Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И зачем такой Меган?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
Михмих
Приобрёл Меган " в 2008 году в салоне новый.550 рублей.За два года - КАСКО - 80 рублей.ТО - - не в счёт.Потерял ключ-карту - 9 рублей,с копейками.Дворники - две резинки - 3 с половиной рубля.Теперь вот катализатор - 40 рублей.Машинка на гарантии,но говорят что сам дурак.Бензин,то да сё.Да,чуть не забыл - корыто в багажник - 8 рублей.Коврики там,задние брызговики и механические блокировки на коробку и руль - ладно уж там.Это я к чему.Машина вроде и новая,но не прошло и два года,как викинул на родимую 20 процентов дополнительно,того что тратить вроде как не хотел.Тут конечно с КАСКО немного не корректно,ноостальное то по каким ценам? Такое ощущение что буржуи все деньги решили заработать на запчастях,раз эти машины так редко ломаются.

_MEGANE_
Купить корыто в багажник за 8000 это перебор,помоему можно и дешевле на много найти. А дворники можно купить резинки, и по размерам старым верезать нужные и всё...Так что нужно уметь экономить, раз так.
Natatoli4
Люди!Когда вы научитесь указывать место жительства?!От чего плясать-то?
ss-20
Цитата(_MEGANE_ @ 23.3.2010, 21:48) *
Купить корыто в багажник за 8000 это перебор,помоему можно и дешевле на много найти. А дворники можно купить резинки, и по размерам старым верезать нужные и всё...Так что нужно уметь экономить, раз так.

брал в 2006-м за 500 руб. просто 500 biggrin.gif
aga
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 21:46) *
Приобрёл Меган " в 2008 году в салоне новый.550 рублей.За два года - КАСКО - 80 рублей.ТО - - не в счёт.Потерял ключ-карту - 9 рублей,с копейками.Дворники - две резинки - 3 с половиной рубля.Теперь вот катализатор - 40 рублей.Машинка на гарантии,но говорят что сам дурак.Бензин,то да сё.Да,чуть не забыл - корыто в багажник - 8 рублей.Коврики там,задние брызговики и механические блокировки на коробку и руль - ладно уж там.Это я к чему.Машина вроде и новая,но не прошло и два года,как викинул на родимую 20 процентов дополнительно,того что тратить вроде как не хотел.Тут конечно с КАСКО немного не корректно,ноостальное то по каким ценам? Такое ощущение что буржуи все деньги решили заработать на запчастях,раз эти машины так редко ломаются.


В Вашем "крике души" объективен только катализатор.
1. Ключ-карту не надо было терять - сам дурак )
2. Дворники - 1300р bosh aerotwin.
3. Корыто в багажник за 8к??? Я год назад купил комплект ворсовых ковриков в том числе и в багажник за 3300 (за комплект) в autokovrik.ru
globus64
"""Классная машина.С августа 08 года езжу - не нарадуюсь.Пробег 26 000.В багажнике только компрессор,не разу не понадобился.На мойку заезжаю периодически,.И все проблемы по уходу за авто на этом и заканчиваются.Ну ещё ТО там по графику.Если ещё сказать что до этого я ездил на Газели ....."""

(цитата. Автор - автор темы pardon.gif ) Вот тутоти: /forum/index.php?...c=23111&hl=
Nafanja
Интересная, конечно, история, но зачем было терять карту за 9 рублей? Покупать дворники за 3,5 рубля, когда можно за рубь купить? К тому же машинка без всех этих дополнительных опций в виде корыта в багажник, доп.ковриков и блокираторов на всё подряд ломалась бы ни чуть не больше!
megaman 59
Цитата(globus64 @ 24.3.2010, 0:54) *
"""Классная машина.С августа 08 года езжу - не нарадуюсь.Пробег 26 000.В багажнике только компрессор,не разу не понадобился.На мойку заезжаю периодически,.И все проблемы по уходу за авто на этом и заканчиваются.Ну ещё ТО там по графику.Если ещё сказать что до этого я ездил на Газели ....."""

(цитата. Автор - автор темы pardon.gif ) Вот тутоти: /forum/index.php?...c=23111&hl=

26 000 это не пробег. Будет сотня - поговорим biggrin.gif
Stepa777
Цитата(ss-20 @ 23.3.2010, 22:51) *
брал в 2006-м за 500 руб. просто 500 biggrin.gif



В 2009 взял корыто за 700!!! С надписью Megane II. И почти подошло)))
cannic
Почему все вокруг стали называть тысячу рублей - рублем?

