Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устраняем кузовные траблы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
wolfrain
Привет всем. Некоторое время назад вернулся в стан мегановодов -приобрел 2-х литровый ф2 на автомате. Вцелом машиной доволен - динамика 1.6мкпп, но удобнее=).
Машинка была бита, предыдущий хозяин этого не скрывал, но бита вроде бы не сильно - никаких вибраций, на скорости не ведет, но по кузову есть вещи котрые меня раздражаю:
1. Зазор между капотом и решеткой радиатора прилично больше, чем должен быть - примерно сантиметра 2-3. при это бампер посажен вроде ровно.
2. Крышка багажника немного смещена вправо и вверх (относительно продольной оси). На прошлом мегане у меня она тоже не идеально лежала, хотя тот был 100% не битый, но здесь как-то сильнее.
Так вот - можно ли поправить эти досадные недостатки?


И ещё по салону:
У меня привеледж - несчастный светлый салон, особенно обшивки дверей ацки уделаны. Посоветуйте хорошее средство, цем можно отчистить?
Назойливый сверчок где-то сзади справа - что это может быть?
Дисплейчик с часиками и температурой - показывает только части цифр. При этом информация магнитолы выводится корректно.
nokke
У самого салон светлый. Летом особенно сильно пачкается. Купил себе автохимию "химчистка салона". Ей и драю обивку дверей. На сиденья одел чехлы по той же самой причине.
Сейчас вот думаю, может сменить обивку или обтянуть кожей. Кто-то на форуме такое уже проделывал. Фоты выкладывал.
Moskva
по поводу чистки салона, в ашане, в отделе авто-приблуды, продается чистящее средство, ихние, родное ашановское, с эмблемкой красной птичкой, в баллончике и пластмассовой щеткой. чистит шикарно, из личного опыта.
а по поводу зазоров могу порекомендовать заехать к ребятам на улицу ак. янгеля, они специ по рено и недорого.
Mr.I
Цитата(wolfrain @ 17.3.2010, 19:46) *
1. Зазор между капотом и решеткой радиатора прилично больше, чем должен быть - примерно сантиметра 2-3. при это бампер посажен вроде ровно.
2. Крышка багажника немного смещена вправо и вверх (относительно продольной оси). На прошлом мегане у меня она тоже не идеально лежала, хотя тот был 100% не битый, но здесь как-то сильнее.


А Вы уверены, что машина слегка бита? Да, в морозы крышкой багажника приходится колбасить, но чтобы сильно уводило... да и зазор в 2-3 см уже не зазором называется...
esc
Для обивки салона используй ваниш, для турдновыводимых пятен, средство минутка, сам им пользуюсь очень довлен. по всем соатльному не мешало бы фото, а то как доктор диагноз по телефону ставим biggrin.gif
wolfrain
фото будут завтра. Бита была не сильно - сработали только преднатяжители, подушки целы.
На янгеля уже не первый раз советуют - как раз и преднатяжители там есть, чувствую поеду к ним через недельку где-то.
За средства спасибо - сначал спросил, потом уже вспомнил, когад совет увидел - многие рекомендовали это чудесное средство из ашана.
А что с дисплейчиком, ни у кого не было проблем?
Vik-2304
Цитата(wolfrain @ 17.3.2010, 17:46) *
Назойливый сверчок где-то сзади справа - что это может быть?
Дисплейчик с часиками и температурой - показывает только части цифр. При этом информация магнитолы выводится корректно.


1.полка либо стоп сигнал-кожух сверчит,у меня так было


2.не совсем понятно




zubarb
По поводу капота: мона уменшить щели регулировкой петель капота(просто) и подтянув выше панель что над фарами,предворительно надо ослабить 2 болта по краям над фарами ,толкать панель выше и затягивать болты (лучше делать вдвоем)Про багажник не скажу т.к. у меня хетч.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.