Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой может быть штраф по фото
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
NIM
Возник вопрос по видеофиксацией, когда превышение больше 20, но меньше 40 здесь все понятно, присылают тебе 300р и все ничего не попишеш, а если превышение 10-20? В правилах сказано что либо предупреждение, либо 100р, но ведь насколько я знаю при видеофиксации назначаеться минимальное наказание, тоеть ожно спокойно превышать(знаю что не хорошо) на 20 и не опасаться всех этих камер? или я не прав?
CKG
да так и есть, у нас в краснодаре штрафы приходят от 20 км в час
Baris
Да вроде везде так.
Камеры фиксируют только если превышение более 20 км/ч.
Vinny
А разве систему видеофиксации приняли? pardon.gif Закон - да, а вот про систему где-то было обсуждение и выкладывали письмо генпрокуратуры о том, что система непринята (следовательно незаконна и можно на "письма счастья" забить ) spiteful.gif
Portable
Насколько я знаю, в Москве когда запустили систему видеофиксации, ГИБДД завалило просто этими бумажками со штрафами, а потом сразу бумага в принтерах закончилась rofl.gif
Поэтому сейчас они фиксируют и присылают штрафы только за злостные превышения, типа более 60 км/ч.
По городу ездишь, бывает под 100 (ну все так едут, когда пробки нет), и ничего не прислали, тьфу 3 раза.
На Ленинградке нас однажды ДПС остановил с прибором на треноге, так там прям на экране прибора написано было "порог 100 км/ч", т.е. ниже они даже не парятся (знак в этом месте 60).
Но это в Москве, в городах поменьше требования другие, ну и чтоб бумаги хватало... pardon.gif
А генпрокуратура вроде про автодромы для сдачи экзаменов писала, а не про видеофиксацию.
Юрий М63
Такая же байда, штрафы приходят если превышение 20 км!!
Камеры блин ставят по всему городу, все хотят опутать видео!!
Portable
Цитата(Юрий М63 @ 11.1.2010, 22:36) *
Камеры блин ставят по всему городу, все хотят опутать видео!!


Точно, скоро будет как в "пятом элементе": - "это полицейская операция, поставте руки на желтые круги..."
У забора уже не пописаешь, сразу штраф автоматом. Тотальная слежка! mega_shok.gif
NIM
Ну вот накаркал... Сегодня пришла фотка с мегашей, написано скорость 77 при разрешенной 60, штраф 100р... На какой официальный документ можно сослаться(что должно использоваться минимальное наказание), при разбираловке в гаи?.. Конечно 100р это не большие деньги, но важжен сам принцип... сегодня ездил максимум 70 по городу...
Nafanja
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 0:00) *
Ну вот накаркал... Сегодня пришла фотка с мегашей, написано скорость 77 при разрешенной 60, штраф 100р... На какой официальный документ можно сослаться(что должно использоваться минимальное наказание), при разбираловке в гаи?.. Конечно 100р это не большие деньги, но важжен сам принцип... сегодня ездил максимум 70 по городу...


В данном контексте имеется в виду не устное предупреждение гаишника и слова "Ай-йа-йа-й", а предупреждение с занесением в базу данных о нарушении ПДД, или как-то так это называется.
Что для тебя минимальнее в таком случае? biggrin.gif
Lapotok
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 0:00) *
.. сегодня ездил максимум 70 по городу...

Значит система работает........ smile.gif
NIM
Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 0:05) *
В данном контексте имеется в виду не устное предупреждение гаишника и слова "Ай-йа-йа-й", а предупреждение с занесением в базу данных о нарушении ПДД, или как-то так это называется.
Что для тебя минимальнее в таком случае? biggrin.gif


Ну если за превышение выше 40 по правилам 1000-1500, присылают 1000, то пусть предупреждение присылают... Да и вообще недавно гайцы плакались, что типа давайте повысим штраф превышение 20км 300р, а то не рентабельно их собирать,а тут 100р вдруг собирать пытаются... Все кого я знаю вообще эти штрафы, конвертные не платят(я только если под роспись приносят)...