Михмих
Цитата(globus64 @ 23.3.2010, 22:54) *
"""Классная машина.С августа 08 года езжу - не нарадуюсь.Пробег 26 000.В багажнике только компрессор,не разу не понадобился.На мойку заезжаю периодически,.И все проблемы по уходу за авто на этом и заканчиваются.Ну ещё ТО там по графику.Если ещё сказать что до этого я ездил на Газели ....."""

(цитата. Автор - автор темы pardon.gif ) Вот тутоти: /forum/index.php?...c=23111&hl=



Было дело pardon.gif .Согласен.НО.Меня катализатор добил.Крик души отсель.Понимаю что там килограмм платины для экологии запаян.Но логика шепчет,что нету там килограмма.Недовес.Покупаю всё у оф.дилера.Потому как времени нет искать.Не кулибин я чтобы резиночки в дворники присобачивать.Я ж не об этом вам толкую то.Я про буржуйский менталитет.Понимаю что и на коленке можно всё починить-подлатать,а если нет? То ведь разводилово выходит.Продам Меган.Куплю УАЗик. biggrin.gif
Partizan
КАСКО за 2 года 80 это еще нормально, некоторые инномарки того же класса еще дороже, впрочем это по желанию, хочешь делай хочешь нет. Ключ потерял- это твоя вина pardon.gif , при покупке машины ты знал, что у мегана не ключи, а карта, и сделать выйдет гораздо дороже ключей! Катализатор конечно это как повезет, или где заправишься smile.gif , а то что 40 т стоит это немало, но как говорится все познается в сравнении.  Инномарка все таки! Корыто в багажник можно купить не оригинал, в несколько раз дешевле, так же как и дворники!
Arkadius
Ну так верхней планки цен нет. Можно еще дороже приблуды найти.
И катализатор ИМХО то же вопрос к хозяину, заправки на левых АЗС вредят здоровью и кошельку.
Корыто в багажник? Я себе старый ковер вырезал по форме и подходящего цвета, даром
Max51
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:06) *
Было дело pardon.gif .Согласен.НО.Меня катализатор добил.Крик души отсель.Понимаю что там килограмм платины для экологии запаян.Но логика шепчет,что нету там килограмма.Недовес.Покупаю всё у оф.дилера.Потому как времени нет искать.Не кулибин я чтобы резиночки в дворники присобачивать.Я ж не об этом вам толкую то.Я про буржуйский менталитет.Понимаю что и на коленке можно всё починить-подлатать,а если нет? То ведь разводилово выходит.Продам Меган.Куплю УАЗик. biggrin.gif


А зачем вам кат покупать новый? Поставьте трубу с "обманкой", заодно и мощности прибавится. Обойдется рублей в 10-15.  
Nafanja
А что хоть за корыто такое, а то я не особо в курсе? Мож мне тоже необходимо? Куда и для чего эта приблуда? А мож оно у меня уже есть? pardon.gif
Михмих
Я так понял что Меган это автомобиль для смекалки.Купил у дилера и если жаба душит на расходы - мечись ищи неоригиналы,блоху подковывай.Тапк что ли? biggrin.gif
Nafanja
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:14) *
Я так понял что Меган это автомобиль для смекалки.Купил у дилера и если жаба душит на расходы - мечись ищи неоригиналы,блоху подковывай.Тапк что ли? biggrin.gif

А до мегана вы владели какими-либо другими иномарками этого класса?
Max51
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:14) *
Я так понял что Меган это автомобиль для смекалки.Купил у дилера и если жаба душит на расходы - мечись ищи неоригиналы,блоху подковывай.Тапк что ли? biggrin.gif


Это не только у Рено, и Мегана в частности. Все оффы разводят на деньги - это их хлеб. Знакомый на Туареге заехал к своему дилеру колодки поменять передние - ему говорят 13 тыр плюс работа. - Чё так дорого?!!! - Дык, оригинал жеш, отвечают. Приятель послал их и купил в Экзисте такие же за 3 тысячи...
Михмих
Трубу с обманкой ставить не буду.Машина то моя - жаль беднягу.Поставлю новый катализатор.Чай по миру не пойду.НО я так понял из сообщений форума что нет у нас того сервиса что в Европах далёких.Не по карману он нам.Все левши и экономят на всём.Это понятно.А буржуины то что? Не могут бонус дать многострадальному потребителю их продукта.Нешто они не видят что для нормального россиянина их сопровождающий сервис неподъёмен.Скупые они.Поэтому я и плачу дважды! biggrin.gif .Вот такая правда сермяжная.
Max51
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:21) *
Трубу с обманкой ставить не буду.Машина то моя - жаль беднягу.Поставлю новый катализатор.


