Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Живой щит" из людей на МКАД
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Командир БЧ-2
— 09.03.2010 12:29 —

На МКАД гаишники создали «живой щит» из водителей
http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/03/09/n_1467354.shtml
Инспекторы ГИБДД использовали автовладельцев в качестве «живого щита» для того, чтобы произвести задержание нарушителя, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» автомобилист Станислав Сутягин.
Водитель рассказал, что 5 марта около 5.30 часов утра он двигался по МКАД со стороны Щелковского шоссе в сторону Ярославского. «Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль «Волга», пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», - рассказал он.
Сутягин добавил, что один из сотрудников ГИБДД забрал у него и водителя «Волги» документы и сообщил, что поскольку автомобиль Audi «скрылся и его не догнали», водители не получат никакой компенсации ущерба, если их машины не застрахованы по КАСКО.
Сутягин отметил, что водители пострадавших автомобилей намерены подать заявление в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру. «Лица, которые должны отвечать за нашу безопасность на дороге, выставили нас живым щитом и подвергли опасности наши жизни», - отметил он. Сутягин подчеркнул, что инспекторы ГИБДД «даже не попросили» водителей «выйти из машины». «Эхо Москвы»


Меня интересует, могу ли я не вставать, там где гаец показывает пальцем, а съехать на обочину?
dimaspb
Подобная ситуация уже была, год или 2 назад. Вот только не могу вспомнить где именно.
Командир БЧ-2
Цитата(dimaspb @ 9.3.2010, 13:36) *
Подобная ситуация уже была, год или 2 назад. Вот только не могу вспомнить где именно.

В Белорусии. Но меня волнует - могу ли я в такой ситуации просто съехать на обочину?
Boss_84
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.3.2010, 14:32) *
— 09.03.2010 12:29 —

На МКАД гаишники создали «живой щит» из водителей


Что то подобное было года 2 назад в Белоруссии.
yurichd
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.3.2010, 16:39) *
В Белорусии. Но меня волнует - могу ли я в такой ситуации просто съехать на обочину?

Валер, максимум, что могут контексы "натянуть" и то, скрипя зубами, если съедешь на обочину, то это штраф 500 руб.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.







Один участник событий снимал все на мобильный, надееемся скоро появится это видео!!!
Командир БЧ-2
Цитата(yurichd @ 9.3.2010, 13:47) *
Валер, максимум, что могут контексы "натянуть" и то, скрипя зубами, если съедешь на обочину, то это штраф 500 руб.

Это много меньше восстановления авто для тех, у кого нет КАСКИ. Люди, думайте, выполнять ли "законные" требования ментов.... clapping.gif
yurichd
Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.3.2010, 16:49) *
Это много меньше восстановления авто для тех, у кого нет КАСКИ. Люди, думайте, выполнять ли "законные" требования ментов.... clapping.gif

Законные ли?.... Сцуко никогда не остановлюсь на ПЧ...
Lawyer74
ст. 286 УК РФ ч. 3, п.п. б,в

Статья 286. Превышение должностных полномочий

    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равна главой органа местного самоуправления, -

    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

    • а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    • б) с применением оружия или специальных средств;
    • в) с причинением тяжких последствий, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Выделено мной
impfree
на ПЧ никогда не останавливался никада, кудыб инспектор палкой не показывал, всегда выбирал более-менее безопасное место. всегда парировал что не собираюсь создавать помеху движению. штраф не рисовали.
fox
Пля, ментосы совсем очумели!!!!! Их даже угрозами сокращения не проймешь. А в то что Аудюху не поймали - не верю, это полный бред!!! diablo.gif Отслюнявили капусты козлам и дальше поехали..... Ментосы- сцуки!!!
Викторрр
Но ведь большинство водителей слушают гаишников дословно, сказал остановиться на МКАДе-остановлюсь.

Очень хочется, что бы этих блюстителей безопасности привлекли к ответственности.
п.с. Тоже всегда стараюсь(когда гайцы останавливают), пославить машину наиболее безопасно.
Соломон
Все менты твари diablo.gif В последний раз живой щит на территории страны выставляли фашисты. Но они выстраивали щит из своих врагов. А эта мразь - из нас. Значит мы для них враги? То есть войну против нас они ведут уже официально? Или в ментах кроме Евсюковых никого и нет? К ужасу и тот и другой вариант один кошмарнее другого.

