Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно сконвертировать VHS в чего нибудь типа DVD.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
kvasya
Коллеги!
Для перегонки с видеомагнитофона на компьютер вроде бы нужна плата видеозахвата и софт к ней.
У кого нибудь оно сохранилось? Желательно конечно "в дар".
Или проще в студию отнести?
Командир БЧ-2
Я перегонял через пишуший ДВД , давал сигнал с ВХС на телек, оттуда - на диск ДВД рекодера.
Папа Джи
Я перегонял через тв-тюнер, в нём tv-in есть. А еще через цифровую камеру, т.е. подключал видак к камере, а потом с нее на комп. А мона и не парится - отнести в конторку, рублей за 200 перегонят.
sannec
есть посовременнее вариант: http://www.leadtek.com/ru/tv_tuner/overvie...p;pronameid=394
но если разово, можно и в студию
Александр7
Сохранилось.
Но сам пользуюсь pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(sannec @ 14.1.2010, 14:25) *
есть посовременнее вариант: http://www.leadtek.com/ru/tv_tuner/overvie...p;pronameid=394
но если разово, можно и в студию

Хорошая штучка, 1100 р- не деньги. good.gif
KVN_RUS
Цитата(kvasya @ 14.1.2010, 15:15) *
Коллеги!
Для перегонки с видеомагнитофона на компьютер вроде бы нужна плата видеозахвата и софт к ней.
У кого нибудь оно сохранилось? Желательно конечно "в дар".
Или проще в студию отнести?


В принципе если есть цифровая видеокамера то можно и через нее оцифровать.
Потом на компе монтаж сделать и записать ДВД
Schelter
Ха, тема! good.gif

Но, по-любому, всем способам - требуется видеомагнитофон... А вот ежели он не исправен - то как? Тока в студию? pardon.gif
kvasya
Цитата(Командир БЧ-2 @ 14.1.2010, 15:31) *
Хорошая штучка, 1100 р- не деньги. good.gif


Штуковина и правда внушает.
Непонятно только как её производство окупается если почти все видаки с кассетами уже на помойке лежат.
Командир БЧ-2
Цитата(kvasya @ 14.1.2010, 15:40) *
почти все видаки с кассетами уже на помойке лежат.

Отнюдь. У меня теща(72 года) смотрит свои Унесенные ветром по видику, да и я плеер на всякий случай на атресоль закинул.
Соломон
Цитата(Командир БЧ-2 @ 14.1.2010, 16:43) *
да и я плеер на всякий случай на атресоль закинул.
Та же фигня. Из трёх DVD, которыми пользуемся дома, один - "двойка"

Кстати вот тема была /forum/index.php?...c=18067&hl=
Я тогда воспользовался услугами Александра. Из пяти компакт кассет по 45 минут каждая, он сделал мне 2 диска DVD. В семье все очень довольны
bavar
Я ещё в 2005 купил пишущий двд с хард диском Панасоник очень удобная вещь переписал все кассеты себе и знакомым ещё и халтурил на нем тогда запись на диски стоила 750 руб час , и он ещё любые передачи может записывать там таймер на месяц вперед ,22 тыщи тогда отдал за него ,но ни разу не пожалел.
Последнее время правдо он глючить стал диск вставляешь он вырубается но жесткий работает нормально записывает.
Сейчас смотрел типа такого стоит от 10 .
DNK959
По мне так всегда проще в комп загнать. А дальше уж огромное поле деятельности.