Цитата
Значит система работает........ smile.gif


Радар детектор завтра собираюсь купить, тогда уж можно ориентироваться только на безопасность движения, а не на ограничения... Тем более у нас доже министр гибдд рекомендовал всем покупать детекторы...
Nafanja
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 0:40) *
Все кого я знаю вообще эти штрафы, конвертные не платят(я только если под роспись приносят)...
...


Вы не из наших рядов, товарисчъ!
Мне кажется, если нарушил, нужно отвечать! Не оплачивая штрафы, Вы наплевательски относитесь к остальным.
Чем Вы лучше? Почему другие должны оплачивать, а Вас необходимо "на руках донести до сбербанка", и ещё с мольбами просить об уплате за Ваше же нарушение?
NIM
Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 1:00) *
Вы не из наших рядов, товарисчъ!
Мне кажется, если нарушил, нужно отвечать! Не оплачивая штрафы, Вы наплевательски относитесь к остальным.
Чем Вы лучше? Почему другие должны оплачивать, а Вас необходимо "на руках донести до сбербанка", и ещё с мольбами просить об уплате за Ваше же нарушение?


Я считаю иначе, да я нарушил, но я при этом нарушении не создал аварийную ситуацию, никого не подрезал, а вот гаишники которые почемуто не ставят камеры на вхлам убитых дорогах, где я при всем желании не смогу ехать больше 40(машинку жалко), а сидят в кустах на окружных дорогах с разделителем пор центру(в принципе вполне можно было вешать знак магистраль и 110км.ч) и пытаються поймать едуших со скоростью 120 км.ч... Я согласен что есть правила которые нельзя нарушать, как например я не понимаю людей которые в пробке пруться сначала по трамвайным путям попутного направления, потом по тр. путям встречного направления, а потом и вовсе по встречке, почемуто они считают что только им нужно, а все остальные пусть стоят... вот за это надо отбирать права,но для этого нужно хотя бы приехать на место пробки и посмотреть что твориться, но ведь гайцу намного проше спать в кустах охраняя спрятанную камеру(которые кстати у них иногда воруют)... ГИБДД даже по названию должна заниматься безопасностью дорожного движения, а они вместо этого занимаються выколачиванием бабла из нас с вами, называя это борьбой с нарушителями... Тогда давайте вообще введем глабольное ограничение, пряма в автосалонах на каждый автомобиль будим ставить ограничитель скорости в 60 км.ч(для большей безопасности можно и 40 вшить) и пусть гаишники проверяют только коректную работу этого ограничителя.... Но ведь самое забавное в том, что не я, не вы и что самое интересное ни ГИБДД на это не согласяться, я и вы потому что ездить 40 км.ч на машине со 113 лошадями под капотом не получаеться(до какой скорости вы максимально разгоняли мегашу?), а гаи потому что лишится очень жирной кормушки.... И да я против того чтобы за мой счет содержали эту армию дормоедов, хватит с них и транспортного налога(у нас уже 35р за лошадь)...
Nafanja
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 1:27) *
Я считаю иначе, да я нарушил, но я при этом нарушении не создал аварийную ситуацию,

Правила дорожного движения, в большинстве случаев, создавались именно для безопасности его участников. Поэтому, если висит знак - значит висит он неспроста (в большинстве своём). Старайтесь соблюдать! Даже если его временно повесили "волки", при его соблюдении для Вас же будет меньше проблем, в том числе и с нервной системой, которая, в свою очередь, может не выдержать общения с ними, и повлиять на возникновение аварийной ситуации в дальнейшем. pardon.gif
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 1:27) *
но ведь гайцу намного проше спать в кустах охраняя спрятанную камеру(которые кстати у них иногда воруют)...

В таком случае:
1. Не нарушать.
2. Не давать на лапу.
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 1:27) *
Тогда давайте вообще введем глабольное ограничение, пряма в автосалонах на каждый автомобиль будим ставить ограничитель скорости в 60 км.ч(для большей безопасности можно и 40 вшить) и пусть гаишники проверяют только коректную работу этого ограничителя

К сожалению, не знаю из какой части нашей планеты Вы, но в моём городе есть трассы, движение по которым ограничено не менее 100 км/ч.
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 1:27) *
И да я против того чтобы за мой счет содержали эту армию дормоедов, хватит с них и транспортного налога(у нас уже 35р за лошадь)...