PS Не пора ли, друзья, нам всем начать ходить в тир? Ну хотя бы чтобы вспомнить, как нужно нужно плавно на курок нажимать....
Natatoli4
Цитата(Соломон @ 9.3.2010, 16:24) *
Все менты твари diablo.gif В последний раз живой щит на территории страны выставляли фашисты. Но они выстраивали щит из своих врагов. А эта мразь - из нас. Значит мы для них враги? То есть войну против нас они ведут уже официально? Или в ментах кроме Евсюковых никого и нет? К ужасу и тот и другой вариант один кошмарнее другого.

PS Не пора ли, друзья, нам всем начать ходить в тир? Ну хотя бы чтобы вспомнить, как нужно нужно плавно на курок нажимать....

Поаккуратней в высказываниях! diablo.gif Сколько уже писАлось и говорилось - не хрена ВСЕХ под одну гребенку...
А этих, именно ЭТИХ, сам бы на кол посадил diablo.gif
А белорусы - молодцы! good.gif
http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad/
Только вот у нас это вряд ли прокатит...
Папа Джи
Они уже в конец а*уели! Мрази.
raptor999
Даааааа, не ту страну назвали Гондурасом!!! Ох не тууууу!!!
ivanzverev12
Я бы просто послал их нах..!



Цитата(Natatoli4 @ 9.3.2010, 16:38) *
Поаккуратней в высказываниях! diablo.gif Сколько уже писАлось и говорилось - не хрена ВСЕХ под одну гребенку...
А этих, именно ЭТИХ, сам бы на кол посадил diablo.gif
А белорусы - молодцы! good.gif
http://auto.lenta.ru/news/2010/03/09/mkad/
Только вот у нас это вряд ли прокатит...



Не все менты козлы- есть нормальные честные люди.
Plukh
Понимаю, что моё мнение будет непопулярно - но давайте дождёмся официальной реакции. Пока вся ситуация выглядит несколько... кхм... провокационно. Человек ждал 4 дня, чтобы выложить сообщение? И за это время никто, нигде, ни разу не отписался - ни в ЖЖ, ни на авто.ру? Ни в одно СМИ не обратился? Пока - дурновато попахивает это видеообращение, как мне кажется.
Tamako
да пипец!!!!
может эти гайцы с беларуссии приехали)))))там уже не берут, так сюда и приехали!!
fox4249
Цитата(Plukh @ 9.3.2010, 17:36) *
Понимаю, что моё мнение будет непопулярно - но давайте дождёмся официальной реакции. Пока вся ситуация выглядит несколько... кхм... провокационно. Человек ждал 4 дня, чтобы выложить сообщение? И за это время никто, нигде, ни разу не отписался - ни в ЖЖ, ни на авто.ру? Ни в одно СМИ не обратился? Пока - дурновато попахивает это видеообращение, как мне кажется.


+5
Поддерживаю. У нас толпа готова линчевать кого угодно.
У меня знакомый в драке , на остановке , сцепился с мужиком. Причем спровоцировал драку мужик.
Так вот, когда приятель начал одерживать верх, мужик стал орать, что приятель педофил и пытался изнасиловать его сына( хитрость такая) и прохожие должны ему помочь.
Короче мимо проходила компания молодых ребят, так вот они отпинали приятеля и сдали в милицию.
Конечно все выяснилось, но оказывается собирая переломанными пальцами выбитые зубы, очень неубедительно получается доказывать, что ты не педофил и мужик провокатор...
Вот так бывает
ANt1k
Немного не в тему, но про милицию smile.gif biggrin.gif
Челябинский гаишник при задержании съел 2 тысячи рублей, полученные в качестве взятки
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=127024
Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержан сотрудник ГИБДД, съевший на глазах милиционеров полученные деньги. В сообщении, размещенном во вторник на сайте СКП РФ, говорится, что 2 марта на автодороге Кыштым-Тюбук инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району капитан милиции Алексей Николаев остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль жителя города Касли. "За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме 2 тыс. рублей. В тот же день в городе Касли А.Николаеву были переданы деньги", - отмечается в пресс-релизе. Во время задержания, поняв, что он пойман с поличным, гаишник закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги - купюру достоинством 1 тыс. рублей и две купюры по 500 рублей. В отношении Николаева возбуждено уголовное дело.
....
без комментариев smile.gif smile.gif smile.gif
L_P
Не ну это уже совсем, не в какие ворота не лезет ! Расскотали бы пару тройку ленточек ежей и далеко бы он не уехал ! Другой вариант, по моему в пределах и в непосредственной близости ко МКАДу есть военские части выгнали бы на дорогу пару БТР-ов и он бы не проехал и таких последствий не было бы ! А то выдумали машины обычных граждан использовать....... вообще уже оборзели в корень !
P.S раз нашли время на то чтоб машины останавливать и расставлять их по проезжей части то и на вызов БТР-ов бы тоже хватило !!!!
ValeryK
Гаишники - козлы, это понятно.

