Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка кнопок стеклоподъёмника (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
Lock
Товарищи! Столкнулся с интересной вещью. На меганах нельзя поменять лампочки в этих кнопках. Перегорела лампа-замена двух кнопок сразу. На мой взгляд несколько нелогично. Отсюда вопрос. А не завалялось ли у кого-нибудь комплекта нерабочих кнопок с перегоревшими лампами. Хочется разобрать и посмотреть, а может есть альтернатива? Может можно просто лампочки заменить?
Vik84
Менять можно, смотри личку wink.gif
Lock
Цитата(Vik84 @ 14.1.2010, 18:22) *
Менять можно, смотри личку wink.gif


Спасибо!  drinks.gif Буду знать! Я собирался сам поразбираться, а тут уже всё готово! Здорово!
Asur
Цитата(Vik84 @ 14.1.2010, 18:22) *
Менять можно, смотри личку wink.gif

А можно мне тоже? smile.gif
Crash'82
Цитата(Vik84 @ 14.1.2010, 18:22) *
Менять можно, смотри личку wink.gif

А мне по гарантии меняли... кнопку. сказали что там светодиод и он типа не меняется... rofl.gif
А можно мне тоже в личку. На будущее.
Chaos
Я на прошлой менял, ставил светодиоды. Там всё достаточно просто. Где то на форуме был фотоотчёт по замене ламп! Могу на ящик выслать!
Vasy88
Ещё на старом пассате я менял диоды в кнопках. Ничего сложного, думаю на мегане система таже. На микросхемке припаян светодиод. Просто разбираем кнопку, отковыриваем старый диод и припаиваем новый, причём любого цвета. Купить их можно в любом магазе Чип и Дип например. Резистор поидее не нужен. По крайней мере я никогда их не впаивал на ножку диода и при этом диоды при мне не сгорали.
Lock
Цитата(Asur @ 14.1.2010, 18:52) *
А можно мне тоже? smile.gif

Отправил.




Цитата(Crash'82 @ 14.1.2010, 18:55) *
А мне по гарантии меняли... кнопку. сказали что там светодиод и он типа не меняется... rofl.gif
А можно мне тоже в личку. На будущее.



Отправил.
CYXAPb
Цитата(Lock @ 15.1.2010, 11:32) *
Отправил.







Отправил.

отправьте и мне если не трудно
LIROK
У меня тоже есть такая проблема, вышлите решение. СПС
kovalex
прошу вас, мне тоже вышлите!
Андрей_73
А в кнопке блокировки задних дверей есть контрольная лампа? Иль у меня не работает? Megane II
Asur
Эх.. Сколько сложностей из-за политики.

Вот оно:
megane2.ru/forum/showthread.php?t=1191
Андрей_73
Цитата(Андрей_73 @ 15.1.2010, 12:24) *
А в кнопке блокировки задних дверей есть контрольная лампа? Иль у меня не работает? Megane II

clapping.gif
Цитата(Asur @ 15.1.2010, 12:31) *
Эх.. Сколько сложностей из-за политики.

Вот оно:
megane2.ru/forum/showthread.php?t=1191


good.gif
esplosione tenerezza
Народ а подсветка кнопки подогрева сидений у кого перегорала?
int_voice
а на предней правой двери кто нить разбирал?

а по гарантии их меняют разве? pardon.gif
MegaPodolchanin
На форуме есть мастер-класс с фотками по замене ламп в кнопках и стеклоподъёмников,и обогрева сидений.Лампочки (почему-то пишут диоды) купил по 10 рэ на рынке,замена-10 мин.
Chaos
Цитата(int_voice @ 9.2.2010, 15:33) *
а на предней правой двери кто нить разбирал?

а по гарантии их меняют разве? pardon.gif

Я менял на двух дверях. Ставил светодиоды. Ничего сложного. good.gif
По гарантии думаю врят ли поменяют.
Барс
Цитата(Chaos @ 9.2.2010, 18:59) *
Я менял на двух дверях. Ставил светодиоды. Ничего сложного. good.gif
По гарантии думаю врят ли поменяют.

На сколько вольт ,угол рассеивания и каким свечением ?
int_voice
Цитата(Барс @ 9.2.2010, 18:11) *
На сколько вольт ,угол рассеивания и каким свечением ?


+1


тоже интересно
и еще кнопка правая как вытаскивается?
Chaos
Цитата(Барс @ 9.2.2010, 16:11) *
На сколько вольт ,угол рассеивания и каким свечением ?

