Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: достала сигналка!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
AHTOXA
ребяты....не знаю что делать....сигнализация просто уже в печенках сидит.....управляется со стандартного ключа....
не дает сука спать ночью.....и видать не только мне но и соседям.....чувствую скоро кирпич прилетит на лобовуху.....
сегодня в три ночи ходил снимал с охраны...закрыл просто на ключ.....орала не переставая.....
причем орет когда хочет.....спонтанно.....может раз поорать...на пять часов заткнуться...потом опять.....
не знаю на что грешить...влажность? концевики дверей.....
можно ли тупо обрезать саму сирену?
yur
Ехай туда где ставил и пускай проверяют
AHTOXA
Цитата(yur @ 24.12.2009, 13:46) *
Ехай туда где ставил и пускай проверяют


нигде я ее не ставил....тока купил машину.....
да и она вродь стандартная-оригинальная....
эти олухи разобраться не могут...тока бабки дерут типа за диагностику....и потраченное время
Yafarkin
Помоему, вас тупо разводят...
AHTOXA
Цитата(Yafarkin @ 24.12.2009, 14:00) *
Помоему, вас тупо разводят...


да я никому не платил....приезжаешь....сделаете? сделаем! покажи как галит........
а я не могу показать...она галит когда хочет.......ну оставляйте......
сколько будет за работу?........мы выставим счет когда посмотрим.......гарантии?......нет!
пошли нах!
Ян
1) Иногда сигнализация начинает «возмущаться», когда садится АКБ. Днем АКБ подзаряжается, ночью напряжение падает, вот она и начинает вещать, предупреждая, что скоро совсем замолчит.

2) Я посмотрел бы, где у нее датчик удара и отсоединил разъем. Бывает, что именно этот датчик начинает чудить. На некоторых датчик удара можно отключить посредством брелка.

3) Еще можно посмотреть и почистить контакты концевых выключателей, например капота.
sannec
Цитата(AHTOXA @ 24.12.2009, 14:49) *
да и она вродь стандартная-оригинальная....


Что за чудо? Родной (оригинальный) у мегана только ЦЗ.
У меня сигналка управляется со чип-карты мегана (без доп брелков), но она НЕ РОДНАЯ.

Надо вам в сервис ехать по-любому, иначе она скоро правдиво крикнет о кирпиче.
Tazer
закрывать машину только на центральный замок с кнопочки на ключе.
skorpion
Цитата(AHTOXA @ 24.12.2009, 14:40) *
ребяты....не знаю что делать....сигнализация просто уже в печенках сидит.....управляется со стандартного ключа....
не дает сука спать ночью.....и видать не только мне но и соседям.....чувствую скоро кирпич прилетит на лобовуху.....
сегодня в три ночи ходил снимал с охраны...закрыл просто на ключ.....орала не переставая.....
причем орет когда хочет.....спонтанно.....может раз поорать...на пять часов заткнуться...потом опять.....
не знаю на что грешить...влажность? концевики дверей.....
можно ли тупо обрезать саму сирену?



У меня ставили при покупке авто сигнализацию Фортрес 1 она также встает на охрану от ключ-карты, год я ее терпел, но недавно она начала жить совсем своей жизнью и я ее просто снял. Теперь все хороше.
AHTOXA
Цитата(Ян @ 24.12.2009, 14:34) *
1) Иногда сигнализация начинает «возмущаться», когда садится АКБ. Днем АКБ подзаряжается, ночью напряжение падает, вот она и начинает вещать, предупреждая, что скоро совсем замолчит.

2) Я посмотрел бы, где у нее датчик удара и отсоединил разъем. Бывает, что именно этот датчик начинает чудить. На некоторых датчик удара можно отключить посредством брелка.

3) Еще можно посмотреть и почистить контакты концевых выключателей, например капота.


1) думал...поехал покупать аккум....в магазине мой проверили...и сказали что все отлично....утечек нет...заряд в норме....нагрузку держит....

