Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при трогании
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
moto_alex
Проехался по глубокой колее , пошаркав дном по снегу, проехав ококло 10 км стал замечеть стук при трогании в натяг. То есть когда резко газу даешь стука нет. А когда чуть чуть в натяг то появляется то ли стук то ли дребезг. Что это может быть? Заглядывал на улице с фонариком под днище ничего не увидел. Провода от датчика уже убрал.


Всевышний
Цитата(moto_alex @ 25.1.2010, 21:34) *
Проехался по глубокой колее , пошаркав дном по снегу, проехав ококло 10 км стал замечеть стук при трогании в натяг. То есть когда резко газу даешь стука нет. А когда чуть чуть в натяг то появляется то ли стук то ли дребезг. Что это может быть? Заглядывал на улице с фонариком под днище ничего не увидел. Провода от датчика уже убрал.


Набился снег между защитой и картером. Смёрзся в кусок льда. Вот об этот лёд картер и стучит.
Лечится оттаиванием.
Aquamarine
возможно термозащита глушителя погнулась, она там как фольга!
moto_alex
сегодня более внимательно послушал стук. Появляется также при заводке. То есть больше похоже на то что выхлопная труба где за что то (например за теплозащиту) стада стучать. Вообщем надо на яму.
Хотел поинтересоваться еще одним стуком
Сразу практически при покупке (авто не новый 50000 км) также при трогании, на прогретой машине (то есть проехав где то более 10 км) появляется какой то не громкий то ли стук (по другому не знаю как назвать). Звук исходит в о=арйоне рычага переключений или в районе предних седений, но звук снаружи,то есть под дном. думал может люфт какой в механизме переключения передач, но если при тригании держать ручку КПП стук все равно есть может тоже что то незакрепленное болтается. Может кто сталкивался?

maximbuch
Сам долго мучался , с этой проблемой , стучит выхлопная труба, там она у нас цельная до штанов коллектора, а на штанах с трубой есть соединение . Там графитовое кольцо уплотняющие , так вот оно то ли от времени ссыхается, то ли что , Но гремит именно там. Проявляется когда маршем несколько сот км проедешь, или когда тепло и сухо длительное время, начинает греметь. Там еще на соединение есть два болта а под ними пружины, затягивал не помогло, думаю проблема в уплотнительном графитовом кольце. У ОД кольцо стоит порядка 1200 руб. забил, вроде от ВАЗ какого то подходит по диаметру. Пока не менял.
moto_alex
хм, может конечно и в "штанах" дело, но у меня начинает стучать проехав уже несколько километров даже в сильный мороз. Именно при трогании. Можно очень плавно тронуться тогда этого звука нет.
Всевышний
Цитата(moto_alex @ 26.1.2010, 22:03) *
хм, может конечно и в "штанах" дело, но у меня начинает стучать проехав уже несколько километров даже в сильный мороз. Именно при трогании. Можно очень плавно тронуться тогда этого звука нет.

КПП не снимали???
moto_alex
нет не снимали
sound_soul
Цитата(moto_alex @ 26.1.2010, 22:03) *
хм, может конечно и в "штанах" дело, но у меня начинает стучать проехав уже несколько километров даже в сильный мороз. Именно при трогании. Можно очень плавно тронуться тогда этого звука нет.



Такая, же тема. Правда сейчас больше скрипы подвески при -20 достают. Но настанет лето и думаю стук вернется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.