Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько живут стойки после начала течи?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Aquamarine
Собственно сколько???
Kvorum
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 14:50) *
Собственно сколько???


Еще бы понимать откуда и что течет? Вытекает ?
Aquamarine
Цитата(Kvorum @ 27.1.2010, 14:56) *
Еще бы понимать откуда и что течет? Вытекает ?

масло из стоек!!!
Kvorum
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 14:58) *
масло из стоек!!!


а стойки где ?
Спасибо
Andi
Уважаемая Юлечка...все зависит от манеры езды и состояния дорожного покрытия...у меня после поездки в Анапу правый задний амортизатор запотел...езжу до сих пор не ремонтируя...в сильные морозы не держит...начинает стучать...стараюсь ямы и колдобины проезжать аккуратнее...весной поеду к официалам на ремонт.
Aquamarine
Цитата(Kvorum @ 27.1.2010, 15:05) *
а стойки где ?
Спасибо

Пожалуйста, а где у машины стойки???
Andi
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 16:16) *
Пожалуйста, а где у машины стойки???

"Стойка"-это часть подвески автомобиля состоящая из амортизатора и пружины, соединенных в один узел.
Kvorum
Цитата(Andi @ 27.1.2010, 15:21) *
"Стойка"-это часть подвески автомобиля состоящая из амортизатора и пружины, соединенных в один узел.


Спасибки
Andi
Цитата(>Юлечек> @ 27.1.2010, 16:25) *
Ну езда у меня вроди ВЕРИ ВЕЛЛ, а вот дорожное покрытие в Ульяновске(ну или если можно это гоовнооо вообще как то назвать)УЖАСНОЕЕЕЕ. Кто был в нашем городе тот знает, везде рельсы и ямы, кочки,колдоебины, рытвины, лежачие полицейские-причем разных размеров.В общем не одна машина не выдержит такого, не только стойка потичет..... mega_shok.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Потичет...не потичет...(намек понял)...не только в Ульяновске плохие дороги...уж я то это знаю точно...будьте аккуратнее. good.gif
EvgenG
Цитата(>Юлечек> @ 27.1.2010, 15:25) *
Ну езда у меня вроди ВЕРИ ВЕЛЛ, а вот дорожное покрытие в Ульяновске(ну или если можно это гоовнооо вообще как то назвать)УЖАСНОЕЕЕЕ. Кто был в нашем городе тот знает, везде рельсы и ямы, кочки,колдоебины, рытвины, лежачие полицейские-причем разных размеров.В общем не одна машина не выдержит такого, не только стойка потичет..... mega_shok.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Да и снегоуборочной техники нет, на дорогах сплошная стиральная доска из льда и снега
Andi
Цитата(>Юлечек> @ 27.1.2010, 16:38) *
СПАСИБКИ, буду friends.gif


Вот именно по этому я пока не могу сказать что именно будет с мноей подвеской, как и что будет стучать, ведь я тут не езжуууу, а просто качусь накатом по льду....итак прям до дома rofl.gif

Бедненькая...и помочь то некому...колеса то что, лысые? не тормозят?
Aquamarine
Цитата(Andi @ 27.1.2010, 15:21) *
"Стойка"-это часть подвески автомобиля состоящая из амортизатора и пружины, соединенных в один узел.

Блин, а я думал к антенне привязываются))))

Так я правильно понимаю, что стойки могут ходить еще долго, пока не застучат, а одним из факторов усугубляющих их состояние является мороз???

Ну и дороги соответственно!!!
Andi
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 21:38) *
Блин, а я думал к антенне привязываются))))

Так я правильно понимаю, что стойки могут ходить еще долго, пока не застучат, а одним из факторов усугубляющих их состояние является мороз???

Ну и дороги соответственно!!!

Вывод правильный...и стучат они интересно...в двери..тук..тук..тук...типа ОТКРОЙТЕ-ЭТО МЫ СТОЙКИ!!!)))
ALPHAVILLE
Не хотел бы разочаровывать, но следы масла на амортизаторной стойке говорят о том, что она уже мертва. Поскольку наличие таких следов это самый последний признак.
Aquamarine
Цитата(ALPHAVILLE @ 27.1.2010, 21:16) *
Не хотел бы разочаровывать, но следы масла на амортизаторной стойке говорят о том, что она уже мертва. Поскольку наличие таких следов это самый последний признак.