На сколько вольт точно не скажу. Мне дали светодиод с резистором и верхушка у него спиленная, что даёт рассеивание во все стороны. Свечение ярко-белое.

Цитата(int_voice @ 9.2.2010, 16:21) *
+1


тоже интересно
и еще кнопка правая как вытаскивается?

Надо снизу отверткой поддеть и потянуть на себя пластмассовую крышку ручки.

ЗЫ Если нужен отчёт тут
int_voice
тоесть брали просто в магазине? или знакомые "дали" ?

а то я бы заморочился, на диоды, они реально дольше будут жить, я и ксен по той же причине ставил.
Chaos
Цитата(int_voice @ 9.2.2010, 16:49) *
тоесть брали просто в магазине? или знакомые "дали" ?

а то я бы заморочился, на диоды, они реально дольше будут жить, я и ксен по той же причине ставил.

У знакомого брал, он электрик.
voli
Цитата(Барс @ 9.2.2010, 16:11) *
На сколько вольт ,угол рассеивания и каким свечением ?

+1
Вы имеете ввиду возможность замены светодиода на ксенон, и какой световой температуры? biggrin.gif
igorman
Если машина на гарантии то поменяют. У меня через 2месяца после покупки Мегана перестала гореть подсветка в блоке на задние подъемники. 3 недели ждал пока придут новые.
int_voice
Цитата(igorman @ 9.2.2010, 19:22) *
Если машина на гарантии то поменяют. У меня через 2месяца после покупки Мегана перестала гореть подсветка в блоке на задние подъемники. 3 недели ждал пока придут новые.


я не хочу к ним лишний раз ездить.......да и переделал бы ВСЁ на светодиоды, генератору полегче да и светит поприятней все ИМХО
bobby-cat
Цитата(int_voice @ 9.2.2010, 15:33) *
а на предней правой двери кто нить разбирал?

а по гарантии их меняют разве? pardon.gif

Все кнопки с перегоревшей подсветкой меняют по гарантии без всяких проблем.
Vinny
Цитата(Asur @ 14.1.2010, 18:52) *
А можно мне тоже? smile.gif

На лагуна-клубе есть тема по замене в Л2. В М2 все то же самое!

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1352
esplosione tenerezza
Цитата(MegaPodolchanin @ 9.2.2010, 15:53) *
На форуме есть мастер-класс с фотками по замене ламп в кнопках и стеклоподъёмников,и обогрева сидений.Лампочки (почему-то пишут диоды) купил по 10 рэ на рынке,замена-10 мин.

Мастер класс по замене лампочек в стеклоподъемниках я уже посмотрел, а как же подогрев сидений?Так и не нашел(((
Муслим
Буквально позавчера поменяли по гарантии, правый передний.
impfree
Вчера поменяли в реномаксе на водительском блоке кнопку заднего правого стеклоподъемника. по гарантии. бесплатно.
Antonio
Добрый вечер)
У меня с даты покупки не подсвечиваются кнопки задних подъёмников в водительской двери. Подскажите, пожалуйста, как извлечь блок кнопок из подлокотника двери?
Damir76
Цитата(Antonio @ 13.12.2010, 0:10) *
Добрый вечер)
У меня с даты покупки не подсвечиваются кнопки задних подъёмников в водительской двери. Подскажите, пожалуйста, как извлечь блок кнопок из подлокотника двери?


тебе сюды
качай, читай, учись
Antonio
Большое спасибо.
Просто у меня ридер чо-то умер, деинсталлил его, а ставиться теперь не хочет)) Следовательно не мог посмотреть файл. Плюс 2002 год смущал, меган же вроде 2003..
patrick
Други, не подскажете, как поменять лампу подсветки в кнопке обогрева заднего стекла.? Не горит unknw.gif
Antonio
Просьба удалить этот пост.
Antonio
Просьба удалить этот пост.
Antonio
Просьба удалить этот пост.
Alba83
Цитата(Vik84 @ 14.1.2010, 21:22) *
Менять можно, смотри личку wink.gif

а мне в личку тоже можно?
vya270
Цитата(Alba83 @ 19.1.2012, 9:03) *
а мне в личку тоже можно?


У тех людей меганов то нет уже и не появляются они тут... дату посмотри... drinks.gif
Malice
Цитата(Alba83 @ 19.1.2012, 9:03) *
а мне в личку тоже можно?

