Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодический треск 1-2 секунды после заводки, гарантия кончается через 2 недели!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
dima77
М2 экстрим2 1.6 2008 года
Глюк проявляется крайне редко, но проблема в том что до конца гарантии 20 дней
Звук похож как будто стартер крутит еще 1-2 секунды после заводки двигателя
проявляется только на холодную после ночной стоянки, раза 4 в месяц
не глохнет
тяга все таже
при заводке на горячуюю нет звуков

был в сервисе, сказала оставить на ночь, утром ничего не услышали
вот уже 3 дня пытаюсь выловить звук на камеру - молчит зараза
ставил и под наклоном на 2 суток - тишина, работает как часы

грешу на фазик
в сервисе сказали что мало вероятно что на 2008 года машине фазик вылетел на 33000

вот думаю может чтото другое, может не фазик, может ремни так ведут себя, или еще чтото, может намерзает чтото....

подскажите как решить вопрос, чтобы после гарантии не вылетела проблема
есть какие то способы заставить сервис провести диагностику, а то они все ссылаются на то что нужно услышать звук

может ктото пробывал с официальным запросом в рено обращаться, чтобы заставить сервис как то отреагировать
подскажите как быть!
Gatito
у Вас не фазик,
фазик должен трещать при заводке
VLAD412
Знаком с таким симптомом.Был один раз после морозной ночной стоянки.Причём машина стояла с наклоном налево.Почему это отметил? Просто на форуме как-то писали,что от подобного наклона фазик трещит чаще.Вроде и не верится,но для самоуспокоения ставлю авто сейчас ровно и звука этого больше не слышал.От "балды" могу предположить,что при таком наклоне в момент заводки маслу сложнее"долететь" до фазика,вот он и волнуется с голоду масляного.Хотя по- моему бред несу unknw.gif
familia
Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 0:06) *
М2 экстрим2 1.6 2008 года
Глюк проявляется крайне редко, не глохнет, тяга все таже, при заводке на горячуюю нет звуков
грешу на фазик

Если это фазик - он может еще несколько месяцев так потрескивать, все чаще и чаще. А глохнуть начнет только когда без треска на холодную уже не завести и то не всегда.

Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 0:06) *
в сервисе сказали что мало вероятно что на 2008 года машине фазик вылетел на 33000

Это лишь слова. Мну говорили что ресурс от 60 т. но может трещать и новый.

Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 0:06) *
вот думаю может чтото другое, может не фазик, может ремни так ведут себя, или еще чтото, может намерзает чтото....

Если звук как Вы описали - на фазик не похоже. Всеж фазик это конкретный треск - как будто бумагу в вентилятор засунули... Просто в начале короткий период - 1 секунда, 2...

Но если все же он - хорошо бы на гарантии исправить. Но шансов за 20 дней - не много. :(
Удачи.
driver2007
Да, официалы рекомендовали не ставить машину под наклоном влево. В этом случае для фазика масляный голод при заводке авто и вероятность того что он затрещит гораздо выше становится.
Лови треск с камерой, по другому официалам трудно будет что-то доказать, если он конечно у них не затрещит при демонстрации smile.gif
astonmart
На моем Мегане (2008 год, пробег 37тыс.) тоже какой-то посторонний звук периодически при заводке появляется. Мне кажется, что звук похож на то как считывались дискеты 3,5" (или даже как работал дисковод, когда дискеты не было), только он очень кратковременный. Появился где-то месяц назад, замечал раз 7-10.
Omega508
У меня машина стоит на бордюре с сильным наклоном вправо. и фазик трещит постоянно. Причем по конкретному - уже глохнет при заводке. Так что угол наклона тут не при чем.
arsaf
Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 0:06) *
М2 экстрим2 1.6 2008 года
Глюк проявляется крайне редко, но проблема в том что до конца гарантии 20 дней
Звук похож как будто стартер крутит еще 1-2 секунды после заводки двигателя
проявляется только на холодную после ночной стоянки, раза 4 в месяц
не глохнет
тяга все таже
при заводке на горячуюю нет звуков

был в сервисе, сказала оставить на ночь, утром ничего не услышали
вот уже 3 дня пытаюсь выловить звук на камеру - молчит зараза
ставил и под наклоном на 2 суток - тишина, работает как часы

грешу на фазик
в сервисе сказали что мало вероятно что на 2008 года машине фазик вылетел на 33000

вот думаю может чтото другое, может не фазик, может ремни так ведут себя, или еще чтото, может намерзает чтото....

подскажите как решить вопрос, чтобы после гарантии не вылетела проблема
есть какие то способы заставить сервис провести диагностику, а то они все ссылаются на то что нужно услышать звук

может ктото пробывал с официальным запросом в рено обращаться, чтобы заставить сервис как то отреагировать
подскажите как быть!