а сколько они еще проходить могут????
Andi
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 23:34) *
а сколько они еще проходить могут????

Они ходить не могут...они ездють...я же уже написал выше...все зависит от водителя...и состояния дороги... biggrin.gif или вам нужно ТОЧНО? Тогда одно-они кончатся в ПЯТНИЦУ....
NIM
Цитата(Aquamarine @ 27.1.2010, 22:34) *
а сколько они еще проходить могут????

А что значит сколько они еще проходят?.. Если они кончились, то кончились... А ездить на них можно сколько угодно, если не обращать внимание на стуки, передачу поверхности дороги, ну и ухудшение управляемости...Пружины все равно машину держать будут, даже если амортизаторы готовые... Вот гдето так...
McAXS
Задние стойки потекли при пробеге 3-4 тык . Застучала правая задняя на пробеге 32 тык. Но: примерно с 26-28 тык. машину после 100 км/ч приходилось "отлавливать" в своей полосе. После замены стоек по кругу (передние не стучали и не текли, но с ними тоже полная хрень была) машина на дороге как "влитая" . Так что всё равно текущие стойки под замену, меняйте сразу, пока они ещё не потеряли эффективность.
Scaut1
Приветствую!! у меня megan 1, 97000 пробега 2002 год, проблема такова: не понятный скрежет в области задних амортизаторов. А вопрос таков кроме амортизаторов что еще там может скрежти, в особенности сильно если посадишь на задние сидения 2-3 пассажиров!!(( просто невозможно....
vitaly
Конечно можно последовать совету ........и менять все покругу, способ хороший конечно 100% успех мероприятия гарантирован, Но !!! это у кого денег много, владельцы меганов в основной массе люди далеко не богатые иначе бы ездили на БМВ, Мой совет прост ездить нужно до тех пор пока стойка не начнет издавать глухие стуки при езде по "гребенке" трамвайные пути очень хороший вибро-стенд.
В свое время заморачивался заменой рулевых наконечников (стучать начинают очень быстро даже при спокойной манере езды) а также опорных подшипников потом понял денег ен хватит все менять машина с пробегом и годом выпуска 2004 года должна соответсвовать а пытаться сделать ее новой - бред! Когда будешь продавать покупателю твои обьяснения что мол поменял то-то и то-то ...........цена не изменится.....

ЗЫ Машины на всю жизнь не бывает.....рано или поздно нужно продавать!
Scaut1
Да ты прав!! эх....какая бы не была машина, но она твоя и стараешься сделать все, что в твоих силах...
Slava
после начала течи они уже не живут
stoi
Цитата(vitaly @ 4.2.2010, 15:02) *
Конечно можно последовать совету ........и менять все покругу, способ хороший конечно 100% успех мероприятия гарантирован, Но !!! это у кого денег много, владельцы меганов в основной массе люди далеко не богатые иначе бы ездили на БМВ, Мой совет прост ездить нужно до тех пор пока стойка не начнет издавать глухие стуки при езде по "гребенке" трамвайные пути очень хороший вибро-стенд.
В свое время заморачивался заменой рулевых наконечников (стучать начинают очень быстро даже при спокойной манере езды) а также опорных подшипников потом понял денег ен хватит все менять машина с пробегом и годом выпуска 2004 года должна соответсвовать а пытаться сделать ее новой - бред! Когда будешь продавать покупателю твои обьяснения что мол поменял то-то и то-то ...........цена не изменится.....

ЗЫ Машины на всю жизнь не бывает.....рано или поздно нужно продавать!

Гремящая и стучашая помойка - это уже не машина а гроб на колесах.
Плохие советы даете, уважаемый.
Этак посоветуете и посуду не мыть - зачем? Все равно испачкаете!

Если стойки потекли - это край. Ездить на таких нельзя.
То, что при этом некомфортно, шумно и разбивается подвеска - пустяки. А вот потеря управляемости - криминал.

А с такими советами - только на тракторе по полю ездить...

Если не хватает денег на поддержание авто в исправном состоянии - значит вы купили слишком дорогую машину.
Или жадность зашкаливает. Ну или - глупость...

P.S.
Упаси бог купить машину у такого, как вы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.