2) хороший вариант.....только где у нее датчик удара )))

3) сделал...не помогло

Цитата(sannec @ 24.12.2009, 14:44) *
Что за чудо? Родной (оригинальный) у мегана только ЦЗ.
У меня сигналка управляется со чип-карты мегана (без доп брелков), но она НЕ РОДНАЯ.

Надо вам в сервис ехать по-любому, иначе она скоро правдиво крикнет о кирпиче.


может и не родная....но завязана на оригинальный ключ....

Цитата(skorpion @ 24.12.2009, 16:04) *
У меня ставили при покупке авто сигнализацию Фортрес 1 она также встает на охрану от ключ-карты, год я ее терпел, но недавно она начала жить совсем своей жизнью и я ее просто снял. Теперь все хороше.


ну совсем без сигналки...как то не очень....с ней хоть морально спокойнее...хотя толку мало )))



проблему частично решил....теперь она не орет biggrin.gif
Antei
Добрый вечер всем!

Тоже столкнулся с этой проблемой, сигналка срабатывает когда хочет.

Машину взял в 2007 у официального диллера, поставил родную реновскую сигнализацию с датчиками обьема и начались проблемы. По гарантии загонял машину, проверяли 4 раза ни чего не нашли, а она продолжает срабатывать.

Подскажите что делать, может сигу сменить?
den40
Цитата(Antei @ 9.1.2010, 0:31) *
Добрый вечер всем!

Тоже столкнулся с этой проблемой, сигналка срабатывает когда хочет.

Машину взял в 2007 у официального диллера, поставил родную реновскую сигнализацию с датчиками обьема и начались проблемы. По гарантии загонял машину, проверяли 4 раза ни чего не нашли, а она продолжает срабатывать.

Подскажите что делать, может сигу сменить?


Я бы попробовал найти датчик объема и уменьшить чувствительность, была подобная ситуация...После длительного стояния к машине не подойдешь даже на 1 метр, а когда дождь начинался то вообще жесть... Если не поможет то лучше отключить и оставить только датчик удара.
Antei
Она срабатывает даже когда около нее ни кто не находился!

Но по-пробую похимичить с датчиками обьема, спасибо!
dipol
Господа Мегановоды!
А может ктонить объяснить: зачем вы ставили сигналку на свою машину? smile.gif
Страховые меган и с одним центральным замком принимают беспроблемно. Закладываться же на теоретическое гопничество в отношении Мегана, уродуя его "мастерским" вмешательством всеразличных "специалистов", это извращение, эксплуатируемое обладателями тазов и прочих Wагенов, кои в статистиках по угонам занимают верхние строчки.
Деинсталлируйте чужеродное изделие из нежного организма Мегана и спите спокойно - он нужен только ВАМ, оценившим по достоинству комфорт этого мобиля! good.gif

пысы: лавандос, выделяемый на родную сигналку лучше потратить на обмыв купленного продукта в тёплой, дружеской обстановке drinks.gif
dmitry1006
Цитата(Antei @ 9.1.2010, 1:31) *
Добрый вечер всем!

Тоже столкнулся с этой проблемой, сигналка срабатывает когда хочет.

Машину взял в 2007 у официального диллера, поставил родную реновскую сигнализацию с датчиками обьема и начались проблемы. По гарантии загонял машину, проверяли 4 раза ни чего не нашли, а она продолжает срабатывать.

Подскажите что делать, может сигу сменить?

Абсолютно идентичная проблема, усилившаяся, почему-то, прошедшей осенью.

Прослеживается четкое соответствие срабатывания и смены погоды (скорее даже атмосферного давления). Так же этой зимой стало ярко заметно, когда оставляешь салон теплым и уходишь. Если же салон машинки охладить до забортных темпереатур, то сигналка не срабатывает.

Но с приходом весны (покрайней мере в Бресте) и проветривание салона не помогает, ибо под лучами солнышка салон нагревается и мегаша начинает колбаситься сигой. Спасти могут только открытые стекла, да и то если ветер дует. Но тогда нет смысла в самой сиге. Приходится оставлять мегашу не запертым или непрерывно жать на открытие на чипе (хватает на пару мин, потом по новой) - благо стоит у работы под окном. Но коллег уже достала - стали давать телефоны мастеров-сигнальщиков biggrin.gif

Два датчика присутствия стоят по бокам заднего стекла (может и еще где есть) и имеют такую форму, что фиг заизолируешь. Но думаю дело именно в них и в том что с течением времени они становятся более чувствительными (или просто менее надежными), срабатывая от превышения давления (температуры?) в машине над давлением снаружи.

