Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: компьютер+телевизор
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > Цифровая техника
dimaspb
Друзья, в ближайщем будущем хочу приобрести ж/к телевизор и новый компьютер. Хотелось бы соединить их для просмотра HD фильмов и чтобы звук был 5.1 . Если с получением видео с помощью hdmi кабеля впринципе всё понятно, то вот со звуком я в некотором сметении. Выводить лучше с телевизора или с компьютера? На какие разъемы на звуковой карте или телевизоре обратить пристальное внимание при покупке? В наличии имеется старенький домашний кинотеатр Thomson dpl907vd и соответственно 5 колонок и сабуфер от него(подключаются двумя оголенными проводками biggrin.gif (незнаю как называется этот разъем)). Хотелось бы при возможности их использовать, чтобы не покупать еще и новую аудио систему.

У кого есть мнение по этому поводу, прошу высказываться, делиться опытом или просто соображениями. drinks.gif
Tonyo
Поглядел я это ваш дом кинотеатр ... там везде аналоговые разъемы ... короче как мне кажется полноценного 5,1 в связке с вашим стареньким Thomson dpl907vd не выйдет. Хотя могу ошибаться.... Уж проще либо вообще отказаться от этой идеи , и взять просто телик с хорошей аккустикой и сабом встроеным ..вроде бы такие видел.

Главное чтобы в компе был HDMI, а в остальном сейчас почти все поддерживают до 7,1 колонок.

Или как вариант накупить проводов с разъемом миниджек 3,5 и навтыкать колонки в звковую карту компа напрямую, а сам этот блок дом кинотетра вообще убрать

Вот тогда 5,1 будет ...но не знаю хватит ли усилка звукавухи ... В принципе наборы аккустики 5,1 сейчас недорогие ...
http://www.oldi.ru/catalog/7135/#page=1;SType=1;


У вас такой ?




зы

лучшим вариантом считаю продать этот дом кинотеатр и просто купить телик с хор динамиками
dimaspb
Цитата(Tonyo @ 21.2.2010, 22:09) *
У вас такой ?


Да, именно такой. Я впринципе и имел ввиду использовать только колонки, без д/к, ибо он подходит только под просмотр дисков, желательно покупных с 5.1


По поводу цен на акустику, я думал что всё намного дороже. Так а калонки лучше подключать к телевизору или компу? И через какие разъемы?
Tonyo
К компу..думаю проще .... smile.gif Непосредсвенно к звукаовой карте ... не забудьте в настройках компа указать 5,1 систему )
Втыкать сзади компа будут 6 или 8 разъемов как под наушники, разных цветов ... кадый цвет обозначает колонку .. в последсвии в меню настройки звука разберетесь там есть проверки.


Можете вообще взять ноут с HDMI и обойтись без 5,1 .... тупо включил hdmi к телику и поглядел фильм в обыном стерео звучании ..как правило впечатления это не испортит это точно. Или же как советуют ниже ..взять приставочку для воспроизвидения фльмов ) Лично я не люблю посредников между компом и теликом ....Я поставил на закачку фильм - вывел его на телик и гляжу + всегда любой формат будет увиден ) А мышка и клава у меня беспроводные ..вместо пульта мышкой по дивану вожу - вообще без нареканий ) Да и в игрушки на телике круто играть )
Snoop
Тоже думал про комп но в итоге комп был заменен медиаплеером WD TV Live! . Не удобно компом управлять сидя на диване.

По поводу звука - нужен домашний кинотеатр с оптическим входом и декодером DTS.
almi
Цитата(Snoop @ 23.2.2010, 14:28) *
Тоже думал про комп но в итоге комп был заменен медиаплеером WD TV Live! . 