Был в аналогичной ситуаци год назад. Тоже стал появляться треск при заводке. По незнанию сделал ТО-30. Звук официалам предъявить уже не смог. Гарантия сейчас тю-тю. Вы бы слышали как он у меня теперь заливает! И начал глохнуть при заводке. Мечтаю докатать на нем до 60000 (сейчас 35000). Может частая смена масла поможет. Кстати, в морозы за 30, когда каждая секунда работы стартера на счету, фазик молчал как партизан. Видимо густота масла влияет.
PS: Если хотите предъявить звук официалам - не повторяйте моих ошибок: не торопитесь с заменой масла.
dima77
отзвонили мне с автофрамоса, послали куда подальше
типа пока не проявится - ничего делать не будут
вот думаю чего делать, заводится уже неделю тишина
как дурак бегаю с камерой
весь в расстройствах
ivanzverev12
Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 13:48) *
отзвонили мне с автофрамоса, послали куда подальше
типа пока не проявится - ничего делать не будут
вот думаю чего делать, заводится уже неделю тишина
как дурак бегаю с камерой
весь в расстройствах


У меня фазик ломался на авто 2005года 30000км пробег. Произошло с утра при заводке. Треск конкретный. Причем проявилось сразу громко!!!!!!. При заводке-треск-и глохнет.Бывало, что и не глохла-но так трещало-что страшно становилось. Со второго раза-как часы заводился. Проявлялось сначало с утра, затем через 6 часов стоянки-потом 4 часа.Через неделю когда на скорости второй накатом катишься -начинал тарахтеть. Отписал на камеру с утра-захватил вин на стекле-соседа посадил за руль заводить а сам снимал. Поменяли по гарантии еще в 2007 году. Тогда эти фазики у всех 2005 года авто летели. На второй фазе сейчас при пробеге в 33000 все гуд. Разговаривал со знакомым с рено-центра, он сказал, что и сейчас ломается при пробеге в 20-30 тысяч, но как правило-2 машины из 100.
Повторюсь-треск от него пипец громкий-на весь двор слышно!!!!
Может у вас и не он совсем. Тем более, что если ставили машину под правый уклон на 2 суток и не проявлялось.
Как правило он как начнет тарахтеть-каждое утро слышать будете. И еще проявилось у меня весной-сразу как плюсовые температуры ночью стали.
Договоритеь в теплый гараж попасть на ночь. Правым колесом наедте на ченибудь-ждите ночь и если хотябы при плюс 12 не проявится с утра-нет поводам для переживания.
dima77
будем надеяться что не фазик
malay
Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 17:32) *
будем надеяться что не фазик

а может это гидрики? у меня тож иногда по утрам при заводке они трещат 1-2 секунды
dima77
гидрокомпенсаторы ?
как гудят? как будто в повышенной передаче в натяг идешь?
vasyn.08
А почему причиной не может быть стартер ведь треск появляется только при запуске? покрайней мере у меня так Снимаю свой вопрос всетаки это фазорегулятор
Aries!
Цитата(dima77 @ 9.3.2010, 1:06) *
М2 экстрим2 1.6 2008 года
Глюк проявляется крайне редко, но проблема в том что до конца гарантии 20 дней
Звук похож как будто стартер крутит еще 1-2 секунды после заводки двигателя
проявляется только на холодную после ночной стоянки, раза 4 в месяц
не глохнет
тяга все таже
при заводке на горячуюю нет звуков

У меня все тоже точь в точь. Потом еще машина переставала заводиться на холодном двигателе (все работает, а стартер не крутит). Помогла чистка клемм стартера. Сейчас как часы - швейцарские! good.gif
kazantip2008
Стал замечать иногда при запуске посторонний шум 1-2 сек.звук похож на то как одна вращающаяся деталь задевает об другую,что-то трет.Может кто сталкивался с подобным?
Edmegan
Цитата(kazantip2008 @ 4.3.2013, 14:15) *
Стал замечать иногда при запуске посторонний шум 1-2 сек.звук похож на то как одна вращающаяся деталь задевает об другую,что-то трет.Может кто сталкивался с подобным?

Вот и у меня такое появилось, да-же при +3 градуса. Думаю на гидрики, так как фазика нет на 1,4. Пробег 106ткм. Хотя масло уже проехало 10ткм, может заменить и гидрики перестанут стучать после заводки пару секунд. Звук как-бы не сучащий,. а больше похож на шаркающий... Фиг занет что это... Может клапан обратки в маслянном фильтре не держит и во время долгой стоянки масло уходит из гидриков и они шаркают пока не наберётся... Фильтр брал ASAM, может и он, возьму теперь Mann и поменяю масло.
Кто-нибудь понял из-за чего после заводки этот шаркающий звук появляется после длительной стоянки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.