По теме: Видак + тв.тюнер. Всегда так делал. Или камера. Не знаю на счёт салонов, но там точно деньги возьмут в общем то только за твоё время. Если у тебя его нет или лень - то всё равно проще знакомого найти. Качество в студии не будет лучше.
Соломон
Я знаю за что я заплатил. У семьи есть очень хороший друг. Просто таки замечательнейший человек Эжен Пименов. Он как раз дома перегонял сам. Ну а поскольку для себя любимого, то долго и нудно колдовал над качеством. Так вот у него на одну среднюю двух-трёх часовую кассету уходило как минимум два выходных дня. Представляете и суббота и воскресенье полностью, а то и не хватало shok.gif Причём как он объяснял настройки какие-либо типовые запоминать было бессмысленно, так как каждая кассета (да иногда и разные эпизоды на одной кассете) отличаются друг от друга. Посему на следующую кассету опять все выходные. У него, разумеется, такое "кино" получалось - любо дорого смотреть. Но два выходных дня на одну кассету - это атас! В общем я тоже сам себя люблю и уважаю, но не до такой степени и на такие подвиги точно не способен. Потому и воспользовался сторонней помощью.
Зяблик
Цитата(bavar @ 14.1.2010, 16:21) *
Я ещё в 2005 купил пишущий двд с хард диском Панасоник очень удобная вещь переписал все кассеты себе и знакомым ещё и халтурил на нем тогда запись на диски стоила 750 руб час , и он ещё любые передачи может записывать там таймер на месяц вперед ,22 тыщи тогда отдал за него ,но ни разу не пожалел.
Последнее время правдо он глючить стал диск вставляешь он вырубается но жесткий работает нормально записывает.
Сейчас смотрел типа такого стоит от 10 .

Так ты к этому Панасонику видак подсоединил, так?

Так у меня Пионер пишущий с хардом. Можно сразу на ДВД диски записывать.
KVN_RUS
Цитата(Зяблик @ 14.1.2010, 19:28) *
Так ты к этому Панасонику видак подсоединил, так?

Так у меня Пионер пишущий с хардом. Можно сразу на ДВД диски записывать.


Это не самый лучший способ переводить видео в DVD диски....Спросите Почему? Все очень просто -можно налететь на такой вариант когда диски записанные на данном рекодере не будут читаться другим плеером......потому как процесс авторизации дисков обычно не в полной мере отвечает требованиям стандартов.
Ди и качество теряется от как правило не качественной аппаратной кодировке.
Наиболее надежный способ мастеринга дисков это мастеринг с помощью программы Соник Сценарист НТ на компе с использованием качественных софтерных кодеров.

Да и сами DVD диски не самый лучший способ хранения.........требуется дубляж.

Для верности я бы таки рекомендовал перегнал видео с кассет в avi файлы. Ну и хранил бы их на том же внешнем usb винте.
Ну а из avi файлом сделал бы DVD диск(диски).
Зяблик
Цитата(KVN_RUS @ 14.1.2010, 19:09) *
Это не самый лучший способ переводить видео в DVD диски....Спросите Почему? Все очень просто -можно налететь на такой вариант когда диски записанные на данном рекодере не будут читаться другим плеером......потому как процесс авторизации дисков обычно не в полной мере отвечает требованиям стандартов.
Наиболее надежный способ мастеринга дисков это мастеринг с помощью программы Соник Сценарист НТ на компе.

Да и сами DVD диски не самый лучший способ хранения.

Для верности я бы таки рекомендовал перегнал видео с кассет в avi файлы. Ну и хранил бы их на том же внешнем usb винте.
Ну а из avi файлом сделал бы DVD диск(диски).

Так я и не спорю.

Все фильмы которые имею на кассетах лежат на даче. Но эти же фильмы имею и на ДВД. Вот если кассеты, снятые камерой старой.......
KVN_RUS
Цитата(Зяблик @ 14.1.2010, 20:12) *
Так я и не спорю.

Все фильмы которые имею на кассетах лежат на даче. Но эти же фильмы имею и на ДВД. Вот если кассеты, снятые камерой старой.......

smile.gif
Дык это я вспомнил молодость.......когда почти 10 лет назад переводил домашний видео архив в цифровую форму.

И все же в ДВД переводить ценные для семьи съемки не стоит. Зачем ухудшать качество лишней перекодировкой.
Нужно просто качественно оцифровать имеющееся видео и хранить в avi файлах.
Ну а если нужен ДВД....так пожалуйста делайте из avi шников.
Тем более сейчас много плееров которые позволяют читать все виды файлов с внешних носителей (флешки, винчестеры ......)
bavar
Цитата(Зяблик @ 14.1.2010, 20:28) *
Так ты к этому Панасонику видак подсоединил, так?

Так у меня Пионер пишущий с хардом. Можно сразу на ДВД диски записывать.

да конечно можно сначала на хард скинь отредактируй и на двд записывай в хорошем качестве 1час на 4,7 гига влезет а потом касеты с видиком заверни и на полку как раритет,диски надо двд минус р их любые видики читают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.