Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взгляд на мужское счастье
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2
Ruba
Необычный взгляд на мужское счастье.

Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье


Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.
Vasily Chapayev
А интересные мысли, причем я ловлю себя на догадках, что они правильные.
Слава Богу, у меня несколько иной путь жизни, жена моложе меня почти на 10 лет и получилось так, что с возрастом она наоборот начинает терять истеричность, пока только "набирая" в своей женской привлекательности.
Но в первом браке все так и было, так вот как описано, цинично, жестоко, за то честно.
Все дело в том, что допустим я, если меня начнут таким образом "кусать" и давать мне повод усомниться в моем "легком доминировании", рубану с плеча легко, что бы сам не чувствовал, как бы это не было мне тяжело морально, какие бы квартиры не связывали.
Благо опыт ухода из первого брака есть, второй раз не так страшно smile.gif , но надеюсь все же это не мой путь.

p.s. Кстати многие мои товарищи, женившиеся раньше меня, на самом деле живут так, как описано в данной статье, выезжая на ту же рыбалку получить хоть какую то отдушину, утопив себя в вине и пьяных разговорах, как им все это настаиграло, но есть чувство ответственности мол и он обязан жить только так, как он живет.
Кстати дамский пол в провинции начал мало отличаться от "слабого" пола из больших городов, телевизор и интернет эмансипировал и практически экзальтировал наших дамочек так, что иной раз слушая их мысли, думаешь: "Вот откуда оно в ней взялось? Чего? Прямо голубых кровей чтоли?"!
ANt1k
Чапаев +100 smile.gif
almi
когда в 18 лет один мой знакомый сказал, я лучше буду меньше жить, но буду хорошо есть. Как то эту фразу я сказал своему

тестю, на что он ответил, это он сказал потому что молодой. Так и тут, что то похожее.  Может и прав в чем то автор, но я видел человека который встречал старость одни, и не очень то это веселое зрелище. Это при том, что жизнь у него было ну очень бурная и женским внимание обделен не был. Не знаю как будет у меня, но в возрасте автора (каким является и мой), негоже обсуждать, что там будет через 10 лет. Пусть сразу заглянет лет так в 60, а лучше в 70, и кто будет рядом...никто если снимать квартиру или секретарш. Брак не только любовь, но еще и определенный "труд", как говориться и в горести и в радости. ИМХО. 

p.s а еще заметил, что как только у мужика появляется бабало ( не зарплата увеличилась, а именно много денег), так многие почти сразу бросают жен и уходят к молодым, судить не берусь, но вопрос, а правильно ли это по отношению к человеку который свои лучшие годы отдал тебе.

p.p.s друг развелся с женой, парень звезд с небес не хватает, средств не много. Так теща настроила, свою дочь, что б та разводилась пока молода и искала "хорошего" мужа, так что женщины вполне могут сказать, а нахрена им мужики с такой философией про 40 лет... smile.gif
Vasily Chapayev
Цитата(almi @ 22.3.2010, 21:34) *
.....Брак не только любовь, но еще и определенный "труд", как говориться и в горести и в радости. ИМХО. 

p.s а еще заметил, что как только у мужика появляется бабало ( не зарплата увеличилась, а именно много денег), так многие почти сразу бросают жен и уходят к молодым, судить не берусь, но вопрос, а правильно ли это по отношению к человеку который свои лучшие годы отдал тебе.

p.p.s друг развелся с женой, парень звезд с небес не хватает, средств не много. Так теща настроила, свою дочь, что б та разводилась пока молода и искала "хорошего" мужа, так что женщины вполне могут сказать, а нахрена им мужики с такой философией про 40 лет... smile.gif


Я согласен, что брак это труд, но труд обоих участников брака. Когда все решается только за счет одного, на фиг он такой брак нужен.
О том, что у мужиков деньги появляются и они уходят к другим - согласен, есть такое явление конечно, но этим страдают, как правило те, у кого уж на самом деле серьёзные деньги появились, у кого "так, вроде есть", обычно имеют любовниц, или просто "связи на стороне изредка".

