Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг передней оптики
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
Stomatolog
Народ, хочу покрасить внутреннюю часть передних фар, нашел конторы, которые занимаются этим, но цены от 10000 как то не очень впечатляют... Решил сделать сам, полазил по инету, почитал, решил, что это не так то и сложно... Вопрос только один у меня, наши фары разбираются? Как вот, например у Гетцов :-)) http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...96655419760375/
Юрий М63
Да уж, мне оч понравилось!! Только у нас в городе так не зделает ни кто!! В Тольтти нуно ехать!!
Stomatolog
Да можно и самому сделать, главное знать как фары собраны, имеется ввиду склеены они или передний пластик является одним целым с корпусом фары...
Berg
Цитата(Stomatolog @ 8.1.2010, 0:18) *
Да можно и самому сделать, главное знать как фары собраны, имеется ввиду склеены они или передний пластик является одним целым с корпусом фары...


Пластик со стеклом держится на хорошем герметике, его можно тока нагревом оторвать. Но когда назад будешь клеить не факт что фара не начнет потеть. Кропотливое это занятие.
Юрий М63
Я думаю не могут они быть одним целым!! Ведь в продаже есть стекла отдельно!!
Berg
тут кто то писал как он свою фару разделывал, попробуй найти поиском, подробное описание и фотки были...
Temus
Тут ключевой момент - "разогрев фары" в духовке. Я читал, как мужик на KIA Sportage такое же делал - тоже предварительно грел в духовке. В итоге всё получилось.
Lapotok
Цитата(Berg @ 8.1.2010, 0:26) *
Пластик со стеклом держится на хорошем герметике, его можно тока нагревом оторвать. Но когда назад будешь клеить не факт что фара не начнет потеть. Кропотливое это занятие.

good.gif good.gif good.gif Наверняка начнет потеть!!!
zlodei171
Цитата(Юрий М63 @ 8.1.2010, 0:27) *
Я думаю не могут они быть одним целым!! Ведь в продаже есть стекла отдельно!!


а не подскажешь где видел стекла в продаже??
esc
Вначале в фотошопе надо так приделать, может мегану и не пойдет такой раскрас, кто у нас там умельцы фотошопа приделайте разные варианты окраски, если будет зачетно не пожалею времени и сил воплотить сие чудо!!! После чистки линз без разбора мне уже ниче не страшно good.gif

Цитата(Lapotok @ 8.1.2010, 0:39) *
good.gif good.gif good.gif Наверняка начнет потеть!!!

Потеет итак, точнее измрось появляется! Заедь в теплый гараж +10-15 градусов, постой там несколько часов, а потом на дубак в минус 25-30, у меня нижняя кромка фары измораживается!
Юрий М63
Стекла отдельно видел в салоне г. Тольятти, цену естественно не помню

Были на Меган и Логан))
Lapotok
Цитата(esc @ 8.1.2010, 0:57) *
Потеет итак, точнее измрось появляется! Заедь в теплый гараж +10-15 градусов, постой там несколько часов, а потом на дубак в минус 25-30, у меня нижняя кромка фары измораживается!

может быть, а так вообще вместе с лампой замерзнет....нафиг... smile.gif
zlodei171
Цитата(Юрий М63 @ 8.1.2010, 0:59) *
Стекла отдельно видел в салоне г. Тольятти, цену естественно не помню

Были на Меган и Логан))


спасибо за инфу good.gif
Stomatolog
Вот, всё понятно, теперь понятно, что передний пластик можно отделять... Спасибо за инфу, теперь осталось найти человечка, который якобы уже отделял переднюю пластиковую панель от корпуса фары. Я что то не могу найти на нашем форуме этого. Может кто поможет? И, кстати, откуда столько пессимизма по поводу того, что может ничего не получиться и фара после-будет потеть? Господа! Я желаю Вам всем, что бы Ваши стаканы были ВСЕГДА на половину заполнены, а не пусты!!!

И ещё, умельцы фотошопные :-))) Накидайте, пожалуйста, как будет выглядеть темная оптика на мегане... Ведь можно красить не черным цветом, а например, каким-нибудь графитовым или серым... Мне .почему то кажется, что смотреться темная оптика будет на много эффектнее, чем обычная... Можно же, как на Гетце товарищ покрасил сделать, т.е. не всю внутреннуюю поверхность фары... Вариантов много...
esc
Цитата(Stomatolog @ 8.1.2010, 12:13) *
Вот, всё понятно, теперь понятно, что передний пластик можно отделять... Спасибо за инфу, теперь осталось найти человечка, который якобы уже отделял переднюю пластиковую панель от корпуса фары. Я что то не могу найти на нашем форуме этого. Может кто поможет? И, кстати, откуда столько пессимизма по поводу того, что может ничего не получиться и фара после-будет потеть? Господа! Я желаю Вам всем, что бы Ваши стаканы были ВСЕГДА на половину заполнены, а не пусты!!!

