Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: петля двери
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Крепыш
Добрый день. Делал ТО-90 на днях, помимо работ обнаружили стук в петли водительской двери (сам я это обнаружил намного раньше). Так вот петля неразборная а цена 3900 плюс покраска. Неужели защитный кожух не снимается? Кто-то может знает?!
yur
А что, по гарантии не делают?
Крепыш
Цитата(yur @ 9.3.2010, 13:48) *
А что, по гарантии не делают?


Гарантии уже нет!
GT
А что за стук? Можно поконкретнее.
Алекsey
Эт нормальная цена, красить даже не обязательно. Если деталь оригинальная, она жёлтоватого цвета. Ржаветь не будет, проверено. Петля не разборная, я пытался в своё время просверлить отверстие, чтобы набить смазкой. Ни фи га - только замена.

Цитата(GT @ 9.3.2010, 13:51) *
А что за стук? Можно поконкретнее.


Эт даже не стук, а хруст! Вороны с деревьев разлетаются! ))
GT
Просто у меня уже два раза было.

Ощущения такие. Когда открываешь дверь, на середине её хода происходит резкий щелчок, как будто ролик дверной петли переезжает через препятствие или через "дыру" в направляющей. При этом возникает стук и на двери ощущается одиночная вибрация. Далее никаких ощущений вплоть до полного открытия двери.

На самом деле просто ослабло крепление направляющей к стойке кузова. Это хорошо видно, если покачать открытую дверь туда-обратно - кронштейн болтается под винтом.

Лечится бесплатно. Но с помощью отвёртки (по-моему типа ТОРКС).
Алекsey
Цитата(GT @ 9.3.2010, 14:13) *
Просто у меня уже два раза было.


У М2 петля другая.



Крепыш
Цитата(Алекsey @ 9.3.2010, 15:24) *
У М2 петля другая.






Все верно, крепеж стоит намертво, а хруст описан выше верно (только у меня он в каждом положении при открытии). Обидно, что не разборная.
GT
Ну что ж...
pardon.gif
Скрин
Цитата(Алекsey @ 9.3.2010, 15:24) *
У М2 петля другая.






Вопрос один давно уже мучает - А что это за коробочка такая над петлей?
Belkin
У меня были очень похожие симптомы на передней пассажирской двери. Просверлил отверстие 3мм, набил густой литольной смазки (WD40 и подобное не работают), заклеил отверстие кусочком изоленты.
Уже, наверное, год как тишина.
Может стоит попробовать перед тем, как листать 3900? Все равно терять нечего wink.gif
МЯСНИК
Цитата(Belkin @ 12.3.2010, 19:08) *
У меня были очень похожие симптомы на передней пассажирской двери. Просверлил отверстие 3мм, набил густой литольной смазки (WD40 и подобное не работают), заклеил отверстие кусочком изоленты.
Уже, наверное, год как тишина.
Может стоит попробовать перед тем, как листать 3900? Все равно терять нечего wink.gif


Где сверлить нуда?
Пасс. дверь заболела cray.gif
Dimos
Цитата(МЯСНИК @ 12.3.2010, 20:33) *
Где сверлить нуда?
Пасс. дверь заболела cray.gif

Захрустела сначала водительская дверь.Попробовал снять крышку-не получилось (только изуродовал ее).Поменял петлю.Потом захрустела передняя пассажирская.Просверлил отверстие 2 мм в верхней плоскости крышки (примерно по центру).Вкачал туда примерно 5 см. куб. литола и ни хера не помогло.Так и хрустит до сих пор.Может не там сверлил?
Belkin
Цитата(Dimos @ 12.3.2010, 23:42) *
Захрустела сначала водительская дверь.Попробовал снять крышку-не получилось (только изуродовал ее).Поменял петлю.Потом захрустела передняя пассажирская.Просверлил отверстие 2 мм в верхней плоскости крышки (примерно по центру).Вкачал туда примерно 5 см. куб. литола и ни хера не помогло.Так и хрустит до сих пор.Может не там сверлил?


Тут, думаю, дело не в "там или не там". Мне помогло, значит у меня были другие причины хруста... Я сверлил сразу под крышкой. Сначала залил там все силиконовой смазкой - начало хрустеть еще сильнее. Потом залил шприцом литольную смазку - с тех пор все ок.

Dimos
Захрустела петля передней правой двери (уже писал про это).Сверлил и шприцевал вдоль и поперек, а еще ранее пробовал снимать верхюю крышку - не помогло, как хрустело,так и хрустит.Вывод- только замена.Купил на разборке за 10 баксов петлю от правой задней двери.Передние и задние петли
взаимозаменяемы.Поэтому ИМХО предпочтение при покупки б/у именно задним петлям,т.к задними дверями реже пользуются и они дольше прослужат.
Заменить можно и самому,но с помощником, т.к придется снять дверь, а она довольно тяжелая.Главное новую петлю установить точно на место старой.Работы минут на 30.
magic mushroom
на днях захрустела петля водительской двери. поеду к дилеру. надеюсь сделать по гарантии.
magic mushroom
с петлей на водительской двери чудеса какие-то творятся.......
вчера приехал на стоянку - при открытии/закрытии водительской двери слышен скрежет, щелчки громкие раздаются (как будто шарик какой-то с трудом перекатывается). думаю - надо на всякий случай снять это дело на видео на телефоне. (а/м еще на гарантии) снял ролик - как дверь открывается/закрывается и какие при этом издает звуки, заснял VIN под стеклом и гос.рег.знак (чтобы при просмотре у дилера было понятно, что это творится на этом а/м, а не на другом). позвонил ОД - записался в сервис на субботу.
сегодня утром пришел за а/м, открываю дверь и не понимаю......где же скрежет? где хруст? раздаются только небольшие еле заметные щелчки.
если вечером опять начнет скрежетать сниму еще 1 ролик.....чтоб уж наверняка.
rec
что ж за хрень такая! передняя пассажирская дверь захрустела... mega_shok.gif
rec
Цитата(rec @ 16.5.2010, 15:49) *
передняя пассажирская дверь захрустела... mega_shok.gif

винты, крепящие петлю, открутились... diablo.gif
закрутил, все стало о`k good.gif
magic mushroom
эта штука (коробочка над петлей) называется - ограничитель открытия двери.
на днях обратился к оф.дилеру с жалобой - скрипит и скрежещет при открытии вод.двери
итог - поменяют по гарантии! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.