Женщины то - да пусть говорят про нашу философию сколько хотят и что хотят. Извините, но почему всегда во всем должен уступать мужчина, причем все будут вокруг истерично орать, что мол это твоя чуть ли не данная тебе от рождения обязанность???
Да с какой стати то???
А встречать старость одному? Ну как сказать, конечно тяжело, но и в браке люди в один день умирают редко.
Так что вопрос этот двоякий, но с основной мыслью автора данного опуса, что у женского пола в своей эмансипации все чаще и чаще "шкалит борзометр", когда те "заведут себя сами", посмотрев очередную статью в Космо, или какой нить женский телеканал, я вполне согласен!
Так что если чего - пусть эмансипируют и дальше, но как нибудь без меня smile.gif !
Барс
Да вобщем то согласен со статьёй. Есть многое с чем можно согласится. Не отсюдо ли у мужиков посиделки в гараже? Мужчины восполняют пробелы и отвлекаются , кто на машину ,кто на извояние в виде ремонта в кваритре или на даче (подготовка комфортного колупания в земле супругой на старость лет biggrin.gif ).
Пойду Фрейда дальше читать.
ValeryK
Я бы сказал даже более общо:
институт брака в нынешнем виде отживает своё!

Семья в том виде, который мы знает - экономическая необходимость для выживания человека в условиях, которые уже практически не встречаются в более-менее современном обществе.

И даже воспитание детей сейчас может быть не привязано к семейному очагу.
Олень
На все сто согласен. Эмансипация - дьявольское изобретение!!!


Цитата(ValeryK @ 22.3.2010, 22:15) *
Я бы сказал даже более общо:
институт брака в нынешнем виде отживает своё!

Семья в том виде, который мы знает - экономическая необходимость для выживания человека в условиях, которые уже практически не встречаются в более-менее современном обществе.

И даже воспитание детей сейчас может быть не привязано к семейному очагу.


А вот вышенаписанного допускать нельзя ни в коем случае. Развал института семьи - это развал всего общества! diablo.gif Посмотрите на "современное общество" Европы - оно вырождается! А на место стареющих и одиноких европейцев приходят азиаты и африканцы с крепким институтом семьи.
...Но семья должна быть такой, какой была веками, а не такой какой её видят сейчас эмансипированные Женщины и поддакивающие Им Подкаблучники.
nyuragor
почитаешь вас, и как-то противно и боязно........ неужели вы несчасливы дома? зачем раскладывать, из чего эта радость состоит и почему именно вам хорошо (или нехорошо было бы, если то-то и то-то...)
Natatoli4
То, что эмансипация, особенно в том виде, что прёт к нам с запада, хоть и относительное, но зло, нет, лучше так - ЗЛО!
Но это реалии нашего времени, издержки европеизированного, а особенно американизированного вида цивилизации.Женщина современной цивилизации уже не нуждается в мужчине даже, как в продолжателе рода.Ведь для этого нужна лишь какая-нибудь сотня "жеребцов-рукоблудов" - и всё!..
Тем более ученые от генетики давно уже пугают, что Ххромосома вырождается pardon.gif , и ждет нас в будущем общество гермафродитов biggrin.gif .
Жаль только, что у автора нет-нет, а проскальзывает жалость к себе, какое-то подсознательное признание себя, как это сейчас любят выражаться - неудачником.
Какое счастье, что меня до сих пор тянет домой после работы, а не в паб или на рыбалку(хотя я люблю с удочкой посидеть), и ,я надеюсь, не доживу до этих времён(см. 5 строку) pardon.gif !
Ruba
на работе женщинам тоже не понравилась статья biggrin.gif
Natatoli4
Цитата(Ruba @ 23.3.2010, 0:11) *
на работе женщинам тоже не понравилась статья biggrin.gif

Завидую, у вас на работе нормальные бабы!!! good.gif biggrin.gif
Ruba
Цитата(Natatoli4 @ 23.3.2010, 0:06) *
...
Жаль только, что у автора нет-нет, а проскальзывает жалость к себе, какое-то подсознательное признание себя, как это сейчас любят выражаться - неудачником.