такую же перед новым годом купил, штука обалденная (да еще за те деньги которые стоит). Теперь все качаю в фулл HD))), главное правильную модель взять с поддержкой DTS. 
Snoop
Цитата(almi @ 23.2.2010, 13:50) *
такую же перед новым годом купил, штука обалденная (да еще за те деньги которые стоит). Теперь все качаю в фулл HD))), главное правильную модель взять с поддержкой DTS.
Комп в топку. Гимора с ним много по настройке. А этот девайс места занимает 30 кв.см. и загружается за 5 сек. Опять же поддержка сети и даунмикс DTS. Рекомендуем! good.gif
Пора уже здесь трекер поставить и фильмы в ХД раздавать. У меня 4Тб. Уже не знаю куда винты пихать. biggrin.gif
dimaspb
Цитата(almi @ 23.2.2010, 13:50) *
такую же перед новым годом купил, штука обалденная (да еще за те деньги которые стоит). Теперь все качаю в фулл HD))), главное правильную модель взять с поддержкой DTS. 


А есть такая штука с выходом под 6 калонок? И сколько стоит сее чудо. Просто комп всё равно надо покупать, а если еще этот девайс около 10 штук стоит, то я кино голый буду смотреть. biggrin.gif
almi
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 16:20) *
А есть такая штука с выходом под 6 калонок? И сколько стоит сее чудо. Просто комп всё равно надо покупать, а если еще этот девайс около 10 штук стоит, то я кино голый буду смотреть. biggrin.gif


стоит около 3500, но выходов под 6 колонок нет. По поводу домашних кинотеатров, если нет специально отведенной комнаты под это дело, то ИМХО заморачиваться не стоит, а если есть, то надо быть готовым потратиться на нормальную акустику. Я считаю, что у современных моделей телевизоров, нормальные штатные динамики. 

 p.s упс, не увидел, колонки уже есть)))), но мне лично нравиться звук в новых телеках...
Berg
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 16:20) *
А есть такая штука с выходом под 6 калонок? И сколько стоит сее чудо. Просто комп всё равно надо покупать, а если еще этот девайс около 10 штук стоит, то я кино голый буду смотреть. biggrin.gif


Зачем тебе комп, найди у кого нить старенький денди. На плазме будет круто смотреться rofl.gif
dimaspb
Цитата(Berg @ 23.2.2010, 16:07) *
Зачем тебе комп, найди у кого нить старенький денди. На плазме будет круто смотреться rofl.gif


Вставь в свой ручной тетрис новые батарейки и не безобразничай на серьезных форумах. biggrin.gif
Berg
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 19:27) *
Вставь в свой ручной тетрис новые батарейки и не безобразничай на серьезных форумах. biggrin.gif


Простите дядя Дима, больше не буду biggrin.gif
Snoop
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 15:20) *
А есть такая штука с выходом под 6 калонок? И сколько стоит сее чудо. Просто комп всё равно надо покупать, а если еще этот девайс около 10 штук стоит, то я кино голый буду смотреть. biggrin.gif
Этот девайс 5 тыщ примерно.
Andron_
Цитата
Или как вариант накупить проводов с разъемом миниджек 3,5 и навтыкать колонки в звковую карту компа напрямую, а сам этот блок дом кинотетра вообще убрать

Вот тогда 5,1 будет ...но не знаю хватит ли усилка звукавухи ... В принципе наборы аккустики 5,1 сейчас недорогие ...

звуковая карта не имеет усилителя на борту.

чтобы 5.1 получить по уму набор акустики + ресивер купить надо.

если устраивает стерео на телеке, тогда варианты разные... звук по hdmi может передаваться, если видеокарта имеет эту фичу... некоторые телеки имеют отдельный вход mini-jack, для подключения к звуковой.
Папа Джи
Не обязательно hdmi выход на компе. Можно купить шнурок DVI\HDMI. Акустику сессна к системнику.

Вариант с WD TV проще и понтовей. Не каждый системник еще потянет FULL HD. smile.gif
KVN_RUS
Цитата(dimaspb @ 21.2.2010, 22:47) *
Друзья, в ближайщем будущем хочу приобрести ж/к телевизор и новый компьютер. Хотелось бы соединить их для просмотра HD фильмов и чтобы звук был 5.1 . Если с получением видео с помощью hdmi кабеля впринципе всё понятно, то вот со звуком я в некотором сметении. Выводить лучше с телевизора или с компьютера? На какие разъемы на звуковой карте или телевизоре обратить пристальное внимание при покупке? В наличии имеется старенький домашний кинотеатр Thomson dpl907vd и соответственно 5 колонок и сабуфер от него(подключаются двумя оголенными проводками biggrin.gif (незнаю как называется этот разъем)). Хотелось бы при возможности их использовать, чтобы не покупать еще и новую аудио систему.

