Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кнопка рециркуляции воздуха
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
seregabakulin
привет всем у меня такой вопрос-сегодня решил прогреть побыстрее воздух в салоне. у меня меган 1 : вобщем нажал кнопку все заработало но когда выключил заслонка как-то не до конца закрывается моторчик заслонки как-буд-то отбрасывает заслонку назад и опять и опять постоянно стучит. включаю опять режим рециркуляции все работает а выключить не могу . помогите
GT
так рециркуляция же крутилкой включается той, что скорость вентилятора задаёт, а не кнопкой pardon.gif
seregabakulin
у меня кнопка нарисована машина над кнопкой кондея






кстати у меня меган 1     (2 литра 96 год)
GT
не знал. после рестайлинга стало по-другому.
видно, попало что-то, заслонка не может закрыться. придётся наверное разбирать...
сам не сталкивался.
seregabakulin
пробовал сегодня разобрать. всевродебы находится под капотом справа но снять или подобраться к чему либо нереально. может кто знает где находится эта заслонка и как до нее добраться-подскажите плз или может есть схема или хотябы подскажите как не отключая вентилятор отопителя отключить моторчик заслонки
seregabakulin
Цитата(seregabakulin @ 19.3.2010, 20:49) *
пробовал сегодня разобрать. всевродебы находится под капотом справа но снять или подобраться к чему либо нереально. может кто знает где находится эта заслонка и как до нее добраться-подскажите плз или может есть схема или хотябы подскажите как не отключая вентилятор отопителя отключить моторчик заслонки

че ни у кого не было такого
ltivin
Привет,
вот два линка с фотками как решить проблему.
http://www.renaultforums.co.uk/showthread....4681&page=5
http://www.megane-france.net/xoops/modules...em.php?itemid=4

можно просто отклиучить, можно заменить.
надо всю пластмасу снять, может даже стеклочистители.
:-/
Мне тоже придётся ето делать, та же проблема
seregabakulin
Цитата(ltivin @ 7.4.2010, 1:50) *
Привет,
вот два линка с фотками как решить проблему.
http://www.renaultforums.co.uk/showthread....4681&page=5
http://www.megane-france.net/xoops/modules...em.php?itemid=4

можно просто отклиучить, можно заменить.
надо всю пластмасу снять, может даже стеклочистители.
:-/
Мне тоже придётся ето делать, та же проблема


спасибо огромное
Meganevolt
Цитата(seregabakulin @ 7.4.2010, 21:17) *
спасибо огромное

Подниму эту же тему, так как до сих пор для кого-то может быть актуальна, а я наконец-то победил заслонку)
Итак, машинка у меня меган купе 96 года с двигателем 1,6. Дело осложнялось тем, что в комплектации есть кондиционер. Соответственно, добраться до механизма заслонки из салона невозможно, из под капота же чтобы добраться нужно разбирать всю систему кондиционирования, в том числе и сливать фрион из кондея. Тоже как-то не вариант!
Метод предложенный мне в личке seregabakulin к сожалению работает "через раз". Серега предложил путем нажатия на закрывающуюся заслонку заставить зубчики шестерни перескочить на следующие не сломанные зубцы заслонки. Метод сработал! Заслонка закрылась и больше не щелкала. Однако через несколько заводов машины я услышал знакомые щелчки. Видимо каждый раз при повороте ключа зажигания идет какой-то ток на моторчик заслонки и рано или поздно заслонка смещается. В итоге понял, что нужно всё же отключить моторчик и обратился к ссылке товарища ltivin. Спасибо ему кстати огромное!
Стал делать как расписано в первой ссылке (которая на английском). Снял дворник (благо у меня сделан моно-дворник и не нужно снимать два поводка), снял весь пластик и... НЕ обнаружил разъемов с фотографии! Их там просто нет!
Затем изучил фотографии из второй ссылки (которая на французском). На первый взгляд то же самое, но есть одна фотография, которой нет в первой ссылке! Подписи на французском помог перевести онлайновый промт и вот что оказалось:
В зависимости от версии разъем моторчика может быть либо рядом с заслонкой, либо рядом с аккумулятором!!! У меня так и оказалось в итоге! То есть не надо снимать ни дворники, ни пластик со стороны водителя. Просто снимаем пластик над аккумом и отсоединяем разъем! И всё! У меня щелкающий моторчик сразу "уснул". При этом все остальные функции отопителя работают исправно!
Надеюсь данная информация кому-нибудь поможет!
DenisSPb
Никогда эту кнопку и не нажимал даже))))
KVN_RUS
Цитата(DenisSPb @ 21.11.2010, 23:28) *
Никогда эту кнопку и не нажимал даже))))

Когда стоишь в пробке рядом с камазовской трубой, то кнопка включения рециркуляции good.gif
Зы только ее лучше до подъезда к камазу включить. smile.gif
DenisSPb
Цитата(KVN_RUS @ 21.11.2010, 23:36) *
Когда стоишь в пробке рядом с камазовской трубой, то кнопка включения рециркуляции good.gif
Зы только ее лучше до подъезда к камазу включить. smile.gif

Ясно. Ок. Будемо нажимать рядом с камазами))))
Gosto
Какие страсти в меганах бывают. Хоть что-нить понять?
KVN_RUS
Цитата(Gosto @ 21.11.2010, 23:43) *
Какие страсти в меганах бывают. Хоть что-нить понять?


Это по хфранчузски.....тебе не понять.smile.gif
Иди вон на своих иероглифах упражняйся.

Зы. Скучно? Пободаться хочется? smile.gif
Gosto
Цитата(KVN_RUS @ 21.11.2010, 23:47) *
Это по хфранчузски.....тебе не понять.smile.gif
Иди вон на своих иероглифах упражняйся.

Зы. Скучно? Пободаться хочется? smile.gif


Да я только седня и раскололся. А так мне пофигу. Ну ради хохмы тему поддержать. wink.gif
Морган
Цитата(Gosto @ 22.11.2010, 0:55) *
Да я только седня и раскололся. А так мне пофигу. Ну ради хохмы тему поддержать. wink.gif



Скажите плиз если кто как решил проблему? (или не решали.. просто отключили и катаетесь так как я =) )

Цитата(Морган @ 22.5.2013, 0:13) *
Скажите плиз если кто как решил проблему? (или не решали.. просто отключили и катаетесь так как я =) )



Скажите плиз если кто как решил проблему? (или не решали.. просто отключили и катаетесь так как я =) )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.