Автору всего 32 года, скорее журналист вывел некий собирательный образ мужчины за сорок (без себя) :-)
ALPHAVILLE
У правильного мужика всегда должны быть новые:




1. Машина

2. Квартира

3. Жена
Вятич
Че то вы мужики сначала проституцию легализуете , теперь вон с бабами боритесь... aggressive.gif aggressive.gif Осталось закон принять: женщина - типа домашнее животное - продается, покупается, меняется, отдается в залог ломбард, обязано иметь при себе родословную и карту всех прививок. Особая порода - теща: живет только в зоопарке, ходим на нее смотреть ( по желанию кормить ).... acute.gif acute.gif acute.gif   nea.gif nea.gif nea.gif
Барс
Цитата(Ruba @ 23.3.2010, 2:11) *
на работе женщинам тоже не понравилась статья biggrin.gif

Правда-матка глаза режет. biggrin.gif Кому и когда понравится услышать реальную,горькую правду.
Проблема есть , на работе мужской коллектив , и у многих похожие проблемы ,выясняется в последствии.
Вся проблема на мой взгляд в сексе ,его мало для мужчины становится в семье. Как одна моя знакомая говорит - это от недоё_а. biggrin.gif
Natatoli4
Цитата(Ruba @ 23.3.2010, 0:17) *
Автору всего 32 года, скорее журналист вывел некий собирательный образ мужчины за сорок (без себя) :-)

Ну пусть хотя бы до возраста Христа "доберется" biggrin.gif , потом о мужиках за 40 сУдит...После этой даты мировоззрение несколько меняется blum.gif .
И не обвиняйте меня в старческом брюзжании biggrin.gif !!!
ATDT
В этой статье какая-то подозрительная зацикленность на числах...
almi
Цитата(Барс @ 23.3.2010, 5:48) *
Вся проблема на мой взгляд в сексе ,его мало для мужчины становится в семье. Как одна моя знакомая говорит - это от недоё_а. biggrin.gif

есть и такое мнение, НО у меня есть знакомая семейная пара, женаты уже лет 10 скоро. Супрга этой пары, подруга моей жены, их там несколько подружек, до сих пор дружат со школы. Так узнали, что супружница та, недовольна своим мужем, типа надоел он ей, одни только секс на уме ( а супруг постоянно как выпьет хвалился какой он ё-арь, я думал с пьяну хвалится, а как оказалось нет biggrin.gif ), а ей денег сейчас захотелось (а живут они достаточно скромно), вышла работать, появились дополнительные средства, плюс на работе какой то хмырь знаки внимания ей стал оказывать, вот и наступил разлад в семье, так что не только секс всему цемент (как выяснилось) biggrin.gif .
p.s современный мужик, одной бабы много, одной бутылки мало...(((
Vasily Chapayev
Цитата(Вятич @ 23.3.2010, 1:21) *
Че то вы мужики сначала проституцию легализуете , теперь вон с бабами боритесь...


Странное какое то у Вас осмысление данной статьи возникло. Не учу Вас жить и думать, ни в коем случае, просто не ожидал такой реакции smile.gif по данной теме.
Во первых никто с бабами не борется - такой борьбы в принципе быть не может, ибо большинство нормальных людей все же гуманны.

Во вторых: Легализация проституции к теме никакого отношения не имеет. Проституция была, есть и будет, просто легализовать её не хотят в силу того, что хозяева такого бизнеса имеют очень хороший доход и не платят налогов с него, вот и продавливают "борьбу с проституцией", как с явлением антисоциальным и т.д. - этож "коню понятно"! Легализуй и все - супердоходы их прекратятся, а кому охота с деньгами расставаться.

