Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортовой Компьютер на Мегане 2002г. не переключается
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
max-fucktor
Мой б.к. показывает только общий пробег и "дневной пробег"
Знаю, где переключаются режимы б.к., но на мониторчике нет изменений.
Или у меня просто-напросто нет б.к.?
у меня двигатель 1.4л.
год выпуска - 2002
есть передние ел.свеклоподъёмники и кондиционер.
Где посмотреть? что нажать?)))
Den2k2
т.е. при нажатии на кнопку на кнопку на джостике показывает только 2 режима ?

У меня на мегане 2000г показывает как минимум 8 показателей. Но если у вас показыват общий пробег и пробег за последнюю поездку значит бк все-таки есть, ведь эти показатели переключаются между собой.
max-fucktor
Нет, кнопка есть... но при нажатии на нее ничего не меняется...
на экранчике светиться общий пробег и пробег и суточный...
режимы не переключаются...
DiamVoid
такая же ерунда, во всяких электронных каталогах показывает наличие борт компа, но при нажатии на кнопку показания не меняются, при включении показывает "oil ok", а потом общий пробег и "дневной"... подскажите, в чем может быть проблема?
(Меган 1, 2001 г.в., седан 4дв, 1.4 16V, K4J 750, бензин, 95 л.с., салон велюр)
Megane EXT
на 1 меганах с мотором 1.4 16v бортового компьютера нет (у самого был такой 2002г)!!! Признак того,что есть бк это 3 точки на правом подрулевом сбоку!!!!!
arest
у меня такое сейчас...когда менял стрекозу из-за того, что шлейф на подушку безопасности порвался, то не заметил, что она она от седана, а там нет переключателя заднего дворника. Поэтому мне пришлось поменять эти переключатели с одной стрекозы на другую. Когда все собрал, то работало все, кроме переключатель б.к...видимо где то не попал в контакт. Может и у вас он где-то соскочил...там все не очень надежно выглядит. Но если решите разбирать, то предупреждаю, что первый раз долго будете мучаться))))
DiamVoid
Цитата(Megane EXT @ 8.4.2010, 13:36) *
на 1 меганах с мотором 1.4 16v бортового компьютера нет (у самого был такой 2002г)!!! Признак того,что есть бк это 3 точки на правом подрулевом сбоку!!!!!


а что тогда выводит на панель уровень масла?

Цитата
у меня такое сейчас...когда менял стрекозу из-за того, что шлейф на подушку безопасности порвался, то не заметил, что она она от седана, а там нет переключателя заднего дворника. Поэтому мне пришлось поменять эти переключатели с одной стрекозы на другую. Когда все собрал, то работало все, кроме переключатель б.к...видимо где то не попал в контакт. Может и у вас он где-то соскочил...там все не очень надежно выглядит. Но если решите разбирать, то предупреждаю, что первый раз долго будете мучаться))))

спасиб за совет, сегодня разбирал, оказалось нужно еще руль снимать, чтобы добраться до блока переключателей %)
Megane EXT
Цитата(DiamVoid @ 9.4.2010, 12:33) *
а что тогда выводит на панель уровень масла?



датчик уровня масла,который стоит в поддоне!!!!!!!!!!
DiamVoid
Цитата(Megane EXT @ 9.4.2010, 12:42) *
датчик уровня масла,который стоит в поддоне!!!!!!!!!!


прям таки датчик напрямую подключен к цифровой панели?
Megane EXT
уважаемый, читайте книгу,которая идет вместе с автомобилем!!!
DiamVoid
Цитата(Megane EXT @ 9.4.2010, 17:31) *
уважаемый, читайте книгу,которая идет вместе с автомобилем!!!

