Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итальянская виза. Есть вопросы.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия > Советы бывалых туристов и путешественников.
Snoop
На майские собираемся в мегапробег через европу в Италию. Кто сталкивался с оформлением визы в итальянском консульстве? Что просят из документов? Бронь или полную оплату отеля? На сколько дают?
Фифа
Всю инфу можешь узнать :Тут

оплата отеля - полная
dbond
Цитата(Snoop @ 24.2.2010, 20:48) *
На майские собираемся в мегапробег через европу в Италию. Кто сталкивался с оформлением визы в итальянском консульстве? Что просят из документов? Бронь или полную оплату отеля? На сколько дают?


Через консульство долго делать, в 2008г. я оформлял через турагенство кажется за 50 евро, сделали за 1 неделю, к тому же к оптовым оформителям как правило меньше придирок. Отель просто бронировал кредиткой, заблокировали сумму за 1 сутки. Требуется подтвердить наличие денег справкой из обменника или выпиской банка (можно чек с остатком из банкомата). Нужна еще медицинская страховка. А на машину еще какой-нибудь эквивалент ОСАГО захотят. Похоже тут по твоей теме обсуждение http://forum.turizm.ru/common/autotravel/000011.html
Фифа
уже давно никто не делает через консульство...все происходит через визовый центр, быстро и оперативно!!! не пугай человека!
Zachary Rodrigez
Цитата(Snoop @ 24.2.2010, 20:48) *
На майские собираемся в мегапробег через европу в Италию. Кто сталкивался с оформлением визы в итальянском консульстве? Что просят из документов? Бронь или полную оплату отеля? На сколько дают?


в личку подробнее)))))) drinks.gif
AndreZ
По поводу Итальянской визы.
1. Документы (загранпаспорта, медстраховки, права и их копии) на машину гринкарта и копия.
2. Планируемый маршрут поездки с датами пересечения границ евросоюза и городами где будут остановки.
3. Остановки подтверждаем бронь гостиниц (оплата или предоплата не обязательна), спокойно берут распечатки с booking. Одно но, в Италии не се гостиницы бронируются через агенства, можно найти вариант напрямую, в этом случае подтверждением может служить скан по "мылу".
4. Оформлять лучше через визовый центр по предварительной записи (в разгар сезона на сдачу документов потратил 2 часа с учетом оплаты всех необходимых сборов), визы были готовы через 4 дня (оформлял примерно за месяц перед поездкой, поэтому ососбо не переживал за сроки).
5. Подтверждение кредитоспособности. Выписка из банкомата и копия карточки с двух сторон (контролные цифры при копировании заклеил), плюс к этому брал выписку с работы (бухгалтерия дала справку о стаже и средней зарплате).

Стоимость удовольствия 35 евро , плюс 1000 руб консульский сбор и 400 руб (типа за подготовку документов) на человека.
В турагенствах в августе за оформление визы просили примерно в два, а то и три раза дороже.

Са4ок
Ребята советчики вы одного по-ходу не знаете:
Шенгенская виза открывается по стране первого прибытия, т.е. не важно куда вы едите, визу открывать нужно первой страны шенгенского соглашения, куда попадете по маршруту.
Не верите? Гуглите инет. spiteful.gif
Мерси
Lawyer74
Цитата(Са4ок @ 22.9.2010, 3:09) *
Ребята советчики вы одного по-ходу не знаете:
Шенгенская виза открывается по стране первого прибытия, т.е. не важно куда вы едите, визу открывать нужно первой страны шенгенского соглашения, куда попадете по маршруту.
Не верите? Гуглите инет. spiteful.gif
Мерси

а если я лечу самолетом, к примеру, в Париж, а пересадка в Праге, то мне шенген Чехия должна открывать?! wacko.gif
Са4ок
Цитата(Lawyer74 @ 22.9.2010, 1:17) *
а если я лечу самолетом, к примеру, в Париж, а пересадка в Праге, то мне шенген Чехия должна открывать?! wacko.gif

Пересадка в аэро и путешествие на авто разные вещи.
При пересадке вы даже не территорию страны не вступаете, а находитесь в международной зоне. dirol.gif
AndreyBarmaley
Цитата(Са4ок @ 22.9.2010, 1:09) *
Ребята советчики вы одного по-ходу не знаете:
Шенгенская виза открывается по стране первого прибытия, т.е. не важно куда вы едите, визу открывать нужно первой страны шенгенского соглашения, куда попадете по маршруту.
Не верите? Гуглите инет. spiteful.gif
Мерси


Виза открывается в консульстве той страны, в которой планируется максимальное время пребывания. Правило первого въезда - это немного другое, можно, если интересно, действительно поискать в инете.
В прошлом году ехал с итальянской визой, въезд через Польшу, и далее через всю Европу, никаких проблем на границе не было.
Документы подаются через визовый центр, говорят можно постараться сэкономить примерно 35 евро с каждой визы, обратившись непосредственно в консульство. Я бы так делать не стал, переплата в визовом центре своего стоит, на мой взгляд.

При подаче документов ко мне отнеслись очень тщательно, минут сорок тетя все смотрела, но зато потом никаких проблем не возникло.
- При поездке на авто необходим полный маршрут движения с обязательным указанием мест въезда и выезда (таможенных переходов)! Я спланировал маршрут в Мишлене, распечатал и приложил к документам
- К брони отелей из букинга никаких претензий не было
- Документы возил сам, на себя и жену, все делал в двух экземплярах по списку с сайта, если что лучше лишнее там выкинуть
- Визу дали ровно на срок поездки, день в день :(

Визовый центр:
http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm
Путник
Самый либеральный шенген дает Испания. На 6 месяцев СРАЗУ. Я удивился, когда мне такой подарок при недельной поездке сделали. Зато потом пользовался несколько раз...
Са4ок
С Чехией тоже проблем нет. Перевалочный пункт в Германию.
ss-20
Цитата(Путник @ 22.9.2010, 10:32) *
Самый либеральный шенген дает Испания. На 6 месяцев СРАЗУ. Я удивился, когда мне такой подарок при недельной поездке сделали. Зато потом пользовался несколько раз...


Да, испанцы в этом деле молодцы. Я уже Прагу посетил по этой визе и в декабре хочу в Германию -Францию смотаться.
Подумываю следующим летом опять в Испанию сгонять на недельку, чтоб потом неделю с шенгеном в паспорте жить и радоваться. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.