В третьих:
На мой взгляд, и как я понял, взгляды большинства людей отписавшихся в теме, главная проблема в эмансипации и феминизации нашего общества.
Я не призываю никого держать своих жен "в черном теле", Боже меня упаси, но само поведение женщин за последние 30 лет, отношение их к жизни, очень сильно изменилось.
Вместе с этим изменилось и их отношение к "балансу" прав и обязанностей в своей семье. Часто "манипулируя" понятиями "я мол слабая женщина, а ты обязан ......", женщины уже так умело "подминают" под себя своих мужей, которые почему то должны быть от этого "счастливы"??
Мало того, такая женщина считается в кругу представительниц слабого пола умной.
Кто то из мужчин готов в таким своим положением в семье мириться, может даже и счастлив этим. Я лично нет - пока еще "не созрел" для такого сомнительного счастья, поэтому стараюсь жить так, чтобы в моей семье соблюдался баланс наших с женой интересов и обязанностей.
Пока это у меня получается, я на самом деле очень люблю свою жену, она отвечает мне взаимностью, хотя и у нас "не все гладко" было, и у неё были "заскоки" серьёзные в своем эгоизме, но у меня получилось сделать так, чтобы она осталась женщиной, а не стала эмансипированной, через чур самоуверенной особой pardon.gif !

Тут тема то очень широкая, на самом деле, тенденции развития событий и института семьи в нашем обществе такие, как описал автор статьи есть повсеместно, даже в провинции.
P@ROWOZZZ
Цитата(Ruba @ 22.3.2010, 20:50) *
Необычный взгляд на мужское счастье.


Интересная статья, но судить на сколько она правдива не буду, вот лет через 10 смогу об этом сказать точно.
Вятич
Цитата(Vasily Chapayev @ 23.3.2010, 11:33) *
Странное какое то у Вас осмысление данной статьи возникло. Не учу Вас жить и думать, ни в коем случае, просто не ожидал такой реакции smile.gif по данной теме.


Моя мысль была высказана с некоторой долей иронии так сказать. Тем более про тещу biggrin.gif  . Лично  я пока не наблюдаю особой эмансипированности у своей половинки ( ну разве что после шахмат с друзьями pardon.gif ). Понятно дело , что со временем отношения между мужчиной и женщиной в браке трасформируются. Вот только во что - это индивидуально для каждой семейной пары. А  насчет проституции не согласен. Ее не легализовывать надо, а искоренять как наркоту, незаконный оборот оружия и т.д. Женщины не пи...ой торговать должны, а  детей воспитывать !   hi.gif
Nyurka
Нет, что бы там не говорили большевики форумчане, прав, товаришшш Соколов-Митрич
Цитата
Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как:


«А зачем нам вообще человек мужского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
Вот ЧТО делать с 40-летним мужиком с пивным животом, валяющимся возле телевизора в спортивном костюме или - о боже - в семейных трусах и с трехдневной щетиной на пивом оппившейся физиономии???
А если он еще и зарабатывает меньше женщины, или заболел или ваще работу потерял, - не, дорогой, пожалуйста подмышку газетку, одеяльце, подушечку - и в парк на скамеечку.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Барс
Цитата(Вятич @ 23.3.2010, 13:46) *
А  насчет проституции не согласен. Ее не легализовывать надо, а искоренять как наркоту, незаконный оборот оружия и т.д. Женщины не пи...ой торговать должны, а  детей воспитывать !   hi.gif

Если ей нравится ,и она получает доход ,коль мозгами не может,то почему бы и нет. А легализация это - её же здоровье и социальное обеспечение. Она также может заниматься проституцией как и Вы ходить на работу ,но Вас то никто не упрекает что Вы детей своих не воспитываете. Так что одни плюсы в легализации.
Broker
Цитата(almi @ 22.3.2010, 23:34) *
Может и прав в чем то автор, но я видел человека который встречал старость одни, и не очень то это веселое зрелище.