Почему вы считаете что без ката машине будет плохо? Есть какие то аргументированные подтверждения этому?
Gatito
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:21) *
НО я так понял из сообщений форума что нет у нас того сервиса что в Европах далёких.Не по карману он нам.Все левши и экономят на всём.Это понятно.А буржуины то что? Не могут бонус дать многострадальному потребителю их продукта.Нешто они не видят что для нормального россиянина их сопровождающий сервис неподъёмен.Скупые они.Поэтому я и плачу дважды! biggrin.gif .Вот такая правда сермяжная.

что мешает обслуживаться в неофициальном сервисе, раз с гарантийной заменой Вас далеко послали? Цены будут явно ниже
ValeryK
Цитата(Михмих @ 24.3.2010, 1:06) *
Я ж не об этом вам толкую то.Я про буржуйский менталитет.Понимаю что и на коленке можно всё починить-подлатать,а если нет? То ведь разводилово выходит.


Я с Вами согласен. Фирменные запчасти и акксесуары стоят дорого. И не только такое мнение у россиян, но и европейских потребителей.
Поэтому:
- некоторые покупают запчасти без фирменного лейбла (известно, что для Рено, Мерса и т.д. запчасти производят сторонние производители,
после упаковки в коробочку с надписью "Рено", "Мерседес" деталь начинает стоить дороже в несколько раз).

В общем, как всегда, есть выбор - платить больше или тратить время. pardon.gif

В Германии есть такая услуга как прокат подъемников (с инструментами).
Владелец авто покупает запчасти, арендует на час-два-три подъёмник и ремонтирует свой автомобиль своими же руками.
Поверьте, не все европейцы готовы оплачивать фирменный сервис и фирменные запчасти.
Михмих
Ну там у меня лямбды две,вторая на выходе.Мозги оригинально думают.Зачем мне шизофриния.Это перед продажей можно так рассуждать.А себе то уж лучше не врать.Так? biggrin.gif .Не всё так просто как кажеться на первый взгляд.
Berg
Цитата(cannic @ 23.3.2010, 23:05) *
Почему все вокруг стали называть тысячу рублей - рублем?

Наверное опять обезценится rofl.gif
lexlex
Известный факт (сейчас его стали даже в учебниках по маркетингу приводить): все автопроизводители продают новые авто ниже себестоимости и вся прибыль организуется от продажи запчастей.

Max51
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:27) *
Ну там у меня лямбды две,вторая на выходе.Мозги оригинально думают.Зачем мне шизофриния.Это перед продажей можно так рассуждать.А себе то уж лучше не врать.Так? biggrin.gif .Не всё так просто как кажеться на первый взгляд.


Все эти приблуды нужны только для "экологии". Обманка - это контроллер, симулирующий сигнал со второй лямды. 


Если вы умудрились вывести из строя кат за достаточно небольшой пробег, то надо либо менять заправку, либо вырезать кат. Иначе катализатор для вас станет расходником... 

Кстати, продаются катализаторы и не "родные", универсальные. В нашей деревне стоит в районе 20 тыр.

ValeryK

Что бы написал автор, если бы имел во владении Хундай Гетц, запчасти и ТО для которого дороже Мегановских? pardon.gif
Михмих
До Мегана я автомобилями подобного класса не владел.Вот глаза то на лоб и лезут.Тема эта - предупреждение водителям Газелей. biggrin.gif .Есть бабосы купиить авто,это ещё не значит что в него не надо вкладывться.Покупайте,парни приоры.А то продолжительный стресс станет вашим лучшим другом biggrin.gif .
Сергей 972
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:06) *
Потому как времени нет искать.