Не хотелось бы полностью отключать эту сигу, раз уж купил с ней, но может можно что сделать с этими датчиками присутсвия в салоне, ибо достает и самого, и соседей и коллег по работе...

Сига - Кобра, но с Реновским лейблом и кодом, стояла уже при покупке и первый год сильно не беспокоила. Она даже громкость набирала по нарастающей, а вот с осени 2009 орет почем зря и сразу во весь рот. diablo.gif Возможно связано с тем, что впервые пришлось АКБ отключить...

Может кто подскажет что с датчиками придумать можно?
Вятич
А может быть так: угощик который не хочет или не может отключить сигналку тупо пинает колесо - она орет. Он прячется. Так несколько раз пока утомленный хозяин ее не вырубает сам, что и требовалось доказать.  biggrin.gif
Tamako
Цитата(AHTOXA @ 24.12.2009, 14:49) *
нигде я ее не ставил....тока купил машину.....
да и она вродь стандартная-оригинальная....
эти олухи разобраться не могут...тока бабки дерут типа за диагностику....и потраченное время



антох, на вашей сиге есть датчики объема(типа микрафончиков), если есть, то вполне вероятно они реагируют на перепад температур или ветер,попробуйте их запрятать или упаковать в непроницаемое и проверить. машина то кабриолет!!!концевики врятли. а днем срабатывает???как выглядит сирена???
dmitry1006
Цитата(Вятич @ 26.2.2010, 1:31) *
А может быть так: угощик который не хочет или не может отключить сигналку тупо пинает колесо - она орет. Он прячется. Так несколько раз пока утомленный хозяин ее не вырубает сам, что и требовалось доказать.  biggrin.gif


Вот прикол еще и в том, что когда по колесу бьеш - особо и не срабатывает (если уж совсем крепко не стукнешь). Да и мафынка на работе под окном стоит, во внутреннем дворике, разве что шоферы служебных машин тарабянят...
dmitry1006
[quote name='Tamako' date='26.2.2010, 1:42' post='446201'] антох, на вашей сиге есть датчики объема(типа микрафончиков), если есть, то вполне вероятно они реагируют на перепад температур или ветер,попробуйте их запрятать или упаковать в непроницаемое и проверить. машина то кабриолет!!!концевики врятли. а днем срабатывает???[quote]
Как у меня, так только днем и срабатывает.
И как эти датчики объема упаковать - презик, чтоль, как-то натянуть?.. Такмелковытые они, да и форма не очень. чтоб закрепить что-то...
dmitry1006
Сегодня стала непрерывно срабатывать и вечером после возвращения домой.
Вышел, думал просто оставить машину открытой. Перед этим открыл багажник, поднял коврик и подлез рукой в нишу где блок этой долбаной Кобры находится. Оказалось,что он просто болтается, хотя вроде как должен был быть прикреплен к корпусу mega_shok.gif .
Как прикрепить не нущупал, да и темно уже на улице что б как-то больше разбирать багажное отделение. Чтобы не болтался - подпихнул блок чуть ближе к колесной арке и, вроде, срабатывания после запирания дверей пока не слышу. Хм. Может и совпадение, а может и дело именно в срыве блока сигналки с крепежа.
А сорваться он мог когда пришлось километров 15 прокатиться по гравейке-гребенке.
Теперь вопрос как снять обивку правой части багажника чтобы водрузить блок сиги на место, если оно целое...
YDG
Цитата(AHTOXA @ 24.12.2009, 14:40) *
ребяты....не знаю что делать....сигнализация просто уже в печенках сидит.....управляется со стандартного ключа....
не дает сука спать ночью.....и видать не только мне но и соседям.....чувствую скоро кирпич прилетит на лобовуху.....
сегодня в три ночи ходил снимал с охраны...закрыл просто на ключ.....орала не переставая.....
причем орет когда хочет.....спонтанно.....может раз поорать...на пять часов заткнуться...потом опять.....
не знаю на что грешить...влажность? концевики дверей.....
можно ли тупо обрезать саму сирену?


