Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молдинг
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
kds639spb
Собственно вопрос,как снимается молдинг на дверях?
Калиостро
Цитата(kds639spb @ 29.3.2010, 13:43) *
Собственно вопрос,как снимается молдинг на дверях?

Для примера дверь водителя:в торце двери сними заглушку напротив молдинга,нажми отверткой на стопорный выступ и сними молдинг сдвигая к задней части авто
kds639spb
Нифига не получилось,только заглушку сломал!
Калиостро
Цитата(kds639spb @ 30.3.2010, 11:13) *
Нифига не получилось,только заглушку сломал!

Заглушка резиновая,как удалось сломать biggrin.gif
Prepod
Простите за нескромный вопрос, а зачем его вообще снимать? rofl.gif
kds639spb
Когда пытался вытащить по внутреннему кругу она порвалась и получилось так что середина заглушки провалилась в дверь а остальное у меня в руках....
Зачем снимать? Для нанесения надписи из материала под царапанный аллюминий....
alex_s
А как снять на задней двери? Там никаких заглушек нет, может дверь разбирать, а может он сдвигается не на зад а в перёд?
Aleshk@
Цитата(alex_s @ 4.5.2010, 19:32) *
А как снять на задней двери? Там никаких заглушек нет, может дверь разбирать, а может он сдвигается не на зад а в перёд?

Открываешь переднюю дверь, снимаешь разъем на задней двери, из двери выходит резиновый кожух, так его из двери нужно вытащить, далее нажать на стопор накладки ( можно прямо пальцем нажать) и одновременно сдвигается вперед по направлению движения. Все делается на раз-два-три smile.gif Все очень просто!!!
andrey89
ПОМОГИТЕ! Мне нужно поменять левый молдинг переднего бампера.
Подскажите, если знаете, где его можно купить и чтобы мне дали товарный и кассовый чеки? И кассовый чек на работу еще.. Это чтобы в страховую все отнести потом.
Спасибо!

PS: к официалам не отправляйте - сам понимаю, что там можно smile.gif
Aquamarine
Цитата(andrey89 @ 13.7.2010, 18:48) *
ПОМОГИТЕ! Мне нужно поменять левый молдинг переднего бампера.
Подскажите, если знаете, где его можно купить и чтобы мне дали товарный и кассовый чеки? И кассовый чек на работу еще.. Это чтобы в страховую все отнести потом.
Спасибо!

PS: к официалам не отправляйте - сам понимаю, что там можно smile.gif

Да Вам на http://www.exist.ru/, батенька!
andrey89
обалденно!!!! нашел! и дешево!! поеду на след неделе куплю там этот дурацкий модлинг
ток вот че еще смушает.. ну поставлю я его новый с левой стороны.. а с правой старый будет.. отличаться будут наверное?(
andrey89
не подскажете как точно узнать номер моего молдинга?
а то они вроде разные бывают.. от года авто зависит.
у меня сарай 2007 год
нужен левый передний молдинг
syperwasek
Я там только комплект нашел. А оригинал только правый, может не там искал?
andrey89
Фиг знает.. Я на каком-то другом сайте запчастей увидел номер, позвонил в экзист и по номеру у них там есть молдинг переднего бампера 1000 с чем-то рублей. надо вот теперь съездить туда и заказать его... интересно только - если они привезут мне молдинг и он не подойдет - предоплату вернут или нет?) на разборках новые молдинги по 2500 продают.. но там чек не могут дать мне (( а мне для страховой чек нужен кассовый(

подскажите номер левого переднего молдинга на меган 2 универсал 2007 г.в.
ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо
zwe
Передняя дверь
Задняя дверь
Ruskekc
Народ не подскажите, где можно подешевле купить молдинг на заднею правую дверь, а то в рено почти 3 тыс запросили за какую-то полосмаску, вроде в инете видал по 300 руб но с доставкой 500 руб. В южном порту есть молдинги?
XANIX
позвоните в КОРН 642-07-81 или ТУРИН (499)367-32-58, магазины специализируются по рено, цены приемлемые, и чек кому надо будет.
Ruskekc
Спасибо!
А в КОРН звонить код какой
499 или 495
по коду 495 какая-то бабка трубку берет smile.gif , а 499 вообще не берут, может тел. другой?
Ruskekc
А как одеть молдинг на заднею дверь?
Купил не оригинальный молдинг а он не лезет, не хватает где-то 7 см что бы фиксатор встал на свое место. Я уже его как не толкал, не получается
yura163
Сравни по габаритам молдинга др.з.двери.Демонтаж-чуть отгибаешь край м-га который ближе к пер.двери-там увидешь типа фиксатор(пласт.шпилька входит в панель двери),отверткой оводишь от двери и двигаешь м-г в сторону пер.дв.Монтаж -в обр.последовательности.У меня вот какая проблема:чуть отошел самый краешек м-га ПЗД в районе фиксатора.Теперь при открывании ПЗД этот отогнутый краешек залазит между панелью ППД и передним м-гом того и гляди оторвет.Пробовал так-снимал задний молдинг и сажал этот конец на 3М двухстор.скоч.Было попрохладней-держался,при жаре отошел diablo.gif .Чем можно еще его приклеить,подскажите?(от жидких гвоздей ЛКП не разъест?)
МИЛС
В общем вчера столкнулся с этим гем.роем(по началу), надо было снять передний молдинг с вод. стороны и два задних, на скорую руку посмотрел инет и особо вразумительного ничего не нашел, какие то многоходовки с пластиковыми картами с родни открытия замка шпилькой, а многие просто писали что надо сдвинуть его с усилием к стойке…в общем решил с начала действовать как русский Ванька…тоесть силой;)…начал с заднего, и так его и эдак а ему пофиг, дверь только проминается, а он ходит миллиметра на 4 а дальше ни как, плюнув решил все-таки нажать резче и сильнее…помогло…но став разглядывать фиксаторы на молдинге понял что последней гонд.онулся и остался под обшивкой, ну как бы и ладно снял и снял о фиксаторе решил думать потом…но задумался что меган все таки отчасти продуманная машина(лично мое мнение) и они просто не должны так сниматься…тем более получаеться, имея просто силу(голова здесь точно не обязательна) можно снять все молдинги с любой понравившейся машины по парковке, а при средней его стоимости в 2т.р считаете что вас разули...короче стал искать тех.отверстия и заглушки для снятия…и как ни странно нашел на передней двери с торца, вытаскиваем светив фонариком и видим как раз защелку молдинга которая упирается в отверстие в двери и не дает ему сдвигаться в сторону стойки, а дальше нажимаем на нее тонкой отверткой и готово, можно слегка сдвинуть и снимать…так ладно одной проблемой меньше…изучив заднюю дверь, и не найдя ни каких отверстий в области фиксатора решил попробовать снять фиксатор резиновой гофра под провода, снял свечу фонариком и о чудо, вот он как раз смотрит на меня, а дальше по старой схеме;)…короче вывод: не стоит сразу включать силу, а стоит немного подумать…или все таки найти знающих людей с дельными советами…фото прилагаются.
Алекс меган1
Не подскажите где найти молдинги на крышу меган1?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.