Кто его знает, что лучше - вопрос? smile.gif
Если жесткие отношения в семье - то надо подумать, а стоит ли встречать с такой женщиной старость?

ПыСы. Знаю реально случай, когда человек на смертном одре выражался о своей супруге матом. (Не смотря на то, что она за ним, можно сказать, ухаживала последние годы).
Барс
Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 13:51) *
Нет, что бы там не говорили большевики форумчане, прав, товаришшш Соколов-Митрич


«А зачем нам вообще человек мужского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
Вот ЧТО делать с 40-летним мужиком с пивным животом, валяющимся возле телевизора в спортивном костюме или - о боже - в семейных трусах и с трехдневной щетиной на пивом оппившейся физиономии???
А если он еще и зарабатывает меньше женщины, или заболел или ваще работу потерял, - не, дорогой, пожалуйста подмышку газетку, одеяльце, подушечку - и в парк на скамеечку.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А зачем нам баба - жирная, с отвисшими сиськами ,без мозгов (возможно отроду),сколько она получает плювать ,может вообще не получает . rofl.gif
Broker
Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 13:51) *
«А зачем нам вообще человек мужского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Вот-вот. Об этом и речь. biggrin.gif Для женщины несомненно секс превыше всего.
Нужен спортивный "мачо", неутомимый в постели. Только что Вы будете с ним делать после 55 - ти? smile.gif
Пить пиво? drinks.gif
Nyurka
Цитата(Барс @ 23.3.2010, 12:58) *
А зачем нам баба - жирная, с отвисшими сиськами ,без мозгов (возможно отроду),сколько она получает плювать ,может вообще не получает . rofl.gif


Дык незачем.
Только вот обеспеченные стройные красотки выходят замуж как-то больше за обеспеченных стройных красавцев rofl.gif rofl.gif

Цитата(Broker @ 23.3.2010, 12:59) *
Вот-вот. Об этом и речь. biggrin.gif Для женщины несомненно секс превыше всего.
Нужен спортивный "мачо", неутомимый в постели. Только что Вы будете с ним делать после 55 - ти? smile.gif
Пить пиво? drinks.gif


Не, ну почему, можно шампанское с виагрой rofl.gif rofl.gif
Барс
Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 14:03) *
Дык незачем.
Только вот обеспеченные стройные красотки выходят замуж как-то больше за обеспеченных стройных красавцев rofl.gif rofl.gif

Даже обеспеченные не стройные не красавцы женятся на стройных красотках ,а вот за кого выходят обеспеченные не стройные некрасотки?
globus64
Прочитал из любопытства.
Жаль автора статьи, жаль. Других эмоций нет pardon.gif .
Nyurka
Цитата(Барс @ 23.3.2010, 13:12) *
Даже обеспеченные не стройные не красавцы женятся на стройных красотках ,а вот за кого выходят обеспеченные не стройные некрасотки?


Поправка biggrin.gif
Даже обеспеченные не стройные не красавцы женятся на не обеспеченных стройных красотках ...


... Соответственно обеспеченные не стройные не красотки выходят за необеспеченных стройных красавцев rofl.gif rofl.gif
Резюме:
Среднеполучающему 40-летнему мужчинке не светит ни обеспеченная, ни стройная ни красотка rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Барс
Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 14:19) *
Поправка biggrin.gif
Даже обеспеченные не стройные не красавцы женятся на не обеспеченных стройных красотках ...


... Соответственно обеспеченные не стройные не красотки выходят за необеспеченных стройных красавцев rofl.gif rofl.gif
Резюме:
Среднеполучающему 40-летнему мужчинке не светит ни обеспеченная, ни стройная ни красотка rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Вот почему и нужно легализовать проституцию.
Broker
Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 14:03) *
Не, ну почему, можно шампанское с виагрой rofl.gif rofl.gif

biggrin.gif Не плохо.
Но что, если он предпочтет это проделывать с кем-нибудь помоложе и погорячее? pardon.gif

Цитата(Nyurka @ 23.3.2010, 14:19) *
не светит ни обеспеченная, ни стройная ни красотка rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А вдруг это и не самое главное? smile.gif
OzOH
мда... все хороши...

