Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бардачек - дует холодный воздух при обогерве салона - так и должно быть?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
av_1980
Собственно вопрос - подскажите, это нормально что в бардачке дует холодный воздух при включенном обогреве салона - так и должно быть?
andreww
Цитата(av_1980 @ 20.12.2009, 19:55) *
Собственно вопрос - подскажите, это нормально что в бардачке дует холодный воздух при включенном обогреве салона - так и должно быть?


Да.

Раньше в бардачке ставили заглушку, которой можно было перекрыть этот воздуховод, потом ее убрали для экономии. Ее можно заказать в exist.ru или заюзать подходящую по диаметру пробку.
Aquamarine
кстати, вам не кажется странным??? в бардачек дует из общей системы, охлаждается, да! Но почему и как он не нагревается????
Барс
Кстати ! Это тема. Надо приспособить этот шланг охлаждения бордачка к охлаждению штатной магнитолы ,а то она падла перегревается постоянно.
av_1980
то есть надо заткнуть отверстие в бардачке назиму чтобы в ноги не дуло пассажиру, а как потеплеет - обратно открыть? Прикольно.
sergejs
У меня тоже дует, правда есть заглушка, синенькая такая :-) повернул и норма.
maior1562
Сфоткай заглушку. Может кому понадобится состругать такую же. Заранее спасибо.
magic mushroom
Цитата(av_1980 @ 20.12.2009, 20:55) *
<br />Собственно вопрос - подскажите, это нормально что в бардачке дует холодный воздух при включенном обогреве салона - так и должно быть?<br />

при замене воздушного фильтра салона со снятием "бардачка" - я заклеил это отверстие толстым двусторонним скотчем. дуть перестало.
Aquamarine
Цитата(magic mushroom @ 21.12.2009, 8:52) *
при замене воздушного фильтра салона со снятием "бардачка" - я заклеил это отверстие толстым двусторонним скотчем. дуть перестало.

зачем??? летом оч удобная штука же! Летом у меня всегда пиво прохладное!
Барс
Цитата(Aquamarine @ 21.12.2009, 16:48) *
зачем??? летом оч удобная штука же! Летом у меня всегда пиво прохладное!

Э ,я тоже там летом пиво охлаждаю ,тоесть даже не так ,поддерживаю прохладное пиво в прохладном состоянии. drinks.gif
impfree
Цитата(av_1980 @ 20.12.2009, 22:30) *
то есть надо заткнуть отверстие в бардачке назиму чтобы в ноги не дуло пассажиру, а как потеплеет - обратно открыть? Прикольно.


надо дилера развести на эту заглушку. я на днях попробую.
sergejs
Завтра сфотаю и выложу, она по форме в виде капли, на приливе штырек, которым она держится. Короче принцип эксцентрика.
Корвин74
Цитата(sergejs @ 22.12.2009, 2:38) *
Завтра сфотаю и выложу, она по форме в виде капли, на приливе штырек, которым она держится. Короче принцип эксцентрика.


Ждем... smile.gif
А то у меня жена тоже жалуется, когда едет пассажиром, что ей дует...
А еще лучше номер этой заглушки, чтоб можно было бы заказать. если что...
Ref
Вот ваше счастье 7701062156, 500 рублей стоит. good.gif
Ruba
прямо-таки добрая традиция - ежемесячно создавать одну и ту же тему good.gif
diablo.gif
Про охлажденное пиво в бардачке уже было drinks.gif , не далее как 25.11.2009
/forum/index.php?showtopic=22823
Mitch
Цитата(Ref @ 27.12.2009, 14:24) *
Вот ваше счастье 7701062156, 500 рублей стоит. good.gif


Лучше поставить заглушку от ТАЗа рублей за 5-10 а на остальное купить пива, которое можно охлажать летом в этом самом бардачке сняв эту заглушку! У меня она влезла как родная, до этого валялась лет 5 от давно проданного авто. Сообщаю номер детали 2108-5112092-01, не тратте зря деньги в кризис! drinks.gif
yur
Цитата(Mitch @ 27.12.2009, 21:38) *
Сообщаю номер детали 2108-5112092-01, не тратте зря деньги в кризис! drinks.gif

Номер детали где? Если в екзисте, то там такой, к сожалению, нет в наличии ((
А то бы взял себе, пассажиры тоже жалуются что дует.
Mitch
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(yur @ 27.12.2009, 21:50) *
Номер детали где? Если в екзисте, то там такой, к сожалению, нет в наличии ((
А то бы взял себе, пассажиры тоже жалуются что дует.