У кого есть мнение по этому поводу, прошу высказываться, делиться опытом или просто соображениями. drinks.gif



Если для видео то.......Жк в топку...старого Томсона ..в топку
Берем как минимувот это

http://spb.mvideo.ru/products/11031144.html

http://spb.mvideo.ru/products/357921.html

http://spb.mvideo.ru/products/50034011.html
В итоге получаем отличное качество видео звука при мин количестве проводов
dimaspb
Цитата(KVN_RUS @ 23.2.2010, 21:24) *
Если для видео то.......Жк в топку...старого Томсона ..в топку
Берем как минимувот это

http://spb.mvideo.ru/products/11031144.html

http://spb.mvideo.ru/products/357921.html

http://spb.mvideo.ru/products/50034011.html
В итоге получаем отличное качество видео звука при мин количестве проводов


42 мне не надо, как впрочем и плазма. Мне достаточно 32 жк




Цитата(Папа Джи @ 23.2.2010, 20:41) *
Вариант с WD TV проще и понтовей. Не каждый системник еще потянет FULL HD.  smile.gif


Ну системник хочу брать мощный, так что должен потянуть. А этот WD TV с жесткого диска читает или как? Как на него фильмы закидывать?
KVN_RUS
Про медиа плееры читаем тут ttp://forum.ixbt.com/?id=62
Ну или тут по Вестернам или Сигейтам
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16661
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15994
Snoop
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 21:37) *
42 мне не надо, как впрочем и плазма. Мне достаточно 32 жк

Ну системник хочу брать мощный, так что должен потянуть. А этот WD TV с жесткого диска читает или как? Как на него фильмы закидывать?
По сетке или ЮСБ-винт
Tonyo
Цитата
Ну системник хочу брать мощный, так что должен потянуть. А этот WD TV с жесткого диска читает или как? Как на него фильмы закидывать?


Вот - это наш человек
Сейчас почти все видео карты с HDMI .. все звковухи с dts и всякого рода вкусностями.
У меня дома так ...телик подсоединен к компу 5 метровым hdmi кабелем. Можно сделать так, что например, супруга смотрит фильм на телике с компа , а ты спокойно сидишь на своем мониторе на форуме ( там функция есть Расширить экраны )
Сейчас на процы i7, i5 под 1156 сокет цены неплохие.. а под 775сокет ( core2 ) ваще падают постоянно, так что если комп будете брать , но нахрен вам эти всякие "посредники"
Ни одна эта приставка не сравнится к компом по фунциональности и настройкам и не всегда бывает что притсавка правильно сумеет аппаратно декодировать скачаный фильм и тогда вся нагрузка на ее проц будет, а он чертовски слаб может оказаться ...и следовательно либо тормоза либо разного рода глюки. а на комп кодеки обновил и уваля )) Эт все исключительно по моему скромному мнению pleasantry.gif А уж windows 7 вообще все упрощает в разы. Вообщем удачи в приобретениях )
globus64
Цитата(dimaspb @ 23.2.2010, 19:27) *
Вставь в свой ручной тетрис новые батарейки и не безобразничай на серьезных форумах. biggrin.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
dimaspb
Цитата(Tonyo @ 23.2.2010, 22:15) *
так что если комп будете брать , но нахрен вам эти всякие "посредники"


Комп надо брать полюбому ибо мой старичек ужепросится на пенсию. Да и сам склоняюсь именно к просмотру с компа.