наше общество настолько "одиноко" что найдя свою половинку мы зацикливаемся друг на друге, те все вместе везде вместе и прочее с течением лет мы перестаем быть интересными друг другу, во многих смыслах... и в духовно-человеческом (людям банально нечем поделиться друг с другом) и в физическом (ну да не красавцы уже, а даже и не заметили как обрастали пузиками брюшками и ляжками) тут мне кажется решение одно- иметь интересы свои, хобби и прочее, ведь если ты интересен самому себе ты будешь интересен другим.

и да, и мужчины и женщины бывают несчастливы и НЕ ГОВОРЯТ об этом друг другу... мне кажется большинство таких проблем это комок невысказанных обид и претензий. ведь вторая главная ошибка человека это попытка умолчать проблему, замолчать проще всего
вот ведь в чем америкосы правы, они хоть к психам ходят их там заставляют разговаривать... а много ли наших вы знаете кто пошел в психологу вместе с женой решать проблемы? я ни одной пары в своем круге не помню

а секс.... секс это важно, секс это слишком важно, чем меньше секса тем дальше люди становятся

и главное, для меня понятно одно, жизнь она собственная одна-единственная и то как ты ее проживешь зависит лишь от тебя. не вижу смысла ради эфемерных правил и устоев проживать ее впустую в ссорах, обидах и недомолвках. в любом возрасте есть шанс на счастье или хотя бы попытку исправить свои ошибки в новых отношениях, на смертном одре накопленный печальный опыт уже никому не пригодится и не убережет от сложностей.
Соломон
Автору статьи, ну или его друзьям с кого писалась статья, тупо не повезло. Это в статье проскальзывает почти в каждой строке. Типа если "вляпался" тогда, то зачем терпеть сейчас. Уверяю, что те, кто не "вляпывался", а поженились по любви, а затем долгие годы вместе выстраивали семью, после 40 чувствуют себя никак не менее счастливо, чем раньше. А возможно даже и более, так как "кровиночка" выросла и теперь до внуков - полная свобода "гуляй не хочу" yahoo.gif blum.gif

PS Уверен, что "разруха в головах". Физическая красота супруга (неважно какого пола) она конечно очень важна, но лишь поначалу. А для совместной жизни всё таки больше нужны мозги. Причём обязательно у обоих супругов.

PPS
Цитата(OzOH @ 23.3.2010, 12:34) *
найдя свою половинку мы зацикливаемся друг на друге, те все вместе везде вместе и прочее с течением лет мы перестаем быть интересными друг другу, во многих смыслах... и в духовно-человеческом (людям банально нечем поделиться друг с другом) и в физическом (ну да не красавцы уже, а даже и не заметили как обрастали пузиками брюшками и ляжками)
Катя, тут ты не права. И примеров, опровергающих эту точку зрения, кругом тебя немеряно. Поверь - всё равно интересно вместе
Барс
Всё! Живём один раз . Пьянство ,дебош и разврат drinks.gif vava.gif girl_devil.gif
Vampiria
Цитата(nyuragor @ 23.3.2010, 0:30) *
почитаешь вас, и как-то противно и боязно........ неужели вы несчасливы дома? зачем раскладывать, из чего эта радость состоит и почему именно вам хорошо (или нехорошо было бы, если то-то и то-то...)