прочитал, в разделе про бортовой компьютер ни слова о том, что он есть не на всех моделях... я поэтому и не сомневался ни сколько.
arest
Цитата(DiamVoid @ 9.4.2010, 11:33) *
спасиб за совет, сегодня разбирал, оказалось нужно еще руль снимать, чтобы добраться до блока переключателей %)

Да, без этого никак((( у меня у самого он не переключается и, зная сколько всего надо переделать, чтоб туда добраться, даже как-то лень и начинать.
О том как снимать руль и саму колодку написано в темах про замену шлейфа. Все впринципе понятно.
goodwin
Цитата(Megane EXT @ 8.4.2010, 13:36) *
на 1 меганах с мотором 1.4 16v бортового компьютера нет (у самого был такой 2002г)!!! Признак того,что есть бк это 3 точки на правом подрулевом сбоку!!!!!

Шо Вы говорите... smile.gif Таки нет ? Но вот на моем Мегане он есть. Сам видел smile.gif
listopad
у меня меган 2002 1,6 16v после замены клапанов (ремень ГРМ хряснул) один остолоп в КИЕВе че то нахимичил и теперь показывает общий пробег, пробег после обнуления, а средний расход среднюю скорость расстояние до заправки ивсе прочее нифига, поправить это можно?
BARSS
Не на всех комплектациях установлен БК, смотря какие буквы у тебя означающие комплектацию, у меня `99 г. 1,4 16 V RXE, там есть и еще все 4 эл. стекло подъёмник , эл.. зеркала, руль и рычаг кпп обтянуты кожей, салон ВЕЛЮР, у друг 2002 г. тож 1,4 16v , но у него только эл. стеклоподъёмники пер. и кондей БК у него нет компл. вроде RT. точно не помню, и салон не велюр а ткань! так что всё зависит от комплектации. pardon.gif

Цитата(listopad @ 22.4.2010, 20:41) *
у меня меган 2002 1,6 16v после замены клапанов (ремень ГРМ хряснул) один остолоп в КИЕВе че то нахимичил и теперь показывает общий пробег, пробег после обнуления, а средний расход среднюю скорость расстояние до заправки ивсе прочее нифига, поправить это можно?


Попробуй при включении зажигания удерживать кнопку переключения режимов БК, должен войт в так называемый тест (если не правильно назвал эту функцию, назовите правильно и скажите че там происходит) потом нажимаешь сброс, проедешь метров 500 и должно заработать.
У меня не показывал оставшийся пробег, так сделал всё заработало smile.gif
listopad
я не помню какие буквы обозначающие комплектацию, но до ремонта ГРМ БК показывал порядка восьми функций, а теперь вместо шести мигают штрихи
BARSS
Цитата(listopad @ 22.4.2010, 23:23) *
я не помню какие буквы обозначающие комплектацию, но до ремонта ГРМ БК показывал порядка восьми функций, а теперь вместо шести мигают штрихи



Попробуй сбросить БК как я рписывал чуть выше, и должно быть тебе счастье smile.gif
listopad
завтра сообщу о результате
listopad
Цитата(BARSS @ 22.4.2010, 22:27) *
Попробуй сбросить БК как я рписывал чуть выше, и должно быть тебе счастье smile.gif

BARSS ПРЕВЕЛИКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО: сегодня утром сделал как ты написал с трепетом нажал на кнопочку БК и все данные высветились поочереди, после включения зажигания все стрелки начали двигаться, на табло БК загорелось все что могло гореть, после обнуления стало на место. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО полтора года умные СТОшники с умными компутерами и умными рожами разводили руками ПРИШЛО СЧАСТЬЕ
BARSS
Цитата(listopad @ 23.4.2010, 21:12) *
BARSS ПРЕВЕЛИКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО: сегодня утром сделал как ты написал с трепетом нажал на кнопочку БК и все данные высветились поочереди, после включения зажигания все стрелки начали двигаться, на табло БК загорелось все что могло гореть, после обнуления стало на место. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО полтора года умные СТОшники с умными компутерами и умными рожами разводили руками ПРИШЛО СЧАСТЬЕ



Всегда пожалуйста, рад был помочь smile.gif т.к. обращайтесь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.