Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слезает краска со стеклоочистителей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
andrew0272
Друзья! Машинке было только полгода, как начала облупливаться краска на дворниках, с начала с головки шпильки поворотного механизма и вокруг, затем торец самого дворника.Сначала отдал дилеру-он снял дворник и перекрасил, но спустя какое то время-опять то же самое.Купил черный карандаш,стал переодичиски подкрашивать сам,последней подкраски хватило на месяц.
Почему это меня задевает- да потому, что метал в местах облупливания-светлый, очень заметно.
А как у Вас? И что за метал дворников, будует ли коррозировать?
sattv71
Как бы поступил я ....снять поводок дворника и отдать на пескоструйку для того что бы удалить полностью начавшуюся корозию ...и только потом покрасить в несколько слоёв......хотя заводская краска на поводке какая то странная если это краска. потому что сдирается типа как целофаном покрыта
AnriSP
странно никогда не слышал чтоб на меганах слезала краска с поводков..... Если вы говорите что метал светлый, то это скорее всего какой нибудь алюминий, но когда я снимал поводок он был достаточно увесистый. Для покрытия цветного металла нельзя использовать обычную краску. Нужна специальная грунтовка по цвет мету для создания хорошей адгезии. Кстати если краска слезает "чулком" это как раз и говорит о плохой адгезии (прилипание).
Если будете проездом из Волгограда в М.О....могу подогнать баночку.. pardon.gif
andrew0272
Цитата(AnriSP @ 30.12.2009, 10:27) *
странно никогда не слышал чтоб на меганах слезала краска с поводков..... Если вы говорите что метал светлый, то это скорее всего какой нибудь алюминий, но когда я снимал поводок он был достаточно увесистый. Для покрытия цветного металла нельзя использовать обычную краску. Нужна специальная грунтовка по цвет мету для создания хорошей адгезии. Кстати если краска слезает "чулком" это как раз и говорит о плохой адгезии (прилипание).
Если будете проездом из Волгограда в М.О....могу подогнать баночку.. pardon.gif



Нет конечно, чулком она не слезает, только, я понял, в местах трущихся (шпилька) и контактирующих - верхний торец дворника (видимо с наледью и пр.) Следов коррозии нет. Я посмотрел у друзей- головка шпильки практически у всех облезлая (полностью или частично), метал под краской блестит
fox4249
Ни в коем случае не пескоструить, т.к покрытие оцинковано, поэтому и светлое. Потом ржаветь будет сильно. Покрашенео скорей всего порошковой эмалью. Я боролся обезжириванием с последующим грунтованием с баллончика и покраской матовой краской (с баллончика). Не на мегане (на Матизе)
stoi
Цитата(fox4249 @ 30.12.2009, 13:46) *
Ни в коем случае не пескоструить, т.к покрытие оцинковано, поэтому и светлое. Потом ржаветь будет сильно. Покрашенео скорей всего порошковой эмалью. Я боролся обезжириванием с последующим грунтованием с баллончика и покраской матовой краской (с баллончика). Не на мегане (на Матизе)

Что за грунтовка? Тоже облезают. Подкрашивал из баллончика - ненадолго хватило.
Shustr
Официалы говорят, что краска на поводке не является лако-красочным покрытием авто - то бишь не гарантия. Пока забил на это  smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.