+500

вот интересно чем конкретно было так погано одному (уже бывшему чьему то супругу) - жена , двое детей . жена послушная воле супруга не вышла на работу и пахала дома . Муж хочет к друзьям - пожалуйста ...Жены долбят звонками - его никто не долбит ...Утром вокруг него суетятся и пытаются облегчить головную боль . годами ходит в спортивном костюме - хуле - все равно ж кроме как -дом -двор-рынок -продуктовые магазины - маршрут практически не меняется . свекровь - постоянно на любых семейных сборищах унижает . стоит захотеть заняться хоть чем-нибудь для души (к примеру занятия танцами - два раза в неделю по часу ) - обрубается на корню . при этом хавстаясь всем - какая у него жена - умница , красавица ....в результате - ....даже говорить не хочется .

скажите а что Вы разрешаете свои женам ? в чем им помогаете ? часто ли выслушиваете их ? когда они болеют -хоть чашку чая с лимоном приносите ? а может ночами не спите вместе с женами сбивая темепературу то одному то другому заболевшему ребенку ? а может ИНОГДА ...ПРОСТО ТАК - возьмете и приготовите ЕЙ завтрак (вместо слов по утру , заменяющих доброе утро любимая- еда готова ?)
Nyurka
Цитата(Broker @ 23.3.2010, 13:32) *
Но что, если он предпочтет это проделывать с кем-нибудь помоложе и погорячее? pardon.gif


Чтобы спать с принцессой сначала нужно стать принцем (С) rofl.gif

Цитата(Broker @ 23.3.2010, 13:32) *
А вдруг это и не самое главное? smile.gif


Дык это был стеб над автором поста, утверждающим что
Цитата
после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было − внешнюю привлекательность
и ему сочувствовавшим pardon.gif
Vampiria
насчет потери внешней привлекательности в 40 лет - можно поспорить ...не от возраста зависит ...а к нектороым - так хоть супер -красавицей(красавцем)будь - не тянет ...обаяние - чувство юмора - для меня это и есть наличие интеллекта . если у человека не развито чувство юмора - однозначно он глуп ...или необразован - а отсюда многое вытекает ...хотя есть и исключения и в ту и в другую сторону
Барс
Чтото как то семьи у нас живут по одним лекалам.
Какая падла эти лекала сотворила?
Vampiria
не знаю - какая пропадла сотворила . Но я лично - повторения подобного лекала не допущу . Я поняла шо жизнь то - одна
Барс
Цитата(Vampiria @ 23.3.2010, 15:08) *
не знаю - какая пропадла сотворила . Но я лично - повторения подобного лекала не допущу . Я поняла шо жизнь то - одна

Значит половина ваша поняла это раньше Вас.
Vampiria
думаю - немного не так ..."жизнь одна " и "завтра конец света" - немного разные вещи
Барс
Цитата(Vampiria @ 23.3.2010, 15:15) *
думаю - немного не так ..."жизнь одна " и "завтра конец света" - немного разные вещи

Значит половина Ваша ещё этого не поняла. biggrin.gif
Vampiria
Слава Богу - уже давно НЕ МОЯ половина ...и вероятно ПОЛОВИНОЙ никогда не был ...половина ...это половина ...)
Барс
Цитата(Vampiria @ 23.3.2010, 15:21) *
Слава Богу - уже давно НЕ МОЯ половина ...и вероятно ПОЛОВИНОЙ никогда не был ...половина ...это половина ...)

А этот как его - тело с яйцами?
Vampiria
ну я так грубо не стала б ...он обеспечивает детей...я не сторонник крайностей ...есть не только черное и белое ...есть еще полутона)))
impfree
Половин не бывает. Каждый человек - это целое. Целый мир. Семья не состоит из половин. Мир мужчины, мир женщины, миры детей.
Отношения - это соприкосновния миров. Похожие миры дополняют друг друга, вносят интерес, уважение. Детский мир не обязательно должен быть родным по крови.

А половинки, они, извините, у жопы.
nyuragor
Цитата(impfree @ 23.3.2010, 18:55) *
А половинки, они, извините, у жопы.


значит моя семья - ЖОПА lol.gif
impfree
Цитата(nyuragor @ 23.3.2010, 19:53) *
значит моя семья - ЖОПА lol.gif


да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.