Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление вмятин на кузове
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
serka
Нашел в интернете интересное видео как с помощью фена и какого-то балончика с газом
можно выпрямить вмятины на кузове.

Нажмите сюда!

Все вроде просто и понятно, но, начитавшись в интернете разных мнений, я совсем запутался -
что же это за баллон такой - просто СО2 под давлением или что-то иное?

Пожет кто в этом хорошо разбирается прояснит ситуацию с баллоном, уж больно
хочется вмятинку одну убрать...
lehimys

Carbon dioxide (диоксид углерода*, углекислый газ)
Газ присутствующий в атмосфере из-за распада органического вещества; газ в газированных напитках; при растворении в воде образует угольную кислоту.




Примечание
Углекислый газ, угольный ангидрид, двуокись углерода, CO2 . Содержится в воздухе (0,03% по объему) и в водах минеральных источников. В твердом состоянии - хладагент ("сухой лед"). ПДК 30 мг/м3.



Вы разогреваете феном крыло градусов до 60-70, затем резко охлаждаете его....... а что с краской тогда?????

serka

Вы разогреваете феном крыло градусов до 60-70, затем резко охлаждаете его....... а что с краской тогда?????

Люди, которые использовали такую технологию, на испорченную краску не жаловались.
В любом случае, если этот метод не поможет или испортит краску - ехать в сервис
на перекраску, так что мне терять особо нечего.
Alan_Wake
Цитата(serka @ 26.1.2010, 11:02) *
Вы разогреваете феном крыло градусов до 60-70, затем резко охлаждаете его....... а что с краской тогда?????

интересное видео..а как только узнать что уже нагрелось до 60-70 градусов?))
Vasy88
Ну это баянистое видео... Такой способ применим только к небольшим вмятинам без изломов...

А такую вмятину без излома можно выправить итак. Снять обшивку и надавить с другой стороны. Куда безопаснее для ЛКП.
serka
Цитата(Alan_Wake @ 26.1.2010, 11:21) *
интересное видео..а как только узнать что уже нагрелось до 60-70 градусов?))


Греть феном и периодически трогать нагреваемую поверхность рукой.
Как только станет невыносимо долго держать ладонь на нагретой
детали, значит наступил тот самый момент. Думаю, так...
lehimys
Цитата(serka @ 26.1.2010, 11:36) *
Греть феном и периодически трогать нагреваемую поверхность рукой.
Как только станет невыносимо долго держать ладонь на нагретой
детали, значит наступил тот самый момент. Думаю, так...



Я просто снял обшивку и просто выдавил, остался небольшой излом но вмятина на 90% ушла. И ненадо химичить biggrin.gif .
serka
Цитата(lehimys @ 26.1.2010, 11:46) *
Я просто снял обшивку и просто выдавил, остался небольшой излом но вмятина на 90% ушла. И ненадо химичить biggrin.gif .


У меня вмятина на той части, куда рейлеги вставляются (между крышой и боковыми стеклами) Чтобы туда добраться, как минимум, нужно снять обшивку крыши...
Vasy88
Цитата(serka @ 26.1.2010, 12:05) *
У меня вмятина на той части, куда рейлеги вставляются (между крышой и боковыми стеклами) Чтобы туда добраться, как минимум, нужно снять обшивку крыши...


А это по вашему так сложно ? Тем более что в таком месте где скругление начинается данный метод просто не подействует... он действует только на плоских кусках металла...
miron71
парни..а кто сам снимал обшивку крыши..или хотя бы частично(если это поможет в моём случае) - появилась небольшая вмятинка на крыше с водительской стороны..скорее всего кто-то скинул что-то на крышу...изломов нет-небольшая вмятинка..может есть какие другие варианты-типа присосок каких-то?
Зяблик
Ну чего проще.
Берешь, садишься в машину и едешь например в АвтоТОТЕММ. там мне по весне на Цивике за 8 000 удалили вмятину на переднем крыле от удара ногой, вмятину на капоте от падения чего-то непонятного и вмятину на заднем крыле от выстрела из духовушки.
И все это без всяких шпаклевок-грунтовок. Работа заняла от силы 2.5 часа.
Единственное что , это на месте где была вмятина от выстрела ьыл естесственно скол, который они просто закрасили. Хотели по VIN КОДУ,но мне итак нормально.
iozbany
это помогает 1:100
miron71
Зяблик: я в Питере))как такой ремонт называется?))ну типа присос-отсос))??
ahsas
Цитата(miron71 @ 9.4.2010, 16:20) *
Зяблик: я в Питере))как такой ремонт называется?))ну типа присос-отсос))??

В Питере тоже подобная контора есть тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.