Но, жалоба в прокуратуру и их накажут.
Не вижу причиню почему законными методами не наказать таких "сотрудников".
И ущерб тоже возместят (возможно, надо будет идти в суд), но незачем так истарить... pardon.gif
Max51
Году в 2002 меня тоже использовали как щита. Правда я тогда не понял чего происходит - дошло потом. Гаишник остановил, показал палкой куды стать мне и еще трем машинам. Потом я обратился за разъяснением к однокласснику (капитан гибдд), он сказал, что гаишник в случае повреждения твоего авто по-любому "съедет", типа "я хз чё он тут стал" (я так понял что уних это общепринятая практика), и дал совет в таких случаях съезжать с дороги не взирая на вопли гайца. 
master-lev
просто нет слов  diablo.gif я иногда не понимаю что твориться...............ведь много случаев уже наказания милиционеров было...........почему постоянно повторяеться это??????????????????????????? 
Зяблик
Сегодня Федоров по радио выступал.
Он сказал, что мы обязаны предоставлять свои авто. И разбираться потом надо с МВД. Типа они выплатят в случае чего.

Меня другое бесит.
Вот есть ВНУТРЕННИЕ ЦИРКУЛЯРЫ и ПРИКАЗЫ МВД. Какого хрена мы-то им должны подчиняться. Я же например не требую у всех выполнять приказы которые пишу у себя на работе.
ValeryK
Цитата(Зяблик @ 9.3.2010, 21:53) *
Сегодня Федоров по радио выступал.
Он сказал, что мы обязаны предоставлять свои авто. И разбираться потом надо с МВД. Типа они выплатят в случае чего.

Меня другое бесит.
Вот есть ВНУТРЕННИЕ ЦИРКУЛЯРЫ и ПРИКАЗЫ МВД. Какого хрена мы-то им должны подчиняться. Я же например не требую у всех выполнять приказы которые пишу у себя на работе.


ПДД:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.
Max51
Цитата(ValeryK @ 9.3.2010, 19:57) *
ПДД:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.


Всё верно. Но гаишники не говорят "выйди из машина  и отойди в безопасное место". Вместе с машиной они имеют право на пользование твоей жизнью?
ValeryK
Цитата(Max51 @ 9.3.2010, 21:59) *
Всё верно. Но гаишники не говорят "выйди из машина  и отойди в безопасное место". Вместе с машиной они имеют право на пользование твоей жизнью?


А это уже превышение должностных полномочий.
Надо остановиться в безопасном месте, отдать ключи и записать все данные гаишника.

Не очень понятно, о чем думают люди, продолжая сидеть в машине, которая стоит поперек МКАДА?

Если у гаишников в голове пусто, то водитель должен немного соображать...
Lawyer74
Федоров, мягко говоря, лукавит.

