Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определение уровеня незамерзайки. Приспособление. Простое.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Ёнок
Уважаемые мегановоды, возможно вас тоже, как и меня интересовал вопрос об определении уровня омывающей жидкости в бачке. На форуме писалось, что в некоторых комплектациях для этого используется трубочка в горловине. К сожалению, просто вставить трубочку в горловину бачка у меня не получилось - мешали ребра гофрированной изогнутой горловины.
Поэтому я купил специальное приспособление, с помощью которого, я теперь легко, быстро и точно определяю уровень незамерзайки в бачке. К сожалению, этот способ подойдет не для всех машин (на первой фазе всё немного посложнее) Но тем не менее, может быть комуто тоже пригодится.
Приспособление можно взять разное. Лично я приобрел с одним, но мощным светодиодом:

Ниже приведу это устройство в действии. Принцип действия будет понятен по следующей фотографии.
К сожалению, не самый удачный получился ракурс, но тем не менее принцип работы виден.

Удачи!
Tamako
а бензин так можно мерить rofl.gif
Roman 116 rus
А это нужно вообще? Как кончается, у меня из форсунок пена херачит. После этого ясно, что не особо все хорошо с уровнем незамерзайки. Новую туда бултых, и все biggrin.gif

Цитата(Tamako @ 5.3.2010, 23:47) *
а бензин так можно мерить rofl.gif
Lawyer74
Ух ты. Здорово.
А сколько стоит такое устройство? Наверное очень дорогое? Интересно, а китайский аналог есть? Наверняка дешевле будет.
Сколько гарантия на устройство и как оно ведет себя в условиях низкой температуры? Не глючит?!

пысы
blum.gif biggrin.gif
Roman 116 rus
Ну вот, до чего глумятся над человеком! Думаю, данное изобретение вряд ли заинтересует массу мега2 народу! Однако, мысль инженера, в любом случае, полезна. Направлений (в разрезе пользования М2) много!

Цитата(Lawyer74 @ 6.3.2010, 0:17) *
Ух ты. Здорово.
А сколько стоит такое устройство? Наверное очень дорогое? Интересно, а китайский аналог есть? Наверняка дешевле будет.
Сколько гарантия на устройство и как оно ведет себя в условиях низкой температуры? Не глючит?!

пысы
blum.gif biggrin.gif
Lawyer74
Цитата(Roman 116 rus @ 6.3.2010, 2:24) *
Ну вот, до чего глумятся над человеком! Думаю, данное изобретение вряд ли заинтересует массу мега2 народу! Однако, мысль инженера, в любом случае, полезна. Направлений (в разрезе пользования М2) много!


вы это серьезно? shok.gif shok.gif
ValeryK
Цитата(Ёнок @ 6.3.2010, 1:42) *
Ниже приведу это устройство в действии. Принцип действия будет понятен по следующей фотографии.
К сожалению, не самый удачный получился ракурс, но тем не менее принцип работы виден.


Принцип действия непонятен... pardon.gif

Судя по фото, Вы купили фонарик и освещаете им бачок с незамерзайкой...
DNK959
Цитата
в некоторых комплектациях для этого используется трубочка в горловине

на первой фазе всё немного посложнее


Да, действительно. У меня крышка бачка с дырочкой. Прикрываешь её пальцем и вытягиваешь крышку с трубочкой. Уровень виден. Но не понятно что там сложного. Трубочка немного изогнута и спокойно входит, несмотря на длину. Изогнута она не специально, а по ходу сама немного гнётся по горловине.

Roman 116 rus
Цитата(Lawyer74 @ 6.3.2010, 0:54) *
вы это серьезно? shok.gif shok.gif


Какое предложение - такой ответ. Серьезно. clapping.gif
Lawyer74
Цитата(Roman 116 rus @ 6.3.2010, 3:07) *
Какое предложение - такой ответ. Серьезно. clapping.gif


Да это автор решил шуточную тему сделать. Неужели вы не поняли? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вот я ему на той же волне и ответил. А вы серьезно.....
Roman 116 rus
biggrin.gif drinks.gif

Цитата(Lawyer74 @ 6.3.2010, 1:43) *
Да это автор решил шуточную тему сделать. Неужели вы не поняли? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вот я ему на той же волне и ответил. А вы серьезно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.