И ещё, умельцы фотошопные :-))) Накидайте, пожалуйста, как будет выглядеть темная оптика на мегане... Ведь можно красить не черным цветом, а например, каким-нибудь графитовым или серым... Мне .почему то кажется, что смотреться темная оптика будет на много эффектнее, чем обычная... Можно же, как на Гетце товарищ покрасил сделать, т.е. не всю внутреннуюю поверхность фары... Вариантов много...

/forum/index.php?...st&p=410944 Фаза1 с линзой! Господин всевышний говорит что герметик-клей никуя не размягчается при нагреве!!! Если это так то гемору еще больше!!!
Tonyo
Не те это фары чтобы их красить ....На других марках есть зачотные варианты , но на мегане, 90% будет не айс + испортишь герметичность ...

Но проще взять такие, а свои продать
esc
Цитата(Tonyo @ 8.1.2010, 14:12) *
Не те это фары чтобы их красить ....На других марках есть зачотные варианты , но на мегане, 90% будет не айс + испортишь герметичность ...

Но проще взять такие, а свои продать

Антон, ты тут приводишь вообще альтернативную оптикуsmile.gif закрась штатную в фотошопе, тогда и посмотримsmile.gif если бы был выбор, никто бы не заморачивался таким садо-мазом. А предложения нет, вот и хотим видеть, как это будет biggrin.gif
Tuzik
можно строительным феном нагреть и плавненько отвёрткой отклеить, а потом купить новый простой герметик и посадить заново, либо разбить стекло и так же приклеить новое, видел как на переднеприводных вазах делается, нанесли герметик, перевернули фару вверх ногами (поставили на стекло) и оставили так, через сутки герметик схватился
esc
Цитата(Tuzik @ 8.1.2010, 15:18) *
можно строительным феном нагреть и плавненько отвёрткой отклеить, а потом купить новый простой герметик и посадить заново, либо разбить стекло и так же приклеить новое, видел как на переднеприводных вазах делается, нанесли герметик, перевернули фару вверх ногами (поставили на стекло) и оставили так, через сутки герметик схватился


Прежде чем разбивать стекло, вначале найди его для замены  biggrin.gif
Stomatolog
Альтернативной оптики для 2 фазы нормальной я так и не нашел, неужели Вы думаете, что при наличии хорошей альтернативной оптики есть необходимость заморачиваться с покраской? Моё мнение, всё таки, что если грамотно подойти к этому вопросу, получится очень даже ничего... Я уже очень много вариантов посмотрел с покрашенными фарами других марок, практически все смотрятся на ура!

У товарища не получилось размягчить герметик или клей, что там. наверное, потому, что мало грел или температура не такая высокая. Гетц то разогрели духовке...

К тому же, я писал уже чуть выше... красить можно только определенные области, таким образом, можно придумать такой вариант, что внешне это будет смотреться круче любой альтернативной оптики!

esc: спасибо большое за ссылку, которую я не нашел!
Tamako
Цитата(esc @ 8.1.2010, 15:10) *
Антон, ты тут приводишь вообще альтернативную оптикуsmile.gif закрась штатную в фотошопе, тогда и посмотримsmile.gif если бы был выбор, никто бы не заморачивался таким садо-мазом. А предложения нет, вот и хотим видеть, как это будет biggrin.gif



не надо закрашивать, надо приехать в салон и посмотреть новые мегаши с черными фарами, сам лично видел.
А по поводу разбора фар, то разбираются нормально, но остарожно, примерно 240град по цельсию 15 мин и усё, дальше шпателем не сильно гнущимся и отверточкой. Ну а затем на герметик. можно посмотреть на ютубе прикол от америкосов, набери в поиске HID и посмотри как ваще люди делают. Я уже год то хотю то не хотю делать, ни как не решусь, но скоро буду делать фары уже нашел для опыта)))))) А другану хотим поставить на мегашу2ф1 линзы от калеоса в противотуманки))))))))))должно получиться. кстати я тренировался на калеосовских фарах, а они намного крупнее мегановских и в духовку не совсем лезут))))))))))
esc
Цитата(Tamako @ 10.1.2010, 1:33) *
не надо закрашивать, надо приехать в салон и посмотреть новые мегаши с черными фарами, сам лично видел.
А по поводу разбора фар, то разбираются нормально, но остарожно, примерно 240град по цельсию 15 мин и усё, дальше шпателем не сильно гнущимся и отверточкой. Ну а затем на герметик. можно посмотреть на ютубе прикол от америкосов, набери в поиске HID и посмотри как ваще люди делают. Я уже год то хотю то не хотю делать, ни как не решусь, но скоро буду делать фары уже нашел для опыта)))))) А другану хотим поставить на мегашу2ф1 линзы от калеоса в противотуманки))))))))))должно получиться. кстати я тренировался на калеосовских фарах, а они намного крупнее мегановских и в духовку не совсем лезут))))))))))

Ниразу не видел меган с черными фарами pardon.gif скинь фотку если  у вас такие в салонах стоят, 240 градусов думаю уже экстрим, поплавиться всё нафик pardon.gif
Vinny
Цитата(Tonyo @ 8.1.2010, 14:12) *
Не те это фары чтобы их красить ....На других марках есть зачотные варианты , но на мегане, 90% будет не айс + испортишь герметичность ...