Да, согласно ПДД водитель обязан предоставить свое ТС сотрудникам милиции в случаях, предусмотренных законом.
Т.е. ПДД содержат так называемую отсылочную норму (юр. термин) на другой нормативный документ.
Такое право сотрудников милиции закреплено в их главном законе - Закон о милиции, ст. 11, пункт 28) - Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право: использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан, кроме принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям и транспортных средств специального назначения, для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением при необходимости водителей от управления этими средствами;
Заметьте, этот перечень является исчерпывающим, т.е. расширению по усмотрению сотрудника милиции, или их ведомству, не подлежит.
В принципе, сотрудник милиции имеют возможность ограничивать граждан в их правах, (В нашем случае право распоряжаться автомобилем и двигаться по шоссе) однако, в соответствие со ст.5 Закона о милиции всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его (т.е. гражданина) права и обязанности.
Вот и получается, что если все же то, что заявлено в видео было на самом деле, то это чистейшей воды произвол и преступление - превышение должностных полномочий, ст. 286 УК РФ. (см. первую страницу темы)

Да, и еще один ВАЖНЫЙ момент. Предоставить свой автомобиль сотруднику милиции - это не значит СРАЗУ отдать ему свою машину в пользование. Предоставить - значит сидя за рулем выполнить распоряжение сотрудника милиции о движении в ту или иную точку (транспортировка раненого, сопровождение и т.д.) и ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях предоставить автомобиль без водителя (см. ст. 11 п. 28 Закона о милиции)
master-lev
да дело то не в законах которые мы находим в интернете и выкладываем здесь.................а в человечности.........по закону конечно есть суд......и все туда хором.......а они уж пусть разбираються.......но если каждый по закону, (предпологаю любой факт нарушения, не только ГИБДД) напишить заявление в суд........у нас столько деревьев нет в россии чтоб бумаги столько изготовить  biggrin.gif
vitaly
Это еще раз подтверждает что в нашей стране не все хорошо с демократией......это еще очередной урок и тем защитникам которые с пеной у рта кричат что законы должны быть жестче......иногда можно оказаться и по другую сторону "колючки."...

По существу прошедшего скажу, что всегда сам выбираю место остановки своего автомобиля в безопасном на мой взгляд месте и еще ни один мент не сказал мне что мол переставь машину туда-то.....

Есть автолюбители которые прСто цепенеют при виде ГАЙЦА НУ БЛИН ПРЯМ КАК КРОЛИКИ ПЕРЕД УДАВОМ....Водитель АУДИ еще раз доказал что наши ГАЙЦЫ только по карманам водил умеют лазить......не суметь задержать на МКАД машину это конечно круто если конечно ауди не перепрыгнул через ограждение и не убежал в лес там то его скорее всего ЕГЕРЯ схапают.....эти гАвнюки видимо насмотрелись американских фильмов вот и устроили беспредел лавры Шварцнегера не дают покоя.....
master-lev
Цитата(vitaly @ 9.3.2010, 20:35) *
Есть автолюбители которые прСто цепенеют при виде ГАЙЦА НУ БЛИН ПРЯМ КАК КРОЛИКИ ПЕРЕД УДАВОМ...


+1 как то нам тоже сказали переставить авто, потом только проверят документы, мы подождали минуту другую и поехали дальше, на ближайшем перекрестке был боевик)))))))))))) нас под автоматы.........зачем то коврики выбросили..........не шуганулись........потом даже смеялись...........( к слову, мы не пиречели ни как, все культурно, законами не кидались) но к нам  обратились на ТЫ..........беситттттттттттт!!!!!!!!!!! я не пойму......... wacko.gif
vitaly
Цитата(master-lev @ 9.3.2010, 21:45) *
+1 как то нам тоже сказали переставить авто, потом только проверят документы, мы подождали минуту другую и поехали дальше, на ближайшем перекрестке был боевик)))))))))))) нас под автоматы.........зачем то коврики выбросили..........не шуганулись........потом даже смеялись...........( к слову, мы не пиречели ни как, все культурно, законами не кидались) но к нам  обратились на ТЫ..........беситттттттттттт!!!!!!!!!!! я не пойму......... wacko.gif