Экзист- запчасти для иномарок! А это номер по каталогу автотаза, идите в магазин для тазов и покупаете без предварительного заказа smile.gif
bULTYH
Народ, внимательнее читаем комплектацию: ...охлаждаемый перчаточный ящик...

По сему и не греется воздух туда попадающий )))

А для тех, кто мрзнет существует пробка (см. выше) )))
esc
Вот оно счастье, стоит 4 рубля

Roman 116 rus
Цитата(esc @ 26.2.2010, 16:22) *
Вот оно счастье, стоит 4 рубля



Такую же штучку воткнул, вместе купили! Остался должен esc 4 руб. Отдам, обещаю! biggrin.gif
Адвокат
Цитата(esc @ 26.2.2010, 18:22) *
Вот оно счастье, стоит 4 рубля



Вот ведь не фига себе mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif родная заглушка в 500 рублей, а аналог от тазика - всего 4-е!!! Это же в 125 раз дешевле!!!!!!

Руки прочь от АвтоВАЗа!!! Не умирать!!!! Хотя бы ради таких вот заглушек blum.gif
Roman 116 rus
Цитата(Lawyer74 @ 4.3.2010, 1:00) *
Вот ведь не фига себе mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif родная заглушка в 500 рублей, а аналог от тазика - всего 4-е!!! Это же в 125 раз дешевле!!!!!!

Руки прочь от АвтоВАЗа!!! Не умирать!!!! Хотя бы ради таких вот заглушек blum.gif


Ну, понимаете, родная, она не вынимается, а имеет 2 положения вроде - открыто и закрыто. smile.gif Но это всяко не стоит 500р!!! clapping.gif
baltika44
Цитата(Roman 116 rus @ 4.3.2010, 1:07) *
Ну, понимаете, родная, она не вынимается, а имеет 2 положения вроде - открыто и закрыто. smile.gif Но это всяко не стоит 500р!!! clapping.gif

Цена этой детали определяется не себестоимостью, а её важностью в автомобиле!


Я себе две такие заказал, но за 330 р/штука. Правда это было до кризиса. Пришли, но оказались они  темно-серого (почти черного) цвета, как пластик в бардачке. Одну поставил в свою машину, вторую торжественно подарил приятелю.
Адвокат
Цитата(baltika44 @ 4.3.2010, 9:17) *
Цена этой детали определяется не себестоимостью, а её важностью в автомобиле!


mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

это новый закон экономики?
esc
Цитата(baltika44 @ 4.3.2010, 7:17) *
Цена этой детали определяется не себестоимостью, а её важностью в автомобиле!


Я себе две такие заказал, но за 330 р/штука. Правда это было до кризиса. Пришли, но оказались они  темно-серого (почти черного) цвета, как пластик в бардачке. Одну поставил в свою машину, вторую торжественно подарил приятелю.


А у меня бардачок светлый, так что родная к тому же и черного цвета за такую деньгу не канаетsmile.gif
kot27
а у меня стоит родная, только синего цвета и очень это удобно. На зиму закрываю и так холода хватает при такой то зиме, а летом открываю и только ради того чтобы напитки оставались в прохладном состоянии. Очень удобно и практично и главное действует good.gif
baltika44
А каталожный номерочек на синенькой нельзя ли посмотреть (он находится на обратной стороне)? Просто интересно!
impfree
Цитата(Ref @ 27.12.2009, 14:24) *
Вот ваше счастье 7701062156, 500 рублей стоит. good.gif


экзист говорит что это воздуховод....

а есть егойное фото?

в экзисте есть вариант по этому коду за 164 рубля.
Roman 116 rus
Уважаемые, да не парьтесь вы! Так часто лазите в бардачок, что-ли? Какая уж там эстетика. Эта резинка там как родная (тазовская), неприметная такая, на лето убрать легко, потерять не жалко. wink.gif

Цитата(impfree @ 4.3.2010, 22:54) *
экзист говорит что это воздуховод....

а есть егойное фото?

в экзисте есть вариант по этому коду за 164 рубля.
impfree
Да, резинка вазовская, эт хорошо, у меня там вообще салфетка забита smile.gif вот только раз уж есть 200 рублей, то чогож не купить эстетики smile.gif

к тому же иногда и летом нужно чтобы не охлаждался бардачок. чтоб не забивать салфетку и выковыривать потом, хочется эстетически поворачивать заглушечку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.