Но проще взять такие, а свои продать


У этих качество исполнения мягко говоря не фонтан wink.gif Да и продавать оригинальные я бы не стал wink.gif
Жена недавно "выпросила" аналогичные на Новый Год в подарок на Селику, как они выполнены мне не понравилось! Регулируются отвратно да и вообще ощущение такое, что держится все на соплях pardon.gif Зато внешне конечно хороши wink.gif

Stomatolog
Меганы не с черной оптикой стоят в салонах, видел я такой меган, у него фара обычная, как у нас, просто у неё по периметру внешнему идёт затемнение и всё!!!
Tamako
Цитата(Stomatolog @ 10.1.2010, 14:42) *
Меганы не с черной оптикой стоят в салонах, видел я такой меган, у него фара обычная, как у нас, просто у неё по периметру внешнему идёт затемнение и всё!!!



А ТАМ БОЛЬШЕ КРАСИТЬ ТО И НЕЧЕГО)))))))отражатели еще пригодятся))))
Treon
Я пробывал сеё творение изобразить на Мегане...
Снял бампер, фары принес домой... Но у ничего не вышло(((
не смог открепить от фары нижнию часть (там что-то типа крепления, довольно внушительного размера),
если честно побоялся сломать...
в духовку она (фара) не помещалась, а фен герметик не взял...
Если у кого получится жду отчета...
P.s. Зато теперь снимаю бампер на ура)))
Tamako
Цитата(Роман Александрович @ 10.1.2010, 18:37) *
Я пробывал сеё творение изобразить на Мегане...
Снял бампер, фары принес домой... Но у ничего не вышло(((
не смог открепить от фары нижнию часть (там что-то типа крепления, довольно внушительного размера),
если честно побоялся сломать...
в духовку она (фара) не помещалась, а фен герметик не взял...
Если у кого получится жду отчета...
P.s. Зато теперь снимаю бампер на ура)))


)))))))ну правильно, не все так просто, заклепочки надо демонтировать, ну а потом помучиться их обратно заклепать, а геметик 100% в духовке размякнет,но надо следить всётаки)))))) а то поплавятся пластмасски))))) я тоже бампер теперь научился снимать, даже на улице больше 15мин не занимает)))))
venzhik
Цитата(Tamako @ 10.1.2010, 21:48) *
)))))))ну правильно, не все так просто, заклепочки надо демонтировать, ну а потом помучиться их обратно заклепать, а геметик 100% в духовке размякнет,но надо следить всётаки)))))) а то поплавятся пластмасски))))) я тоже бампер теперь научился снимать, даже на улице больше 15мин не занимает)))))


Это не герметик, это клей! Он не плавится вообще...
только пилить! biggrin.gif
KEHT
Разбирал я фару от М2Ф1,скажу честно,не легкое это дело!Герметик там на самом деле не плавиться,как я только не пробовал и в духовке,и феном!Фара уже плавиться начинала,а фену глубоко параллельно было!В конце концов расковырял большую часть герметика отверткой опять нагрел и она потихоньку начала отходить!
Хотел врезать линзу, но не стал заморачиваться и тупо перекинул внутренности от М2Ф2 в свою фару!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Winston
В Турции на светлые Меганы стали ставить затемненную оптику, видел сам неделю назад:


в порту


еще один Меган в тот же день
Tamako
Цитата(Winston @ 15.1.2010, 1:10) *
В Турции на светлые Меганы стали ставить затемненную оптику, видел сам неделю назад:


в порту


еще один Меган в тот же день


ну, и чё теперь красить))))))

Цитата(KEHT @ 15.1.2010, 0:49) *
Разбирал я фару от М2Ф1,скажу честно,не легкое это дело!Герметик там на самом деле не плавиться,как я только не пробовал и в духовке,и феном!Фара уже плавиться начинала,а фену глубоко параллельно было!В конце концов расковырял большую часть герметика отверткой опять нагрел и она потихоньку начала отходить!
Хотел врезать линзу, но не стал заморачиваться и тупо перекинул внутренности от М2Ф2 в свою фару!