блин, ты хоть бы тему что ли почитал, там же все ссылки выложены.....
RUS18
Не работает подсветка кнопок стеклоподъемников на водительской и пассажирской двери, подогрева сидений и прикуривателя, на них есть какой нибудь предохранитель или это сами лампы сдохли? само оборудование работает
PapiChulo
Возможно перегорели, если всё остальное работает.
Амулет
вообщем так. Фотоотчет выложен с приколом. как разобрать все правильно написано, а вот как собрать на диодах нет. При впайке сопротивления и диода на 3В крышка кнопки не надевается- мало места. Чтоб никто не нарвался более выкладываю фоту, как нужно сделать
1) Нужно пойти в магаз и купить диод 12В 3мм любого цвета какой душе угоден стоит от 7 до 15 руб. Обрезать ему ноги на длину 8мм
2) Разобрать кнопку (снять ее с места и снять крышечку)
3) Снять лампочку с синим колпачком (снимается аккуратно тонкой отверткой поддевается вверх у контактов)
дальше возможно два варианта событий
а) Лампочка вынимается из коричневого цоколя успешно
б) Коричневому цоколю пришел писец и он развалился
4а) Вставляем диод в коричневый цоколь (на фото слева диод в цоколе), разводим ему лапы чуть шире цоколя
4б) Разводим контакты в кнопке под углом примерно 150 градусов, чтобы получилась буква V
5а) Опускаем диод в щель в кнопке и аккуратно надеваем цоколь на контакты. Контакты зажмут лапки диода и будет все ОК
5б) Лудим контакты диода и контакты к кнопке и паяем)) Паять нужно тонким паяльником обязательно понадобится пинцет
6) собираем все обратно и радуемся.

и мы такие хоп разобрали кнопки, достали диоды, а не тут то было куда направлять срез он же "+" никто и не подумал посмотреть. А добрый амулет возьми и напиши- срез он же плюс совпадает с замком на разъеме кнопки. Мир всем))
крутышка
ЧТО то кажется мне что эта затея провал полнейший.................поясняю если даже диод 12в то в нашем случаи в борт сети 14.3 ......14.5в и ваш диод не долго продержится а вот если припаять к диоду резистор 1Ком то это уже весчь что я и сделал вчера светит преккрасно

и разобрал ты его не правильно сужу по фото

и полярность эта для меган 2 потому что у первого мегана распиновка другая примите к свединью
RARPost
Цитата(Vik84 @ 14.1.2010, 18:22) *
Менять можно, смотри личку wink.gif


А можно мне тоже в личку?
Johnnie Walker
берешь дверь, от закругления блока тянешь вверх и чуть назад (вытаскивается легко, без защелок, просто на обшивке висит)
достаешь блок, кнопки разделены на 2 штекера с 4 ногами , отжимаешь по 4 ноги и достаешь блоки с кнопками
простым движением (надавливая на язычек) отсоединяешь провода
потом там разделяешь цветной патрон от черной основы (ногтем поддеть или пластиковой картой)

теперь перед тобой голая кнопка и лампочки на усах

аккуартно сдергиваешь клемы лампочек с усов (очень осторожно с усами, я себе одно отрвал, обратно его вставить НЕВОЗМОЖНО в плату)

ну и вынимаешь лампочку
gorge
Здравствуйте господа одноклубники!Пришло и мне время менять лампочки в стекло-ках и тут только я узнал что подсветка кнопок горит постоянно при вкл зажигании-фигняс.Делал-ли кто и возможно-ли найти место где провода от всех дверей сходятся в кучу и переключить их на стояночные(габаритные)огни.так-бы было правильней.
creation
Цитата(gorge @ 13.9.2012, 10:38) *
Здравствуйте господа одноклубники!Пришло и мне время менять лампочки в стекло-ках и тут только я узнал что подсветка кнопок горит постоянно при вкл зажигании-фигняс.Делал-ли кто и возможно-ли найти место где провода от всех дверей сходятся в кучу и переключить их на стояночные(габаритные)огни.так-бы было правильней.

Так ближний и габариты работают вместе.не вижу смысла в переключении...проще светодиоды поставить.
nokke
Кто знает, подскажите величину тока в подсветки кнопки? Дело в том что нужно уменьшить яркость свечения, ибо те резики что идут вместе с диодами где-то 200Ом,часто выгорают. Хочу уменьшить мощность раза в 2. Подразумеваю надо бы диод впаять где-то на 2-3 кОм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.