Вобщем мне нужен телевизор 32 ЖК

Мощный комп

набор акустики  с возможность снять 5.1 с компа(на новых телевизорах конечно звук хороший, но когда смотрю на стариньком томсоне диски 5.1, это конечно день и ночь, так что только 5.1 для себя решил)
almi
Цитата(Tonyo @ 23.2.2010, 23:15) *
Ни одна эта приставка не сравнится к компом по фунциональности и настройкам и не всегда бывает что притсавка правильно сумеет аппаратно декодировать скачаный фильм и тогда вся нагрузка на ее проц будет ...и следовательно либо тормоза либо разного рода глюки. а на комп кодеки обновил и уваля )) 

пока все работает отлично (и не только у меня, купил по рекомендации smile.gif ) фильмы по 40 гигов нормально крутит, да к тому же, у приставки есть и своих прошивки. Тут сегодня рассказали про проигрыватель DUNE, говорят зачОтная штучка, да и выходы там есть на 7.1. С компом ИМХО только если комп рядом с телеком, был у меня опыт со шнуром 5 метров. На паузу толком не поставишь, приходилось бегать к компу каждый раз, с беспроводной мышкой вариант не прокатил biggrin.gif , плюс провод этот весь толком спрятать не удалось, в общем махнул не глядя biggrin.gif  
Tonyo
Мог сразу сказать что разница меду фул аш ди и аш ди реди мизерная на 32 диаганали.... У меня был ЖК 32 панасоник 720p я его продал и купил се самсунг 1080p .. разница ничтожна ....я разочарован .. да и размер фильмов приличный 720p в среднем весят 4-5 гигов ( притом не утсупают в картинке ) А 1080p уже за 8-10 гигов

ну и колоночки тогда хорошие возьмите ... какие-нить )
HUNTER83
Цитата(Папа Джи @ 23.2.2010, 21:41) *
Не обязательно hdmi выход на компе. Можно купить шнурок DVI\HDMI. Акустику сессна к системнику.

Вариант с WD TV проще и понтовей. Не каждый системник еще потянет FULL HD. smile.gif


Я бы посоветовал, взять обычный HDMI (причём не дорогой), порядок цен для ориентира: 3м~500р. 5-700р.), как правило при покупке разводят на дорогие провода, мотивируя тем, что с недорогими хуже качество, короче бред... Если собираетесь покупать мощный ПК, то в его составе, будет приличная видеокарта, у них у всей сейчас идёт в комплекте переходник DVI\HDMI если разъёму нет на видеокарте (при покупки приличного ПК, и отсутствии последнего думаю дадут в подарок smile.gif) По повуду проигрывания видео с компа, все современные видеокарты поддерживают обработку видео при его воспроизведении, при этом загрузка центрального процессора порядка 3-5% , т.е. потребутся просто поставить нормальй плеер на ПК (из бесплатных "KM" и "MPC" думаю этого хватит...)

Цитата(KVN_RUS @ 23.2.2010, 22:24) *
Если для видео то.......Жк в топку...старого Томсона ..в топку
Берем как минимувот это

http://spb.mvideo.ru/products/11031144.html

http://spb.mvideo.ru/products/357921.html

http://spb.mvideo.ru/products/50034011.html
В итоге получаем отличное качество видео звука при мин количестве проводов

Началось... biggrin.gif

У меня видео на ТВ идёт через DVI\HDMI переходник, звук к акустике подключён через цифровой коаксиал (ресивер акустики поддерживает DD и DTS,и имеет оптику и коаксиал на вход), почти любая современная материнская плата имеет в наличии один а то и два вида выхода цифрового звука. В вашем случае, можно подключить обычным мини-джеком на два тюльпана, но как писали ранее не о каком полноценном 5.1 не может быть и речи при таком подключении. В любом случае, это лучше чем акустика в телевизоре... wink.gif
HUNTER83
Еще смотрю иногда через сам телевизор (имеет встроенный проигрыватель с поддержкой большинства форматов, и "сквозной" оптических выход на акустику), но звук в DTS не передаёт :( . Вообщем вариантов много....
dimaspb
Цитата(HUNTER83 @ 23.2.2010, 22:55) *
 
 В вашем случае, можно подключить обычным мини-джеком на два тюльпана, но как писали ранее не о каком полноценном 5.1 не может быть и речи при таком подключении. В любом случае, это лучше чем акустика в телевизоре...  wink.gif


Я уже понял, что придется покупать новую аккустику. Может оно и к лучшему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.