у НАС ДИКТАТУРА - была КПСС теперь теперь - медведи а любой диктатуре нужен кулак и если он немного в крови или чуть позеленел то это нормально.
Вот поэтому очередная охота на оборотней в погонах обернулась фарсом....а вот зато эти гайцы будут ж......у лизать начальству лишь бы органах остаться, вот так и выстроены все наши органы - на замаранных пусть чуть чуть но замаранных а с ними столковаться проще.
Vinny
ну нафик! удалился ...
vitaly
А на сайте ГИБДД ру НИ СЛОВА.....как ьудто ничего не случилось ...это вам не ксенон с машин снимать.....тут ответственностью пахнет. Интересно гайцы обнародуют статистику сколько водителей пострадало из за недостаточной видимости дороги сняв ксенон и поставив галоген?
Командир БЧ-2
Администраивный регламент:

74. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.3. Посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами.
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.
master-lev
статистику в студию.......о том что в протоколах о аварии сказано ("меня ослипили и поэтому я......")  rofl.gif
Natatoli4
Цитата(Зяблик @ 9.3.2010, 19:53) *
Сегодня Федоров по радио выступал.
Он сказал, что мы обязаны предоставлять свои авто. И разбираться потом надо с МВД. Типа они выплатят в случае чего.

Меня другое бесит.
Вот есть ВНУТРЕННИЕ ЦИРКУЛЯРЫ и ПРИКАЗЫ МВД. Какого хрена мы-то им должны подчиняться. Я же например не требую у всех выполнять приказы которые пишу у себя на работе.

А мы и не обязаны!Вся эта лабуда является в лучшем случае подзаконным актом, и НЕ более, и для граждан НЕ является обязательным к исполнению!Юристов у нас на форуме до..., пусть и разъясняют...
Просто в силу специфики и ВАШЕГО(нашего) незнания тонкостей, менты(скорее мусора - именно ТАК) этим пользуются pardon.gif .

Кстати, вспомнил старые советские детективы - там тоже перегораживали при задержании, НО ТОЛЬКО грузовым транспортом.Думается мне, что с КрАЗом НИКТО тягаться бы не стал...
Lapotok
Наверное нужно остановиться на обочине, только когда гайцы с палками по всем полосам бегают и орут как резанные, наверное не всем легко это сделать......Да и кто мог подумать что они затевают, все таки предполагаешь что они нормальные люди..... pardon.gif
Lawyer74
Цитата(Lapotok @ 10.3.2010, 0:26) *
Наверное нужно остановиться на обочине, только когда гайцы с палками по всем полосам бегают и орут как резанные, наверное не всем легко это сделать......Да и кто мог подумать что они затевают, все таки предполагаешь что они нормальные люди..... pardon.gif


Нормальные люди должны задуматься, для чего гайцы ставять их машины поперек дороги!
Кстати, ГИБДД признало сей факт. Выплаты пострадавшим взяты на контроль

http://www.vz.ru/news/2010/3/9/382355.html
vitaly
Где-же форсированные форды, БМВ и другие представители немецкого автопрома? Которые закупались не для того чтобы возить их офицерские попы а для перехвата нарушителей , т.е. для оперативной работы, почему бы генералам мвд не озадачится этим вопросом а не "--А кто теперь будет проводить ГТО??? "

Цитата(Lawyer74 @ 9.3.2010, 23:28) *
Нормальные люди должны задуматься, для чего гайцы ставять их машины поперек дороги!
Кстати, ГИБДД признало сей факт. Выплаты пострадавшим взяты на контроль

http://www.vz.ru/news/2010/3/9/382355.html

ВЫПЛАТЯТ ПО ОСАГе с учетом износа .......или вы наивно полагаете что участникам происшествия вручат по медали "за Заслуги перед ГИБОдд"??? и вручат ключи от новых автомобилей?
Lapotok
Цитата(Lawyer74 @ 9.3.2010, 22:28) *
Нормальные люди должны задуматься, для чего гайцы ставят их машины поперек дороги!
Кстати, ГИБДД признало сей факт. Выплаты пострадавшим взяты на контроль


Ну да, а остальные не нормальные??? Люди подчинились власти....при чем тут нормальные и не очень.....???
ss_2003
на российскую справедливость рассчитывать не приходится, по этому просто буду надеяться, что они сгниют от гонореи и будут гореть в аду!
Lapotok
Цитата(ss_2003 @ 9.3.2010, 22:39) *
на российскую справедливость рассчитывать не приходится, по этому просто буду надеяться, что они сгниют от гонореи и будут гореть в аду!