была такая проблемма был переббит провод на датчик движения в багажнике где стоит пищалка соединил сейчас ОК
dmr
Меган 1 2000 года, срабатывает сигналка, почти произвольно.

Почему почти? Потому что если сработает, то примерно через 1 минуту после постановки на сигнализацию. Время всегда одинаково - 1 минута.

Отходишь и делаешь ставки заорет или нет, в 3 случаях из 10 через эту самую минуту сигналка срабатывает, идешь матерясь назад и ставишь снова... после этого тишина на всю ночь и вечер.

Но это еще не все... срабатывает она даже на ходу!!!, когда после начала движения автоматически закрываются двери.
Сел в машину, завел, поехал, слышен звук закрывшихся замков на дверях... прошла 1 минута, сигналка завыла.. приходится на ходу глушить двигатель вытаскивать ключ, давить на кнопку и заводится снова.

Это что такое? Сигналка вроде стандартная реношная, с 2 датчиками вроде микрофонов и одной кнопкой на ключе.
AnriSP
У меня та же проблема. Срабатывает падла когда захочет. smile.gif Сигналка - штатная кобра. Заметил что когда ставишь на сигнализацию, светодиод сигнализатор начинает быстро быстро моргать...через пару минут - рев сирены. Когда же ставишь и светодиод редко моргает - всё нормуль.
1. Кто знает что означают частые сигналы светодиода?
2. Где расположен блок сигнализации? и как до него проще добраться
3. Ставили ещё и датчик удара....он, где может быть?
foxraptor
Была такая проблема, поставил у 1 кулибина в гаражах сингналку с обраткой, все проверили, все работает. Приесжаю домой, ставлю на сигналку и примерно через час начинается, би-би, да би-би, достала, сил нет. Поехал назад к этому кулибину, поставили мы с ним на сигналку машину в его гараже, ждали примерно час +/- 10 мин и естественно сигналка срабатывает на открытие дверей. Не долго думая он мне провел от сигналки по одному проводу на каждую дверь, все слало работать нормально, больше не срабатывала.
з.ы. Еще заметил такую картину. Капаясь как-то в гараже, причем габариты были у а/м включены и вот примерно через час они сами выключились. Видимо проходит какая то само диагностика.
з.ы.2. Машина маган классик 2001
SergPerm
Доброго времени суток всем... У меня проблемка следующего характера: Меган 2 выпуска 2006 года в минималке, на нем стоит штатная сигналка, так вот при запирании с брелка дверей и постановке на охрану машина через 30 секунд начинает орать, как сумасшедшая, орет примерно 10 раз подряд и замолкает... После этого больше не орет. редко, но бывает, что не орет... примерно 1 раз на каждые 10 не орет. Помогите плиз-че за фигня... какие способы решения данной проблемы, а то все соседи уже знают, когда я с работы приезжаю, не отрываясь от просмотра телевизЕра!!! =)))
Crash'82
Цитата(AHTOXA @ 24.12.2009, 15:40) *
ребяты....не знаю что делать....сигнализация просто уже в печенках сидит.....управляется со стандартного ключа....
не дает сука спать ночью.....и видать не только мне но и соседям.....чувствую скоро кирпич прилетит на лобовуху.....
...
можно ли тупо обрезать саму сирену?

Не стоит ни чего подрезать.
В электрике может быть только две проблемы!
1. Контакт там где его быть не должно
2. Отсутствие контакта там где он должен быть
rofl.gif
В общем была у нас такая проблема на одной машине. Смысл в том, что где-то окислился провод, вернее клема. Мастер в фирме которая ставит сигналки и прочую автоэлектрику нашел и устранил нам причину такого спонтанного срабатывания сигнализации. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.