отчасти для этого клуб и существует, чтоб реально помочь советами что где и почем, например в экзисте или реномаге вы бы отдали за катализатор рублей 30, а на разборках и того меньше, нужно чаще общаться и быть ближе к народу и ваши счета сократятся. biggrin.gif Удачи с машинкой.
Nafanja
А для меня вообще немного странно то, что первоначально автор критикует Рено за неоправданно высокие цены на ЗИП и в то же время утверждает, что купив катализатор по миру не пойдёт.
На какие же вы ценники на запчасти расчитывали, когда покупали авто за полмиллиона?
ValeryK

Цитата(Михмих @ 24.3.2010, 1:36) *
До Мегана я автомобилями подобного класса не владел.Вот глаза то на лоб и лезут.Тема эта - предупреждение водителям Газелей. biggrin.gif .Есть бабосы купиить авто,это ещё не значит что в него не надо вкладывться.Покупайте,парни приоры.А то продолжительный стресс станет вашим лучшим другом biggrin.gif .


Вы не одиноки... pardon.gif
Папа Джи
Первый пост можно с легкостью запостить в любом автоклубе - такое можно о любой иномарке написать. Видимо у Вас настроения нет просто smile.gif


П.С. Я за каску тоже по 80 рублей в год выкладываю... жёстко, но кто в этом виноват? ковры в салон взял в "автоковрике", а корыто у официала стоило 1,5 рубля.
донт ворри, би хаппи!
Всё будет хорошо!
Rim
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:06) *
Покупаю всё у оф.дилера.Потому как времени нет искать.Не кулибин я чтобы резиночки в дворники присобачивать.Я ж не об этом вам толкую то.Я про буржуйский менталитет.Понимаю что и на коленке можно всё починить-подлатать,а если нет? То ведь разводилово выходит.Продам Меган.Куплю УАЗик. biggrin.gif


В том то и дело, что если ездить к "официалам", то Вас и на УАЗе (ВАЗе) разорят. Преимущество наших машин в том и состоит, что возможностей для "ремонта на коленке" больше. Но, поскольку Вы противник этого, то так и останетесь в категории "терпилы".
Так что тему переименовывайте, будет честней, на: "И к чему эти стоны?" или "Чем кумушек считать трудиться"(к тезису про буржуйский менталитет).

P/S Когда купите УАЗ, напишите, - расскажу где можно будет на него ковриков за 8-10 тыс. рублей подкупить.
Михмих
Ну не в 7-8 процентов от стоимости авто за запчасть то? biggrin.gif .Я из СССР родом то.Думал что авто бюджетный,ну и ,соответственно,бюджетно и обслуживание.На ка ся вы ку си . Поня я.А пол миллиона это что? Много? biggrin.gif
Nafanja
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:43) *
Ну не в 7-8 процентов от стоимости авто за запчасть то? biggrin.gif .Я из СССР родом то.Думал что авто бюджетный,ну и ,соответственно,бюджетно и обслуживание.На ка ся вы ку си . Поня я.А пол миллиона это что? Много? biggrin.gif

Если 500 тыщ не считать за деньги, то и сороковник за кат отслюнявить не жалко. К чему тогда было тему открывать? biggrin.gif
globus64
У кого-то из форумчан есть подпись "Авто надо покупать не то, которое нравится, а то, которое можешь содержать". Есть в этом доля истины. И немалая, увы pardon.gif .
Михмих
Да нет,машинка то хорошая.шустрая удобная комфортная.Мне подходит.Катализатор вот заменю и в дальние страны.Может я немного гоню,наверное.Продавть не собираюсь.Ещё погоняю.Тысяч сто.А может и сто пятьдесят то А? biggrin.gif Всем спасибо.Удачи.Может всё не так плохо как кажеться.Как говаривала Верка Сердючка - Хорошо .................... - я это знаю biggrin.gif

ValeryK

А, по-моему, все согласны, что цены на запчасти и работу у официалоы завышены.
Но принимают это как данность, а не повод поныть...


Я за то, чтобы цены на фирм. запчасти и ТО были ниже в 2 раза!
Max51
Цитата(ValeryK @ 23.3.2010, 23:52) *
А, по-моему, все согласны, что цены на запчасти и работу у официалоы завышены.
Но принимают это как данность, а не повод поныть...


Я за то, чтобы цены на фирм. запчасти и ТО были ниже в 2 раза!


Тогда без дилеров останемся...
Vik-2304
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:14) *
Я так понял что Меган это автомобиль для смекалки.Купил у дилера и если жаба душит на расходы


Не смешите людей!!! rofl.gif Дело не в смекалки,раз готовы по 8 тыщ за резинку отвалить,и щетки за 3.5 тыщ покупать- rofl.gif ,значит у вас много денег,тратите не понятно на что.Меня лично жаба не душит покупать у офицала,что касается двигла,например комплект ГРМ.купил у них,работа тоже,зато гарантия на з/п и работу 1 год!!! good.gif голова не болит! а остальное резинки и всякую дрянь можно купить ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ в магазинах для иномарок,к счастью их сейчас-на каждом углу.а если вам предложат лампочку поменять за 2000,вы согласитесь??? drinks.gif
Nafanja
Цитата(ValeryK @ 23.3.2010, 23:52) *
Я за то, чтобы цены на фирм. запчасти и ТО были ниже в 2 раза!