Гниют от сифилиса, от гонореи максимум бесплодие........ smile.gif smile.gif
ValeryK
Цитата(Lapotok @ 10.3.2010, 0:35) *
Ну да, а остальные не нормальные??? Люди подчинились власти....при чем тут нормальные и не очень.....???


А как бы вы лично поступили в такой ситуёвине. Сидели бы в машине, стоящей посредине МКАДа и тихо ждали, что же будет дальше?
Lapotok
Цитата(ValeryK @ 9.3.2010, 23:04) *
А как бы вы лично поступили в такой ситуёвине. Сидели бы в машине, стоящей посредине МКАДа и тихо ждали, что же будет дальше?

Самое смешное НЕ ЗНАЮ...... pardon.gif и открыто в этом признаюсь. правда после последних событий вряд ли остановлюсь как скажет инспектор......У Вас не так часто перекрывают проезжие части, а вот у нас....... diablo.gif привыкаешь и расслабляешься...... smile.gif
ValeryK
Цитата(Natatoli4 @ 9.3.2010, 18:38) *
Поаккуратней в высказываниях! diablo.gif Сколько уже писАлось и говорилось - не хрена ВСЕХ под одну гребенку...


Гражданина не должна волновать статистика соотношения уродов и вменяемых среди сотрудников ГИБДД.
И даже наличие одного урода - это позор всей системы.

Уроды либо не должны туда попадать, либо система должна быть построена таким образом,
что на службе уродство никак не должно проявляться - всё только по закону и в интересах обычных граждан.

Когда меня останавливает на дороге гаишник, на нём не написано, урод он или нет.
И я не могу выбирать гаишников для остановки... pardon.gif

Цитата(Lapotok @ 10.3.2010, 1:10) *
Самое смешное НЕ ЗНАЮ...... pardon.gif и открыто в этом признаюсь. правда после последних событий вряд ли остановлюсь как скажет инспектор......У Вас не так часто перекрывают проезжие части, а вот у нас....... diablo.gif привыкаешь и расслабляешься...... smile.gif


Инспектор обязан озвучить причину остановки.
Или Вы не спрашиваете, если он не говорит?
master-lev
праильно...........кто хоть раз спросил зачем и почему меня остановили?????????????????? я как год уже начал спрашивать, и знаите, удевленные лица сотрудников я встречаю на мой вопрос...........а самое смешное они отвечают.."предоставте ваши документы" причем дублируют это высказывание............ rofl.gif
Lapotok
Цитата(ValeryK @ 9.3.2010, 23:13) *
Инспектор обязан озвучить причину остановки.
Или Вы не спрашиваете, если он не говорит?


По моему Вы не понимаете, если Вас инспектор останавливает жезлом не показывая на обочину а просто подняв его вверх, что Вы сделаете? будете выруливать на обочину? smile.gif smile.gif
ValeryK
Цитата(Lapotok @ 10.3.2010, 1:20) *
По моему Вы не понимаете, если Вас инспектор останавливает жезлом не показывая на обочину а просто подняв его вверх, что Вы сделаете? будете выруливать на обочину? smile.gif smile.gif


Я понял, о чём идёт речь. Но жизнь дороже...
Если он стоит на перекрестке и выполняет роль регулировщика, то понятно.
А если посреди дороги, то это незаконно (и опасно)...
В общем, если человек не будет бороться сам за свои права, то от гаишников помощи ждать не приходится.

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации*(56).
68. При необходимости использования транспортного средства сотрудник сообщает об этом водителю с указанием цели использования, маршрута движения (за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления) и предлагает водителю предоставить ему транспортное средство, разъясняя, в случае отказа, ответственность за невыполнение данного требования.


Цитата(master-lev @ 10.3.2010, 1:20) *
праильно...........кто хоть раз спросил зачем и почему меня остановили?????????????????? я как год уже начал спрашивать, и знаите, удевленные лица сотрудников я встречаю на мой вопрос...........а самое смешное они отвечают.."предоставте ваши документы" причем дублируют это высказывание............ rofl.gif


Я тоже уже некоторое время документы даю после того, как они объясняют причину остановки.
Приходится их "учить"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.