Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречается ли регулировка пассажирского сиденья по высоте?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
kvasya
Хочу разобраться сколько может стоить прикрутить подъемник на пассажирское сиденье.
Кто нибудь разбирался в вопросе?
baltika44
Наверное это можно сделать, нужны только соответствующие детали водительского кресла праворульной машины или само кресло целиком.
baltika44
Посмотрел в Экзисте. Подходящая деталюга 7701 053 651 стоит порядка 40 т.р. + пластиковые детали. Лучше уж на разборку в Англию...
Henecol
Цитата(kvasya @ 11.4.2010, 12:16) *
Хочу разобраться сколько может стоить прикрутить подъемник на пассажирское сиденье.
Кто нибудь разбирался в вопросе?


А с какой целью? Если просто повыше поднять, то, может, проще проставки сделать? Я делал на Ниву из нержавеющего квадрата 15х15 мм.

OFF У меня другой вопрос - как, наоброт, опустить водительское сиденье?
kvasya
Как вам удалось найти номер праворульной машины без ВИНа ?
Конечно круто было бы найти правое водительское кресло, там и поясничный подпор есть.
Но отдельно механизм случаем не универсален ли? То есть перевесить его как дыерцу холодильника нельзя с леворульной машины?


Цитата(baltika44 @ 11.4.2010, 12:37) *
Посмотрел в Экзисте. Подходящая деталюга 7701 053 651 стоит порядка 40 т.р. + пластиковые детали. Лучше уж на разборку в Англию...


Конечно опустить, там пассажиры головой об косяк всё время бьются. И кто только догадался так высоко его сделать?


Цитата(Henecol @ 11.4.2010, 12:48) *
А с какой целью? Если просто повыше поднять, то, может, проще проставки сделать? Я делал на Ниву из нержавеющего квадрата 15х15 мм.

OFF У меня другой вопрос - как, наоброт, опустить водительское сиденье?
baltika44
Цитата(kvasya @ 11.4.2010, 13:44) *
Как вам удалось найти номер праворульной машины без ВИНа ?
Конечно круто было бы найти правое водительское кресло, там и поясничный подпор есть.
Но отдельно механизм случаем не универсален ли? То есть перевесить его как дыерцу холодильника нельзя с леворульной машины?


Механизм то один, но бывают исполнения для праворульных и леворульных машин. Кресла не совсем симметричны.


А найти легко: заходим на сайт Экзиста, забиваем свой VIN, входим в каталог, далее переходим к сидениям и смотрим код и цену интересующих деталей, код выбираем по уточнениям в таблице.

BerkutAS
Цитата(baltika44 @ 11.4.2010, 12:37) *
Посмотрел в Экзисте. Подходящая деталюга 7701 053 651 стоит порядка 40 т.р. + пластиковые детали. Лучше уж на разборку в Англию...


ИМХО надо поз 3,17,8,24, хотя надо смотреть










Цитата(kvasya @ 11.4.2010, 13:44) *
поясничный подпор есть. 

Упор точно можно поставить в оба сиденья
baltika44
Скорее всего  поз.4 и т.д.  Складской  номер "основания" сидения приведен для прояснения порядка цен. Как и в примере с "золотой" розеткой благодаря ценовой политике Рено проще притащить целое кресло с разборки даже из-за бугра (где-то на форуме я читал про разборку праворульного Мегана), чем собирать новое или переделывать своё из заказных запчастей! Думаю, что столичным жителям такую операцию провернуть вполне возможно, в Англию много кого и чего ездит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.