Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преднатяжитель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Max51
Совсем короткий вопрос: есть ли на задних ремнях преднатяжители? Комплектация аутентик плюс (2пб). Купил кресло детское 0-18кг, устанавливается против хода, крепится ремнем - опасаюсь как бы ребенка в нем (три раза тьфу!)  в случае аварии не прижало лицом в спинку...   
Калиостро
Цитата(Max51 @ 7.3.2010, 22:33) *
Совсем короткий вопрос: есть ли на задних ремнях преднатяжители? Комплектация аутентик плюс (2пб). Купил кресло детское 0-18кг, устанавливается против хода, крепится ремнем - опасаюсь как бы ребенка в нем (три раза тьфу!) в случае аварии не прижало лицом в спинку...


У меня Аутентик 06г.в.Подух 6,преднатяжители есть на правом-левом ремне.Установи креслице на среднее место если оно без Isofix,укладывать малютку при такой установке кресла чуть сложнее чем с краю,зато безопасней-дальше от двери. pardon.gif
Lapotok
Денис, преднатяжители есть сзади.....но кресло можно установить впереди и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить подушку...
Max51
Цитата(Lapotok @ 8.3.2010, 0:35) *
Денис, преднатяжители есть сзади.....но кресло можно установить впереди и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить подушку...


Виктор, а смысл? Спереди преднатяжители по-любому есть, выключателя подушки у меня нет (кстати его и на бизнесе нынче нет). К тому же мамочка то сзади сидит, один с мелкой не езжу.  blum.gif
Калиостро
Цитата(Lapotok @ 8.3.2010, 0:35) *
Денис, преднатяжители есть сзади.....но кресло можно установить впереди и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить подушку...


Да на передней сидухе удобно,подушка отключаемая а пиротехнический преднатяг х.з.
Max51
Цитата(Калиостро @ 8.3.2010, 0:40) *
Да на передней сидухе удобно,подушка отключаемая а пиротехнический преднатяг х.з.


Нету, нету у меня подушкоотключателя!
Калиостро
Цитата(Max51 @ 8.3.2010, 0:41) *
Нету, нету у меня подушкоотключателя!


Хотел диалогус сюда выгрузить, не удалось.Короче кресла групп 0, 0+с изиком ставятся сзади пртив движения авто без использования ремней безоп.Детку пристегиваеш встроеными ремнями креслица.
На очередной картине из этого же источника ,сзади установлено кресло против движения с использованием штатного ремня авто.Изучи мануал твоего кресла и проконсультируйся у диллера о наличии преднатяж.в конкретном авто. biggrin.gif
Max51
Цитата(Калиостро @ 8.3.2010, 1:36) *
Хотел диалогус сюда выгрузить, не удалось.Короче кресла групп 0, 0+с изиком ставятся сзади пртив движения авто без использования ремней безоп.Детку пристегиваеш встроеными ремнями креслица.
На очередной картине из этого же источника ,сзади установлено кресло против движения с использованием штатного ремня авто.Изучи мануал твоего кресла и проконсультируйся у диллера о наличии преднатяж.в конкретном авто. biggrin.gif


Спасибо за участие! Но я купил детское кресло не изофикс.  
Max51
Неужели никто не знает?  clapping.gif
BerkutAS
Цитата(Max51 @ 9.3.2010, 20:11) *
Неужели никто не знает?  clapping.gif


Если верить мануалу глава1 стр 28

Дополнительные устройства безопасности задних пассажиров

"В зависимости от комплектации автомобиля, они  включают в себя:

- преднатяжители ремни безопасности, встроенные в инерционные катушки

- ограничитель натяжения ремней безопасности".


А вот есть в катушках преднатяжитель хз, можно конечно пробить по заказным, но надо данные машины на которой точно стоят преднатяжители.

Мануал mr364 глава 88С говорит, что преднатяжители ремни безопасности, встроенные в инерционные катушки есть только на боковых ремнях.
Опция это или нет мануал молчит, но совсем не удивлюсь, что на наших меган их нет, типа для удешевления.

зы. Думаю точно на этот вопрос может ответить дилер.
raptor999
На "Экстриме" точно есть. Менял не так давно все четыре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.