времен и народов smile.gif
Kvorum
зачОтный фильм спору нету !
Давным давно сначала прочитал книгу, затем уже посмотрел фильм ...
респ и уважуха
Plukh
С третьими Чужими была достаточно неприятная история. Грубо говоря, у него было слишком много родителей, тянувших его в разные стороны - студия хотела одного, несколько сменённых ею сценаристов - другого, Дэвид Финчер (которого тогда почти никто не знал, до "Se7en" оставалось ещё три года) - третье. В конце концов боссы студии выгнали Финчера (который, понятно, страшно обиделся) и перемонтировали фильм заново. В Alien Quadrilogy Финчер - единственный режиссёр, который отказался предоставить комментарий для фильма.
almi
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1115809/
ploxish
Цитата(almi @ 20.12.2009, 19:39) *
<br /><a href="http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1115809/" target="_blank">http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1115809/</a><br />
<br /><br /><br />

Вот так вегда ... "после солнышка - ненастье..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.