С этим согласен. Давайте бороться. Начните с себя! good.gif
NIM
Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 1:55) *
Правила дорожного движения, в большинстве случаев, создавались именно для безопасности его участников. Поэтому, если висит знак - значит висит он неспроста (в большинстве своём). Старайтесь соблюдать! Даже если его временно повесили "волки", при его соблюдении для Вас же будет меньше проблем, в том числе и с нервной системой, которая, в свою очередь, может не выдержать общения с ними, и повлиять на возникновение аварийной ситуации в дальнейшем. pardon.gif


В правилах написано что водитель обязан двигаться со скоростью которая обеспечивает безопасное дорожное движения, если передо мной в городе пустая дорога в пром зоне, по две полосы в каждую сторону, где людей никогда не бывает почему бы не ехать со скоростью допустим 80-90км.ч? А по поводу знаков, то у нас правила пишуться исходя из того что по дорогам ездят и лексусы с самой навороченной электроникой и помошниками, и в тоже время класика и автореликты 60-70 годов, которые при всем к ним уважении не могут соответствовать современным требованиям, поэтому и правила и пишут под самую слабую технику. Если я еду на современном автомобиле, то у меня та самая безопасная грань чуть дальше чем е копейки или москвича 412..

Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 1:55) *
В таком случае:
1. Не нарушать.
2. Не давать на лапу.


Ну на лапу камере не даш, а не нарушать это см. пункт выше.

Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 1:55) *
К сожалению, не знаю из какой части нашей планеты Вы, но в моём городе есть трассы, движение по которым ограничено не менее 100 км/ч.


Ну вообще говоря за мкадом жизнь тоже иногда встречаеться smile.gif ... В нашей якобы нефтеносной республике нет ни одной автомагистрали(официальной)...

Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 1:55) *
С этим согласен. Давайте бороться. Начните с себя! good.gif


Уже начал. Радар-детектор завтра заберу из магазина good.gif ....
Nafanja
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 2:14) *
В правилах написано что водитель обязан двигаться со скоростью которая обеспечивает безопасное дорожное движения, если передо мной в городе пустая дорога в пром зоне, по две полосы в каждую сторону, где людей никогда не бывает почему бы не ехать со скоростью допустим 80-90км.ч?


Думаю, что наш разговор не придёт в одно русло, поскольку, прежде чем садиться за руль автомобиля, необходимо изучить Правила Дорожного Дижения.
Пункт 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,...
NIM
Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 2:19) *
Думаю, что наш разговор не придёт в одно русло, поскольку, прежде чем садиться за руль автомобиля, необходимо изучить Правила Дорожного Дижения.
Пункт 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,...


По поводу русла согласен... Ну а по пункту 10.2 мы опять приходим к гибдд, поскольку если повесить здесь знак, допустим 80, то соблазна ставить камеру не было бы.....
Nafanja
Цитата(NIM @ 13.1.2010, 2:29) *
По поводу русла согласен... Ну а по пункту 10.2 мы опять приходим к гибдд, поскольку если повесить здесь знак, допустим 80, то соблазна ставить камеру не было бы.....


Ты считаешь, что правила созданы для того, чтобы их нарушать? Почему тогда слово "соблазна", к примеру, ты пишешь через "о", а не через "я"? Пиши "сяблазно" - вдруг кто и поймёт. pardon.gif Но интересно, поймёт ли тебя пешеход, которого ты снесёшь в промзоне ночью, когда твой ближний свет бьёт не более 30 метров, а тормозной путь, пусть даже на сухой дороге, при скорости 100 км/ч будет не менее 40? diablo.gif
NIM
Цитата(Nafanja @ 13.1.2010, 2:41) *
Но интересно, поймёт ли тебя пешеход, которого ты снесёшь в промзоне ночью, когда твой ближний свет бьёт не более 30 метров, а тормозной путь, пусть даже на сухой дороге, при скорости 100 км/ч будет не менее 40? diablo.gif


Я выше уже писал что нужно ехать с безопасной скоростью... Поэтому не надо утрировать... Имелось в виду 80 днем, а не сто и ночью(хотя есть иногда на дороге такая штука, фонари городского освещения назаваеться).... К томуже вы скажите что за городом не ездите выше разрешенной скорости?... Не верю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.