молоток!!!!!!
esc
Цитата(Winston @ 15.1.2010, 1:10) *
В Турции на светлые Меганы стали ставить затемненную оптику, видел сам неделю назад:


в порту


еще один Меган в тот же день


А мне кажеться на темных меганах такая оптика лучще бы смотрелась!
Stomatolog
Ну да, точно... только вот сколько стоят такие фары?!
Al_Gor
На оф.сайте Рено в разделе галерея у Мегана фотки машины точно с такими же темными фарами.
Мож на какие-то ставят? Правда в салоне не видел blum.gif
Treon
Цитата(Al_Gor @ 16.1.2010, 14:59) *
Мож на какие-то ставят? Правда в салоне не видел blum.gif

В Самаре в салоне стоит Естейт с такими фарами...
NiX
Это штатный ксенон. Фары галоген и ксенон отличаются именно цветом этой пластмассы.
rus085
Накидал в фотошопе, на темном Мегане такие фары смотрелись бы примерно так:
Stomatolog
Ой, прикольно, на много выразительнее, чем со штатными!!!
esc
Цитата(rus085 @ 16.1.2010, 17:41) *
Накидал в фотошопе, на темном Мегане такие фары смотрелись бы примерно так:

А мне нравится! Накидай лучше на это фотке, тока цвет машины блин светлый  pardon.gif Может тачку в фотошопе тож легко перекрасить?

Stomatolog
А зачем накидывать, если точно такой же цвет с темными фарами есть в качестве примера выше...
Jack Daniels
Подпишусь в тему.
Хочу заказать себе вот эти фары.

У меня меган экстрим. Не могу добиться от турков какая эта фаза 1 или 2. Как понять?
Gaikovert
Цитата(Jack Daniels @ 28.1.2010, 3:03) *
Подпишусь в тему.
Хочу заказать себе вот эти фары.

У меня меган экстрим. Не могу добиться от турков какая эта фаза 1 или 2. Как понять?

а сертификат турки пришлют?
kot27
Цитата(KEHT @ 15.1.2010, 1:49) *
Разбирал я фару от М2Ф1,скажу честно,не легкое это дело!Герметик там на самом деле не плавиться,как я только не пробовал и в духовке,и феном!Фара уже плавиться начинала,а фену глубоко параллельно было!В конце концов расковырял большую часть герметика отверткой опять нагрел и она потихоньку начала отходить!
Хотел врезать линзу, но не стал заморачиваться и тупо перекинул внутренности от М2Ф2 в свою фару!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дружище подскажи пожалуйста что да как делал по подробней! Тоже хочу такое пробелать. Уже много раз порывашлся врезать линзу, но как то не решаюсь до сих пор. Вообще то нужно я так понимаю найти еще и внутренности от фазы 2, чтобы их вставить?! А как все же внутренности встают на 1Ф - нормально ? подходят? или что подделать пришлось? Посоветуй
sattv71
Цитата(Jack Daniels @ 28.1.2010, 2:03) *
Подпишусь в тему.
Хочу заказать себе вот эти фары.

У меня меган экстрим. Не могу добиться от турков какая эта фаза 1 или 2. Как понять?

это первая фаза .. в разделе купи продай было что то типа продам переднюю оптику ..чел себе купил на вторую фазу а они неподошли вот и продаёт помоему доси непродал -поищите
вот сам нашол /forum/index.php?...%EF%F2%E8%EA%F3
Jack Daniels
понял. спасибо.
а как на английском объяснить какая фаза и в чем разница? я пока сам не врубаюсь.
Tamako
Цитата(Jack Daniels @ 28.1.2010, 13:05) *
понял. спасибо.
а как на английском объяснить какая фаза и в чем разница? я пока сам не врубаюсь.



год выпуска им скажи
Jack Daniels
Цитата(Tamako @ 28.1.2010, 17:50) *
год выпуска им скажи

сказал... вот эти и предложили unknw.gif
может все же эта вторая фаза?
Tamako
Цитата(Jack Daniels @ 28.1.2010, 18:10) *
сказал... вот эти и предложили unknw.gif
может все же эта вторая фаза?



блин, ну у фазы 2 бампер другой и фары от первой фазы встанут, только зазоры будут! чё они там в турции ваще шоли??? это тоже самое, если автовазу объяснять чем 99 от 15 отличается))))) они ведь меганы собирают??? rofl.gif
Jack Daniels
чел с которым общаюсь через друга занимается спортивным тюнингом и меганы видел только на улице. ИМХо
sattv71
Сколько было промусолиных тем про фары ..несколько людей их купили ..в такойже надежде как и Вы что они для второй фазы ...теперь продают их и на соседнем форуме тоже самое ..НО никто ещё несмог купить фары для второй фазы ...
..вы у них начните на первую фазу просить они вам эте же и предложат и доказывать будут что это они самые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.