Ну а я, в качестве альтернативы, за то, чтобы не цены на ЗИП были ниже, а условия гарантии выполнялись добросовестнее.
ValeryK
Цитата(Nafanja @ 24.3.2010, 1:55) *
Ну а я, в качестве альтернативы, за то, чтобы не цены на ЗИП были ниже, а условия гарантии выполнялись добросовестнее.


И шоб не ламалася! smile.gif
Max51
И штоб при покупке Логан в подарок!
ValeryK
Цитата(Max51 @ 24.3.2010, 1:58) *
И штоб при покупке Логан в подарок!


Сандера тоже пойдёт. smile.gif

Цитата(Max51 @ 24.3.2010, 1:58) *
И штоб при покупке Логан в подарок!


Мине второй МеганчеГ подарили, в каёбочке стеклянай! good.gif
Tuzik
человек ездил на газели, а там весь ремонт молотком, вот он и опешил когда ему сказали что починят своими руками за его деньги
Rim
Цитата(Vik-2304 @ 23.3.2010, 23:54) *
а если вам предложат лампочку поменять за 2000,вы согласитесь??? drinks.gif


Кстати, про лампочки (бл. света). Не так страшен этот процесс. Особенно по второму разу. Справа, так вообще, через лючок и в первый раз - без трудностей. Слева, по-первости, снимал подкрылок для "осмотреть поле работы". Во второй, - без затруднений поменял через лючок, даже сам этому удивился - входит и выходит!
Если сравнить с ценами официалов - пара замен как раз на новые щётки.
Сергей 972
Цитата(Max51 @ 23.3.2010, 23:58) *
И штоб при покупке Логан в подарок!

таак, энто чё за наезды biggrin.gif
а по теме, на Меганчеге я обходился щетками Хорс 600р пара (отходили года 1,5), вместо корыта пленка п/э потолще взятая к тому ж нахаляву, Каска 30р все остальное - неоригинал и не жу-жу
Figa
Цитата(ValeryK @ 23.3.2010, 23:32) *
Что бы написал автор, если бы имел во владении Хундай Гетц, запчасти и ТО для которого дороже Мегановских? pardon.gif



У знакомого Гетц- 2 года, но проблем! ТО почти столько же как и у нас,только еще промежуточное перед первым есть. Сейчас гетца он отдал дочке,а себе взял матрикс-полгода полет нормальный(хотя многие ругают)
DNK959
Странно, когда Меган покупали все говорили, что за такую цену, да такую комплектацию...  good.gif . За всё платить приходится. Сразу или потом.

И вот лучший тому пример, существующий уже десяток лет: Ни кто не задумывался почему струйный принтер стоит 3000, а картриджи к нему 1500? Потому что принтер дорогой, но при таком раскладе каждый может его иметь дома и каждый оплатит его полную стоимость расходниками. Причём имеются и "официальные подделки" картриджей ровно в 2 раза дешевле. И всё равно все довольны.

Людям, тем более с нашим менталитетом, свойственно купить покруче, а потом думать. Да ладно учиться на ошибках, нет ведь - дилеры виноваты. Рено виновато. Господь бог, кто угодно, но не я.

КМС23region
Цитата(Михмих @ 23.3.2010, 23:14) *
Я так понял что Меган это автомобиль для смекалки.Купил у дилера и если жаба душит на расходы - мечись ищи неоригиналы,блоху подковывай.Тапк что ли? biggrin.gif


Можно пример иномарки аналогичного класса, где с расходниками/запчастями дело обстоит иначе? И Опель, и VW, и теперь 2 Мегана - разницы не вижу. Оригинал - всегда дорого, оригинал у официала - очень дорого или очень-очень дорого pardon.gif . Собственно проблема одна - катализатор, и то: где заправляться, выбор был Ваш... Про дворники исчерпывающе всё изложено здесь на форуме (да и про многое другое, опять-таки: ну, ПОИСК поможет). Нормальная машина в классе, и отличная машина в классе за свои деньги. Больше оптимизма clapping.gif clapping.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.